ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Лунное затмение   EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Лунное затмение   EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Лунное затмение   EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Лунное затмение   EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Лунное затмение   EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Лунное затмение   EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Лунное затмение   EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Лунное затмение   EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Лунное затмение   EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Морион глаз 2021 Заговоры огня Беременность Розмарин стихия огненных Вызов взгляд карт Защита значения магический Любовь богини боги чистка Приворот ведьмы таро коды кармические круг Мантра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Лунное затмение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Лунное затмение   Empty
СообщениеТема: Лунное затмение    Лунное затмение   EmptyПн Фев 04, 2019 2:51 pm

Лунное затмение

В каждый момент затмения степень покрытия диска Луны земной тенью выражается фазой затмения Ф. Величина фазы определяется расстоянием 0 центра Луны от центра тени. В астрономических календарях приводятся величины Ф и 0 для разных моментов затмения.

Когда Луна во время затмения полностью входит в тень Земли, говорят о полном лунном затмении, когда частично — о частном затмении.

Полутеневое затмение

Вокруг конуса тени Земли имеется область пространства, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично (полутень). Если Луна проходит область полутени, но не входит в тень, происходит полутеневое затмение. При нём яркость Луны уменьшается, но незначительно, такое уменьшение практически незаметно невооружённым глазом и фиксируется только приборами. Лишь когда Луна в полутеневом затмении проходит вблизи конуса полной тени, при ясном небе можно заметить незначительное потемнение с одного края лунного диска.

Полное затмение

При полном затмении Луна целиком входит в обширное пространство тени, наступает полная фаза затмения, длящаяся иногда более полутора часов, пока краешек нашего спутника опять не появится на свету.

Схема Лунного затмения


Лунное затмение наблюдается на половине территории Земли (там, где на момент затмения ночь). Вид затенённой Луны с любой точки наблюдения одинаков. Максимальная теоретически возможная продолжительность полной фазы лунного затмения составляет 108 минут;
таким было, например, лунное затмение 16 июля 2000 года.

Во время затмения (даже полного) Луна не исчезает полностью, а становится тёмно-красной. Этот факт объясняется тем, что Луна даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счёт этого рассеяния частично достигают Луны. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска. Для оценки яркости затмения используется шкала Данжона.

От Земли Луна находится на расстоянии в 400 раз ближе, чем Солнце, а ее диаметр в 400 раз меньше солнечного. Именно поэтому во время полных солнечных затмений мы видим, что Луна целиком закрывает Солнце и в этот момент появляется сияющая корона из протуберанцев, «радуя глаз». Будь наша спутница поближе или подальше от Земли, то мы никогда бы не увидели солнечного затмения таким, какое оно сейчас. Это был бы либо огненный бублик, либо обычная темень.

Периодичность затмений


Каждый год происходят как минимум два лунных затмения, однако в связи с несовпадением плоскостей лунной и земной орбит, их фазы отличаются. Затмения повторяются в прежнем порядке каждые 6585? дней (или 18 лет 11 дней и ~8 часов — период, называемый сарос);
зная, где и когда наблюдалось полное лунное затмение, можно точно определить время последующих и предыдущих затмений, хорошо просматриваемых в этой местности. Эта цикличность часто помогает точно датировать события, описываемые в исторических летописях.

Самое долгое лунное затмение продолжалось 1ч. 47 мин. Оно произошло 16 июля 2000 года. Затмение наблюдалось в Китае
и во всей Азии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Лунное затмение   Empty
СообщениеТема: Re: Лунное затмение    Лунное затмение   EmptyПн Фев 04, 2019 2:57 pm

Лунное Затмение всегда происходит на Полнолуние:

затмение луны

Мы знаем, что это время, когда наше Земное пространство наполнено энергиями и они просто требуют высвобождения. Как это происходит в человеке, зависит от духовного уровня человека (кто-то буянит, дебоширит, скандалит и не знает почему, а кто-то осознанно направляет энергии в творчество, медитирует, созидает). Если посмотреть на схему Лунного затмения, где Солнце и Луна находятся по обе стороны от Земли, то можно сказать, что Отец и Мать как будто держат Дитя за руки, с обеих сторон окружив его своим теплом. Так и Энергии этих Светил окутывают Землю, поэтому происходит такое переполнение. Поэтому в Лунное затмение хорошо избавляться от своих страхов, комплексов, медитировать с целью определения причины болезней или страданий, присутствующих в вашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Лунное затмение   Empty
СообщениеТема: Re: Лунное затмение    Лунное затмение   EmptyПн Фев 04, 2019 2:58 pm

Обряд "Коррекция Судьбы"

Его ещё можно назвать"Очистка Полевой структуры"
а проще говоря чистка своей Кармы.
Этот Обряд можно проводить не больше 3 раз в год! Самое лучшее в Лунное и Солнечное затмения. После первого раза Вы обязательно почувствуете его воздействие и Сами решите, когда ещё его повторить.
Обряд идёт 10 дней при белой свече , естественно поздно вечером или ночью , когда Космос свободен.
Напишите 10 листков с одинаковым текстом. Начинайте со слова: "ПРОЩАЮ..…"
а дальше перечисляйте всех -всех людей, которые Вас когда-то обидели. Можно по именам, можно с фамилиями, живых и умерших. И заканчивайте текст следующими словами: "
и всех тех, кого Судьба даёт мне в Пути в прошлом, настоящем и будущем. И я освобождаю их со всей моей Любовью"

Зажигаете свечу и на её огонь несколько раз ( минимум 3 ) , читаете свой текст , хорошо представляя каждого , кого прощаете. Прощать надо совершенно искренне! Если ещё не смогли, лучше этого человека не упоминать.
Умершим можно пожелать: "Пусть земля ему будет пухом!"
И так Вы читаете до появления в Душе тепла и внутреннего удовлетворения.
Потом сжигаете листок бумаги над огнём свечи и выбрасываете пепел в окно. И так 10 дней! О том, что Ваш сигнал Космосом получен, Вам скажут события. У каждого они происходят по- разному.
У некоторых Обряд включается с неприятностей разного рода: пропаж , воровство , ушибы, а у кого то положительные изменения. Словом каждый получает ту реакцию Высших Сил, которую заслужил. Но бояться не надо. Обряд не смертелен, а очень и очень полезен. Особенно для тех, кто боится Лунных затмений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лунное затмение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магия планет
-
Перейти: