ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
2021 карт Приворот таро боги богини огня Беременность огненных магический коды чистка круг Мантра взгляд Заговоры стихия Любовь Розмарин ведьмы Защита Вызов кармические значения глаз Морион
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА Empty
СообщениеТема: МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА   МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyВс Янв 27, 2019 9:26 am

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 1
10 частей чернильных орешков
3 части медного купороса
3 части каменных квасцов или гуммиарабик
Превратите все ингредиенты в порошок и поместите в новый глазурованный глиняный чайник с речной водой. Разведите костер из веток папоротника, собранных в ночь на Ивана Купала (Середина Лета), и виноградной лозы, срезанной в Полнолуние в марте. Добавьте в костер чистую бумагу, не бывшую в употреблении, и поместите над костром чайник. Когда вода закипит, чернила будут готовы.

*******************************************************************************

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 2
«Дым» ладана
«Дым» мирры
Розовая вода
Сладкое вино
Гуммиарабик
Возьмите дым ладана и мирры (по-видимому, надо подержать ложку над курящимися смолами - см. раздел о копоти ниже). Смешайте его в сосуде с небольшим количеством розовой воды и вина со сладким ароматом. Добавьте в смесь гуммиарабика - в таком количестве, чтобы густота .смеси позволяла использовать ее для письма.
Такие рецепты, датирующиеся XVI-XVII веками, а может еще более древние, являются прекрасной иллюстрацией причин, по которым изготовление чернил вымерло. Более упрощенные варианты второго рецепта позволяют приготовить вполне годные к употреблению чернила для тех, кто желает затратить время и поработать над новым проектом. Они даны ниже.
Копоть
Копоть используется как в предыдущей, так и в последующих формулах. Ее добывают с помощью свечи. Если вы готовите чернила для общих магических целей, тогда возьмите свечу белого цвета. Для чернил, предназначающихся для конкретных целей, выбирайте свечи соответствующих цветов. К примеру, если вы готовите чернила для привлечения денег, возьмите зеленую свечу;
для любви -розовую.
Зажгите свечу нужного цвета и подержите тыльную сторону углубления ложки над пламенем, не касаясь фитиля. Через, скажем, 30-45 секунд пламя покроет ложку черной копотью. Уберите ложку от пламени и подставьте под нее маленький сосуд. Тщательно соскребите копоть в эту емкость с помощью маленького кусочка картона, примерно 7x12 сантиметров.
Убедитесь в том, что копоть действительно попала в сосуд. Она легче воздуха и свободно может улететь на стол или на ковер, если внимательно не проследить за ней.
Повторите эту процедуру от 30 до 60 раз (это займет от 30 до 60 минут), пока не соберете достаточное количество этой тонкой, черной сажи. Если вы готовите чернила для конкретной магической цели, постоянно представляйте ее себе на протяжении всей процедуры.
Ваши руки станут черными, но будем надеяться, что ручка ложки не слишком нагреется.
(Если по какой-либо причине вы захотите приготовить Магические чернила № 2, собирайте сажу, когда будет куриться ладан и мирра.)
Затем приготовьте следующий рецепт. В этой формуле не указывается количество ингредиентов, потому что копоть трудно (просто невозможно!) измерить. Только предупреждаю: чем дольше вы будете собирать копоть, тем меньший объем чернил получите.
*******************************************************************************

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 3

копоть
дистиллированная вода
гуммиарабик
В миску с копотью добавляйте по одной капле теплой или горячей дистиллированной воды. Прекратите добавлять воду до того, как решите, что ее достаточно. Размешивайте сажу с водой пальцем до тех пор, пока сажа не растворится полностью и вода не станет чернильно-черной. Это нелегко, так как саже больше нравится плавать на поверхности воды. Если вы возьмете слишком много воды (то есть, если вода приобретет серый оттенок), добавьте еще сажи, пока не добьетесь глубокого цвета.
Затем прибавьте небольшое количество гуммиарабика и размешивайте пальцем (или ложкой, если готовите большое количество) до тех пор, пока клей не растворится в теплой жидкости. Смесь должна быть той же консистенции, что и фабрично изготовленные чернила. Изучите пузырек чернил для определения правильной консистенции.
Определить верные пропорции сажи, воды и гумми - дело трудное, но если вы выполните данные здесь инструкции, то сможете получить вполне годные к употреблению магические чернила с первой же попытки. После смешивания слейте чернила в маленький пузырек и вымойте руки - они в этом нуждаются.
Простые магические чернила
Попробуйте приготовить некоторые из них - какие захотите. Если чернила получатся слишком жидкими, добавьте немного гуммиарабика.

*******************************************************************************
********************************************************************************
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 4
Шафрановая эссенция представляет собой прекрасные магические чернила, но ее цена просто непомерна.
*******************************************************************************
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 5
Свежие ягоды фитолакки, если их раздавить, выделяют фиолетовые чернила. Собственно говоря, одно из названий фитолакки - «чернильная ягода». Семена ядовиты, поэтому держите эти чернила, как впрочем и другие, подальше ото рта.
*******************************************************************************
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 6
Свекольный сок дает красноватые чернила. При необходимости добавьте к соку гуммиарабик для загустения.
********************************************************************************
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 7
Сок ежевики, бойзеновых ягод или винограда.
******************************************************************************
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА   МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА EmptyВс Янв 27, 2019 9:27 am

Гуммиарабик - смола Акации (Acacia nilotica, Акация нильская, Акации аравийская, Arabic gum).
Гуммиарабик является одним из хорошо известных природных соединений, которое издавна используют как пищевую добавку. История его применения насчитывает более 4000 лет и восходит к античному периоду. Популярность гуммиарабика связана с его уникальными свойствами.
Гуммиарабик - источник диетической клетчаткиИмеются многочисленные опытные подтверждения того, что недостаточное употребление диетической клетчатки в пище увеличивает риск заболеваний пищевого тракта, сердечно-сосудистой системы, развития диабета, ожирения, гипертонии и др.Хорошо известно свойство растворимой клетчатки понижать уровень глюкозы в крови, что оказывает положительное воздействие на организм диабетиков
.Добавление гуммиарабика увеличивает вязкость массы пищевого продукта и, таким образом , приводит в норму выделение желудочного сока и тормозит выделение пищеварительных ферментов. Это замедляет пищеварение, способствует снижению уровня глюкозы в крови и концентрации липидов. Исследования с использованием растворимой клетчатки выявили снижение уровня холестерина (общего и LTD) в плазме крови на 6–30% .

Гуммиарабик — 100% растворимый в воде полисахарид, стойкий к гидролизу пищеварительными ферментами человека и обеспечивающий более чем на 85% его потребности в клетчатке (более чем 70% по методу Энглиста). Следовательно, применение гуммиарабика позволяет использовать все преимущества растворимой клетчатки без изменения структурообразующих свойств напитков и продуктов.

Гуммиарабик в магии

Гуммиарабик активно используется в различных рецептах магических смесей и снадобий, благовониях для медитации.Магические свойства: духовность, защита, очищение.Применяется в защитных благовониях и для обострения психического восприятия. Используется для очищения и защиты дома. Входит в состав магических чернил. Гуммиарабик также часто выступает в качестве заменителя других магических компонентов, которые трудно достать, например: стиракс, комнифура.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические подушечки
»  МАГИЧЕСКИЕ ИСКУССТВА
» Магические Врата
» МАГИЧЕСКИЕ МАЗИ
»  МАГИЧЕСКИЕ НАСТОЙКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Ритуалы, Комплексы и Техники для увеличения Магической Силы
-
Перейти: