ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Цитрин EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Цитрин EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Цитрин EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Цитрин EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Цитрин EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Цитрин EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Цитрин EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Цитрин EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Цитрин EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
огня кармические Приворот коды значения Мантра чистка Вызов богини ведьмы Беременность стихия взгляд Заговоры магический Розмарин боги Любовь Защита огненных круг 2021 таро карт глаз Морион
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Цитрин

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Цитрин Empty
СообщениеТема: Цитрин   Цитрин EmptyЧт Мар 28, 2019 8:18 pm

Цитрин 25963221_m

Название камня цитрин произошло от лат. citrus — лимонно-желтый. Другие названия минерала и его разновидностей: золотистый топаз, испанский топаз.

Цитрин — минерал, Силикат кремния (SiO2), полудрагоценный камень, разновидность горного хрусталя.

Цитрин является золотистой разновидностью кварца.

Окраска цитрина от светло-лимонной до янтарно-медовой. Солнечно-яркий и легкий в обработке, он великолепно смотрится в ювелирных украшениях любого стиля, особенно сверкая и отражаясь от полированной поверхности золота. Хотя более темный, оранжевый оттенок цитрина, который иногда называют «Мадера» (по цвету одноименного вина), считается более предпочтительным, большинство выбирает все-таки яркие лимонные оттенки, хорошо сочетающиеся с пастельными тонами.

Физические свойства цитрина:
- Ограненный кристалл цитрина,
- Сингония тригональная,
- Цвет черты cветло-голубая,
- Твердость 7,
- Плотность 2,65 г/см3.

Окраска цитринов обусловлена присутствием примесей трехвалентного железа, находящегося в структуре кварца в тетраэдрической позиции, или же связана с дефектами, возникающими при замене четырехвалентного кремния на трехвалентный алюминий с компенсацией валентности ионами лития и водорода.

Цитрин относится к драгоценным камням IV класса. Форма огранки прозрачных разновидностей цитрина бриллиантовая или комбинированная; непрозрачных — плоская; моховиков — кабошоны.

Ювелиры часто называют золотисто-желтые цитрины «золотистым топазом», а буровато-желтые цитрины — «испанскими топазами». Дело в том, что в ограненном виде окраска у цитрина и топаза одинаковая. Цитрины довольно прочные, но по сравнению с топазами они мягче, и блеска у них поменьше.

Месторождение цитрина. В природе цитрины встречаются довольно редко. Но еще в средние века его получали искусственно путем обжига кристаллов аметиста.

Их месторождения известны в Бразилии (Баия, Гояс, Минас-Жерайс), на Мадагаскаре, в США, Испании, Франции, Шотландии, на Урале и Казахстане.

Лечебные свойства цитрина
В медицине цитрин применяется с незапамятных времен. В древней Индии с помощью этого камня лечили различные заболевания, связанные с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Современные литотерапевты предполагают, что цитрин положительно влияет па деятельность головного мозга, а также является прекрасным средством для профилактики очень многих заболеваний и укрепления всего организма в целом. Считается, что благодаря своему желтому цвету этот камень наиболее эффективен для людей стихии Земли.

Цитрин влияет на пупочную чакру и чакру солнечного сплетения.

Магические свойства цитрина
В магии цитрин известен давно. В некоторых странах из камня цитрина изготавливали обереги, которые, как было принято считать, уберегали своего хозяина от укусов скорпионов и ядовитых змей. В других странах долгое , время этот камень считался воплощением обмана, измены и лжи. Поэтому его часто носили люди, зарабатывающие себе на хлеб мошенничеством, шулерством и воровством. А вот в Древнем Риме украшения из цитрина носили наиболее уважаемые люди — ораторы и философы. В современной магической практике бытует мнение о двойственности этого камня, то есть он с одинаковым успехом может служить как достойным людям, так и негодяям. Знатоки магических свойств камней утверждают, что оберег, сделанный из этого минерала, способен защитить своего владельца от негативных воздействий.

Цитрин покровительствует людям, родившимся под знаком Близнецов. Женщинам Близнецам украшения из цитрина ггомогают развить интуицию; мужчинам Близнецам — приносят удачу в финансовых делах.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана часто используют кольцо с ярко-желтым цитрином. Практикующие маги рекомендуют носить кольцо (или перстень) людям, работа которых связана с частыми деловыми командировками. Людям, чья деятельность связана с публичными выступлениями, в качестве талисмана можно использовать кулоны из цитрина.

камень цитрин покровительствует и тем, кто занимается прикладным искусством, а также любой работой, выполняемой вручную.

Интересно о цитрине. Большая часть поступающих в продажу цитринов — это обработанные аметисты и дымчатые кварцы. Похожесть достигается прокаливанием аметиста при температуре 500 оС, после чего он приобретает устойчивый желтый цвет. Некоторые разновидности дымчатого кварца приобретают желтый цвет при нагревании до 300—400 oС. У всех термически обработанных камней окраска более густая, и заметен красноватый оттенок. Природные цитрины обычно бледно-желтые. Нагретые до определенной температуры цитрины не имеют плеохроизма, а кристаллы с природной окраской показывают слабый плеохроизм.

В Смитсоновском университете хранится ограненный цитрин весом 2258 карат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Цитрин Empty
СообщениеТема: Re: Цитрин   Цитрин EmptyПт Мар 29, 2019 6:22 am

Цитрин
Цитрин 25966486_m

Цитрин ассоциируют с азартными играми, это камень аферистов, маклеров и жуликов, но также и людей, работающих руками – ювелиров, иллюзионистов, гадателей на картах, то есть людей, получающих реальную пользу от своей практики.
Цитрин связан с одной из очень чистых ипостасей Меркурия, с перемещениями, поездками, со связями, с возможностью получения реальной пользы от информации, торговлей, реализацией, посредничеством.
Камень, который укрепляет слог и средства выражения своих мыслей, исправляет дефекты речи. Ораторы в Древнем Риме специально носили цитрин. Цитрин – камень расчета, расчетливых маклеров, предпринимателей либо людей, которые очень ловко работают в магии, совершенствуя магический ритуал. Хорош он для Близнецов Водолеев (это камень-покровитель для этих двух знаков Зодиака), хорошо подходит всем, хуже – Девам, плох – Скорпионам и Козерогам.
Астрологи Средневековья уверяли, что надетый на ночь перстень с цитрином дает спокойный сон, избавляя от кошмарных сновидений и дурных мыслей. Днем он согревает своей энергетикой и тело, и душу. Такой перстень вы можете сделать сами. Приобрести красивый камень и отыскать в своих закромах ненужное кольцо или купить недорогое, чтобы туда вставить купленный камень.
Цитрин хорош для концентрации внимания, сосредоточенности. Цитрин – символ света, радости и хорошего настроения. Его энергия подобна солнцу, дарующему тепло и жизнь. Это совершенный камень для регуляции физического состояния владельца и его психики. Считается, что чрезмерно чувствительным и ранимым людям особенно рекомендуется носить цитрин. Являясь мощным проводником положительной солнечной энергии в среду владельца, он способствует нормализации отношений в семье, в работе, в учебе. Цитрин наполняет своего владельца теплом и добротой.
Люди издавна использовали цитрин в магических целях, как целебный талисман. Многие свойства цитрина такие же, как и у горного хрусталя, но на них накладывает свой отпечаток цвет камня. Считалось, что цитрины могут уберечь от депрессии; иногда их называли камнями мудрости. Камень цитрин также связывают с путешествиями, с дальними поездками, с возможностью правильно интерпретировать получаемую информацию и извлекать из нее пользу. Древние также считали, что цитрин укрепляет память и наделяет даром красноречия.
Особенно хорош этот камень для концентрации внимания; он помогает сконцентрировать мысли и достичь результата. Из-за яркого солнечного цвета цитрина считалось, что его энергия подобна солнцу и приносит всему живому тепло, свет, радость и отличное настроение. Цитрин способствует как физическому, так и психическому здоровью человека. Как мощный проводник положительной энергии, он дарит спокойствие в дом, нормализует отношения на работе. Тепло и доброта – постоянные спутники владельца этого камня.
Считалось, что цитрин – камень, свойства которого налаживают взаимопонимание между людьми, способствуют психологическим контактам. Бизнесменам, агентам и менеджерам он помогает извлекать самое нужное из имеющейся информации. Приносит успех людям искусства.
Цитрин приносит удачу в финансовых делах. Для этого камень нужно хранить на рабочем месте, возле кассы или просто носить с собой.
Под влиянием цитрина человек легче обретает мир с окружающим: появляется вера в гармонию и справедливость мирового устройства. В частности, камень помогает адаптироваться в новом обществе, найти друзей и союзников, сохранить мир с врагами.
Цитрин обеспечивает защиту от негативных внешних влияний: от сглаза и вмешательства в жизнь потусторонних сил.
В природе цитрины встречаются довольно редко. Их месторождения известны в Бразилии (Баия, Гояс, Минас-Жерайс), на Мадагаскаре, в США, Испании, Франции, Шотландии, на Урале и Казахстане.
Цитрин весьма почитался в Древней Индии как камень, обладающий проективной энергией Ян. В йоговской целительной практике он считался одним из главных камней пупковой чакры Манипуры, которая стимулирует солнечное сплетение и работу желудочно-кишечного тракта.
Камень полезен при гастрите, цистите. Цитрин активизирует работу головного мозга и аккумулирует в организме жизненную энергию. Кроме этого, своими вибрациями цитрин создает вокруг тела своего владельца защитную ауру, которая способна оградить человека от внешних неблагоприятных воздействий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Цитрин Empty
СообщениеТема: Re: Цитрин   Цитрин EmptyПт Мар 29, 2019 6:28 am

Цитрин 25966487_m

Магические свойства

Магические свойства цитрина известны давно. В некоторых странах из этого камня изготавливали обереги, которые, как было принято считать, уберегали своего хозяина от укусов скорпионов и ядовитых змей. В других странах долгое , время этот камень считался воплощением обмана, измены и лжи. Поэтому его часто носили люди, зарабатывающие себе на хлеб мошенничеством, шулерством и воровством. А вот в Древнем Риме украшения из цитрина носили наиболее уважаемые люди — ораторы и философы. В современной магической практике бытует мнение о двойственности этого камня, то есть он с одинаковым успехом может служить как достойным людям, так и негодяям. Знатоки магических свойств камней утверждают, что оберег, сделанный из этого минерала, способен защитить своего владельца от негативных воздействий.

Цитрин покровительствует людям, родившимся под знаком Близнецов. Женщинам Близнецам украшения из цитрина помогают развить интуицию- мужчинам Близнецам — приносят удачу в финансовых делах.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана часто используют кольцо с ярко-желтым цитрином. Практикующие маги рекомендуют носить кольцо (или перстень) людям, работа которых связана с частыми деловыми командировками. Людям, чья деятельность связана с публичными выступлениями, в качестве талисмана можно использовать кулоны из цитрина.

Этот камень покровительствует и тем, кто занимается прикладным искусством, а также любой работой, выполняемой вручную.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитрин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: