ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Любовь значения Заговоры Морион магический чистка боги кармические коды ведьмы огненных Розмарин Вызов 2021 Беременность взгляд карт Приворот таро огня богини круг Защита стихия глаз Мантра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ   ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВс Фев 03, 2019 4:37 pm

ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ

У каждого из нас та же природа, что и у Будды. Все существа, наделенные чувствами, являются Буддами. Единственное примечательное отличие заключается в том, что Будда абсолютно и полностью осознает это и полностью понимает свою природу и природу всей вселенной и всего, что в ней находится.

Это в нашем учении называется "сосуд"
(Вселенная и то, что объединяет все неодушевленное), "и его содержимое"
(существа, наделенные чувствами).

Будда понимает и ощущает пожелания, нужды, желания и страдания всех существ, наделенных чувствами. Он также понимает, какие нужны особые средства от этих страданий. Он, словно добрый дух, знает каждое существо, наделенное чувствами и его желания.

Скажем, все существа, наделенные чувствами имеют в общем одно желание и одно отвращение. Все живое хочет избежать страдания и создавать предпосылки к этому, все живое хочет получить счастье и породить причину счастья. Но, заблудившись в путах невежества, ненависти и жадности, люди не могут понять свою природу и не в состоянии пережить совершенную нетронутую чистоту собственного сознания. Запутавшись в этом, они ищут, словно слепец в темноте, то, чем уже обладают. Потому что чистая природа, исконная и безначальная, каждого существа, наделенного чувствами - есть Будда.

Как человек, который собрался выйти из дома и потерял ключ;
он ищет везде, но в конце долгих поисков обнаруживает ключ у себя в кармане, так и все живое, несмотря на обладание состоянием Будды, ищет его везде, не осознавая, что уже обладает им. Это приводит нас к дискуссии о Трех Телах Будды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ   ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВс Фев 03, 2019 4:37 pm

1 - Нирманакайя или Проявленное Физическое Тело.

Тело, которым мы обладаем во всех его аспектах;
размере, цвете, весе, социальном положении, образованности и т.д., с помощью которого мы взаимодействуем с другими личностями, является результатом выработки нашей прошлой Кармы за время бесчисленных жизней. Эта Карма находится в нашем Потоке Сознания и, когда мы появляемся на свет в человеческом обличье - это становится аккумуляцией того, что мы есть, определенным тем, чем мы были, нашими прошлыми кармическими действиями, нашими хорошими и плохими поступками, нашей щедростью и скупостью, нашим состраданием и грубостью, но больше всего прошлыми действиями, которые мы производили, дабы получить Просветление. Это тело, которое имеет каждый человек, чей Поток Сознания не был серьезно поврежден, и кто имеет хотя бы смутное представление об этом. Мы не можем его потрогать, почувствовать и ощутить.

В основном, мы ощущаем его так, что у тела есть торс, две руки, две ноги, десять пальцев на руках, десять пальцев на ногах, голова, снабженная двумя ушами, двумя глазами, носом и ртом. Если мы - мужчины, мы ощущаем наш пенис и яички и, когда становимся взрослыми, понимаем для чего они. Если мы - женщины, мы знаем о существовании вагины и матки и знаем, что растет грудь, а после мы учимся использовать все это по назначению.

С помощью наших органов чувств, слуха, обоняния, вкуса и прикосновения мы ощущаем наше тело и Вселенную вокруг нас. На более совершенном уровне мы понимаем, что в нашем теле расположено много различных органов, такие как: сердце, легкие, кишечник и т.д. А с использованием научного оборудования нашего времени, такого как: микроскоп, мы в состоянии понять, что каждый орган состоит из различного рода клеток и, каждая из этих клеток имеет разные функции.

Клетки печени не находятся в сердце, равно как сердечные клетки не находятся в желудке. Каждая клетка имеет свое предназначение: а с другой стороны, они соединены вместе в совместном усилии производить жизнь и благосостояние тела. Это тело взаимодействует с окружающей его обстановкой. Оно чувствует холод и жару, удовольствие и боль, неприятные и приятные ощущения. Оно потребляет пищу и перерабатывает ее в энергию, удаляя остатки или неиспользованную часть еды с помощью испражнений. Все это затем собирается фермером и используется для удобрения, дабы произвести больше еды, которая снова собирается, готовится и потребляется.

Все это объединяется значением физического тела. Физическое тело, более того, строит дом или производит другие действия для того, чтобы люди получали деньги на покупку жилья. В этом доме тело совокупляется со своей парой и производит на свет другие излучения Нирманакайи, если пожелает того Богиня Плодородия.

А сейчас я хочу, чтобы вы подумали об этом теле и его компонентах и всех его действиях просто как об одном органе, который является проекцией или производной другого тела, и что оно используется этим телом для исполнения определенной деятельности в физическом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ   ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВс Фев 03, 2019 4:38 pm

2 - Самбогакайя или Совершенное Тело Удовольствий, Тонкое Тело или

Астральное тело.

В рамках нашего личного существования, мы также располагаем Тонким Телом или Совершенным Телом Удовольствий. Это тело нельзя увидеть, почувствовать, прикоснуться к нему, понюхать или попробовать на вкус с помощью основных ощущений Нирманакайи. Однако это тело существует. Это тонкое обрамление энергией, которая окружает наше физическое тело, нашу Нирманакайю. Его потенциал неограничен и независим от рождения и смерти, но все же ограничения есть из-за нашего Потока Сознания.

Та же Карма, что определяет форму, размер, контуры, цвет, социальное положение и здоровье нашего физического тела, также определяет возможности и ограничения нашего Совершенного Тела Удовольствия.

Итак, Карма придает контуры обеим формам.

Теперь, давайте отправимся за Карму, за Время и Пространство, за нашу концептуальную вселенную, даже за понимание понимания, и исследуем Дхармакайю, что формирует все существующее, или тело Дхармы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ   ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ EmptyВс Фев 03, 2019 4:38 pm

3 - Дхармакайя.

Перед тем как обсудить Дхармакайю, необходимо обсудить Дхармату. Это тяжело, потому что сама Дхармата является Основой Существования, из которой проистекает всё (Дхармы). В некотором роде, используя человеческое понимание, которое находится в своей лучшей стадии, словно широкий океан, который содержит весь потенциал и возможности. Это безвременно, но за временем. Это и есть та самая Материя Существования, всегда в совершенном состоянии. Это бассейн энергии, из которого появляется все и, в который все возвращается.

Он не имеет рождения и смерти, так как находится за временем. А когда нет времени, нет и ограничений. Он завершен в себе, завершенный союз, который невидим и неабстрактен. В этом поле содержится сила и весь потенциал прошлого, настоящего и будущего. Все, что было, что есть и, что когда-либо будет. Это основная энергия Сознания, совершенной незапятнанной ясности, неабстрактная и чистая, неразделенная и неразрозненная, основа всего: жизненная сила Существа всей продолжительности космического времени.

Также, это тело известно как Тело Дхармакайи. Каждый из нас, не зная, полностью располагает им, как Телом Дхармы. Это - Сознание Будды. Это форма, чье тонкое существо известно как восход Самбогхакайи, который проектирует Нирманакайю в физической Вселенной. Это то, что вкладывает все в формы и, хотя эти формы различны и бесчисленны, все они находятся на уровне Дхармакайи, где все мы являемся Буддами, единым союзом, без различий, и все имеем природу непроявленности. Хотя наши заблуждения и невежество заслоняют нас от осознания этого.

Не думай, что из-за того, что теперь у тебя интеллектуальное понимание этого, ты поймешь все. Так как кое-что не может быть ПОНЯТО или осознано. Это необходимо прочувствовать напрямую, но дабы почувствовать это, необходимо получить в практике, уменьшение Клеш или Пут, которые связывают возможность почувствовать природу собственного Сознания.

Это и есть заключение о Трех Телах. Теперь мы обсудим перемещение Трех Тел с помощью способности использовать энергию Будд и Бодхисаттв в нашей практике и деятельности Рэйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТРИ ТЕЛА БУДДЫ, ТРИ УРОВНЯ СИЛЫ И ТРИ УРОВНЯ ПРИМЕНЕНИЯ
» Практика Будды Амитаю ( Будды безграничной жизни )
» КИ И ТРИ УРОВНЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
» Техника для ежедневного применения
»  ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Теория Буддизма :: Практика Буддизма
-
Перейти: