ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
 Карма есть, Кармы нет EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
 Карма есть, Кармы нет EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
 Карма есть, Кармы нет EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
 Карма есть, Кармы нет EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
 Карма есть, Кармы нет EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
 Карма есть, Кармы нет EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
 Карма есть, Кармы нет EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
 Карма есть, Кармы нет EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
 Карма есть, Кармы нет EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
стихия Морион таро Розмарин 2021 огня огненных Защита коды боги Приворот кармические Заговоры Любовь Беременность карт глаз взгляд значения Вызов круг магический ведьмы Мантра богини чистка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

  Карма есть, Кармы нет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Карма есть, Кармы нет Empty
СообщениеТема: Карма есть, Кармы нет    Карма есть, Кармы нет EmptyЧт Янв 24, 2019 6:28 pm

Буддийский взгляд определяет Карму как закон Причины и Следствия. Наши прошлые поступки определяют нашу сегодняшнюю жизнь, и сегодня мы сеем семена для своего будущего. Все это касается не только нашего окружения и быта, но и здоровья тоже.

Если в наших многочисленних прошлых жизнях мы, будучи воинами, отнимали жизни у своих врагов на поле брани или грабили и убивали мирных жителей, отнимали у них скот и имущество, сжигали их дома и поля, то, согласно закона справедливости, рано или поздно мы должны вернуть весь этот кармический долг всем тем, с кем мы обошлись несправедливо.

Многие из наших кармических кредиторов находятся в нашем сегодняшнем окружении, воплотившись в наших соседей, коллег по работе, работников налоговых и прочих органов, которые доставляют нам немало неприятностей, заставляя нас возвращать этот долг каждому из них по очереди или всем сразу.

Те же кредиторы, которые по каким-либо причинам не смогли воплотиться в этой жизни, находятся на уровнях энергетической реальности Самбогакайи и пытаются нас «достать» оттуда. Их воздействие, как правило, отражается на состоянии нашего здоровья.

Буддисты говорят, что все наши болезни, и малые и большие, обусловлены нашими кармическими долгами. Они однозначно признают все проблемы здоровья как результат кармического воздействия наших воплощенных и невоплощенних кармических кредиторов и окружающих нас духов природы.

Поэтому и практики духовного буддийского целительства основаны на применении методов, нейтрализующих это негативное воздействие кармических кредиторов.

Как и в буддизме вцелом, так и в курсе Мен Чо Рэйки (Медицинского Учения Рэйки) в частности, мы имеем большой набор методов кармического и духовного целительства, включая воздействие различных энергетических образов и эгрегоров, подношение Откупных Воздаяний для умилоствования кармических кредиторов, и даже Ритуалы для экзорцизма и уничтожения демонических сил и энергий. Все эти методы создавались и полировались тысячелетиями и являются высоко эффективными при надлежащем и правильном их примененении.

Однако, зададимся вопросами: «Как формируется и работает механизм кармического воздействия? и, Так ли необходимо возвращать кармический долг, или достаточно искреннего раскаяния в содеянном и обещания больше не творить зло?»

Существующий взгляд некоторых религий о наличии Высших Энергетических Сущностей (Бог, Архангелы и пр.) постоянно наблюдающих за нашим поведением и регистрирующих все наши неправильные дела и поступки на земле (список греховных деяний и пр.), которые будут нам предъявлены после нашей смерти при принятии решения о нашем перемещении в Рай или Ад, на современный взгляд являются сомнительными.

Буддисты утверждают, что это наш собственный Поток Сознания ( христианская Душа, если хотите) принимает решение о правильности или неправильности конкретного поступка, фиксирует их и принимает решения о последующем воплощении с целью максимальной отработки своей Кармы и дальнейшего продвижения на пути к Просветлению.

Однако, мы знаем из теории Буддизма, что человек находится одновременно на всех уровнях существования, включая высший план – Дхармакаю.

Так почему же получается, что наша Высшая Суть (Поток Сознания), являясь по определению, все-знающей и руководящей, во-первых, определяет какие из наших поступков являются неправедными и несущими кармические последствия, а во-вторых, позволяет нашей Низшей Сути (Физическому Телу) совершать эти неправедные поступки?

На мой взгляд это работает следующим образом:

- Физический Ум наделен большой степенью свободы в выборе и совершении поступков для приобретения разнообразного опыта существавания в Природе и Обществе. Эти поступки происходят по эмоциональному и ментальному побуждению конкретного человека.

- Моральная оценка совершенных поступков производится Высшей Ментальной и Духовной составляющими его Потока Сознания на уровне Самбогакаи. На установки этих составляющих Потока Сознания оказывают влияние не только Чистое Понимание Высших Истин Бытия (Высшая Мораль), но и принятые нормы и установки Общества, в котором обитает данный человек (Общественная Мораль).

- И, когда человек собирается совершить поступок, не согласующийся с Высшей Моралью или Общественной Моралью, то Поток Сознания посылает сообщение Физическому Уму об этом в виде «Голоса Совести», но остановить его от выполнения этого действия он не может.

- Если же человек не прислушался к Голосу Совести и совершил «неправедный» поступок, то, кроме приобретенного опыта, его Поток Сознания (Душа) начинает «мазать себя грязью», т.е. принимает вину на себя и хранит это в виде энергетического или информационного блока на своих низших уровнях в Самбогакаи.

- Со временем таких блоков набирается все больше и больше и при очередной реинкарнации наш Поток Сознания выбирает место и условия своего будущего существования, способствующие наибольшей его очистке.

- Кармическое целительство по очистке накопленных негативных блоков происходит на тех же уровнях Потока Сознания (Ауры) где они и были образованы – Астральный, Ментальный, Причинный и пр.

- Происходит это через осознание неправильности наших действий, либо путем проживания подобных ситуаций, в которые мы ставили наших кармических кредиторов - грабеж, убийство, болезнь и пр.(Отстрадать Карму), либо занятием духовным ростом и приобретением навыков духовного кармического самочищения (Очистить Карму). Есть даже третий вариант – обратиться к специалистам, занимающимся духовным кармическим целительством с просьбой очистки нашей Кармы.

Именно здесь мы подходим ко второму вопросу данной монографии - Так ли необходимо возвращать кармический долг, или достаточно искреннего раскаяния в содеянном и обещании больше не творить зло?

Буддийские методы кармического целительства и очищения однозначно подтверждают возможность Очистить Карму любого человека, но при следующих условиях:
- человек искренне должен раскаяться в совершенных неправедных поступках и,
- принять обещание не делать подобных поступков в будущем.

Все тексты буддийских практик и ритуалов кармического целительства и очищения в обязательном порядке содержат в себе подобные слова.

Это раскаяние и обещание должно проникнуть в самые Высшие уровни нашего Потока Сознания (Души) и только тогда возможно истинное и полное очищение Кармы и прощение Кармического Долга.

Здесь нужно отметить этический вопрос о правомерности действий целителя в вопросе очистки Кармы пациента и какие последствия это может навлечь на обоих.

Нужно твердо понимать, что ни о каком полном кармическом исцелении не может быть и речи, если пациент не готов принять вину за создание своей собственной Кармы, искренне раскаяться в содеянном (даже не осознавая конкретных эпизодов из прошлых жизней), и пообещать не допускать причинения вреда другим существам. Даже если целитель будет адептом в кармическом целительстве и будет использовать самые сильные методы, то результат будет скорее всего временным и не полным, не говоря уже о последствиях, которые это может навлечь на самого целителя. Для успешного кармического целительства необходимо чтобы «Высшее Я» целителя смогло убедить «Высшее Я» пациента на уровне Самбогакаи в искреннем раскаянии и обещании исправиться в будущем.

Все вышесказанное реально, и именно таким путем идут все практики, интересующиеся вопросами Кармического Целительства и Очищения.

Однако, есть еще вариант «Мгновенного Очищения Кармы», который достигается посредством осознания «Чистой Природы своего Ума» или достижением Состояния Полного Просветления. Это возможно в том случае, когда наш Физический Ум входит в прямой контакт (во время медитации или экстремальной ситуации) с нашим Высшим Умом в Потоке Сознания на уровне Дхармакаи подобно вспышке молнии.

В этом состоянии уже не действуют никакие Кармические Законы, все наши поступки чисты и не поддаются оценке, а просто воспринимаются как нейтральные действия. И именно здесь возможны варианты мгновенного исцеления даже самых тяжелых заболеваний.

Именно в этом состоянии «Высшему Я» Целителя, Учителя или Святого не составляет труда убедить «Высшее Я» пациента прекратить истязать себя и мазать грязью и добиться мгновенного и полного самоисцеления. Именно поэтому с незапамятных времен люди инстинктивно тянутся к Мощам Святых и хотят соприкоснуться с полем Просветленных Учителей.

Добиться такого состояния самому удается немногим. Однако методы и практики доступны тем, кто ищет. Есть они и в курсе Мен Чо Рэйки. Так что, дерзайте друзья мои!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карма есть, Кармы нет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАРМА РОДА, КАРМА СЕМЬИ
»  ЗНАКИ КАРМЫ
» Упражнение для чистки кармы
» Полная чистка кармы
»  Заклинание для раскрутки кармы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: