ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Заговоры Любовь Вызов Розмарин огненных боги 2021 глаз коды кармические Морион взгляд Мантра карт значения чистка магический Беременность богини Приворот круг Защита огня стихия ведьмы таро
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Морфоскопия, или судьба в знаках

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Морфоскопия, или судьба в знаках Empty
СообщениеТема: Морфоскопия, или судьба в знаках   Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Авг 15, 2019 12:18 pm

МОРФОСКОПИЯ, ИЛИ СУДЬБА В ЗНАКАХ

Морфоскопия - астрологическая наука, исследующая отпечатки на теле человека (родинки и пр.). Она является, пожалуй, самой таинственной и малоизученной системой. Ее отличие от всех других заключается в том, что отпечатки на теле могут меняться в течение жизни, в то время как лицо и руки остаются преимущественно неизменными. Отпечатки на теле — это как бы индикаторы тех процессов в жизни человека, на которые надо обращать внимание. Любой человек, лишь один раз согрешив, получает знак на теле, и последний не исчезает до тех пор, пока ошибка не будет исправлена. Морфоскопия служит цели собственной ориентации каждого человека, указывает на то, что необходимо изменить, исправить, переделать. Поэтому данная система очень ответственна, по ней можно судить о таинственных явлениях, происходящих в жизни человека.

В морфоскопии тело человека делится на две равные половины — левую и правую, и каждая из них несет определенную информацию в виде отпечатков (знаков). Центральная линия проходит от лба до сакрального места. Причем у мужчин и женщин левая и правая половины тела содержат разную информацию. У мужчин левая половина считается "зловещей", а отпечатки на ней — угрожающими, несущими злую информацию. Для женщин такой половиной является правая. Правая половина у мужчин (левая — у женщин) считается доброй, укрепляющей, а знаки на ней можно определить как поддерживающие, указывающие на благоприятные события, открывающие путь развития.

Из сказанного следует, что мужчины и женщины как бы противоположно заряжены. Правая сторона у мужчины ("добрая") отождествляется с Солнцем, которое считается мужской планетой, несущей свет, жизнь, тепло, и является главным показателем физических и духовных возможностей человека. Поэтому на мужчин Солнце оказывает более благоприятное воздействие, чем на женщин. Левая половина у мужчин и правая у женщин отождествляются с Луной — владыкой ночи — и определяются как пассивные, отражательные, рефлективные, показывающие внутренние возможности человека. Луна больше "управляет" женщиной, ее левой половиной на теле. Для мужчин же Луна неблагоприятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Морфоскопия, или судьба в знаках Empty
СообщениеТема: Re: Морфоскопия, или судьба в знаках   Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Авг 15, 2019 12:19 pm

Вряд ли встретишь человека с идеально чистой кожей. Пятнышки на каком-либо участке тела, с которыми он появился на свет, найдутся всегда. Врожденные пятнышки, несколько возвышающиеся над кожей, носят название родинок. Темные пятна на коже, данные от рождения, называются родимыми пятнами.

Люди воспринимают свои родинки как некую данность, существуют с ними всю жизнь, не задаваясь вопросами об их значении, и уходят с этими тайными знаками в мир иной, унося с собой, может быть, разгадку своей личности. Ведь по науке, носящей название морфоскопии, которая представляет собой систему знаний об отпечатках на теле, родинки заключают в себе информацию о личностных качествах человека, о его возможностях и предначертаниях судьбы.

Прежде чем дать расшифровку этим знакам, следует рассказать о двух половинах, на которые разделяют человеческое тело восточные представители оккультизма. Ибо это играет существенную роль: важно, на какой половине расположены родовые отметины.

В основе этого разделения лежит представление о борьбе и единстве противоположностей, а также о мужском и женском началах – ян и инь. Тело в этом аспекте делится на мужскую и женскую половины. Линия разделения проходит посередине лба до сакрального места. Мужская половина – правая часть тела, женская половина – левая. Мужская половина находится под управлением Солнца, женской управляет Луна.

Благоприятно расположение родинок на «своей» половине. Именно этот фактор усиливает положительное воздействие знака на судьбу. Даже знак, скрывающий негатив, теряет часть плохой энергии, смягчает свое отрицательное действие, когда он находится на «своем» участке.
Хуже, если родинки располагаются на «чужой» половине тела. Так, врожденные пятна у мужчины на левой стороне указывают на ошибки, совершенные им в прошлом воплощении, которые следует исправить в этой жизни. Если этого не произойдет, то его будут сопровождать неприятности. Специалисты в области морфоскопии дают шанс на устранение совершенных грехов.

Эти расшифровки действительны и для женщин, для которых «родной» стороной является левая. Отметины на правой половине тела указывают на возможность справиться с проблемами, которые эти тайные коды судьбы предсказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Морфоскопия, или судьба в знаках Empty
СообщениеТема: Re: Морфоскопия, или судьба в знаках   Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Авг 15, 2019 12:19 pm

Размеры знака свидетельствуют о силе влияния события на судьбу человека. Небольшие родинки предсказывают незначительность того, что может произойти. Естественно, чем больше знак по размеру, тем сильнее его значимость, вернее, события, которые он скрывает. Его яркость, рисунок также несут в себе негативный или положительный смысл.

Наличие пятен на теле не случайность. В индуизме эти метки связывают с понятием кармы. «Карма» в индуистском веровании означает сумму совершенных живым существом деяний и их последствий. Она определяет человеческую судьбу. В понятии «карма» важно соотношение плохих и хороших поступков. Много хороших дел – хорошая карма, и наоборот. Закон кармы вступает в силу после смерти. Там, в мире ином, Космический Суд определяет прижизненные заслуги человека и дает справедливую оценку – вознаграждения и наказания.

Вознаграждения – определенные успехи, удачи, процветание, везение, защита Создателя – человеку даются в следующем воплощении. За грехи же он получает в другой жизни наказания. При этом не берется во внимание, именно эта ли личность совершила грех. Это могут быть не искупленные добрыми делами грехи близких человеку людей. Задача улучшения кармы рода возлагается небесными силами на представшего перед ними человека в виде возмездия – козней судьбы, чтобы он понял и исправил ошибки, собственные или родных, хорошими поступками. На теле же человека, как в паспорте, ставится «штамп» – родимые знаки. В индуизме, откуда и пришло понятие кармы – Вселенского закона, эти пятнышки носят название «тилак».

В оккультной литературе приводятся разные примеры, иллюстрирующие понятие кармы. Вот один из них. Мужчину 40 лет замучили боли в спине и страх, который сопровождал эти боли. Его лечили гипнозом, и в состоянии транса он увидел, что ему в спину пустили пулю. После сеанса гипнотизер обнаружил у пациента в месте вхождения пули в спину родинку – отметку его бурных похождений в предыдущем воплощении.

Кармический смысл родимых пятен на протяжении жизни может получить иное содержание, если человек искупил греховность совершенных им поступков добрыми деяниями, отработал кармический долг. Однако есть и такие родимые пятна, код которых остается неизменным. Обычно это знаки-обереги, к которым можно отнести изображения губ, глаз, рук, головы. Они находятся на голове, спине и бедрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Морфоскопия, или судьба в знаках Empty
СообщениеТема: Re: Морфоскопия, или судьба в знаках   Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Авг 15, 2019 12:19 pm

Загляните в свою сумочку. Там среди всяких косметических принадлежностей и необходимых вещичек многие из вас найдут свой паспорт – документ, удостоверяющий личность. В нем указаны ваши данные – место, год и дата рождения, имя, адрес.

Скупая информация. Но и ее достаточно для того, чтобы определить, в деревне или в городе вы родились, в каком районе проживаете, молоды вы или пребываете в преклонном возрасте. По фотографии же, вклеенной в паспорт, можно представить ваш облик: цвет волос, разрез глаз, форму носа, губ, ушей, овал лица – и увидеть особые отличия типа сросшихся бровей, длинных усов или узких усиков, шрамов, родимых пятен и родинок на лице. Все остальное остается за кадром. Да и для чего многим из нас знать еще что-то о том огромном количестве людей, которые встречаются нам на протяжении всей жизни, оставаясь для нас всего лишь случайными прохожими?

Между тем у каждого живущего на Земле свой особенный путь в жизни, своя судьба, как мы говорим, подразумевая под этим ход жизненных событий. Слово же «судьба» повторяется нами на все лады: «баловень судьбы», «удары судьбы», «не судьба», «такая вот судьба». А если заглянуть в словарь, допустим, того же Даля? Находим слово «судьба», читаем: участь, жребий, доля, рок. А далее идет иллюстрирующая это толкование пословица: «Не судьба крестьянскому парню калачи есть». Не судьба, значит, не дано?

Выходит, что судьба – это данность, обстоятельства, не зависящие от нас. Откуда они? Почему они такие? Тайна. Только многие тайны на Земле уже разгаданы людьми, которые хотят докопаться до истины, разгадать загадки, раскрыть еще не познанное, расшифровать коды природы, венцом которой является человек.

Человека, его анатомию, физиологию, психику, мышление, логическую подоплеку его поведения изучают соответствующие науки. Мистику, оккультизм и его ветви ученые, настроенные материалистически, относят к лженаукам. В словарях так и пишут: «Мистика – враждебная науке вера в Божественное, в таинственный, сверхъестественный мир». Это нечто, чего мы не можем потрогать руками, разрезать, убедиться собственными глазами, чему не можем дать объяснение. Но если мы чего-то не знаем, это не значит, что оно не существует. Таинственный мир время от времени являет свидетельства своего присутствия. Господь Бог – кто его видел? Но не силами обычного человека созданы травы, деревья, цветы, всякие вещества, природа и сам человек. Это наглядные творения Высшего разума, сверхъестественных сил. И самые умные и образованные люди в наши дни начали признавать эту Высшую силу – Бога.

Ну, а мистики, оккультисты и люди, которых увлекли их идеи, строят свои теории относительно неразгаданного, изучают факты, собирают данные и преподносят сведения людям в виде наук – астрологии, хиромантии, физиогномики, френологии и пр. Здесь важен вопрос веры: признавать или не признавать эти науки.

Оккультисты считают, что жизненный ход судьбы – это предопределенность, и указывают на провидческие признаки, считая, что жизненная карта дается человеку от рождения, «написана» на нем самом в виде знаков и отметин на теле. Рождается человек с особого рода паспортом, который вручает ему Творец небесный, замысливший его предназначение. Ибо и жизнь, и ход жизни, и ее конец находятся в ведении Изобретателя, создавшего человека. По собственной воле и промыслу Он ставит на теле сотворенного Им живого существа знаки – эти тайны судьбы, заключающие элементы жизненных событий, которые должны случиться с человеком. Отметины эти – как бы пункты жизненного сценария, которым суждено проиграться в определенные отрезки бытия на Земле. Цель оккультиста – разгадать их, дать объяснение.

Человек же – существо любопытное. Хотя и живет он спокойно со всеми «шифрами», интерес к особенностям своего тела – шишкам, природным выпуклостям, пятнам, линиям, родинкам, шрамам – проявляет. В первую очередь, разумеется, в медицинском смысле, нередко и в эстетическом, но и любопытство иного плана – таинственного, мистического – существовало всегда: и на начальных шагах развития человеческого рода, и в наши дни. Многим людям нравится верить в необычное, получать нестандартные сведения, проявлять интерес к познаниям хиромантов и физиогномистов, предсказывающих судьбу по внешности, линиям на ладони, родинкам, разным отметинам и отпечаткам на голове, лице, руках, ногах. Наука их строится на признании первичности духа, сотворения тела сверхъестественной силой, Богом, который по разрабатываемой ими теории, построив человека по своему образу и подобию, снабдил его тело кодовыми знаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Морфоскопия, или судьба в знаках Empty
СообщениеТема: Re: Морфоскопия, или судьба в знаках   Морфоскопия, или судьба в знаках EmptyЧт Авг 15, 2019 12:19 pm

Предсказатели, читающие чужую судьбу по определенным признакам, знамениям, снам, знакам, существовали во всем мире. Так, например, во Вьетнаме по определенным приметам они выделяли из общей массы будущих правителей и воинов-героев. По мнению провидцев, их выдавали, кроме огромного роста, ума и храбрости, такие внешние признаки, как наличие длинных ушей, длинные руки, которые свидетельствовали о глубокой мудрости, и особое расположение родинок на теле. У выдающихся личностей на спине родинки располагались в виде созвездия Большой Медведицы или напоминали чешую дракона. А на лбу будущие правители имели характерную выпуклость, которая носила название «солнечный рог дракона».

О появлении будущего правителя могли свидетельствовать также и знамения, связанные с животными. Так, при появлении на свет будущего императора Ли Тхай То в провинции Кофап собака родила белого щенка, у которого на спине были пятна черного цвета. Их узор представлял собой иероглифы, составлявшиеся в словосочетание «Сын Неба». А при рождении будущего императора Ли Тхай-Тонга у одного буйвола в округе Чыонган отпали старые рога и выросли новые.

В Древней Азии оккультисты считали, что любая отметина на теле человека – определенный знак, за которым скрывается расшифровка его жизненных обстоятельств. Африканцы также верят в это. Вера эта основана на признании единства человека и космоса, в котором содержится вся информация об индивидууме, его настоящем, прошлом и будущем. Черпать эти сведения из Космического банка знаний, своего рода Вселенской Программы по созданию и ведению человеческих судеб, дано только людям с врожденными сверхъестественными способностями, коими являются шаманы, колдуны, ясновидцы, провидцы, экстрасенсы.

На Африканском континенте и в странах Юго-Восточной Азии кандидаты в колдуны или жрецы проходят строгий отбор по внешним признакам, в частности по особым отметинам на теле, которые могут скрывать как хорошую, так и плохую информацию – знамения будущего. Они же и прочитывают по отпечаткам на теле, кодам судьбы, человеческую жизнь. То же самое происходит, когда буддисты в разных странах выбирают далай-ламу – живого бога на Земле, способности которого во многом превосходят обычные человеческие.

По мнению оккультистов, появление таких знаков закономерно и имеет свой смысл. Человек, согрешивший хотя бы один раз, приобретает на теле или лице какую-то отметину, которая не исчезнет до исправления проступка. Вообще, родинки, родимые пятна и другие отпечатки – это свидетельства поступков в прошлых жизнях или текущей. Это сигналы действий и явлений, признаки определенных черт личности, характера, наклонностей, знаки предстоящих событий. Они по восточным поверьям могут переходить из одного человеческого воплощения в другое. Приняв решение об удалении родинки, стоит подумать: маги не рекомендуют удалять эти знаки хирургическим путем. Это протест против судьбы, против Создателя, против природы, воспринимаемый как прегрешение. Лучшее средство – провести «операцию» по совершенствованию души, очищая ее от злобы и всего плохого. Дело еще и в том, что, удалив родинку, по мнению японских физиогномистов, нельзя стереть тот код, который она в себе несла. Программа, смысл который был в ней зашифрован, остается, и то, что предопределено судьбой, все равно реализуется в жизни.

Знаки бывают благоприятные, определяющие все положительное, хорошее в жизни и свидетельствующие о чистоте души, и дурные, относящиеся не к Божественным отпечаткам, а к отметкам сатаны. Вот как раз рекомендация по очищению души и относится к таким «сатанинским» отметинам на теле.

Прислушаемся к мнению оккультистов и попробуем исследовать свое тело как астрологическую карту, опираясь на расшифровки отмеченных на нем знаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морфоскопия, или судьба в знаках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нимитта - наука о Знаках и Знамениях.
» ЧЕРНАЯ ЛУНА В ЗНАКАХ: ДЕМОНЫ ВНУТРИ НАС
» Карма и судьба
» Ритуал «Судьба ли он?»
» Ваша Судьба и Веды.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЙ
 :: Учение о сигнатурах.
-
Перейти: