ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
таро Заговоры круг богини Мантра взгляд глаз Розмарин ведьмы Вызов карт значения стихия огненных магический кармические боги 2021 Защита чистка Беременность огня коды Морион Любовь Приворот
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Начало пути в магии … Наши страхи …

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Начало пути в магии … Наши страхи …  Empty
СообщениеТема: Начало пути в магии … Наши страхи …    Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСб Янв 26, 2019 4:04 pm

Начало пути в магии … Наши страхи …

Начало пути в магии – почему-то огромному количеству человек именно эта стадия кажется самой прекрасной и восхитительной. Вот так вот жил себе человек и жил и, вдруг, узнал о себе что обладает магическими способностями и тут же перед его взором предстаёт волшебная картинка колдовства (у каждого она своя – кто-то бьется с мечом в руке с монстрами, кто-то, радостно потирая ручки, подсыпает земельку к соседской двери, а кто-то спасет мир от нечисти и начинает исцелять его). Хотя, конечно, не вдруг. Если опираться на мой опыт, то за просмотром на магические способности преимущественно обращаются люди, которые уже замечали за собой «странности», которые что-то «слышат», чем-то полумагическим уже занимались, да или просто забыли о том, что же такое нормальные человеческие сны (без кошмаров и без долгого мучительного прихождения в себя после просыпания).
То есть предпосылки вроде бы как были, но, тем не менее для многих людей такой просмотр становится чем-то вроде «откровения». Но писать дальше я буду не об этом. И не о том, что же делать дальше и в какую «магию» окунаться с головой. Больше всего мне сегодня хочется написать про психологическую составляющую, в частности про страхи.
«Слабым в магии не место» – это высказывание можно прочитать на страничке практически у любого «бывалого» практика. И они, безусловно, правы. Ведь именно наши слабости и страхи мешают и дальнейшему развитию, и они же становятся «бомбой замедленного» действия. И исключительно по ним нас «всегда будут бить». Именно страхи - это первый крючок или (и) первое испытание, которое проходит каждый. Как только мы показываем себя Силам, так сразу же начинается, можно сказать «охота». Вас будут проверять, испытывать, пытаться сломить и воспользоваться. Вы боитесь заболеть? И как только появляется новый вирус, вы уже представляете как им заболеваете и пр. и т.п. И значит, скорее всего, именно это станет вашим слабым местом. Соберетесь активно практиковать - и будете бесконечно заболевать. И эти «болезни» будут постоянно срывать ваши планы. Боитесь нищеты, причем до паранойи? И на работе начнутся проблемы, из-за которых ваш доход начнет стремительно падать. Ваши страхи не только будут мешать идти по своему магическому пути, но и станут отличной «приманкой» для сущностей, которые с удовольствием будут цепляться, дабы «питаться». А их возможности не то, чтобы безграничны, но как минимум огромны. Вы во вполне реальной жизни будете снова и снова попадать в ситуации, где эти страхи активно проявляются и тем самым сущности будут «расти и крепнуть». А уж чего только не видят в своих снах те, кто умеет «бродить по ним» (специально не пишу слово «астрал», которое сейчас активно употребляется, так как всё таки этот термин не совсем подходит на мой взгляд)… И как их там только не подлавливают. И если «прокаченные» опасность чуют издалека и знают, как выкрутиться, и что сделать, то новички еще не столь настороженны. Помню «своего» охотника за начинающими (мне далеко не сразу объяснили, что есть и такие, которые создают определенные ситуации, что им хочется довериться, а как только это происходит, они «утаскивают» начинающих «к себе» и (или) забирают у ведьм то, что им надо.))) Он внешне выглядел как человек и даже вполне приятной наружности. И много месяцев активно преследовал меня, появляясь в самых разных ситуациях во снах. И как он только «не крутился», чтобы добраться до меня. И какие только опасности не создавал, чтобы я согласилась на его помощь. Но для меня в итоге всё закончилось хорошо, на уловки не поддалась, ничего своего не отдала, да и его прогнала (но если быть совсем честной, я спаслась не из-за своей «суперпрокаченности» на тот момент, а исключительно благодаря своему принципу никому не доверять вообще). Хотя знаю людей, которые «пострадали». Ну это так… Лирическое отступление было небольшое для того, чтобы показать, что во снах прежде чем кому-то доверять, надо 100 раз подумать и не давать «слабину» никогда .

Вернусь к основной теме. Страхи и блоки – от этого нужно избавляться раз и навсегда. Многие боятся вполне реальных вещей, например, ухода от родителей, которые ими манипулируют. Кто-то боится остаться в одиночестве и, дабы избежать этого «цепляется» за убогих (а по другому порой и не скажешь) мужчин и пр. и т.п. Но, как можно даже пытаться гордо называться ведьмой, если даже для того, чтобы погадать, приходится прятаться в туалете и открывать «на полную» воду, чтобы остальные жители квартиры не услышали шелест карт Таро? (уж молчу про обряды-ритуалы).

С чего же надо начать? Прежде всего - это «выявить» врага, то есть определить проблемные места и начать избавляться от них. Многие наши страхи и проблемы «лежат» на поверхности и мы их знаем, а некоторые спрятаны «в глубинах». Есть много техник. Если брать те же карты Таро, то существуют прекрасные расклады: «Мои внутренние блоки», «Перед лицом моих страхов» и пр. Есть, к примеру, и такое понятие, как техника перепросмотра (в книгах Теуна Мареза прекрасно это написано). Все возможные способы я описывать конечно не буду. Одновременно с этой работой, не забываем и про реальную жизнь – боитесь родителей или мужа? Решайте эти ситуации, а не прячьтесь от них. Сложно всё это – избавление от страхов и блоков? Да! Безумно сложно (знаю на личном опыте))). Но… Свобода, решительность, сила воли и внутренняя гармония – это важнейшие составляющие, без которых о пути в магии не может быть и речи.
(c) OLga Fox
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕЙХЕН
Admin
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2021-09-30

Начало пути в магии … Наши страхи …  Empty
СообщениеТема: Re: Начало пути в магии … Наши страхи …    Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyЧт Сен 30, 2021 8:51 pm

flower flower flower flower flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-10-05

Начало пути в магии … Наши страхи …  Empty
СообщениеТема: Re: Начало пути в магии … Наши страхи …    Начало пути в магии … Наши страхи …  EmptyСр Окт 06, 2021 9:56 am

👍👍👍👍
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начало пути в магии … Наши страхи …
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Начало магического пути
» О магии вообще, о женской магии в частности
» О магии вообще, о женской магии в частности
» Мастерская благополучия.Страхи и фобии.Как помочь себе
» Чакры - и наши органы...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
 :: Начало Пути в Магии
-
Перейти: