ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Лечение мантрами EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Лечение мантрами EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Лечение мантрами EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Лечение мантрами EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Лечение мантрами EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Лечение мантрами EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Лечение мантрами EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Лечение мантрами EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Лечение мантрами EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
таро огня магический Вызов взгляд значения кармические Любовь богини Морион ведьмы Защита чистка Мантра огненных круг Беременность 2021 Приворот карт стихия Розмарин коды Заговоры глаз боги
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Лечение мантрами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение мантрами Empty
СообщениеТема: Лечение мантрами   Лечение мантрами EmptyВс Фев 10, 2019 7:02 pm


«Лечение мантрами» (в оригинале Mantra Healing - англ.)

Тибетская медицина полагает, что человеческое существо состоит из двухосновных, многосложных компонентов: гру­бого физического тела и его энергетического уровня.

Используя мантру, звуки, формы, цвета, мы должны понимать энергетический уровень тела, Это понимание очень важно при постановке диагноза и позволяет уверен­но назначать правильное лечение
В тибетской медицине существует четыре основных на­правления лечения.

1. Лечение при помощи диеты.
2. Лечение, связанное с поведением и образом жизни.
3. Лечение лекарствами на основе трав и других субстанций.
4. Внешние лечебные процедуры.

Мантры сочетают и комбинируют со всеми четырьмя видами лечения. Некоторые мантры применяют перед при­емом определенных видов пищи, другие связаны с поведе­нием, их применяют во время ходьбы или сидения. Если мы не используем мантру, можно носить на теле соответствую­щие драгоценные камни. Что касается лекарств, то во время приготовления их наделяют силой мантры. Иногда сами ле­карства делают в форме слогов мантр. Что касается четвер­того направления, то в тибетской традиции читают мантры и во время процедур типа моксы, массажа Ку-нье и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение мантрами Empty
СообщениеТема: Re: Лечение мантрами   Лечение мантрами EmptyВс Фев 10, 2019 7:03 pm

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАНТРА

На эту тему написано множество объяснений, но наи­более ясное и значимое было дано Мипамом в вышеупо­мянутом трактате по лечению мантрой. Каждый раз, когда автор говорит о действии мантры, он ссылается на идею о взаимозависимости между индивидуумом, между явлени­ями и между различными ситуациями. Лечение мантрой можно применять как для себя, так и для других. Что же такое мантра?

Мантра это не тибетское слово, а санскритское. По-ти­бетски мантра «ngags» (нак). Это слово переводится как «сохранять, избавлять» ум и сознание от страданий и бо­лезней. Поскольку мантра - это стремление исцелить, она приводит к окончанию страдания. По действию мантры бывают самыми разными, поэтому существует не одна, а множество мантр.

Говоря о функциях мантр, можно выделить три основ­ных вида.

Первый связан со значением «держать», «удер­живать», однако, поскольку - в соответствии с учением -удерживать нечего, можно сказать, что мантра убирает и рассеивает. Итак, первый вид мантр связан с рассеивани­ем страдания. То есть мантру применяют для того, чтобы победить проблемы со здоровьем и уменьшить страдание, как на ментальном, так и на физическом уровнях.

Второй вид связан с сознанием. Используя этот тип мантр, можно развить мощную ясность ума.

Третий вид мантр - «тайные мантры». Читая такие мантры, мы должны делать это тайно, не позволяя никому слышать нашу практику, иначе нам не достичь эффективного результата. Особенно этот аспект секретности связан с медициной тантрического типа Эти виды мантр относятся к более высоким Учениям которые предполагают визуализацию божества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение мантрами Empty
СообщениеТема: Re: Лечение мантрами   Лечение мантрами EmptyВс Фев 10, 2019 7:04 pm

МАНТРА И ДЫХАНИЕ

Мантры поют или произносят нараспев. Через дыхание и потоки энергии, развивающиеся в теле при произнесе­нии мантры, восстанавливаются равновесие расстроенных энергий и энергетические нарушения. При пении и произ­несении мантры, возникает особый вид дыхания, который можно определить как поток внутренней энергии.

Первая мантра, которую мы начнем изучать, это так на­зываемая мантра Авалокитешвары, или шестислоговая ман­тра: ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУНГ (Jaw правильном начитывании мантры мы, несомненно, почувствуем некоторое изменение в энергии, особую циркуляцию энергии внутри тела. Если мы прочитаем мантру один или несколько раз, то вряд ли что-то почувствуем. На первый взгляд может показаться, что мы просто произносим обычные слова, но если мы будем читать мантру внимательно и осознанно, то можем ощутить ее действие в нашем теле и услышать энер­гию, связанную с каждым ее слогом.

Какова же разница между первым слогом ОМ и после­дним слогом ХУНГ Главное их отличие состоит в том, что слог ОМ связан с вдохом, а слог ХУНГ - с выдохом. Вто­рое различие в том, что звук ОМ, чьей основой или сущно­стью является буква А, затем соединяющаяся с МА, - это звук, который производится горлом. Буква А - это семен­ной слог горловой чакры. Когда мы произносим звук, кото­рый похож или включает в себя А, этот звук высвобождает­ся, или связывается с горловой чакрой.

В особых случаях проявляющийся звук сначала развивается в верхней части головы, а затем возвращается в горло. В слог ХУНГ тоже входит буква А, но здесь есть разница между буквами. Одни ближе к А, другие дальше. В слоге ХУНГ сначала звучит буква А, затем - буква ХА (х с придыханием). Когда мы произносим ХА с придыханием, соответствующий звук по­является внутри тела. При наличии буквы ХА с придыхани­ем, соответствующий звук наполняет всю центральную часть тела. Этот звук ХА с придыханием наполняет всю центральную часть тела. Во время произнесения ХУНГ зву­чание слога проникает внутрь тела, а затем его вибрация и энергия поднимается кверху, что связано с выдохом.

Когда мы читаем шесть слогов мантры Авалокитешвары, то начинаем с ОМ, то есть с вдоха. Сначала энергия проявляется в голове. При произнесении слога МА энер­гия опускается из головы вниз. Когда мы произносим тре­тий слог, энергия опускается по направлению к туловищу, в частности в верхнюю его часть, в область сердца и лег­ких. При произнесении слога НИ энергия опускается еще ниже и достигает области почек. С ПАД поток энергии раз­ворачивается кверху, с ME поток постепенно продвигается еще выше и, наконец, с финальным ХУНГ энергия выходит вместе с выдохом. В данном случае дыхание и энергетичес­кий поток в теле идут параллельно.

Осознание движения энергии внутри тела, этого энер­гетического потока, поднимающегося и опускающегося циклично, - очень важный элемент в целительстве, потому что таким образом устанавливается общее энергетичес­кое равновесие элементов тела.

И конечно же, идеальный вариант получить передачу мантры от Мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лечение мантрами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Мантры
-
Перейти: