ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
карт коды таро Беременность магический Морион богини боги кармические Заговоры Любовь стихия чистка Мантра круг Розмарин Вызов огненных значения 2021 огня Приворот глаз взгляд ведьмы Защита
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Медитации знаков Зодиака - Телец

Перейти вниз 
АвторСообщение
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Медитации знаков Зодиака - Телец Empty
СообщениеТема: Медитации знаков Зодиака - Телец   Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyВс Фев 03, 2019 1:21 pm

Медитации знаков Зодиака - Телец Meditationplage

ТЕЛЕЦ  

ОБЩАЙТЕСЬ С ЗЕМЛЕЙ
Почему медитация Общайтесь с землей - это медитация Тельца?
Потому что земля - это элемент Тельца.
Телец любит природу, любит землю, и свои выходные дни он обычно проводит на природе. Общение с природой дает Тельцу чувство надежности существования. Телец хочет быть уверен в незыблемых основах бытия. И чем глубже Телец ощущает свои корни в природе, тем увереннее он себя чувствует.
Телец не любит много говорить, но он хорошо общается через энергию. Через связь с природными энергиями Телец набирается сил и здоровья. Тельцу легче всего наладить контакт с природой, вступая во взаимодействие с землей. Но для этого Тельцу необходимо снять свою обувь, подобно Моисею, который разулся, чтобы встать на священную землю.
Снимая обувь, Телец как бы являет свою открытость, готовность отдавать. Телец умеет накапливать энергию, но для общения надо уметь не только накапливать, но и отдавать. Встав босыми ногами на землю, Телец прыгает и трясется, чтобы разбудить свою силу и чтобы она свободно стекала в землю. Сила Тельца потенциальна, ее надо разбудить, сделать активной. Сила Тельца незначительна по сравнению с безмерностью силы земли. Но когда он энергетически общается с землею, он чувствует бесконечные возможности, заложенные в него.
Когда Телец ощущает себя отделенным от природы, он ощущает себя слабым и страдающим. Когда Телец ощущает свое единство с природой, он ощущает себя сильным и счастливым.

ВГЛЯДЫВАЙТЕСЬ В ПРИРОДУ БУДДЫ
Почему медитация Вглядывайтесь в природу Будды - это медитация Тельца?
Потому что Будда был Тельцом и потому что управительница Тельца Венера наделяет его способностью воспринимать незримую красоту через зримую форму.
Каждый знак Зодиака имеет своих прославленных представителей. Самый знаменитый в мире Телец - Будда. Тельцу очень хорошо иметь дома статуэтку Будды. Если Телец занимается медитацией, то его медитация будет гораздо успешней, когда в его доме присутствует статуэтка Будды.
Телец - знак земли, знак формы и он чувствителен к искусству, к скульптуре. Венера открывает в Тельце талант ценить прекрасное, видеть красоту статуэтки. Чтобы ценить красоту, надо быть созерцателем. Телец созерцателен, он отличен от Овна, который очень активен. Созерцая искусство, Телец входит в медитацию.
Созерцание любого искусства - это медитация, но созерцание статуэтки Будды - это самая чудесная медитация для Тельца.
Телец видит в статуэтке Будды не просто реалистичную форму, но нечто сюрреалистичное, нечто, что существует за пределами так называемой реальности. Телец как знак Земли стремится к реальности, просто он не утверждает, что та реальность, которую знает большинство людей - единственная. Телец утверждает, что есть сверхреальность. Телец Дали утверждает реальность сюрреализма. Телец Будда утверждает абсолютную реальность, которая за пределами всех относительных вещей.
Как же познать эту абсолютную реальность? Через медитацию. Вглядываясь в Будду, можно увидеть абсолютную красоту в относительной форме. Пусть Телец вглядывается и увидит истину и освободится от всех проблем. И найдет бесконечное благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Медитации знаков Зодиака - Телец Empty
СообщениеТема: Re: Медитации знаков Зодиака - Телец   Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyВс Фев 03, 2019 1:22 pm

МЕДИТАЦИЯ НАДАБРАМА
Почему медитация Надабрама - это медитация Тельца? Потому что Надабрама - это медитация мычания и медлительных движений Тельца.
Телец управляет голосовыми связками, и хозяйка этого знака Венера дает ему красивый, мелодичный голос. Среди Тельцов много певцов. Даже если Телец не профессиональный певец, он нередко что-то напевает в хорошем настроении, что-то мычит себе под нос, как будто какую-то мелодию.
Телец интравертный, внутренний знак. Возможно, что для него естественнее мычать себе какую-то мелодию, сомкнув губы, чем громко что-то распевать с открытым ртом. Надабрама- это мычание с закрытым ртом, которое подходит Тельцу.
Управительница Тельца Венера - планета гармонии. Телец любит гармонию и медитация может ему помочь в ее создании. Звук мычания делает мелодичной человеческую душу. Звук мычания заменяет многочисленные медикаменты, являясь мощным целительным средством. Телец способен исцелять себя этим звуком от свойственных ему заболеваний горла. Тельцу, который применяет мычание в качестве медитации и естественной терапии, не приходится загрязнять свой организм искусственным лекарствами при болезни.
Звук мычания спасителен для Тельца, страдающего чревоугодием. Телец пробует разные диеты и посты, но ничего не помогает: он опять возвращается к обжорству. Но вот что способно ему помочь - медитация мычания, Надабрама.
Эта медитация создает такую изумительную гармонию в Тельце, что он делает все, чтобы она сохранилась. Он начинает чувствовать, что избыток пищи вредит гармонии, мешает внутренней музыке его существа. И он отказывается от избытка пищи, он перестает обжираться.
Медитация освобождает Тельца от свойственных ему отрицательных привычек, она развивает его сознательность. Телец желает наслаждаться жизнью во всей ее полноте, но без высокой сознательности это невозможно. Медитация увеличивает сознание Тельца и его способность наслаждаться жизнью.
Медитация Надабрама - это пробуждение чистой энергии. Телец отвечает за энергию в Зодиаке, и когда у него ее мало, когда она спит, Телец вялый и меланхоличный. Но когда Телец переполнен энергией в медитации, он чувствует и переживает радость жизни, полностью пробужденный.
Медитация Надабрама имеет три стадии. Первая стадия - это мычание, гудение. Она может делаться отдельно в любое время. Например во время поездки в метро. Сидя в метро, кто-то спит в своих мыслях, а кто-то медитирует, мычит и бодрствует.
Первая стадия - это звук, который возбуждает энергию, создает согласие в душе, освобождает от снов и заблуждений.
Вторая стадия Надабрамы состоит из двух частей. В первой части этой стадии Телец делится своей пробужденной энергией с окружающим пространством. Тельцу нужно учиться делиться. Жадность - отрицательное качество Тельца.
Жадность - это переизбыток бережливости. Щедрость освобождает от жадности. В медитации Телец щедро делится с другими своим благом и находит в этом величайшее счастье. Медитация - это не сделка, не расчет, но бескорыстный дар щедрого сердца.
Когда Телец бескорыстно делится с другими, он открывает в себе пространство, способное принимать дар от других. Во второй части второй стадии Надабрамы Телец принимает, вбирает в себя благо и благословение от всей Вселенной. Если человек делится с другими тем хорошим, что у него есть, то и другие делятся с ним тем хорошим, что у них есть. Чем больше Телец отдает добра Вселенной, тем больше добра он принимает от нее.
Во второй стадии Надабрамы Телец сначала отдает, а потом принимает. Примечательно, что все движения в этой стадии очень медленные, созвучные Тельцу. Телец - медлительный знак в отличии от быстрого Овна. В медитации используется естественная медлительность Тельца, чтобы сделать движение предельно сознательным. Спешка бессознательна. Медленное движение может быть очень сознательным. В медитации Телец учится осознавать свои медленные движения с предельной чуткостью.
В третьей стадии Надабрамы царит молчание и покой. В этой стадии Телец учится быть полностью пустым и неподвижным. Когда сознание пустое и ясное, когда в нем нет движения мыслей, образов, тогда видна высшая истина. Высшей истиной нельзя обладать, как чем-то отличным от тебя, можно только быть ею самой.
В молчании медитации Телец становится самой истиной. И тогда он Будда, Пробужденный.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Медитации знаков Зодиака - Телец Empty
СообщениеТема: Re: Медитации знаков Зодиака - Телец   Медитации знаков Зодиака - Телец EmptyВс Фев 03, 2019 1:22 pm

МЕДИТАЦИЯ ВИПАССАНА
Почему медитация Випассана - это медитация Тельца? Потому что она является медитацией Будды, который по знаку Телец.
Будда медитирует в определенной позе - позе лотоса. В этой позе изображают сидящего в медитации Будду. Поза лотоса сохраняет энергию, потому что в ней все конечности тела встречаются - нога соединяется с ногой, рука с рукой. В позе лотоса энергия движется внутри человека и не расточается вовне.
В позе лотоса человек накапливает энергию, а накопление энергии - это идея Тельца. Если Овен - олицетворение движения, действия, то Телец - олицетворение неподвижности, созерцания. В движении энергия расходуется, в неподвижности накапливается. Когда Телец сидит в позе лотоса, он накапливает энергию и она приносит ему счастье.
Поза лотоса очень устойчива и удобна. Телец любит устойчивость и удобство. Неустойчивость приводит к беспокойству. Телец сохраняет покой, сидя устойчиво в позе для медитации.
В мирной тишине медитации расцветает душа Тельца. В душе Тельца сокрыты многие таланты и медитация помогает ему их раскрыть. Медитация помогает Тельцу осознать свои недостатки и превратить их в достоинства. Телец может осознать свою лень и превратить ее в достоинство - в созерцательность. Телец может осознать свою чувственность и превратить ее в достоинство - в чувствительность.
В позе лотоса Тельцу легко быть сознательным, осознающим себя. Лотос - цветок, созвучный Тельцу. Лотос - цветок Луны, которая экзальтирует в Тельце. Луна пассивна как созерцание. Быть сознательным легче в состоянии пассивности, чем в состоянии активности. Во время активности отождествляешься с действием и становишься бессознательным.
Во время созерцания, когда просто сидишь и ничего не делаешь, становишься сознательным и видишь, что ты отделен от всех процессов.
В позе лотоса Телец накапливает энергию и ее изобилие расцветает высоким сознанием. Противоположный Тельцу Скорпион может расточать силу в сексе, но Телец может сохранять ее в медитации. Изобилие силы способно стать просветлением сознания.
Медитация Випассана открывает Тельцу просветление. В этой медитации он просто сидит и наблюдает свое дыхание. Дыханием управляют Близнецы, которые по отношению к Тельцу находятся во втором доме его ценностей. Дыхание Тельца - его богатство.
Недостатком Тельца является его привязанность к объектам, которые он считает своим достоянием. Эта привязанность рождает страдание. Но в медитации Телец наблюдает, что дыхание, которое он считает своим, естественно приходит и уходит само по себе.
Медитация помогает Тельцу осознать, что все явления и вещи приходят и уходят сами по себе, как дыхание. Как не привязывайся к ним - они уйдут. Как не отрицай их - они придут. Так не лучше ли просто наблюдать их приход и уход безучастно? Вместо того, чтобы искать радость в постоянстве вещей, не лучше ли найти ее в наблюдении их неизменного непостоянства? Вместо того, чтобы искать радость в постоянстве вещей, не лучше ли Тельцу найти ее в наблюдении их изменчивости, свойственной Близнецам?
В медитации Випассана Телец созерцает не только свое дыхание, но и свои мысли, чувства, ощущения. Он созерцает формы, цвета, звуки, запахи ... Он непосредственно видит, что все естественно приходит и уходит само по себе. Он видит, что незачем цепляться за то, что уходит и незачем сопротивляться тому, что приходит. Он видит, что лучше всего быть созерцателем всего, что приходит и уходит.
Созерцание непостоянства становится для Тельца источником постоянного счастья. Счастье не приходит благодаря желанию Тельца, благодаря усилию его воли. Просто Телец находится в медитации и он ощущает счастье. Просто Телец не стремится к достижению и не боится поражения - и он ощущает счастье.
В медитации Телец обретает подлинную безмятежность, которую не способны поколебать никакие обстоятельства. Эта безмятежность - истина. Следуя истине, Телец принимает в жизни правильные решения, действует по правде, не давая подменить подлинные ценности фальшивыми.
В медитации Випассана Телец становится прекрасным, как Венера, которая управляет этим знаком, становится прекрасным, как лотос - цветок Луны, которая в этом знаке кульминирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медитации знаков Зодиака - Телец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медитации знаков Зодиака ЛЕВ
» Медитации знаков Зодиака ВЕСЫ
» Медитации знаков Зодиака СКОРПИОН
»  Медитации знаков Зодиака СТРЕЛЕЦ
» Медитации знаков Зодиака КОЗЕРОГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ
 :: Медитации и все о них
-
Перейти: