ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Календула    EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Календула    EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Календула    EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Календула    EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Календула    EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Календула    EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Календула    EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Календула    EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Календула    EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Вызов Защита боги кармические Беременность Морион стихия Приворот карт богини чистка огненных круг огня Розмарин магический глаз 2021 Мантра таро коды значения ведьмы Заговоры взгляд Любовь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Календула

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Календула    Empty
СообщениеТема: Календула    Календула    EmptyВт Мар 12, 2019 6:28 pm

КАЛЕНДУЛА.

Календула    25740051_m

Планета: Солнце
Стихия: огонь
Используемые части растения: цветы
Магические свойства: любовь, ясновидение

Магическое использование: Положите ночью под голову цветы, чтобы увидеть пророческие сны. Ваза с ноготками в любой комнате незамедлительно придаст новую жизненную силу каждому, кто находится в этой комнате. Иногда ноготки кладут в мешочки с сухими травами для того, чтобы привлечь внимание любимого человека. Собирать ноготки следует в полдень.

Календула более известна в России под именем «Ноготки», так как ее семена похожи на серповидно изогнутые ногти таинственных существ. Латинское название ноготков –Calendula происходит от слова «календы», что значит «первые дни месяца», поскольку у себя на родине, в Средиземноморье, растения зацветают в начале лета.

Название этого растения напрямую связано с его историей и своеобразным поведением цветка. Еще древние римляне заметили, что ярко-желтые цветки, сами похожие на солнце, поворачиваются вслед за ним, распуская свои лепестки, словно стрелки на циферблате часов. А в тени цветок собирает лепестки в кучку. Вот почему календулу называли цветком солнца, солнечным циферблатом и невестой лета.

Именно в Древнем Риме, а затем и в Древней Греции распознали уникальные лекарственные свойства растения и стали применять его в лечебных целях. Позже слава о способности цветка исцелять недуги дошла до Европы и проникла в Россию. А может быть, люди и сами поняли лечебную силу цветка и придумывали различные способы его использования. В России календулу стали выращивать как лечебное и декоративное растение с XII века.

В Европе история цветка обросла легендами и преданиями. Особой любовью календула пользовалась в средневековой Франции. Это был любимый цветок королевы Наваррской Маргариты Валуа. Статуя королевы с цветком календулы в руках, стоящая в Люксембургском саду в Париже, стала памятником не только женщине, но и цветку.

Календулу считали символом постоянства в любви, поэтому букеты солнечных корзинок женихи дарили своим возлюбленным, эти цветы украшали свадебные торжества, а девушки плели из календулы венки, которыми украшали себя в дни рождения или именин.

В любовной ворожбе календула была одним из самых популярных средств для приворота. В деревнях ходило такое поверье: чтобы добиться верности возлюбленного, надо выкопать землю из следа его ноги, насыпать ее в горшок и посеять туда календулу. Цветки также использовали как средство против колдовства. Календула обладала таким магическим влиянием на людей, что знахари лечили больных одним только видом цветка. Они утверждали, что болезнь проходит, когда долго смотришь на календулу. Наверное, в этом есть зерно истины, ведь желтый цвет даетэнергию и заряжает оптимизмом, а это уже немало при борьбе с болезнью.

Сегодня название «календула» прижилось, а раньше в европейских странах цветок был известен под другим именем. Одна легенда говорит о том, что в XII веке святой Хильдегард посвятил этот цветок Марии Богоматери и назвал его Mary’s gold, что в переводе означает «золото Марии». Может быть, календула была названа в честь Святой Девы именно за свои качества исцелять женщин, помогая состояться их материнству. Ведь растение обладает целебной силой в отношении кист и фибром матки и яичников, а также уплотнений и опухолей в груди, оно способствует восстановлению нормального месячного цикла, снимает тонус матки, облегчает боли при менструации и уменьшает кровотечения.

Календула  в  магии.

Маги утверждают, что если долго смотреть на календулу, то улучшается зрение и настроение. А если повесить букетик этих цветов на двери — он спасет дом от злых духов. Раскидать ветки под кроватью — увидеть вещие сны. Добавить их в ванну — станете предметом восхищения. Ноготки, собранные в полдень, укрепляют сердце, а цветочный экстракт залечивает душевные раны.

Календула благославляет душу усопших , поэтому ее используют при погребальных ритуалах. Собранная в полдень календула усиливает работу сердца и умиротворяет его, а если собрать календулу на закате, то она поможет восстановить мир в семье. Для этого заверните цветы календулы в лавровые листья, зашейте в голубой шелк и носите при себе или же положите где-нибудь в доме- и тогда мир и покой вам и вашей семье обеспечен.

Если повесить гирлянду из цветов календулы снаружи дома, она защитит ваше жилище от злыхдухов. Полезно твакже принимать ванну с добавлением в нее цветов календулы, после такой ванны вы будете пользоваться успехом у окружающих и все вокруг будут вами восхищаться. Если расположить календулу в изголовье кровати, то она поспособствует исполнению ваших снов.

Помогает это растение-талисман выиграть дело в суде, если положить календулу в карман перед тем как идти на суд. В магии на календулу можно сказать, исполнится или нет желание. Для этого загадывают желание, потом выбирают в саду два цветка календулы и на один цветок загадывают, что желание исполнится, а на другой – что не исполнится. Нужно следить на закате, какой цветок первым закроется, тем самым подсказав вам, что будет с загаданным желанием.

Еще ее используют для укрепления супружеских отношений высушивают оранжевые лепестки календулы (не жёлтые), зашивают в два атласных мешочка – голубой и розовый. Мешочки связывают между собой красной шёлковой или красной нитью ириса(так нитка называется крученая) и кладут под матрас супружеского ложа.

Миролюбивыми домочадцев может сделать чай с добавлением щепотки сушёных лепестков календулы. А если календула приснилась во сне, то вас ожидает долгая и счастливая жизнь.

Календула    25740052_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Календула
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: