ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
РОДОНИТ       EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
РОДОНИТ       EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
РОДОНИТ       EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
РОДОНИТ       EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
РОДОНИТ       EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
РОДОНИТ       EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
РОДОНИТ       EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
РОДОНИТ       EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
РОДОНИТ       EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
взгляд чистка Розмарин глаз стихия магический Защита Вызов богини карт ведьмы таро коды Любовь Заговоры Морион значения Беременность кармические 2021 круг Мантра огня огненных боги Приворот
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 РОДОНИТ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

РОДОНИТ       Empty
СообщениеТема: РОДОНИТ    РОДОНИТ       EmptyЧт Фев 21, 2019 6:00 pm

РОДОНИТ

РОДОНИТ       25491830_m

Родонит – метаморфический минерал розовых оттенков, встречается в виде плотных мелкозернистых масс, кристаллы редки. Он образуется за счёт осадочных или вулканогенно-осадочных пород, обогащенных марганцем. Родонит, или орлец. Этим уральским камнем облицованы колонны станции метро «Маяковская». Его качество является одним из лучших в мире. Месторождение практически выработано и остатки родонита в нем можно считать национальным достоянием. В 70-80-е гг. родонит продавался нами по цене от 6 до 20 долл. за 1 кг. Добыча же родонита началась на Урале в конце XVIII века. Об уникальности этого камня можно судить по вазе в Эрмитаже высотой 85 см и диаметром 185 см. Саркофаг из родонита, выточенный из глыбы в 47 тонн, весом 7 тонн является уникальным произведением камнерезного творчества человечества.

Состав: CaMg4Si3O9

Другие названия: На Древней Руси родонит называли «баканом», а также «рубиновым», «розовым шпатом» или «орлецом». На Востоке за его характерную окраску родонит называли «камнем утренней зари».
  Название родонита происходит от греческого «rhodon» (роза, розовый), указывающее на алый, малиновый или розовый цвет этого камня.
Согласно старому преданию, маленькие камешки родонита были впервые встречены в гнездах орлов. Поэтому считалось, что если положить камень в кроватку с новорожденным, то ребенок вырастет гордым и смелым, здоровым и сильным, подобно орлу. Кроме того, этот темно-розовый минерал, пронизанный черными прожилками, защищает имущество от насильственных посягательств на него.

Лечебные свойства
  Родонит стимулирует, очищает и активизирует сердечно-сосудистую систему, помогает нормализации деятельности желез внутренней секреции, способствует быстрому получению достаточного количества необходимой организму энергии, полноценной переработке всех пищевых продуктов, особенно углеводов и белков.
  Нежные розовые лучи родонита особенно хорошо помогают при заболеваниях нервной системы, исцеляют рассеянный склероз, благоприятно влияют на органы слуха, на сращивание костей, исцеляют язву желудка, помогают при заболеваниях печени.
  Вибрации родонита повышают половую активность и помогают при бесплодии.
  Встречаются упоминания, что восточные целители из родонита готовят особый эликсир для лечения онкологических заболеваний. Эликсир, приготовленный на родоните также является хорошим средством при ударах или травмах.
  В старину на Востоке кусочки родонита прикладывали возле глаз для укрепления зрения.

Магические свойства
  Родонит пробуждает в человеке скрытые в нём таланты и способности, способствует развитию различных умений и ловкости.
  Родонит очень благотворно влияет в случаях эмоционального саморазрушения и зависимости, дает веру, снимает эмоциональный шок и панику, поддерживает энергию души. Этот камень способен наделять бескорыстной любовью и прошением.
  Родонит залечивает душевные раны, трансформирует болезненные эмоции типа возмущения или гнева. Его можно использовать в исцелении прошлой жизни, если вас тогда предали и бросили, он позволяет избавиться от нанесенной обиды и отказаться от мести.
  Родонит способен наполнить силой духа физическое тело человека и успешно работает на всех уровнях тонкого плана.
Он регулирует и объединяет физическую и умственную энергии. Родонит способствует накоплению энергии и последующему проявлению в нашей жизни различных земных благ, которые поподают в сферу влияния камня, таких как материальное благополучие и гармония, спокойствие и взаимопонимание, красота и любовь.
  Родонит помогает при медитации с мантрами.
Родонит  - "стенобитная машина" на языке магов. Мощный энергетический инструмент. Работа с проблемами рода. Обережный камень России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

РОДОНИТ       Empty
СообщениеТема: Re: РОДОНИТ    РОДОНИТ       EmptyЧт Фев 21, 2019 6:01 pm

Влияние на чакры
Йоги считают, что мягкие вибрации розового цвета, характерные для родонита, проникая в ауру, стимулируют сердечную чакру Анахата и чакру солнечного сплетения – Манипуру, заряжают как тонкое (эфирное), так и физическое тело.

Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует). Родонит «заземляет» энергию, регулирует баланс энергий «Ян» и «Инь», помогает человеку достичь своего наивысшего потенциала.

Родонит – камень прощения
Связь с именами: Иван, Роман, Семён, Фёдор, Василина, Вита, Нонна, Раиса, Светлана
Знаки зодиака: Овен
Стихия: Земля, Огонь
Связь с планетами: Венера, Сатурн

Принципы работы родонита с организмом:
Родонит работает с 1-й и 2-й чакрами нашего организ­ма, но при этом родонит — один из немногих камней, влияющих на работу поджелудочной железы. С помощью камня этот важный орган несколько усиливает свою ак­тивность, и в кровь начинает поступать больше инсулина, а в желудочно-кишечный тракт – больше ферментов, не­обходимых для переваривания пищи. Таким образом, ро­донит позволяет организму быстрее получить достаточное количество энергии, заключенной в пище, более полноцен­но переработать пищевые элементы, особенно углеводы и белки.?Носить камень начинают на растущей Луне в ее пер­вой четверти, надевая камень на мизинец или безымян­ный палец. Лучшее время для начала ношения — с трех до пяти часов дня, когда Солнце закрыто облаками, но нет дождя. Камень оправляется в серебро или медь, оформ­ляется в виде полого кабошона или кабошона с плоской задней поверхностью. Желательно, чтобы задняя поверх­ность камня была шероховатой, без полировки.

Опасность этого камня состоит в том, что он может сде­лать жизнь человека слишком стабильной. Не будет про­исходить ничего нового, и человек внутренне начнет быст­ро стареть, опускаться. Ибо мы живем, только пока движемся!
Благоприятно влияет на земные знаки Зодиака: Тель­цов, Дев, Козерогов, позволяя добиться прочного положе­ния в жизни
Превалирующая стихия этого камня — Земная.

Заговор, душа, мантра родонита

Заговор родонита
Ты, Единый и Бесконечный,
Всетворящий и вечный!
Ты, живому благо несущий,
Ты, пользу всем верным дающий!
Пробуди силы камня сего (имя камня) от сна,
Для силы Жизни и сил Добра!
Читается 5 раз.

Заговор защиты
Хранящий, Манящий И защищающий —
От ненужных потерь в этой жизни меня защити, Во имя добра, во имя любви! Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читается 6 раз.

Мантра
Лаурве лауа тар
Читается 24 раза.
На восток — для лечения. На юг — для укрепления дружеских связей. На запад — притягивает материальный достаток. На север — укрепляет здоровье, облагораживает вне­шность, защищает от излишних денежных трат.

Душа камня

Заговаривается родонит тогда, когда Венера проходит по Плутону, который сейчас находится в знаке Стрель­ца.
Добрая сила розовой звезды, Душу камня сего (имя камня) пробуди! Где был мрак, там будет свет, На много-много долгих лет. Целебная сила пусть проснется, На радость миру обернется! Во имя того, кто был, Во имя того, кто есть, Во имя того, кто вечно будет, Пусть слово мое камень этот Не позабудет!
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читается 24 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РОДОНИТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: