ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
10 Способов сказать "НЕТ" EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
магический чистка Морион таро глаз Беременность боги богини Заговоры 2021 Мантра Приворот Вызов огня кармические взгляд стихия Розмарин карт круг коды значения огненных Защита Любовь ведьмы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 10 Способов сказать "НЕТ"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

10 Способов сказать "НЕТ" Empty
СообщениеТема: 10 Способов сказать "НЕТ"   10 Способов сказать "НЕТ" EmptyСб Фев 02, 2019 9:12 am

10 Способов сказать "НЕТ"

1) Назовите причину отказа.
Пример: «Я бы с удовольствием, но….». Достаточно просто объяснить людям потому, что многие из них просто не видят повода для отказа вот и всё. Вам не обязательно говорить правду, а говорить то, что человек с лёгкостью воспримет.

2) Смените тему.
Пример: «Кстати я как – то…». Если Вы чувствуете, что этот разговор Вам не приятен и принимает не тот оборот, который Вам нужен, просто, переключитесь на другую тему разговора. Но не слишком резко. Зацепитесь за другие слова собеседника, что–нибудь нечаянно уроните. Переключаясь на другую тему после нескольких минут разговора скажите, что Вам нужно срочно бежать, кроме конечно тех случаев, когда вопрос поставлен уже «да» или «нет».

3) Подсластите сказанное.
Пример: «Замечательная идея, но…». Порой боишься сказать нет, чтобы никого не обидеть. Поэтому можно сказать так, чтобы человек это принял за комплимент. Расскажите ему о том, какое прекрасное предложение, но Вы сейчас прям ну никак не можете. Главное, чтобы комплименты звучали искренне.

4) Позовите на помощь подруг/друзей.
Пример: «А между нами говоря…». Вы уверены, что, сказав «нет», разговор приведёт к нежелательному выяснению происходящего. И этот разговор будет протекать очень бурно, и вы готовы пойти на всё лишь бы этого избежать. Вы не хотите жертвовать своими интересами и прибегаете к помощи друзей, любящих вмешиваться не в свои дела, заранее придумав, что они будут говорить.

5) Вы можете уклониться от ответа.
Пример: «Посмотрим…». Вы чувствуете натиск со стороны, навязчивость и любые отговорки вы знаете, не помогут, поэтому просто скажите: «Я подумаю, я постараюсь»

6) Заручитесь поддержкой.
Пример: «Меня сможешь понять только ты…». Многие люди болезненно реагируют, когда им говорят, «нет». И им тяжело войти в твоё положение, поэтому при беседе с этим человеком время от времени говорите о том, как вы загружены делами, что у вас совсем нет времени. Что вторая половинка не понимает того, что вы не пришли на свидание, потому что аврал на работе...

7) Предложите альтернативный вариант.
Пример: «А может, стоит…». Вы можете не соглашаться, а предложить свою идею. Предложив такой вариант, который всех устроит, но только такой, чтобы он был оптимален для всех.

Cool Превратите всё в шутку.
Пример: «Видишь ли, дорогой я бы пошла, но кот вчера убежал в моих туфлях и…». Вы можете фантазировать, применяя разные варианты. Только, чтобы это не выглядело так, что вы осмеиваете человека. Ирония должна быть доброй.

9) Пусть ответственность ложиться на других.
Пример: «Ну, если ты так считаешь…». Пусть они думают, что другого выхода у вас нет, и вы соглашаетесь с их мнением.

10) Применяйте чужие приёмы.
Пример: «А как ты считаешь…». Варианты могут быть разные: «Ты же не обидишься, если…,ничего, ведь страшного нет в том, что…?

Вы приехали на автосервис и механик говорит, что ремонт обойдётся всего лишь в триста долларов, после чего выражение вашего лица меняется. Он спрашивает: «Дорого?» Вы отвечаешь: «А как вы считаете?» После чего появляется шанс, что он вам уступит. Ну а если вы не нашли ничего подходящего, можно просто твёрдо и уверенно сказать «нет»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 Способов сказать "НЕТ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
ЛЮБОВНАЯ И СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ
 :: Для милых дам...
-
Перейти: