ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
чистка Розмарин Любовь таро взгляд коды круг глаз Беременность стихия Приворот Морион Заговоры значения огненных 2021 боги огня Вызов богини ведьмы Защита Мантра карт кармические магический
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Ваш ребенок с Магической Силой, что делать...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... Empty
СообщениеТема: Ваш ребенок с Магической Силой, что делать...   Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyВт Авг 27, 2019 7:34 am

Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... Voobrazhenie-520x245

«Всего этого нет, ты выдумываешь». Поистине роковая фраза. Ею до сих пор превращают наделенных магической Силой детей в неприкаянную серость, в несчастных взрослых, так и не сумевших найти свое место в жизни, не реализовавшихся в полной мере, не ставших Магами.

Посещали ли вас в детстве видения, сны, оборачивающиеся правдой? Приходили ли к вам люди и другие существа, которых видели только вы? А может быть, вы были очень чувствительны и разборчивы в людях? Большая удача, когда дети, наделенные даром, рождаются в семьях, где это нормально, где знают, как воспитать такого ребенка, как поддержать его и направить. Хуже, когда такие дети рождаются в семье, где боятся Магии или искренне верят в то, что ни во что не верят. Тогда-то детям говорят: «Всего этого нет!» или «Попроси у Боженьки, и он сделает так, что ты больше не будешь этого видеть» или «Сколько можно выдумывать!». Если это послушный ребенок, он, чтобы не расстраивать любимых родителей, откажется от своей Силы. А что потом? Потом такие выросшие дети, словно ангелы с отрезанными крыльями, чувствуют зов Неба, но уже не в силах на него ответить. Их тянет ко всему мистическому, но оттого, что столько лет они учились не видеть правду, не слышать внутренний голос, они не способны выбрать верный Путь и часто угождают в ловушки лжеучений или собственных иллюзий. Но бывает еще, что Сила не уходит, а начинает ломать своего носителя, заставляя его окунуться в Мир Магии и увидеть действительность в истинном свете, а не только под заученным с детства углом. И если после встряски человек остается верен воспитанному «ничего этого нет», Сила может лишить его всего – здоровья, благополучия, близких, жизни.

Когда мы видим такое со стороны – это грустно, когда пережили сами – это больно и обидно. Но что делать, если собственный ребенок проявляет особенные способности?

Во-первых, в таком случае не стоит паниковать и как-то пытаться спрогнозировать, чем это для него закончится и как можно будет этим воспользоваться. Задача родителя в таком случае принять проявившийся дар как должное и воспитывать ребенка с учетом его особой Силы. Как говорится, «делай, что должен, и будь, что будет». В этом случае родитель должен привить своему ребенку стойкие моральные принципы, касающиеся отношения к себе, к людям; понимание того, что такое добро и зло, справедливость, любовь, честь, достоинство, ответственность, порядок, Магия; что значит поступить по ситуации, как поступить с обидами и обидчиком, как следовать своему Предназначению и т.д. Среди тех, кто не наделен магической силой, много мудрых и достойных людей, и они могут дать своему ребенку эту основу, на которой будет в дальнейшем строиться его жизнь и его магическая практика. Формирование зрелой, гармоничной личности – это лучший подарок, который могут сделать ребенку его родители.

Во-вторых, если вы сами не наделены магической Силой и не практикуете, то стоит найти Мага, которому вы можете доверять, чтобы он направлял вашего ребенка. Он может помочь как с формированием крепкой моральной основы, так и с тем, чтобы поддержать юное дарование, которое только начинает свой Путь, ведь когда-то Маг сам уже прошел по этому Пути. Но в выборе Мага-наставника стоит проявить осторожность, ведь ваш ребенок, общаясь с ним, будет перенимать некоторые взгляды и станет немного похожим на него. Поэтому обратите особое внимание на то, как выглядит Маг, как живет, чем руководствуется, какие отношения у него с близкими и каковы плоды его трудов.

В-третьих, часто дар обнаруживает себя у тех детей, которые больны особенной, неизлечимой или неизвестной болезнью. В подобных случаях стоит обратиться к Магу за прорицанием, чтобы узнать, есть ли у вашего ребенка дар, стоит ли ему его принять и что с ним будет в том или ином случае. Известно множество историй о том, как одаренный Силой человек исцелялся, проходя посвящение.

В-четвертых, если у вашего ребенка проявились особенные способности, будьте готовы к тому, что он может не вписаться в детский коллектив. Чаще всего это явление встречается в литературе под названием «шаманская болезнь», она может проявляться, как уже описывалось в третьем пункте, в виде заболевания. Но еще она проявляется как обособленность, отчужденность. И в таком виде может возникнуть по инициативе самого ребенка, который чувствует глубокое одиночество и непонимание со стороны социума. Так же обособленность и отчужденность может появиться и по инициативе социума. Люди чувствуют друг друга, тех, кто на них похож, и тех, кто не похож. Важно привыкнуть к этому. Где бы ни жил Маг, сколько бы людей его ни окружало, его место на границе между миром людей и миром Духов. К этому стоит быть готовым ему самому и, прежде всего, родителям. Стоит дать такому ребенку поддержку и любовь и, если вдруг детский коллектив ощетинится на вашего ребенка, будущего Мага не стоит кидать на амбразуру, иди, мол, разбирайся сам. Важно будет встать на его сторону.

В-пятых, если с вашим ребенком произошло несколько случаев, которые указывают на то, что у него открылся дар, это не значит, что с этого дня он уже великий и могучий. Это значит лишь то, что он наделен магической Силой и магическими способностями. Силу нужно учиться подчинять и приручать, а способности развивать и совершенствовать. Вам важно понять, что впереди еще десятки лет работы и учебы, открытий и свершений. И только после этого ваш одаренный ребенок с магической Силой сможет стать одаренным Магом.

Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... Tumblr_mxwlfdBNpp1t3e1svo3_500

В-шестых, если ваш ребенок видит людей или существ, которые приходят к нему, не паникуйте. Ваша задача сделать этот контакт безопасным для ребенка. Для этого в игровой форме, в придуманных вами сказках и историях научите своего ребенка правильно задавать вопросы пришедшим созданиям. Вопросы должны быть следующие: «Кто ты? Зачем пришел? Чего хочешь? Что мне за это будет? Когда ты уйдешь?». Если вы вспомните старые сказки, то увидите, как эти вопросы похожи на диалог главного героя с персонажами, которых он встречает. Научите своего ребенка говорить правду и говорить слово «нет». В общении с Духами важно знать, с кем ты говоришь, зачем он пришел, не врать и стоять на своем. Обычно к детям приходят Духи, которые хотят им добра или нейтрально настроенные, которые через них хотят что-то передать. Но подобные вопросы – хорошая страховка.

В-седьмых, одаренные Силой дети нередко очень чувствительны. Они чаще других детей цепляют на себя сглазы, пугаются, ярко переживают эмоции. Стоит научить их не брать ничего с дороги, чтобы не подцепить чужой негатив, держать дулю в кармане, когда общаются с неприятным человеком. И, конечно, таких детей важно вовремя энергетически очищать и защищать. Они как неокрепшие птенцы – подвержены влиянию среды и являются вкусной добычей для нечистых людей, не гнушающихся воровством чужой Магической силы или подпиткой чужой энергией.

В-восьмых, важно понимать, что не только закрывание глаз на способности вашего ребенка может привести к непоправимым последствиям, но и излишнее влияние на него. Не стоит делать из ребенка предмет поклонения или приписывать ему чрезмерную особенность или исключительность, раздувая его эго. Да, он Силен и отличается от других, но отличаются также его ответственность и обязанности, которые есть у него перед этим Миром. Поэтому долго почивать на лаврах не следует. Следует работать, учиться и совершенствоваться. Тогда будет толк.

В-девятых, дайте время ребенку созреть. Пусть он сам проявит интерес. А когда он сделает это, проверьте его мотивацию. К примеру, дайте выучить названия всех планет или написание всех рун. Учите его, учите почтению к Духам места, небольшим молитвам, уважительному отношению к Магии и к своему дару. Рассказывайте о Богах и мироустройстве. Со временем это станет частью его сути, и тогда интерес к магическим наукам и искусствам станет не баловством, а частью его жизни.

Мудрости вам и терпения.

P.S.: Помните, если ваш ребенок наделен даром, значит, вы и сами непростые люди и справитесь с его воспитанием. Небо дает нам лишь те задачи, с которыми мы в силах справиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2019-02-08

Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок с Магической Силой, что делать...   Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... EmptyПн Сен 02, 2019 10:32 am

Ваш ребенок с Магической Силой, что делать... 5lAdJ8KgoSI
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваш ребенок с Магической Силой, что делать...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практика работы с силой тени
» Как силой мысли изменить реальность? Научная точка зрения
» Ваш ребенок
» ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ДОЛГО ЖИЛ
»  ЧТОБЫ РЕБЁНОК К САДИКУ ПРИВЫК.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Магическая сила
-
Перейти: