ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Массаж Тибетский EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Массаж Тибетский EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Массаж Тибетский EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Массаж Тибетский EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Массаж Тибетский EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Массаж Тибетский EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Массаж Тибетский EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Массаж Тибетский EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Массаж Тибетский EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Приворот глаз стихия значения коды Мантра боги Розмарин круг Беременность магический огня чистка карт Вызов 2021 кармические взгляд таро ведьмы огненных Защита богини Заговоры Любовь Морион
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Массаж Тибетский

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Массаж Тибетский Empty
СообщениеТема: Массаж Тибетский   Массаж Тибетский EmptyВс Фев 03, 2019 3:35 pm

Массаж Тибетский


Хорошее тонизирующее влияние на циркуляцию крови, на нервы и нервные окончания оказывает массаж. Его следует проделывать хотя бы раз в неделю для сохранения здоровой жизнедеятельности тканей.
В тибетской медицине считается, что наибольший целительный эффект дает ежедневный точечный массаж в сочетании с растительным маслом, особенно при нервных и психических нагрузках или заболеваниях, бессоннице. Главное – необходимо верно определить местоположение точек, способных гармонично дополнять и усиливать друг друга. Подбор нужной комбинации определяется следующим образом: если через 7-10 дней от начала лечения массажем наступит улучшение состояния, значит, выбрана правильная комбинация.

Обычно лечение проводится в течение двух и более месяцев. Цель его – восстановление нервной и психической сопротивляемости, снижение нервозности и восстановление нормального здорового сна. Каждая комбинация точек соответствует определенному комплексу недугов, какими, в частности, являются:
1. Снижение общего тонуса.
2. Чувство страха, боязливости.
3. Повышенная чувствительность к стрессам, что, прежде всего, ведет к нарушению ночного сна. Бессонница ночью и, как результат, – повышенная утомляемость днем.
Определить с первого раза наиболее эффективную комбинацию для лечения недугов не так просто. В то же время правильно подобранные комбинации точек способны оказывать самое быстрое и устойчивое лечебное действие. Для облегчения выбора комбинации приводятся показания к их применению. Следует иметь в виду, что показанием для использования таких вариантов, как комбинация 1 (снижение общего тонуса) и комбинация 4 (бессонница – дневная усталость), являются схожие друг с другом симптомы. Однако рекомендуется обращать внимание на такие различия: массаж комбинации 1 более эффективен при непрерывном, но не освежающем сне, а 4 – при неглубоком и прерывающемся сне. В первом случае, несмотря на то, что вы спите всю ночь, не просыпаясь, утром чувствуете себя невыспавшимся. Во втором случае – ночью вы полудремлете и часто просыпаетесь. Есть, конечно, и другие нюансы, облегчающие правильный выбор комбинаций.
Утром после умывания на точки и вокруг них наносится масло зверобоя.
Оно приготовляется так: цветки зверобоя обыкновенного залить подсолнечным или оливковым маслом в соответствии 1:2, поставить в духовку и томить при температуре 30—40° 8-10 часов. Затем массу процедить, и масло готово к употреблению.
Хранить при температуре 0 – минус 2°, можно в холодильнике. Через 1 мин места, на которые нанесено масло, в течение 1,5 мин растирать зубной щеткой. Точки, находящиеся на спине, растираются мочалкой.
Те же манипуляции проделываются перед сном, только используется камфарное масло.

Согласно древнему представлению, день для нашего организма начинается с меридиана легких примерно в 4 часа утра. В течение двух последующих часов этот меридиан играет главенствующую роль. Потом руководящая роль переходит к меридиану печени, который к концу суток снова уступает место меридиану легких. В случае наличия в организме каких-то расстройств вершины кривой заметно сглаживаются.

Итак, при наличии расстройств отдельных функций организма день начинается с недостатка бодрости и характеризуется низкой производительностью труда, снижением активности, повышенной утомляемостью. Такой день малопродуктивен. К ночи человек чувствует себя усталым, разбитым. И если ночной сон неглубокий и прерывающийся, то он, естественно, не в состоянии подготовить организм к следующему дню.

Здесь мы имеем дело с порочным кругом, разорвать который поможет массаж данной комбинации точек. Показания для массажа: неглубокий, часто прерывающийся сон, сниженная работоспособность, повышенная утомляемость, угнетенное состояние, общая слабость, трудность в учебе вследствие пониженной способности к запоминанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Массаж Тибетский Empty
СообщениеТема: Re: Массаж Тибетский   Массаж Тибетский EmptyВс Фев 03, 2019 3:36 pm

Функциональная слабость мозга («точка-компьютер»)

Эта точка улучшает сообразительность, ускоряет темп мышления, скорость реакции, а также улучшает наблюдательность. Она используется, когда в результате непрерывной нагрузки неожиданно ухудшаются психические функции. Часто это наблюдается у школьников. Случается, что во время экзамена или контрольной работы информация, полученная ранее при объяснении нового материала, неожиданно ускользает из памяти. Это может объясняться двумя причинами. Во-первых, в силу нагрузки повышается нервное напряжение. В таких случаях основную помощь сможет оказать «точка-компьютер».
Во-вторых, такое явление может наблюдаться вследствие количественного торможения основных нервных процессов, которое приводит к тому, что в нужный момент перед экзаменатором или чистым листком школьной тетради воспроизвести информацию представляется невозможным. В таком случае описываемая здесь точка является дополнительной. Выполняя функцию компьютера, точка оказывает действие на психическую деятельность посредством улучшения функций его головного мозга. Поэтому ее и называют «точкой-компьютером».
Локализация: остистый отросток 111 грудного позвонка, иногда область 11 грудного позвонка или под остистым отростком IV грудного позвонка. Близкая по действию точка расположена под коленом.
Все положения этой точки одинаково эффективны при функциональной слабости мозга. Можно воздействовать на них одновременно. Техника обработки и массажа такая же, как описано выше.

Подавленность
Многим известно состояние, когда вследствие повышенного кровяного давления и нервного напряжения сокращается диафрагма, дыхание становится поверхностным и учащенным, появляется дрожь во всем теле. Такие явления могут начаться за несколько дней до ответственного мероприятия и продолжаться в течение всего подготовительного периода. Тогда прибегают к типичной «точке происшествия»

«Счастье ног»
На Востоке существует хорошая традиция. Так называемое «счастье ног». Это когда супруги делают перед сном массаж стоп друг другу, что очень полезно, так как на стопе представлены все внутренние органы. На подошву выходят 30 тысяч пар нервных окончаний. Массаж стоп ног устраняет усталость, улучшается сон и продлевается жизнь.
О своих ногах люди вспоминают слишком поздно, когда они начинают болеть. Появляются шпоры, трещины, мозоли, подагрические шишки, болезненные ощущения.
О стопах необходимо заботиться, ухаживать за ними так же, как женщины заботятся о своем лице. Поэтому кожа на стопе должна быть розовой и молодой. Вот вам совет: берегите стопы смолоду!
Массаж стопы не только снимает усталость, но и оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие на все органы. Для того чтобы ваши ноги не болели, предлагается бальзам, который испытали на себе многочисленные пациенты.
Тибетский лама не только делает массаж стопы, излечивая массу заболеваний, но и проводит диагностику, нажимая на определенные точки на стопе. Принцип – «Больная точка – больной орган». Например, если болезненна точка желудка (точнее – проекция желудка на стопе), значит у вас гастрит или предъязвенное состояние желудка.
Состав бальзама: 100 г оливкового масла, 40 г кунжутного масла, 10 г витамина «А» в масле. Применять бальзам лучше всего вечером, когда вы пришли с работы. Перед массажем подготовить ноги. Сделать содовую ванночку: 1 г питьевой соды на 3 л воды (кипяченой). Вода должна быть теплой. Продолжительность 15 мин. После содовой ванночки взять пемзу, стереть мозоли.
Применяется бальзам ног наружно. Вы наносите бальзам на поверхность стопы и большим пальцем, как бы вкручивая, круговыми движениями втираете бальзам в стопу, массируя при этом проекции внутренних органов на стопе. После массажа вы надеваете хлопчатобумажные носки.
Если у вас пяточные шпоры, то можно приготовить следующий состав: 100 г семян конского каштана измельчить в порошок, добавить 100 г чеснока и денатурата (древесного спирта). Получится однородная масса. Сделать компресс. Для этого взять марлевую салфетку, положить на нее массу и приложить к больному месту. Делать так 20 раз. Курс лечения – 10—15 дней.
Если у вас потрескались пятки, необходима такая процедура. Берете пихтовый бальзам и заполняете им трещины на пятках. Сверху накладываете марлевые салфетки. Есть и проще способ: вы разогреваете кожу на пятках и накладываете мед. А сверху прижмите листком капусты и все закрепите бинтом. Процедуру надо повторить несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Массаж Тибетский
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Теория Буддизма :: Практика Буддизма
-
Перейти: