ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
карт значения Приворот кармические Вызов 2021 Защита Розмарин Заговоры коды Морион Любовь огня чистка ведьмы взгляд богини боги Беременность стихия глаз Мантра магический таро огненных круг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:35 pm

Часть 3. Новое в литотерапии

Глава 14. Новые методы камнетерапии

Последующие главы посвящены камням, свойства которых я изучила после выхода из печати Книги I, а также содержат другие дополнительные подробности, размышления и личные мнения.
Обновление эволюционных представлений

В процессе образования нас приучили рассматривать жизнь в контексте эволюционной последовательности. Согласно ментальному программированию такого рода, мы считаем минералы низшей формой жизни, затем идут растения, потом животные, и на вершине этой лестницы находимся мы — человек всемогущий! Хотя, я полагаю, это зависит от того, как вы определяете понятие «высший, или наиболее развитый». Если мы переменим образ мышления, и скажем, что «наиболее развитым является тот, кто более всего способен жить, настроившись на поток Божественного, и отражать самый чистый свет», то нередко человек вынужден будет уступить пальму первенства.
Исследования, проведенные в царстве растений, показали, что у растений есть чувства и они определенно реагируют на вибрации добра и любви. Известно, что структура мозга дельфинов более совершенна, нежели человеческого, и инстинктивные способности животных часто превосходят интеллектуальное знание человека. Свет, отраженный кристаллами, часто затмевает тусклые ауры людей, страдающих от ментальных и эмоциональных стрессов.
Если мы откроем свой разум и сможем признать тот факт, что все формы жизни исполнены одного и того же духа, и на самом деле ни одна из них не выше и не ниже другой, то наша любовь и понимание жизни расширятся, и мы ощутим свое единство с ней. Когда мы станем принимать всю жизнь как часть самих себя, нам откроется бескрайний мир знания. Вообразите, что вы сидите перед розой и воспринимаете чистую красоту, или плаваете вместе с дельфинами, и они делятся с вами знаниями, которые они хранят со времен Атлантиды. Представьте себе, что вы прикладываете вершину кристалла прозрачного кварца к третьему глазу, и учитесь от него тайнам проявления света.
Овладение искусством коммуникации между мирами станет реальностью на нашей планете, если мы обновим наши эволюционные представления, и станем считать все живое на Земле единым и равным в духе. Тогда, и только тогда, мы сможем установить коммуникацию между различными измерениями и вступить в контакт с внеземными сущностями, небесными развоплощенными душами и существами, существующими одновременно во множестве измерений. Мы все обладаем одной и той же жизненной силой. Мы все имеем равные права на первенство.

Внешний вид хранителей хроник

Тесно работая с кристаллами-хранителями хроник (см. Книга I, «Учение о кристаллах»), я лично стала свидетельницей удивительных явлений. Иногда кажется, что данный кристалл не является хранителем знаний, пока рядом с ним не окажется человек, для которого он предназначен, чтобы вызвать проявление треугольного знака, указывающего на наличие записи. Несколько раз я сама была свидетелем этого. Когда я получаю новую партию кристаллов, я очень тщательно осматриваю каждый из них, стараясь отыскать фантомы, радужные кристаллы, кристаллы особой формы или хранителей знаний. Если записанная информация появлялась именно в тот момент, когда рядом присутствовал определенный человек, я знала, что этот кристалл предназначен только для него. Обычно хранители знаний, попадая в мою личную коллекцию, ясно заявляют о себе. Однако я обнаружила, что некоторые из них очевидно ждут появления своего партнера, и только тогда проявляют свою истинную сущность, чтобы именно этот человек работал с ними.
Однажды я читала лекцию в одном очень официальном, не-метафизическом месте, и совершенно не намеревалась говорить о чем-то столь «потустороннем», как кристаллы-хранители знаний. Когда я собралась пустить по рукам большой генераторный кристалл, чтобы слушатели могли посмотреть на него (который я до этого уже передавала участникам двух других групп и очень хорошо знала), перед моими глазами на нем появились десятки надписей. Пораженная, я остановилась прямо на середине предложения и сказала: «Боже мой, это же важный хранитель знаний!» На что аудитория невинно спросила: «А что такое хранитель знаний?» Рассказав им историю о хранителях знаний, я сказала себе: «Этот кристалл явно предназначен кому-то из присутствующих.» И точно, одна женщина не могла избавиться от ощущения, что она без тени сомнения знает, что ей необходимо поработать с этим кристаллом. В своей практике я несколько раз сталкивалась с такими случаями.
Так что держите глаза открытыми, и не удивляйтесь, если в один прекрасный день, когда вы этого меньше всего ожидаете, перед вашими глазами появятся треугольники, и кристалл засияет одной из своих граней и скажет: «Угадай, в чем дело! Нам нужно поработать!»

Дематериализация

Существует много сообщений о том, что кристаллы исчезали с глаз без всякой видимой причины. Несмотря на самые тщательные поиски, найти их не удавалось, поскольку они дематериализовались с физического плана, чтобы выполнить свою работу в более тонких телах. Они как бы имплантируются в вашу ауру, чтобы способствовать очищению, исцелению, балансировке, или чтобы помочь притянуть в вашу жизнь определенные силы, Иногда такие исчезающие кристаллы вновь появляются в материальной форме — нередко именно в том месте, где, как вы помните, они были оставлены или где вы сто раз искали их. В других случаях им нет необходимости снова материализоваться, они остаются постоянно имплантированными в поле ауры. Если так случится, не расстраивайтесь. Они просто перешли на более высокую вибрацию и по-прежнему служат вам, повышая уровень силы света вокруг вашего тела. В дематериализованном состоянии кристаллы действительно могут помочь очистить ментальное и эмоциональное тела и закрыть дыры в ауре, которые могли делать вас уязвимыми для негативных воздействий. Настройка сознания на дематериализовавшиеся кристаллы может способствовать открытию ума непроявленным реалиям, существующих за пределами обычного зрительного восприятия. Когда силы света дематериализовавшихся кристаллов работают в вашем энергетическом поле, они помогают вам самим постичь искусство дематериализации, если вы решите сфокусировать свое сознание на этом явлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:35 pm

Искусственные и шлифованные кристаллы

Сегодня рынок наводнили множество искусственно ограненных и отшлифованных кристаллов кварца. Лично меня такие кристаллы никогда не привлекали, а в некоторых случаях даже производили отталкивающее впечатление. После долгих размышлений я наконец поняла, почему.
Кристаллы кварца сами по себе существуют в естественной совершенной форме. Они вибрируют на уровне космической гармонии, поскольку каждая их часть находится в соответствии с космической силой. Иначе говоря, электроны и протоны, составляющие атомы, атомы, из которых построены молекулы, и молекулярная решетка, образуют блоки, из которых складывается минерал, и все они вибрируют на одной частоте. (Здесь нет ничего хаотичного.) Таким образом, они изначально находятся в соответствии с первичной творческой силой и в истинной форме проявляют сияние космической гармонии и совершенство материи. Именно поэтому вы можете просто держать или носить кристалл кварца, и он будет стремиться также привести вашу вибрацию в соответствие с собственной единой сущностью.
Если только гранильщик не будет очень искусным мастером, настроенным на вибрацию кристалла, попытки изменить естественную форму кристалла часто не могут подлинно отразить его атомную и молекулярную структуру, которые изначально настроены на космические вибрации. Мне приходилось видеть кристаллы, настолько изуродованные жалкими попытками человека улучшить их, что я была бессильна нейтрализовать это воздействие, что бы я ни делала. Я встречала генераторные кристаллы, имевшие от природы одну вершину, но затем превращенные в двухвершинные огранкой противоположного конца, и кристаллы с одной вершиной, у которых, явно ее изначально вообще не было. Мне даже попадались кристаллы кварца с пятью гранями вместо шести, и однажды некто пытался продать мне ограненный кристалл, выдавая его за натуральный, но осмотрев его, я убедилась, что его вершина образована семью искусственными гранями. Ребра таких кристаллов часто нерезкие и тупые, и они с меньшей эффективностью проводят целительную энергию, чем кристаллы с естественной формой. Мне также известно, что большая часть таких кристаллов изготавливается в странах третьего мира, где труд оценивается очень дешево, и технология в таком тонком искусстве, как огранка кристаллов, очень низка.
Нельзя сказать, что шлифовать и огранять кристаллы плохо или неэтично, просто этим должен заниматься человек, очень тонко чувствующий их природу, чтобы делать это правильно. Шлифовка граней кристалла с целью подчеркивания его естественной красоты или исправления изъянов вершины часто значительно улучшает вид кристалла, повышает его эффективность и ценность. Я возражаю только против полного изменения уже самих по себе совершенных естественных форм.
С другой стороны, такие кристаллы часто высекаются из больших кусков бесформенной породы, которая в противном случае могла быть расколота для технических целей, и такая обработка может способствовать повышению их вибрации и более полной реализации их возможностей. Мне также приходилось встречать людей, которые ограняли кристаллы для использования в исцелении очень сознательно и с большой любовью, и я говорила с некоторыми людьми, которые много занимались огранкой кристаллов и добивались положительных результатов. Однако не придавайте моим словам абсолютного значения. Убедитесь во всем сами, экспериментируйте. Возьмите кристаллы разных типов, прикладывайте их попеременно к сердечной чакре и третьему глазу и посмотрите, что они будут вам передавать.

Еще о технике очистки и перезарядки кристаллов

На протяжении столетий американские индейцы пользовались для очищения священными травами. Согласно этой традиции, наиболее сильными ароматическими целительными растениями являются кедр и шалфей, и их можно применять и для очистки кристаллов. Когда ароматный дым от сжигания этих растений окутывает кристаллы и камни, использующиеся для исцеления, они очищаются самым восхитительным образом. Я взяла за правило до и после каждого сеанса исцеления сжигать ароматические палочки (сделанные из смеси кедра и шалфея), чтобы очистить не только кристаллы, но и воздух от всего, что могло остаться от предыдущего сеанса и плавать в эфирах. Этот чудесный аромат можно также использовать в различных практиках очищения, например, перед медитацией, в паровых банях и саунах, для очистки обстановки после споров и конфликтов, или перед перемещением в новое пространство, чтобы освободиться от прежних энергий.
Другой способ перезарядки кристаллов и камней заключается в помещении под пирамиду. Все мои палочки, скальпели и часто используемые генераторные кристаллы постоянно хранятся внутри пирамид. Совершенная геометрическая форма пирамиды проводит космические энергии, очищающие и насыщающие все, что находится внутри нее. Помещение поврежденных, облученных или истощенных кристаллов в пирамиду на длительное время оказалось единственным обнаруженным мною способом восстановить их равновесие.

Как выбрать одновершинный генераторный
кристалл для собственной практики целительства

Когда вы покупаете одновершинный генераторный кристалл для использования в исцелении, необходимо обращать внимание на несколько моментов. Одним из наиболее важных факторов является вершина. Лучше всего, чтобы грани вершины и само острие не имели щербин и зазубрин. Также очень неплохо, если хотя бы одна из этих граней представляет собой правильный треугольник. Это позволит энергии идти прямым пучком, проходя от противоположного конца кристалла через основание треугольной грани, вдоль противоположных симметричных сторон, и выходя через вершину. Кроме того, чем прозрачнее кристалл, тем лучше. Эта внутренняя прозрачность необходима для того, чтобы ваша целительная энергия чисто передавалась через кристалл.
Генераторные кристаллы, которыми вы пользуетесь при проведении сеансов исцеления (или в личных медитациях). Когда вы направляете пучок своего целительного света через одновершинный генераторный кристалл, эта энергия, проходя сквозь него, очищается, усиливается и интенсифицируется, и излучается из вершины. У вас может появиться желание не давать никому другому трогать ваши личные кристаллы, служащие вам друзьями и партнерами в целительстве, чтобы не нарушать их настройку на вас. Когда кристаллы заряжены вашей личной целительной силой, они могут оказаться кстати, когда вы сами чувствуете себя расконцентрированным, выведенным из равновесия или нуждаетесь в целительной энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:35 pm

Радужный луч

Радужный луч может поделиться с нами очень красивым уроком. Радуга появляется в небе, когда солнечный свет отражается от мельчайших водяных капелек, разлагаясь при этом на спектр и образуя разноцветную дугу, спускающуюся с неба, чтобы поцеловать землю. Сама природа элементов, необходимых для возникновения этого впечатляющего явления, позволяет рассмотреть его символически. Солнце — это свет, который часто бывают закрыт густыми дождевыми тучами жизни, но когда свет пробивается сквозь них, когда прорывается поток духа, можно стать свидетелем одного из красивейших зрелищ, когда из мрака и сырости возникает великолепная цветная арка, подтверждая, что все в полном порядке.
Радуга учит нас не смотреть на все только с одной стороны. Она показывает нам, как можно посмотреть на множество различных лучей жизни;
на радость, на гнев, печаль и красоту сразу. Радуга заключает в себе все это, в равновесии и совершенстве. Розовый — это радость, зеленый — исцеление, а синий излучает покой.
Радугу часто можно найти также в кристаллах кварца. Что довольно удивительно, они обычно зарождаются внутри кристаллов, возникая, вероятно, вследствие удара или какого-то повреждения, полученного кристаллом, когда он рос в утробе Земли. И опять, радуга учит нас, что именно получая болезненные удары, мы учимся приводить в равновесие различные стороны жизни, и непостижимый свет сияет сквозь мрачные времена.
Радуга является символом надежды и вдохновения и, будучи заключенной в кварце (или других кристаллах), выражает способность мужественно переносить жизненные несчастья, и таким образом можно подняться по сложенной всеми цветами спектра лестнице в небо. Радуга представляет собой связующую нить, тянущуюся непосредственно от земли в эфир, по которой могут передаваться молитвы, надежды, мечты и видения. Поэтому с радужными кристаллами очень полезно работать во время молитвы, или посылая целительную энергию другим людям. Радуга является символом единства, так как в ней каждый из цветов гармонично сочетается с остальными, демонстрируя нам, как можно охватить все элементы, составляющие нашу жизнь. Радуга показывает, что действительно возможно связать одну энергию с другой, одну чакру с соседней. Работа с радужными кристаллами очень эффективна в личных медитациях, когда происходит сосредоточения сознания на связи энергетических центров. Когда кристалл, заключающий в себе радугу, помещается между двумя такими центрами, связь между которыми нарушена, это позволяет гармонично объединить их. Радужные кристаллы могут использоваться таким образом в исцелении для объединения системы чакр, либо с ними можно медитировать, носит с собой или на себе, когда человек находится в процессе постижения уроков радужного луча, При сознательной настройке на радужные кристаллы, они будут передавать в ауру способность посмотреть на вещи, не принимая их так близко к сердцу, и демонстрировать, как можно воспринимать с радостью и юмором все, что преподносит нам жизнь.

Эмпатичные кристаллы

Иногда может быть трудно представить себе, что кристалл или камень действительно знает, что вы думаете или чувствуете. Они не имеют нервной системы, так как же они могут чувствовать? У них нет мозга, так как же они могут думать? Они не ведут себя как мы, люди, так как же они могут ощутить, что мы испытываем в данной ситуации?
Да, это так. Кристаллы и камни являются совершенно другой формой жизни, нежели мы, и, конечно, существуют в другой реальности, но кто может сказать, что они не могут каким-то своим непостижимым способом чувствовать, что мы переживаем в той или иной ситуации. В моем опыте взаимодействия с миром кристаллов имеется много случаев, когда кристаллы и камни не только чувствовали, что происходит, но отвечали любовью, поддержкой, а иногда даже жертвовали собой.
Одна моя хорошая подруга в ежедневных медитациях очень тесно работала с кабошоном розового кварца, фокусируя сознание на большей любви к себе. В ходе этих медитаций всплывало много неразрешенных внутренних конфликтов. Однажды после медитации, во время которой она крепко сжимала кристалл, стараясь освободиться от давнишнего эмоционального груза, она положила камень на алтарь, встала и собралась было выйти из комнаты, как камень разлетелся на множество осколков. Когда это произошло, она почувствовала мгновенное освобождение от эмоционального гнета и поняла, что исцелилась. Она нагнулась, чтобы собрать осколки камня, которого она так любила, и в этот момент осознала, что он не только чувствовал ее боль, но принял на себя тяжкую ношу ее эмоций, и освободив ее от них, фактически пожертвовал собой.
Эта не единственная история такого рода о розовом кварце, который, будучи камнем любви, врачевателем эмоциональных ран и краеугольным камнем сердечной чакры, учит любви к себе и прощению. Именно по этой причине необходимо часто очищать розовый кварц, используемый при исцелении. Он является одним из камней Новой Эпохи, и способен принимать на себя людские печали, часто сам погибая при этом. Если розовый кварц интенсивно используется для накладывания на сердечную чакру, он нередко затуманивается и становится тусклым, утрачивая свой естественный блеск. Это следует рассматривать как прямое указание на необходимость очистить камень и дать ему восстановиться, что бы он мог выполнять свою работу, не расставаясь с жизнью.
Известны случаи, когда одновершинные генераторные кристаллы чистого кварца раскалывались во время сеансов исцеления, когда они использовались для работы с аурой и происходили значительные изменения. Украшения заметно тускнели или даже ломались, если их носили в особенно стрессовый день, а кристаллы и камни становились менее яркими при небрежном обращении и злоупотреблении. С другой стороны, однажды помутневшие кристаллы, используемые для личных медитаций, могут становиться прозрачнее, если посылать в них любовь и добрые мысли, а камни, применяемые для исцеления, обретают даже большую силу, если ими пользуются сознательно, заботятся о них и ценят их. Люди, работающие с кристаллами и камнями, должны регулярно очищать их и возвращать им жизненно необходимые элементы, главными из которых являются: вода, солнечные лучи, внимание и любовь.

Самоисцелившиеся кристаллы

Чаще всего кристаллы имеют вершину с одного конца. В особых случаях у них может быть две вершины. Наравне с ними стоят кристаллы, основание которых имеет законченную форму. У таких кристаллов нет шестигранного острия, свойственного двухвершинным кристаллам, однако они имеют естественно законченную форму и не кажутся обломанными с другого конца,
Обычно кристаллы вырастают на твердой скальной поверхности, служащей основанием, из которого может выдаваться один конец кристалла. Двухвершинные кристаллы формируются в значительно более мягкой глине и свободны от ограничений, накладываемых твердой скальной породой, и поэтому могут расти с обоих концов и иметь две вершины. У естественно завершенных кристаллов один конец в какой-то момент их развития был отломан или отделен от скального основания, а затем их образование продолжилось, и отломанный конец приобрел завершенную форму, хотя они и не имели необходимого пространства или среды, чтобы образовать полноценную вершину. Такие кристаллы называются самоисцелившимися, поскольку хотя они и были отделены от твердого основания, однако все-таки продолжали развиваться, стремясь достигнуть совершенной формы, и образовали пусть меньшие, но тем не менее выраженные грани вершины.
Самоисцелившиеся кристаллы легко обнаружить, если внимательно осмотреть основание одновершинного генераторного кристалла кварца. Если кристалл имеет незавершенное основание и выглядит обломанным, он не является самоисцелившимся и естественно завершенным. Но если вы увидите красиво отделанные очертания законченных граней, знайте, что вы нашли учителя искусства самоисцеления. Самоисцелившиеся кристаллы в процессе своей эволюции научились восстанавливать и исцелять себя, и поэтому могут поделиться своим знанием и опытом, преподав нам такой же урок. Эти кристаллы могут стать нам прекрасными соратниками в нашей собственной работе с целью самоисцеления, или чудесными партнерами и помощниками в практике целительства с помощью кристаллов. Вы можете класть самоисцелившиеся кристаллы в ладони пациента, или помещать на любую область тела, чтобы они передали телу, душе, сердцу или подсознанию искусство исцеления самого себя. Эти кристаллы знают, как относится к ситуациям, которые кажутся катастрофическими, и мужественно преодолевать их, находя совершенный порядок и естественное завершение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:35 pm

Значение бороздок, свойственных
турмалину, золотистому топазу, кунциту и аквамарину

Существует несколько кристаллических формаций, на которых заметны параллельные бороздки, идущие вдоль кристалла. Этот природный феномен явно выражен у турмалина, кунцита, топаза и аквамарина. Когда бы не проявлялись эти энергетические линии, они указывают, что по телу кристалла будет проходить динамическая сила, сопровождающаяся высоким электрическим зарядом. Эти бороздки подобны электрическим проводам, по которым на физический план может передаваться ток высокого напряжения.
Каждый из упомянутых кристаллов имеет вершину, которая определяет, в каком направлении будет двигаться энергия. Например, естественно завершенный розовый турмалин положить на сердечную чакру вершиной к горлу, он будет способствовать выражению любви посредством голоса, обращая ее в силу произнесенного слова. Кристалл топаза, вершина которого указывает на пупок, будет направлять золотой луч сахасрара-чакры в физическое тело, способствуя сознательному проявлению воли.
Розовый кунцит служит для пробуждения сердечной чакры, его сила динамически трансформирует неуверенность и ограничения в действие любви. Турмалин, во всем разнообразии цветов, исцеляет и укрепляет системы физического тела, позволяя духовной силе наполнять нервную систему. Аквамарин стимулирует работу вишудха-чакры, способствуя использованию высшей октавы голоса для выражения истины. В зависимости от того, куда указывает его вершина, золотистый топаз будет либо передавать энергию сахасрара-чакры в тело, либо направлять в сознание информацию о физических потребностях организма.
Ищите эти и другие кристаллы, обладающие геометрической структурой с длинными совершенно параллельными бороздками. Их наличие свидетельствует о способности проводить динамическую в любую область, для работы над которой они используются. Такие бороздчатые камни, более, чем любые другие кристаллические формации, способны передавать энергию высоких вибраций на материальный план и в тело, чтобы активизировать чакры и укрепить физиологические системы, подготавливая их к духовной трансформации.

Ментальная троица: флюорит, кальцит и пирит

Мне хотелось бы познакомить вас с тремя камнями, которых я полюбила, уважаю и часто использую при работе с сознанием и связанным с этим умственным развитием. Это флюорит, кальцит и пирит. Что довольно интересно, эти камни часто добываются в одном и том же районе, и даже нередко вырастают бок о бок или один на другом. Пирит часто обнаруживается в октаэдрах флюорита, или растет в его друзах. Кальцит также нередко находят вместе с его добрым другом флюоритом. Все они имеют много общего, аналогичные функции и назначение, воздействуя на вибрации высшего разума и стабилизируя их.
Флюорит служит для проведения интуитивной силы ума в повседневные действия. Кальцит используется, когда имеют место изменения или подстройка ментала. Пирит укрепляет умственные способности и развивает высшие свойства человеческого разума. Он также способствует обретению высшего знания, кальцит помогает освободиться от старых отношений и представлений, облегчая доступ к знанию, и флюорит позволяет этому высшему знанию действовать на физическом плане.
Эта ментальная троица представляет собой комбинацию камней, которые очень хорошо использовать во время обучения, работы над изменением старых ментальных форм или сознательным развитием психических способностей. Эти камни служат чудесными помощниками для медиумов или профессиональных консультантов.
При наложении камней на тело пациента, флюорит, пирит или кальцит можно помещать на третий глаз, чтобы стимулировать высшие волновые колебания мозга, или класть у основания черепа для пробуждения скрытого интеллекта. Их можно носить, медитировать с ними, или использовать их свойство объединять интеллект с интуицией для повышения ки.

Подключение манипура-чакры:
золотистый топаз и кварц с включениями самородного золота

Именно в манипура-чакре наша личная сила начинает проявляться на физическом плане. Ее цвет — оранжево-желтый, и ее энергия жизненно необходима для нашего счастья и удовлетворенности. Если манипура-чакра перекрыта или забита, наша способность направлять сознательную волю в действия повседневной жизни резко снижается. Она образует вершину нижнего энергетического треугольника, объединяющего первую, вторую и третью чакры, и руководящего нашими действиями на физическом плане и чувством нашей индивидуальности.
Аналогичную манипура-чакре цветовую вибрацию имеет золотой луч сахасрара-чакры, позволяющей человеку достичь личностной идентификации с беспредельным духом. Таким образом, сахасрара-чакра оказывает непосредственное влияние на проявления воли в теле. Когда сахасрара-чакра имеет прямую связь с манипура-чакрой, возможности проявления на земле божественной силы возрастают тысячекратно.
Существуют три основных камня, которые можно накладывать на манипура-чакру, чтобы проводить в повседневные действия золотую мудрость сахасрара-чакры. Это цитрин (описан в Книге I, «Учение о кристаллах»), кварц с включениями самородного золота и золотистый топаз. Каждый из этих камней обладает способностью трансмутировать паттерны негативных привычек и стереотипные тенденции в сознательные действия, руководимые пробужденной волей.
Если положить естественно завершенный кристалл золотистого топаза вершиной к манипура-чакре, он будет проводить в эту энергостанцию тела намерение сахасрара-чакры. Если вы, наоборот, хотите направить избыточную энергию физического плана в энергетические центры сознания, расположенные в голове, кристалл следует положить вершиной вверх, к сердцу. Обычно это делается, когда человек слишком сосредоточен на себе, поглощен делами или проявляет склонность к «трудоголизму». Будучи покрыт бороздками, золотистый топаз проводит по своему телу высокочастотные электрические токи, наполняя силой и энергией любую область, на которую накладывается.
Кварц с включениями самородного золота бывает прозрачным или дымчатым, с маленькими золотыми иголочками внутри. Эти золотые энергетические линии очень сильно заряжаются исходно присущей кварцу динамической силой и таким образом становятся каналами, по которым золотая энергия сахасрара-чакры может погружаться в корни земли. Естественно завершенные кристаллы кварца с включениями самородного золота используют так же, как золотистый топаз. Ограненные, шлифованные или имеющие форму кабошонов кристаллы можно накладывать на манипура-чакру или вокруг нее для пробуждения силы воли. Также они могут помещаться на любую область, нуждающуюся в дополнительной энергии, и часто в сочетании с малахитом накладываются на солнечное сплетение, способствуя рассеиванию чрезмерного эмоционального заряда.
Золотистый топаз, кварц с включениями самородного золота и цитрин можно также помещать у сахасрара-чакры, когда человек хочет обрести более широкую точку зрения и получить интуитивные откровения относительно связи души с бесконечным и смысла существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:36 pm

Глава 15. Еще об исцеляющих камнях

Самоцветы

Самоцветом может быть любой из десятков различных камней. «Самоцветы» — это собирательное название всех камней, обладающих драгоценным качеством, высокой прозрачностью, и не имеющих (или имеющих относительно немного) изъянов во внутренней структуре. Наиболее распространенными самоцветами являются: алмазы, рубины, сапфиры и изумруды. Однако практические любые кристаллические формации могут проявляться в образцах самоцветного качества.
Одной из характеристик самоцветов является то, что они обладают достаточной твердостью, чтобы их можно было искусственно огранять и шлифовать. Благодаря человеческой технологии, самоцветы становятся настоящим подарком для тех, кто любит окружать себя роскошью. Они обладают стойкой красотой, недоступной полудрагоценным камням или образцам минералов, и в большой степени это является заслугой искусного мастера, который берет грубый, необработанный и часто непривлекательный на вид материал и превращает его в сверкающие драгоценности.
Самоцветы обычно имеют небольшие размеры и продаются на караты. Цена их зависит от веса и качества камня. Из-за своих размеров и стоимости самоцветы не всегда входят в коллекции целительных камней. Однако они могут иметь для исцеления очень большую ценность.
Поскольку самоцветы отражают свет каждой из своих граней, они возвращают в ауру очень чистый цветовой луч. Например, если поместить на третий глаз темно-индиговый сапфир, это позволит достигнуть такой же силы проникновения, как при использовании нескольких гроздей азурита. Положенный на вторую чакру рубин может, как никакой другой красный камень, стимулировать половое влечение или пробуждать творческие силы для передачи их в другие чакры. Бриллиантово-зеленое сияние изумрудов преобразует негативные энергии в потоки мощной целительной силы, а алмаз является единственным камнем, превосходящим прозрачный кварц по прозрачности и блеску, и может помещаться у сахасрара-чакры.
Одним из лучших способов применения самоцветов является приготовление настоек (см. Книга I, «Учение о кристаллах»). При этом можно с максимальной эффективностью использовать энергию их высоких вибраций, причем этот процесс не будет зависеть от капризов фортуны.
Аметист, цитрин, топаз, турмалин и многие другие камки самоцветного качества демонстрируют способность выражать чистоту, прозрачность, красоты и сияние, и могут быть отнесены к разряду самоцветов. Всякий раз. когда вы пользуетесь самоцветами, вы работаете с очень чистой силой света и высокой энергией отражения. По этой причине они высоко ценились во все времена, и в древности их силы сознательно использовались при изготовлении ювелирных изделий, корон и орнаментальных украшений. Помимо своей физической красоты и внутренней ценности, самоцветы являются носителями очень чистого, мощного потока света, и способны передавать свои силы, служа нашему развитию.

Индиголит — синий турмалин

Индиголит проводит синий луч покоя, более мощный, чем любой другой камень на планете. Принадлежа к семейству турмалина (см. Книга I, «Учение о кристаллах»), индиголит несет высокий электрический заряд, проводя положительные энергетические токи по своим длинным параллельным бороздкам Если турмалин энергично потереть;
вырабатывается естественное тепло, и можно ощутить электрический заряд камня, так один из его концов становится положительным (вершина), а противоположный — отрицательным (основание). Это естественное тепло может быть направлено через кристалл в любое место, где имеется необходимость в успокаивающей энергии, т.е. дома, офисы, детские комнаты, сердца и т.д.
Камни семейства турмалина проявляются в богатом разнообразии цветов. Индиголит занимает синий участок спектра, от легчайших, чистейших оттенков бледно-голубого до глубокого индиго. Длинные и узкие, обладающие огромной силой палочки индиголита могут выражать весь спектр цветов от темно-синего у основания, через лазурный в середине, до чистейшего льдисто-голубого у вершины. Эти волшебные палочки очень необычны. Через них на землю может проводиться мужественная сила покоя. Эти палочки являются даром и сами найдут дорогу к тем, кто готов наполнить собственную жизнь миром и сознательно использовать их для распространения этого состояния спокойствия по миру. Индиголитовые палочки могут использоваться как генераторы при работе с аурой, помогая рассеять ментальные конфликты или эмоциональные блокировки.
В ходе сеансов исцеления синий турмалин можно накладывать на любое место, нуждающееся в силе динамического успокаивающего луча. Особенно хорошо класть его на область третьего глаза для успокоения взволнованного ума, или на сердечную чакру, чтобы успокоить сердце, объятое гневом или печалью. Поскольку синий является цветом вишудха-чакры, индиголит идеально подходит для нее, способствуя ясному словесному выражению. Он также может служить для чистого выражения звуков посредством голоса, и часто используется певцами, лекторами и медиумами. Так как ожерелья, надеваемые на шею, перекрывают точку вишудха-чакры, синий турмалин легко можно носить для постоянного стимулирования силы словесного выражения через эту чакру. Он является одним из самых подходящих камней для ношения при хронических фарингитах, заболеваниях щитовидной железы, нарушениях речи и других заболеваниях, связанных с вишудха-чакрой, поскольку проводит целительный покой, в то же время насыщая энергией и укрепляя

Гранат

Леди Гранат во всей красе выражает себя через большое разнообразие цветов;
от изумрудно-зеленого до оранжевого и глубочайшего красного. Гранаты — как правило некрупные, красиво ограненные камни, и приобрести их можно довольно недорого. Обычно их можно встретить в ювелирных изделиях. Однако они могут с большой эффективностью использоваться для исцеления в составе схем наложения камней,
Цвета, входящие в диапазон, охватываемый этим камнем, воздействуют на области между сердечной и второй чакрами, которые могут оказываться заблокированными, если творческая жизненная сила второй (сексуальной) чакры не может свободно циркулировать из-за эмоционального напряжения, накопившегося в солнечном сплетении. Когда это происходит, творческая энергия задерживается, и человек становится апатичным, невдохновленным и может испытывать склонность к самоубийству. В таких случаях можно воспользоваться зеленым и красным гранатом, положив их на солнечное сплетение, чтобы они проводили целительную энергию и жизненную силу, способствуя правильной ассимиляции и интеграции творческого начала через эмоциональные центры.
Красный гранат является самым распространенным и демонстрирует чистую энергетическую силу красного. Во время сеансов исцеления его особенно хорошо накладывать в составе различных схем на вторую чакру, чтобы дать толчок к омоложению, пробуждению творческого начала, регенерации и очистке крови. Его также можно класть на любую другую чакру, чтобы стимулировать творческое выражение данного энергетического центра. Например, когда красный гранат вместе аметистом помещается на третий глаз, пробуждается творческая энергия интуитивных сил.
Если гранат носить или медитировать с ним, он будет повышать творческую энергию и может активизировать половое влечение. Поэтому эти камни очень хорошо использовать людям, которые не способны выразить себя через секс. Известно, что гранат оказывается полезным при бесплодии и фригидности. Постоянно пользуясь этими камнями можно научиться направлять творческую силу второй чакры непосредственно в любой из остальных энергетических центров, получая разнообразные экспрессивные переживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:36 pm

Зеленый авантюрин

Зеленый авантюрин — это кварц, отражающий подлинный, чисто зеленый луч. У него внутри часто имеются маленькие блестки, делающие этот камень сверкающим и радостным. Зеленый авантюрин является одним из самых подходящих камней для применения в составе различных схем в ходе исцеления, если вы хотите утешить взволнованное сердце, нейтрализовать эмоции, и наполнить физическое тело ощущением равновесия и благополучия.
Фактически, зеленый авантюрин можно применять при любых недугах, будь то ментальные, эмоциональные или физические. Его чисто зеленая исцеляющая сущность может пронизать любую проблему и передать свою вибрацию для успокоения любого аспекта существования. Будучи разновидностью кварца, он несет очень высокий динамический заряд, позволяющий ему рассеивать нездоровые мысли, чувства, и связанные с ними физические нарушения. Зеленый авантюрин может помещаться на любую часть тела, в которой имеется заболевание или дисбаланс, чтобы направить в ауру целительный зеленый луч, а также пропустить его сущность непосредственно в физическое тело. Камни зеленого авантюрина можно носить в периоды стрессов и треволнений — он поможет человеку сохранять внутреннее равновесие и гармонию. Если какой-нибудь камень можно было бы назвать универсальным целителем, им оказался бы зеленый авантюрин, известный своей динамической силой, способной облегчать боль, исцелять и восстанавливать равновесие.
В составе схем наложения камней, применяемых для исцеления, его особенно хорошо помещать в области сердечной чакры и солнечного сплетения, где он будет способствовать нейтрализации подавленных эмоций. Его предназначение состоит не в том, чтобы, подобно малахиту, проявлять эмоции или выводить их на поверхность, но скорее чтобы рассеивать любые чувства, вызывающих блокировку сердечной чакры или солнечного сплетения. Поэтому его хорошо использовать в сочетании с малахитом, когда вы сознательно работаете над очисткой солнечного сплетения от застоявшихся эмоций. Малахит выведет их на поверхность, а зеленый авантюрин рассеет их. Зеленый авантюрин является также настоящим другом розовому кварцу, вместе они способствуют исцелению и настройке сердечной чакры.

Зеленый кальцит, золотистый кальцит

Кальцит в общем является ментальным камнем. Зеленый кальцит непосредственно служит для врачевания ментала и может применяться в любых ситуациях, когда человек стремится достичь ментального равновесия. Зеленый кальцит сглаживает часто слишком жесткие рамки интеллектуального разума, позволяя проявиться истинному внутреннему знанию. Он особенно хорошо подходит детям, испытывающим трудности с осмыслением школьной программы. Также он очень полезен людям, страдающим умственными расстройствами, или при попытках сознательного перепрограммирования старых отношений и паттернов мышления.
В процессе исцеления самих себя часто возникает необходимость перестроить мышления, чтобы объять более обширную реальность. В таких случаях зеленый кальцит может оказать огромную помощь в освобождении от прежних устаревших представлений и принятии новых. Часто мы окружаем то, что знаем, привязанностью и уверенностью, даже если это знание и не является истинным. Зеленый кальцит передает нам свою целительную зеленую силу, позволяя освободиться от старого и впустить новое. Он как бы говорит старым формам восприятия реальности: «Все в порядке, если вы уступите свои позиции, вы можете стать частью более глобального целого.» И ум словно прислушивается к тому, что говорит зеленый кальцит. Зеленый кальцит говорит на языке интеллекта столь необидным образом, что вызывает полное доверие.
Этот камень хорошо помещать на третий глаз или основание шеи в составе различных схем при сознательной работе над освобождением от старых ментальных паттернов, а также класть в области сердечной чакры, чтобы сообщить эмоциям, часто связанным с такими паттернами мышления, что для них уйти — значит уступить высшей и более великой силе. Зеленый кальцит хорошо носить, когда человек проходит через ментальные изменения. Он служит врачевателем и другом в периоды трансформации и перестройки.
Когда ментальные или эмоциональные паттерны становятся очень жесткими и устойчивыми, они в проявляются в физическом теле в том числе через заболевания костей и связанных с ними связок, хрящей и сухожилий. Поэтому зеленый кальцит очень хорошо применять при артритах, тендинитах, ревматизме и любых остеопатических заболеваниях. Это камень также может использоваться при спортивных травмах или несчастных случаях, сопровождающихся повреждением связок. Зеленый кальцит служит прекрасным помощником для врачей, специализирующихся на заболеваниях костей, помогая им проводить целительную энергию непосредственно в костную ткань.
Благодаря тому, что зеленый кальцит отражает свет успокаивающего светло-зеленого оттенка, он может использоваться в любой ситуации, когда избыток красной энергии создает дисбаланс. Применение этого камня способствует облегчению лихорадки, лечению ожогов и снятию симптомов, связанных с гневом. Если положить камень зеленого кальцита на тело рядом с пораженной областью, и мысленно, создавая зрительный образ, направлять в эту область целительную энергию на вдохе, на выдохе освобождаясь от стресса, боли и блокировок, может произойти чудесное исцеление. Чтобы добиться успеха и устойчивого эффекта, важно проводить такую процедуру по 15 минут не менее четырех раз в день. Также важно очищать камень после каждого сеанса, и оставлять его для перезарядки на друзе чистого кварца или внутри пирамиды (см. Книга I, «Учение о кристаллах», Очистка камней).
Стоит упомянуть и о другом камне, входящим в то же семейство, что и зеленый кальцит — золотистом кальците. Сохраняя качества, необходимые для работы с менталом, золотистый кальцит, если положить его в составе схемы наложения камней на манипура-чакру, обладает свойством проводить высшие умственные способности сахасрара-чакры, позволяя им проявиться в физическом теле. Также он может помещаться у сахасрара-чакры, чтобы стимулировать проецирование высших вибраций мыслительной энергии в творческие начинания. Золотистый кальцит хорошо подходит для того, чтобы медитировать с ним или носить его, если вам необходимо сохранять подвижность и остроту мышления, привлекая силу высшего разума.

Тигровый глаз

Тигровый глаз является одним из самых уникальных и очаровывающих камней в семействе кварца, его цвет колеблется от светлого темно-коричневого с золотисто желтой выделяющейся полосой. Принадлежа к семейству кварца, тигровый глаз изначально несет в себе заряд высоких вибраций, однако его темно коричневый луч опускает эту энергию в корни земли.
В тигровом глазе присутствуют две ярко выраженные энергии. Глубина темного фона — это сама насыщенность земли, тонко оттененная золотым лучом сахасрара-чакры. Благодаря такому сочетанию энергий тигровый глаз может накладываться на манипура-чакру для опускания возвышенного сознания сахасрара-чакры в физический мир. Когда этот камень в составе различных схем наложения камней помещается на пупок, можно заметить, как в тело входит прямой поток высших энергий, создавая всеохватное чувство благополучия.
Бархатисто-золотой блеск, напоминающий глаз тигра, символизирует личную силу, целостность и способность опускать небесное на землю. Глаз тигра может проникнуть за пределы иллюзорных ограничений законов физического плана и достичь чудотворной славы духа. Тигровый глаз способен дать силу видеть Бога во всех материальных формах, и в то же время способствует развитию силы воли. Этот камень я очень уважаю и ценю, и я думаю, вы будете разделять мои чувства. Тигровых глаз считается одним из основных камней манипура-чакры, не уступая цитрину или золотистому топазу, однако обладая более выраженными приземляющими свойствами. Этот камень особенно полезен для рассеянных, неприспособленных к жизни людей, или тех, кто неспособен выразить свою волю через действия.

Ястребиный глаз

Очень близким другом тигрового глаза и его собратом по семейству кварца является ястребиный глаз (иногда называемый соколиным глазом). Тогда как тигровый глаз проявляет золотисто-желтый блеск, в ястребином глазе серо-синий или серо-зеленый цвет контрастирует с насыщенным черно-коричневым. Эти камни завораживают при взгляде на них в солнечном свете, когда в них как бы вращаются попеременно вспыхивающие бархатистым сиянием уголки. Благодаря этой своей радужной переливчатости ястребиный глаз является популярным камнем, часто используемым в ювелирных изделиях и орнаментальных украшениях.
Ястребиный глаз является одним из камней, насыщающих энергией первую чакру. Он очень помогает обрести правильный взгляд на вопросы и ситуации, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Если ястребиный глаз помещать на первую чакру в составе различных схем наложения камней (см. Книга I, «Учение о кристаллах», Таблица чакр), носить его или медитировать с ним, он будет проводить на физический план глубокий покой и исцеление. Это один из лучших камней для применения при работе с негативными паттернами, проявляющимися через физические заболевания, поскольку он передает успокаивающий целительный луч непосредственно в тело.
Этот камень, напоминающий глаз ястреба, символизирует способность видеть землю и все, что происходит на физическом плане, как бы глядя с высоты. Ястребы всегда считались посланцами от богов к людям. Ястребиный глаз может помочь получить интуитивные откровения относительно различных свойств трехмерного мира, понять, как этот мир функционирует, позволяя более эффективно сознательно работать с земными законами для достижения собственных целей. Ястребиный глаз известен своей способностью наделять человеческий разум внутренним зрением, необходимым для того, чтобы посмотреть на жизнь в гораздо более широкой перспективе, для чего его можно накладывать на третий глаз. Являющийся одним из самых красивых темных камней, ястребиный глаз передает способности к приземлению, причем таким образом, что ими легко воспользоваться. Работая совместно, ястребиный глаз и тигровый глаз помогают испытать динамические переживания небесного на земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:37 pm

Херкимерские алмазы

Какие яркие лучи солнечного света! Какие идеальные формы углов, какой ослепительный блеск. Херкимерские алмазы отражают свет всеми своими сходящимися в одной точке гранями, обладая самыми совершенными в природе естественными вершинами. Они представляют собой особые кристаллы кварца, добываемые только в Херкимере, штат Нью-Йорк. Часто они напоминают двухвершинные кристаллы кварца, и в самом деле имеют две, а иногда даже три или четыре вершины. Нередко из их граней выступают такие же кристаллы, только меньшего размера, и у них почти никогда не бывает незавершенных граней. Такая многовершинность придает им дополнительный заряд динамической силы.
Херкимерские алмазы являются одними из лучших камней, применяемых в составе различных схем наложения, чтобы очистить и рассеять эмоциональное напряжение или застой, накопившиеся в любой области. Если размещать их между чакрами, они способствуют прочистке каналов для свободного протекания энергии. Именно поэтому их очень хорошо накладывать вместе с малахитом на область солнечного сплетения. Малахит будет выводить подавленные эмоции на поверхность, а эти кварцевые алмазы — растворять и рассеивать их.
Херкимерские алмазы очень полезно носить при себе, если вы чувствуете потребность в дополнительном заряде энергии. Часто они очень красиво смотрятся в ювелирных изделиях, и способны сделать любое место, в которое их помещают, прекрасным. Известно, что их очень хорошо класть под подушку во время сна, поскольку они могут вызвать сознательные переживания опыта пребывания вне тела, или способствовать точному восстановлению в памяти происходившего во сне. Херкимерские алмазы вызывают подлинный восторг. Они счастливы. Они сделают вас тоже счастливыми!

Опал

Опал является очень загадочным и зачаровывающим камнем, ему свойственна радужная переливчатость, сопровождающаяся игрой красок при изменении угла зрения. Это явление опалесценции служит одним из факторов, определяющих неуловимую природу мадам Опал. Глубина ее цветов изменяется при взгляде на нее с разных углов, и ее личность никогда не стабилизируется настолько, чтобы с ней можно было непосредственно встретиться. Мисс Опал можно только восхищаться за ее вечно изменяющиеся цвета и световые эффекты, услаждающие ваши чувства.
Опал всегда содержит воду, которая воздействует на эмоциональное тело, когда его носят или медитируют с ним. С этим камнем могут успешно работать только эмоционально уравновешенные люди. В противном случае опал усилит и интенсифицирует то эмоциональное состояние, которое превалирует в данный момент. Этот уникальный камень отражает эмоциональное тело человека и возвращает вам это отражение в усиленном виде. Если человек разгневан или огорчен, опал усилит негативную силу красной энергии. Если, с другой стороны, человек подавлен или испытывает неуверенность, он сделает эти чувства еще более глубокими. Однако если человек уверен, сбалансирован и обладает внутренним покоем, опал засверкает каждой гранью своего светящегося существа.
Поскольку опал содержит до тридцати процентов воды, с этими камнями следует обращаться осторожно. Если он треснет, то может потерять свою воду, благодаря которой и возможна опалесценция. Храня эти камни во влажной хлопчатой ткани или на друзе кварца, можно избежать процесса их старения и усилить опалесценцию. Их нельзя хранить вблизи источников тепла, поскольку тогда столь необходимая им вода может испариться. Лишившись воды, своих пламенных эмоций, мадам Опал теряет динамику цвета и саму жизненную силу.
Фактически опалы являются отдаленными родственниками семейства кварца и подразделяются на три основные группы: драгоценный опалесцирующий опал, огненный опал и обыкновенный опал. Драгоценные опалы обычно бывают белого или молочного цвета и внутри отливают множеством цветов. Драгоценными также могут быть темно-синие, темно-зеленые, темно-серые, и редких случаях черные камни. Огненные опалы получили такое название из-за своего оранжевого цвета, и обычно бывают молочными и плотными, изредка проявляя опалесценпию. Огненный опал не следует носить людям, которые имеют подавленный гнев или могут быть импульсивными, поскольку он будет усиливать такую энергию. Обыкновенные опалы чаще всего темные, лишены динамической игры цветов и встречаются от бесцветно-прозрачных до желто-коричневых.
Опалы обычно не входят в состав схем наложения камней, если только человек не хочет интенсифицировать свое эмоциональное состояние. С наибольшим успехом их могут применять те, кто имеет представление об их действии и понимает, что когда будут происходить эмоциональные изменения, опал будет позволять каждой эмоции проявиться в полную силу. Мадам Опал очень чувствительна к переживаемым нами стрессам, и подается изменениям настроения так же легко, как это можем делать мы. Но когда мы стабилизируем свое эмоциональное тело, заключенная в опале вода отчетливо отразит исполненный любви свет сердца. Поэтому опалы можно специально носить или применять, когда мы хотим усилить радостные и восторженные чувства. Мисс Опал будет вашим другом, если вы будете другом самому себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху   Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху - Страница 3 EmptyПт Фев 22, 2019 3:37 pm

Глава 16. Заключение

Точки зрения

Каждый человек имеет собственную, уникальную точку зрения на жизнь и все, что с ней связано. Личная точка зрения возникает на основе нашего опыта, и в дальнейшем служит для формирования убеждений и представлений о жизни. Наше восприятие реальности также в большой мере определяется и закладывается в наше мышление обществом, учебными заведениями, религиями и формальным стереотипным образом мышления, воздействию которых мы подвергаемся в детстве и юношестве. Наши представления о жизни и реальности могут быть истинными и способствовать полному раскрытию наших потенциалов, а могут и не быть таковыми. То есть, мы часто оказываемся привязанными к определенному набору мыслей, отношений и убеждений, которые фактически сдерживают проявления творчества и ограничивают широту мышления. Применяя с личных занятиях и медитациях силы света, генерируемые посредством кристаллов, можно рассеять застывшие стереотипы и формы мышления, вызывающие ментальный застой, эмоциональную зажатость и физические заболевания.
В истории человечества есть много примеров, когда подавляющее большинство строило свои представления о реальности на ложных основаниях. Люди, как раса, придерживались общего убеждения, что мир плоский. Общепринято было считать Землю центром вселенной, и что Солнце (равно как и все звезды) вращается вокруг нее. Такие представления о реальности доминировали в умах на протяжение столетий, пока не были опровергнуты отдельными мужественными личностями, осмелившимися пойти своим путем и выступить против общепринятых стандартов мышления, бытовавших в то время, чтобы взглянуть на реальность в более четкой перспективе. Даже получив доказательства, массам было трудно изменить свою систему убеждений в соответствие с высшей истиной, и посмотреть на природу жизни более реалистично. Трудности в такого рода перестройке сознания (равно как и при изменении нашей личной системы убеждений) отчасти объясняются тем, что как правило мы с большей готовностью принимаем представления, которые каким-либо образом льстят нашему чувству собственной исключительности. Истина нередко бывает очень скромной. Принять то, что Земля является не центром вселенной, а всего лишь маленькой планетой на задворках матери-Галактики, или что наше личное эгоцентричное чувство «Я» прекратит существовать с нашим последним вздохом — с такой точкой зрения часто довольно трудно свыкнуться.
Сегодня над коллективным сознанием все еще довлеют устаревшие системы убеждений, затмевающие и затуманивающие свет истины. Одним из таких представлений является то, что душа прикована к земле посредством греха. Это культивирует врожденное чувство страха и вины, являющееся одним из наиболее действенных факторов управления и манипулирования, используемых догматическими религиями. Другое представление, прочно укоренившееся в нас, состоит в том, что мы будто бы имеем очень ограниченные возможности исцеления от заболеваний, признанных медициной неизлечимыми или смертельными. Принимая такое убеждение, мы позволяем этим мыслям стать реальностью. Подверженность предрассудкам, обуславливающим наше сознание, может принимать такие масштабы, что делает нас беспомощными в обстоятельствах, которые иначе могли послужить вызовом и способствовать развитию.
Одним из самых деструктивных из унаследованных нами представлений является чувство сепаратизма. Мы рассматриваем нации, народы, культуры, страны и отдельных людей существующими раздельно друг от друга. Мы противопоставляем себя внеземным силам, а Землю — остальной вселенной. Основанием этого является чувство одиночества и оторванности от самих себя и от сознательной связи с собственным источником света. Начав идентифицировать себя со светом, общим для всего проявленного и непроявленного, мы придем к осознанию того, что на самом деле ничто не существует отдельно от остального. Мы испытаем чувство Единого, которое возникнет, когда мы увидим, что один и тот же свет отражается во всех, кажущихся обособленными, формах. Это позволит нам освободиться от чувства отделенности и создать мир, не имеющий границ и пределов для выражения любви, мир, сознательно объединенный в свете, заключающем в себе все сущее.

Истоки

Самым общепринятым представлением о сотворении до недавнего времени была христианская теория, утверждающая, что Бог создал мир и все, что его наполняет, в течение семи дней. Эта точка зрения значительно уступила свои позиции, когда на сцене появилась дарвиновская теория эволюции. Сейчас это представление постепенно вытесняется предположением, что мы были выращены и на самом деле запрограммированы представителями высшей формы жизни, посетившими нашу Землю миллионы лет назад. Эти идеи, кажется, повсеместно утверждаются в умах и сердцах людей, которые так или иначе чувствуют, что в бескрайних звездных просторах нас ждет гораздо более высокое предназначение.
Вера в то, что человечество имеет небесное происхождение и неизбежно должно получить божественное наследие своих предков — высокоразвитых существ, с каждым днем возрастает. Давайте откроем сознание и допустим, что наши небесные предки происходят из шестого измерения вблизи центра великого центрального солнца в сердце Галактики. Вообразите, что когда-то очень давно они овладели законами перемещения во времени и пространстве и разбросали семена своей расы далеко среди звезд и миров, вращающихся вокруг них;
настолько далеко, что достигли маленькой звезды, называемой солнцем;
настолько далеко, что достигли Земли. Они могли использовать Сириус в качестве точки перехода в третье измерение, и Венеру как ворота Солнечной Системы, Представьте себе, что вы прямо сейчас можете сознательно установить мысленный контакт с ними. Увидьте себя строящим мост из света и любви, тянущийся от нашей Земли, сейчас существующей в трехмерном пространстве, очень далеко от источника света, заключенного в великом центральном солнце, чтобы установить связь с существами, в этот самый момент ждущими ваших мыслей в шестом измерении. Зрительно представьте этот мост света, соединяющий вас с ними, приводя каждого в соответствие с центральным источником, создавая одно объединенное сознание, охватывающее все миры, все измерения и все планы существования.
Реальность такова, каковой мы ее считаем. Давайте будем творческими, давайте радоваться, давайте пользоваться своим воображением и творческими возможностями, давайте расширим наши мысли и представления, включив в них невообразимое и непостижимое. Конечная истина будет даже более великой и странной.
Когда начнет происходить сдвижка разума, мы сможем получить сознательное представление о звездных вибрациях (и существах), и включить высшие и более чистые вибрации в наши тонкие тела, чтобы проявлять их в яви физических реалий. Работа с кристаллами-Учителями может способствовать этому процессу установления коммуникации между измерениями, и открыть дверь к перспективам, более полно соответствующим нашим человеческим потенциалам.

Изменения

В процессе эволюции сознания мы учимся на собственном опыте. Настало время, когда будет иметь значение только личный опыт общения с душой и с «Богом». Эпоха веры порождает Золотой Век знания. Только наш собственный уникальный индивидуальный опыт поможет нам ясно увидеть иллюзии, привязывающие наше сознание к невежеству земного плана.
Пришло время, когда на каждую индивидуальную сущность на нашей планете ложится ответственность посвятить себя процессу пробуждения этого опыта внутри самого себя. Пора найти время место, чтобы сесть наедине с собой и пережить истинную сущность «быть». Пора закрыть глаза о обратить взгляд внутрь, чтобы увидеть, кто вы есть на самом деле, отрешиться от имени и индивидуальности, которых вы и считали собой на протяжение всей своей жизни, и увидеть глубочайшую, истиннейшую, чистейшую сущность себя.
Теперь возможно — энергии пришли в необходимое сочетание — обратиться к источнику беспредельности внутри самих себя — воззвать к нему, идентифицироваться с ним, объять его и проявить в своей жизни. Человеческим существам потребовались многие тысячи лет и сотни воплощений, чтобы подготовиться к столь значительной трансформации. Ныне это возможно для каждого.
Понадобится небольшое усилие и немного мужества, чтобы посмотреть за пределы личностной идентификации, всю жизнь дававшей нам ощущение уверенности и безопасности. Для освобождения от недоброжелательности, печали, зависти, вины и боли, отягощающих наше сердце, требуется искренность и сознательный выбор. Но больше всего необходима готовность освободиться от всего, что было, чтобы позволить раскрыться всему, что есть. Чтобы погрузиться в черную дыру глубочайшего страха, гнездящегося в сердце и уме, нужна вера и убежденность, что на другой ее стороне вы выйдете в белый свет. Время настало. Это возможно в этот самый момент.
Никогда прежде за всю историю человечества столь многим не был настолько открыт путь для расширения сознания, позволяющего охватить истинную реальность их собственного существования. По мере того, как каждый будет посвящать себя этому процессу, энергия будет повышаться, и для тех, кто идет следом, путь будет становиться легче. Это будет подобно цепной реакции, и во всем мире люди, которым, в отличие от нас, не посчастливилось иметь свободу и необходимую для развития среду, станут «получать это». С нарастанием этого процесса мы будем как бы пробуждаться от глубокого бессознательного сна, и начнем смотреть на жизнь совсем по другому. Раскрываясь самим себе, мы увидим, что свет, который мы почитаем внутри себя, сияет и в глазах других. Тогда заструится любовь, утвердится покой, мир начнет вибрировать на более высокой частоте, и мечта, прекрасный образ которой каждый из нас хранит в глубине своего сердца, станет жизненной реальностью. Мы станем ЕДИНЫМ, со своей уникальной идивидуальностью, но каждый будет подключен к одному источнику, отражать один и тот же свет, великим множеством способов, в бесконечном разнообразии цветов.
Мы благословенны свободой выбора, возможностью решать, по какому пути идти. Эта очень индивидуальная свобода является самой существенной силой, которую каждый из нас имеет в своем распоряжении, чтобы вносить свою лепту в утверждение мира на земле. Пусть каждый сам решит научиться пребывать в мире с самим с собой и не питать антагонистические мысли, чувства, разговоры или действия. Выберите вместо этого покой, выберите любовь. Сделайте этот выбор. Это ваше божественное право. Благодаря этому выбору вы подключитесь непосредственно к божественному источнику. Вы подключитесь к той силе, тому предназначению, которое будет направлять вашу жизнь и привнесет в нее больше смысла, чем вы можете себе вообразить. Это ваш выбор. Это мой выбор. Мы имеем возможность выбрать свою судьбу и окончательную историю этой планеты. Здесь мы — творцы. Мы удостоились самого ценного дара во вселенной — возможности сделать выбор. Выбрать мир вместо раздоров, любовь вместо ненависти, прощение вместо гнева, понимание вместо вины, радость вместо печали, и счастье вместо неудовлетворенности. Делайте свой выбор сейчас и подтверждайте его с каждым вздохом. Проводите его в действие и получите свое божественное наследие. Подключитесь к бесконечному источнику света внутри вас и будьте теми, кем вы на самом деле являетесь, проявляйте свой мир так, как вы его себе представляли в своих мечтах.

Прогресс

Где то в дальних закоулках нашей генетической памяти хранится знание о вселенной и мирах, где жизнь свободна от иллюзий времени и пространства. Это словно было заложено в нас, чтобы пробудиться в самый подходящий момент, и сейчас требует нашего внимания. Наше предназначение гораздо выше, чем мы когда-либо могли вообразить. Сейчас оно ищет нашего признания и призывает нас разорвать схемы стереотипного мышления и поверхностных эмоций, удерживающие нас в цепях иллюзий и хаоса низших областей ментала. Освободитесь, настройтесь и войдите в реальность подлинного существования, которая принесет вам внутренний мир. Теперь пришло время и настал час пробудить истинную природу собственной индивидуальности, записанную в глубинах нашей генетической памяти. Мы все исполнены одного духа, и этот дух является объединяющей силой, которая может трансформировать, и трансформирует, саму природу Земли, если мы просто отдадимся на ее волю. Нас ожидает настолько большее, намного большее, и оно окажется в пределах возможного, как только мы обратим наш объединенный дух на общее дело. Наша солнечная система есть ни что иное, как наш задний двор, Галактика Млечный Путь — ближайшие окрестности, и физический план — наша школа. Давайте путешествовать!!! Давайте заявим права на наше наследие и превратим нашу милую Землю в цветущий сад — она этого заслуживает, а сами отправимся из нашего дома, чтобы достичь более отдаленных миров, чем сейчас можем даже представить. Это начинается с готовности, усилия и решимости, и завершается успехом.
Пользуйтесь своими кристаллами, чтобы привести сознание в соответствие с космической гармонией. Пример которой они являют. Работайте с ними, и позвольте им работать с вами. Пусть их светлые силы очистят вашу ауру, чтобы вы могли проявлять в своей жизни то, что необходимо для раскрытия ваших величайших потенциалов и исполнения вашей судьбы. Сила кристаллов теперь в изобилии, и готова служить вам и объединить вашу персональную индивидуальность с индивидуальностью гораздо большего целого.
К нашей планете направляется мощная сила света, поскольку сущность Земли стремится прийти в соответствие с великим центральным солнцем, находящимся в центре нашей Галактики. Сопутствующее этому повышение частоты вибраций воздействует на все живое. Ничто не останется незатронутым. Существуют внеземные и развоплощенные силы, которые наблюдают и помогают проникновению этой силы света в сердца и умы людей повсеместно. Ключевым условием для слияния с этими силами является способность освободиться от устаревших убеждений и старой программы, которые больше не служат свету. Тем, кто не готов отставить в сторону структуры эго, служащие только их личным целям, в этот период придется очень трудно, поскольку приток энергии усиливается. В это время таким людям понадобиться дополнительная поддержка и молитвы.
Настало время личной ответственности. Это время мужества — пора лицом к лицу встретиться с собственными страхами и убить собственных драконов тьмы. Пришло время поддержать друг друга в этом процессе и вернуть дух любви во все взаимоотношения, начиная с себя, для себя. Настало время, когда радужный луч света может быть использован каждым человеком. Каждая грань, каждая чакра, каждый аспект нашего существования могут прийти в равновесие, если мы впустим свет в глубочайшие, самые священные уголки нашего сердца. Пусть он войдет, идентифицируйтесь с ним. Это вы, это я, это мы, это все сущее.

Мир

Как часто наше сознание становится ограниченным узкими рамками нашей жизни и событий, происходящих на этой Земле, которые могут столь сильно воздействовать на нас. Мы как бы тратим свою бесценную творческую энергию на утверждение реальности, заложенной в наше сознание другими силами. При таком туннельном видении мир и жизнь часто кажутся покрытыми тенями рока и уныния, которые питаются и даже усиливаются нашими мыслями, когда мы принимаем это.
Представим себе на мгновение, что жизнь не состоит из войн и вражды между людьми и нациями. Вместо этого все вместе нарисуем другую картину и вложим в нее свою творческую энергию. В нашем распоряжении все краски и бесконечное множество цветов. Что же мы создадим? В каком масштабе вы решите сделать это — личностном, межличностном, социальном, общественном, национальном или планетарном? Давайте сложим наши мысли вместе, чтобы укрепить творческую силу. Когда вы будете читать это, соединитесь с коллективным разумом тысяч людей, которые также будут это читать? и создайте образ мира. Чистого мира... прежде всего внутри нас самих. Это значит, что вы должны освободиться от прежней недоброжелательности, зависти, обиды, вины, печали, страха или боли. Выдохните их прямо сейчас, и с последующим вдохом поместите ваш персональный образ мира в самый центр вашего сердца, снова выдохните и освободитесь от всего внутри вас, мешающего вам полностью пережить личный мир. Позвольте себе настроиться на собственный источник мира, силы и любви, и дайте это прежде всего самим себе. Почувствуйте это? создайте это, станьте этим.
Теперь мысленно распространите это ощущение мира на самых близких вам людей, и освободитесь от любых разногласий, которые могли существовать между вами. Снова выдохните и освободитесь. Вдохните и зрительно представьте каждого из тех, кого вы любите (и хотите любить) окруженным миром, который вы ощущаете. Распространите эти мысли на всех жителей вашего города (те, кто живет в больших городах — повысьте напряжение!). А теперь — на всю страну, на весь мир. Расширьте перспективу и представьте себе нашу Землю, пребывающую в состоянии мира с Луной, другими планетами нашей Солнечной Системы и Солнцем. Сожмите в руке один из ваших любимых кристаллов и позвольте этому потоку мира соединить вас с центральным ядром Галактики и великим центральным солнцем, эманирующим свет, жизнь и любовь по всей вселенной. Одно мгновение побудьте там, и почувствуйте, кем вы являетесь за пределами своего физического существования здесь, на Земле. Слейтесь душой с великими космическими силами, сотворившими ваше существо.
Теперь с этой точки зрения взгляните на свою жизнь здесь, на Земле. Действительно ли она столь серьезна? Действительно ли все эти мелочи так много значат? Разве ваше личное равновесие зависит от постоянно происходящих на этой планете изменений? Нет. Вы в любой момент вольны выбрать мир, выбрать любовь, выбрать гармонию, сделать выбор проводить доступный вам свет.
Теперь просто выберите момент, чтобы соединиться умом и сердцем с кем-нибудь еще, кто в этот же самый миг фокусируется на свете. Сделаем силу ярче. Создадим цепную реакцию, столь сильную, что все менее яркое, чем этот свет, будет охвачено им, и темные энергии растворятся в его сиянии. Соедините свой свет со всеми душами, воплощенными и невоплощенными, земными и внеземными, преданными распространению и выражению света.
Когда вы испытываете подавленность, или чувствуете, что волны эмоций готовы захлестнуть вас, обратитесь ко свету внутри себя. Разбудите его! Попросите его проявиться и помочь вам. Слейтесь с ним и проводите его, принося равновесие и порядок в любую ситуацию. Это самая мощная трансформирующая сила во вселенной, и она никогда не покинет вас.
Пусть Земля получит наследие, которого она заслуживает. Воспользуемся своими алхимическими силами и снова превратим ее в сад, вернемся к чистым мыслям о мире и гармонии. Вы готовы? Начинаем! Мы можем сделать это!
Уже почти утро, солнце скоро поднимется над священной горой Таос, и первые блики золотого и розового появляются на восточной стороне неба. В это время я заканчиваю эту главу, а с ней и эту книгу, хотя мне и есть еще чем поделиться. Этому придется подождать до выхода Книги III. Я чувствую, что пока достаточно. Усвоив это, мы все сможем впитать следующую порцию. Может быть информация, содержащаяся на страницах этой книги, послужит вашим личным, над-личным, профессиональным и планетарным целям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лечение кристаллами. Методы целительства кристаллами и камнями в Новую Эпоху
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Гармонизация и лечение чакр кристаллами.
» МЕДИТАЦИЯ С КРИСТАЛЛАМИ
» Чистим новую квартиру
» Совместимость камней с камнями другого вида
» Волшебство с камнями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: