ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Затмения: основные понятия EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Затмения: основные понятия EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Затмения: основные понятия EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Затмения: основные понятия EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Затмения: основные понятия EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Затмения: основные понятия EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Затмения: основные понятия EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Затмения: основные понятия EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Затмения: основные понятия EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
значения ведьмы кармические огня Мантра взгляд таро круг боги Защита чистка Морион карт коды 2021 Беременность Розмарин огненных Вызов глаз магический Приворот богини стихия Любовь Заговоры
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Затмения: основные понятия

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Затмения: основные понятия Empty
СообщениеТема: Затмения: основные понятия   Затмения: основные понятия EmptyПн Фев 04, 2019 2:52 pm

Затмения: основные понятия

Сарос (греч. soros) или драконический период - период по истечении которого, вследствие повторения взаимного расположения Солнца, Луны и узлов лунной орбиты на небесной сфере, в одной и той же последовательности вновь повторяются солнечные и лунные затмения. Сарос был известен в Египте и Греции уже за несколько веков до нашей эры. Сарос приближённо равен 6 585 и 1/3 суток, т. е. 18 годам и 10 1/3 или 11 1/3 суткам (в зависимости от числа високосных лет в рассматриваемом периоде). В течение одного Сароса бывает 43 затмения Солнца (12 полных, 2 кольцеобразно-полных, 14 кольцеобразных, 15 частных) и 28 затмений Луны;
из-за ряда причин число затмений в различные периоды может несколько изменяться. На основании Сароса можно приближённо предсказывать затмения, но без точного указания мест видимости и моментов наступления. (БСЭ)

Полное солнечное затмение (Total Solar Eclipse) - солнечное затмение при котором конус лунной тени пересекает земную поверхность (Луна достаточно близко к Земле, чтобы полностью закрыть Солнце).

Частное (частичное) солнечное затмение (Partial Solar Eclipse) - солнечное затмение при котором земную поверхность пересекает только лунная полутень (конус тени и его продолжение не пересекают земную поверхность).

Кольцевое (кольцеобразное) солнечное затмение (Annular Solar Eclipse) - солнечное затмение при котором земную поверхность пересекает конус-продолжение лунной тени (Луна слишком далеко от Земли, чтобы полностью закрыть Солнце). Момент наибольшего затмения - это событие, характеризуемое минимальным за время затмения расстоянием между центром Земли и осью конуса лунной тени. Точка наибольшего затмения - место на поверхности Земли, в котором в момент наибольшего затмения фаза затмения максимальна. Для кольцеобразного солнечного затмения момент наибольшей продолжительности затмения может как совпадать, так и не совпадать с моментом наибольшего затмения. Наибольшей продолжительности такое затмение может достигать вблизи начала или окончания пути затмения.

Гибридное солнечное затмение (Hybrid Solar Eclipse) - солнечное затмение при котором вершина конуса лунной тени по ходу затмения пересечкает земную поверхность на центральной линии затмения. В такой момент характер затмения меняется с полного на кольцеобразный или обратно. Гибридные затмения так же называют кольцеобразно-полными. Чаще всего гибридные затмения меняют тип два раза: начинаются и заканчиваются как кольцеобразные, а на среднем участке траектории лунной тени являются полными.

Момент наибольшего затмения - это событие, характеризуемое минимальным за время затмения расстоянием между центром Земли и осью конуса лунной тени. Точка наибольшего затмения - место на поверхности Земли, в котором в момент наибольшего затмения фаза затмения максимальна.

Для кольцеобразного солнечного затмения момент наибольшей продолжительности затмения может как совпадать, так и не совпадать с моментом наибольшего затмения. Наибольшей продолжительности такое затмение может достигать вблизи начала или окончания пути затмения.

Для полного солнечного затмения момент наибольшего затмения по сути совпадает с моментами наибольшей фазы и наибольшей продолжительности затмения.

Полное лунное затмение наступает, когда Луна целиком входит в обширное пространство тени, наступает полная фаза затмения, длящаяся иногда более полутора часов, пока краешек нашего спутника опять не появится на свету.

Частное (частичное) лунное затмение наступает, когда Луна входит в пространство тени, только одним краем, при этом часть лунного диска остается по прежнему освещенным.

Полутеневое лунное затмение - вокруг конуса тени Земли имеется область пространства, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично (полутень). Если Луна проходит область полутени, но не входит в тень, происходит полутеневое затмение. При нём яркость Луны уменьшается, но незначительно, такое уменьшение практически незаметно невооружённым глазом и фиксируется только приборами. Лишь когда Луна в полутеневом затмении проходит вблизи конуса полной тени, при ясном небе можно заметить незначительное потемнение с одного края лунного диска.

Момент и точка наибольшего затмения - это событие, характеризуемое минимальным за время затмения расстоянием между центром Земли и осью конуса лунной тени. Точка наибольшего затмения - место на поверхности Земли, в котором в момент наибольшего затмения фаза затмения максимальна. Для полного солнечного затмения момент наибольшего затмения по сути совпадает с моментами наибольшей фазы и наибольшей продолжительности затмения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Затмения: основные понятия Empty
СообщениеТема: Re: Затмения: основные понятия   Затмения: основные понятия EmptyПн Фев 04, 2019 2:53 pm

Древние использовали затмения для коррекции жизненных ритмов. Особые практики, в этот период, позволяют корректировать прошлое, карму, чтобы она не давила на вас сейчас и в будущем, выравнивание своего страха перед будущим. Затмения усугубляют фатум, роковые события, а с другой стороны они могут видоизменить и нивелировать этот рок, инициировать процесс реструктуризации кармы, если человек подходит к этому сознательно. Это время когда человек остаётся без поддержки, идёт сбой ритмов, возбуждение и угнетение, люди ведут себя неожиданным образом, скандалят без видимых внешних причин. Нужно сосредоточить своё внимание на том, чтобы не втянуться, сдерживать излишнюю импульсивность и беспокойство. Тогда можно поймать этот ритм и отработать, снять с себя как минимум полугодовой путь изменения психики. Затмения сжимают время и нашу судьбу, а концентрированная судьба приобретает свойство фатальности. Можно заложить программу, мощную внутреннюю мотивацию, избавления от болезней, вредных привычек, болезненной реакции в ряде типичных психологических ситуаций и т. д.

Эти дни - кармические, всё что происходит часто ведёт к длительным фатальным последствиям. Заложенные процессы контролируют Слуги Кармы, роковые обстоятельства направляют, идёт жесткая чистка, проверка на прочность. Особенно тяжело при явно негативных событиях - разборки могут продлиться от полугода до 18 лет. Лучше на эти дни ничего не планировать, например, важные начинания и массовые мероприятия, которые могут выйти из-под контроля. Особое внимание на события и людей, приходящих в это время (неделя и особенно день) - их появление не случайно, с ними могут быть связаны ваши кармические программы, даже из прошлых жизней. От того, как вы отреагируете, зависит дальнейшее развитие. Слепо уходить от созревшей ситуации, ограждаться не нужно, следует по мере возможностей направить её в здоровое русло, отследить, осознать, ограничить негативное развитие. Людей бегущих от судьбы затмение ударит в открытую всем ветрам часть. Часто приходят незавершенные ситуации, ситуации долга, фатальные, которыми вы не управляете, остаётся только принять в уже готовой форме (большая фатальность показывает зрелую карму, может и фатально повезти). Плохо для "
спящего"
, клад для оптимиста. В это время мы снимаем с себя покровы, как чистим лук, убираем внешние наслоения, зажимы физического плана. Должны отдать затмению то, что не должно развиваться (т.е. грехи и долги), что уже отработано, отжило своё, мешает двигаться дальше, тянет вниз - всё это начинает проявляться. Коса затмения всегда сечёт по верхушкам, скосит всё что торчит. Подобно христианскому ритуалу причащения даёт возможность освободиться от тяжести, от грехов в которых раскаялся, осознал, отработал. У большинства это происходит спонтанно, тем гармоничнее, чем лучше налажен контакт с собственным внутренним миром, чем осознаннее человек относиться к своей жизни, к судьбе. Время затмений это естественный, природный цикл настройки на собственную судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uzha666




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2019-01-26

Затмения: основные понятия Empty
СообщениеТема: Re: Затмения: основные понятия   Затмения: основные понятия EmptyПт Фев 22, 2019 12:36 pm

Лунные и солнечные затмения – в чем их отличие?

Выбрать/отменить одновременное цитирование Ответить с цитатой
Известно, что солнечные и лунные затмения влияют неодинаково. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами. Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Лунные затмения, которые происходят двумя неделями раньше или позже, в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением.

Если лунное затмение предшествует солнечному, ситуация в определённой сфере жизни достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая к переосмыслению и поиску нового подхода ко времени солнечного затмения. Если за солнечным затмением следует лунное, то, что будет заложено в начале цикла, неизбежно проявится во время следующего лунного затмения — новые сознательные установки получат реализацию или отрицание в ситуациях, которые определят следующий жизненный этап.

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего – то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться.
Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее.

Лунное затмение — это завершение какого-то этапа жизни. Светила достигли противостояния, — после прохождения этой точки, Луна начинает обратный путь к Солнцу. Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем. Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено. Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними. Это время, когда на передний план выдвигаются вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Оно является наиболее публичным и гласным временем года, раскрывая информацию, которая в течение длительного времени могла оставаться скрытой. Информация распространяется мгновенно, становясь достоянием общественности. Тайное может стать явным. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы можете это найти во время лунного затмения. Оно приводит в исполнение долгосрочные проекты и задачи. Оно может принести долгожданную встречу или положить конец давно назревавшему разрыву. Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. Хотя конфликт, проясняя позиции сторон, часто является способом решения проблемы, всё же, следует помнить – в это время эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь принимать спонтанные решения. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Затмения: основные понятия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ НА ЗНАКИ ЗОДИАКА
» Основные принципы буддизма
» ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ
» Камни. Основные требования в работе с чакрами
» 2 СТУПЕНЬ РЕЙКИ - Основные символы Рейки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магия планет
-
Перейти: