ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Клевер      EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Клевер      EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Клевер      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Клевер      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Клевер      EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Клевер      EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Клевер      EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Клевер      EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Клевер      EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды боги Защита кармические значения магический огненных глаз Мантра богини круг карт Любовь Беременность Вызов огня ведьмы чистка Морион стихия Розмарин Приворот таро взгляд 2021 Заговоры
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Клевер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Клевер      Empty
СообщениеТема: Клевер    Клевер      EmptyВт Мар 12, 2019 6:36 pm

Клевер (Trifolium)

Клевер      25740133_m

Народное название: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава
Аура: теплая
Планета: Меркурий
Стихия: все четыре стихии
Божества: Митра, Афродита, Астарта, Плутон, Персефона, Геркулес, Сатурн
Используемые части растения: наземная часть растения
Магические силы: защита, сохранение молодости и красоты, удача.

Магическое использование.
Трёхлистный клевер символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. Он часто используется в защитных ритуалах. Из клевера делают амулеты для сохранения молодости и красоты которые рекомендуется носить на теле.

Есть древний достаточно сложный ритуал для сохранения молодости. Только в мае, утром до восхода солнца нужно собрать росу и поставить в неё 3 стебля клевера. До захода солнца уберите клевер и наносите эту росу на лицо ежедневно до восхода. Никто не должен видеть и прикасаться к закрытой чашке с росой. Ранний подъем и периодическое гуляние по росе омолаживают, если конечно Вы не "сова".

Амулеты из клевера спасают от беды, негатива, несут в себе молодость, красоту и счастье. Если Вам повезет и Вы найдете четырехлистный клевер, сорвите, высушите и носите всегда с собой. Каждому лепестку приписывали своё определенное воздействие: 1- для славы, 2- для богатства, 3- для любви, 4 - для здоровья( есть и другие варианты соответствий).

Большой силой обладает клевер, найденный лунной ночью, особенно в ночь Солнцестояния или утром до восхода в мае.

У друидов, существовали обряды, связанные с клевером. Друиды, видевшие в трилистнике эмблему плодородия, изобилия и возрождения, рассеивали пепел клевера над пашнями во время праздника весны. Редкий четырехлистный сорт клевера символизировал в языческой культуре четыре природных элемента: землю, воздух, огонь и воду. Друиды очень почитали четырехлистный клевер. Они считали его невероятной удачей т.к. он встречается очень редко. Этот клевер приносил удачу своему владельцу и тем кто окружал его, а любое зелье делал вдвое сильнее. Клевер обычной трехлистной формы применяется как амулет молодости. Каждой из пластинок четырёхлистника, по мимо стихийных символов, приписывались и свои характеристики: первая пластина — надежда, вторая пластина — вера, третья — любовь, а четвёртая — удача.

Клевер      25740134_m

Четырехлистник предохранял от сумасшествия, укреплял духовные силы, давал возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь.
Поверье связанное с удачливостью четырёхлистника настолько старо, что никто не может сказать точно, как или где оно возникло.

Магическую эмблему трилистника славяне изображали на воротах и на стенах своих жилищ, американские индейцы рисовали ее на скалах, египтяне наносили магический знак на зеркальную поверхность, а индийцы вышивали трилистник на одежде и платках. Кельты же уверяли, что четырехлистный клевер способен не только защитить своего обладателя от колдовских чар, но и предоставить ему возможность заглянуть в волшебный мир эльфов и фей.

Ритуал исполнения желания: на клеверном поле, при восходе солнца, нужно бросить по ростку клевера на север, потом на восток, юг, запад. Говоря: призываю силу четырех стихий в помощь мне для....... говорите потом о своей просьбе. По окончания ритуала, нужно сорвать на этом месте один стебель с клевера взять с собой, высушить и носить в качестве амулета до исполнения желания или если просите о здоровье, то постоянно. Можно положить стебелек в книгу, желательно соответствующую просьбе, например просьба о детях - в книгу про воспитанию детей, в просьбе о здоровье - травник и т.д. Хранить книгу с клевером около изголовья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Клевер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: