ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Любовь Розмарин боги Заговоры Защита Беременность круг Морион стихия кармические таро значения чистка Приворот карт 2021 богини глаз коды взгляд Мантра Вызов магический огненных огня ведьмы
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"

Перейти вниз 
АвторСообщение
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Empty
СообщениеТема: Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"   Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСб Фев 02, 2019 8:42 pm

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Zing_kiep_truoc4

Для того, чтобы иметь хорошие взаимоотношения с Предками, получать от них поддержку и советы, помогать им в их пути, нужно разобраться с таким понятием как «Семья». Нам нужно понять, что такое «семья», как мы понимаем это сейчас и как понимали наши Предки?

Современная семья – это понятие немножечко «ущербное», потому что для современного человека в 90% случаев семья — это маленькая ячейка общества. Семья – это папа, мама и ребенок, но может быть два, может быть три, что реже. Вот она семья из трёх-пяти человек. Такое восприятие семьи сложилось во второй половине XX века, в так называемую нуклеарную (атомную) эпоху. Отсюда и часто используемое название – нуклеарная семья. В противовес ей выступает традиционное понятие семьи, где она рассматривается намного шире. Сразу хочу оградить от попадание в заблуждения, которое невольно напрашивается как вывод из того, что современная семья маленькая, а традиционная – большая, следовательно, чем больше детей, тем традиционней семья. Это не так!

Понимание «величины семьи» не связано на прямую с количеством детей. Скорее оно связано с отношением к ближним и дальним родственникам. В маленькой современной семье выделяются только близкородственны связи (папа, мама, ребенок), тогда как в традиционная семья строится на взаимоотношениях со всеми, в ком течет такая же кровь (родители, дедушки и бабушки, братья и сестры, дяди и тети, племянники и племянницы, двоюродные, троюродные и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"   Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСб Фев 02, 2019 8:42 pm

Не настоящие плюсы современной семьи

Для современного человека, пользующегося для ориентации в мире вульгарным материализмом, маленькая семья более удобная форма выстраивания отношений. Именно массовой утратой духовного мировоззрения современными людьми можно объяснить столь значимую трансформацию фундаментальных понятий общества, которые не менялись столетиями, а может и тысячелетиями. В маленькой семье есть 3 иллюзорных плюса за которые держится современный человек: 1 – чем меньше людей, о которых ты обязан заботится, тем больше времени и средств можно посвятить себе и своим удовольствиям; 2 – меньшее количество обязательств, создает ощущение мнимой свободы; 3 – чем меньше коллектив, тем легче в нем распределить роли и строить отношения. Все эти плюсы являются не более чем обычным самообманом, за которым скрывается себялюбие, боязнь ответственности и желания быть главным, хотя бы в коллективе из 1 человека.

Утратив духовное восприятие мира, человек обесценил и родственные связи, которые стал воспринимать как обузу. Дав иллюзорные удовольствия, ощущение свободы и какого-то главенства «современная семья» отобрала куда более важные вещи. Отказавшись заботиться о других мы утратили тех, кто мог бы позаботится о нас, не поддержав, мы сами лишись поддержки, а пожелав быть первыми несмотря ни на что, мы остались в одиночестве. И все это перекладывается на отношения с Предками. Почему? Потому что традиционная семья охватывает не только всевозможные родственные отношения, но и оба мира.

Согласно традиционным представлениям наши родственники умирая – переходя рубеж жизни, не утрачивают связи с нами. Наши любимые бабушки и дедушки остаются любимыми бабушками и дедушками, мамы и папы остаются мамами и папами. Они ни в коем случае не исключаются из семьи, а приобретают новый статус, отношения с ними строятся и поддерживаются иначе. Но, к сожалению, в современной семье не находится место всем живым, что же можно сказать об умерших, тех, кого нельзя пощупать и потрогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"   Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСб Фев 02, 2019 8:43 pm

Перешедшие рубеж

Умерев, перейдя рубеж жизни наши родственники остаются нашими родственниками не смотря на то, что они не могут больше так просто подойти и поздороваться с нами, сесть за стол, выпить чаю или обнять по отечески. Они проходят некоторое переосмысление своей жизни и жизни вообще. Взгляды, которых они придерживались при жизни, могут измениться и это связано не только с тем, что они перешли в какое-то другое состояние, но и с «путем», который они пройдут или проходят.

Сложно в двух словах объяснить, что это за «путь», но хотя бы кратко сказать об этом следует. Каждый из нас живя совершает какие-то поступки, они могут быть разными как по качеству (хорошие или плохие), так и по значимости (влияющие на кого-то или нет). Если человека представить, как путника, а каждый его поступок как шаг, то мы сможем себе представить некую дорогу – жизнь, причем эта дорога способна изменяться в зависимости от действий путника. Каждый из нас оставляет следы на этом «пути» и именно это определяет наш путь в посмертии. Умерев мы вернемся к началу своего пути и пройдем его снова, но иначе. На «жизненном пути» мы становились источником действий, на «посмертном пути» мы должны будем встретиться с последствиями всех своих действий. Если при жизни человек причинил кому-то страдания, в посмертии он окажется в такой же ситуации, но с другой стороны – со стороны страдающего. Если при жизни он помог кому-то, то в той же степени получит помощь и в посмертии.

«Посмертный путь» нужен для того, чтобы мы поняли жизнь, и смогли сами оценить ее. Находясь на этом пути, Предок может нуждаться в помощи живых и оказание ему помощи, его поддержка — это еще одна обязанность, которая ложится на живых. Именно для этого и используют различные молитвенные практики, медитации и ритуалы проводимые у Алтаря Предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Empty
СообщениеТема: Re: Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"   Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" EmptyСб Фев 02, 2019 8:46 pm

Медитация «Древо Рода»

Что такое Семья? + медитация "Древо Рода" Ill-blog-predki-semja-2

Данная практика проводится с целью установления связи со своими Предками и диагностики Рода. Для качественного и эффективного прохождения практики сядьте лицом на запад и поставьте перед собой горящую свечу в подсвечнике (напротив левого плеча) и стакан с чистой водой (напротив правого плеча).

Глаза закрыты. Дыхание спокойное и умеренное.

Сделайте три медленных и глубоких вдоха и вдоха. Дышите спокойно.

Почувствуйте, как вас окутывает свет. Мышцы головы и шеи расслабляются, мышцы головы и шеи расслабляются, мышцы головы и шеи полностью расслабились. Мышцы спины расслабляются, мышцы спины расслабляются, мышцы спины полностью расслабились. Мышцы груди и живота расслабляются, мышцы груди и живота расслабляются, мышцы груди и живота полностью расслабились. Мышцы рук и ног расслабляются, мышцы рук и ног расслабляются, мышцы рук и ног полностью расслабились.

Мысленно или вслух обратитесь к Всевышнему со словами:

Всевышний, даруй свое благословение мне и моему Роду. Наполни светом моих родителей, отца и мать, и их родителей, моих бабушек и дедушек. Наполни светом моих предков, пусть исчезнет тьма в их душах и пусть прибавятся они в благом.

Почувствуйте тепло и свет в своей груди, в своем духовном сердце. Почувствуйте то, что оно всегда бьется в унисон с духовными сердцами ваших Предков, ваших родителей, пап и мам, бабушек и дедушек, всех ваших родственников. Почувствуйте, как ваши духовные сердца начинают соединяться в одно целое. И свет исходящей из вашего сердца наполняет их сердца.

Наполняясь светом, в вашем Роду улучшаются связи, родственники становится ближе друг к другу. Осознаете себя частью Родового Древа, которое поднимается от своих корней, от Первопредков, от основателей Рода и через их потомков, через ваших Предков жизненная сила и мудрость поднимаются к вам.

Мысленно, утвердительно скажите:

Предки моего Рода, я, знаю про вас! Я, приветствую вас.

Почувствуйте, как вы сливаетесь с Родовым Древом и от каждого Предка вы получаете благословение, поддержку, толику мудрости.

Мысленно спросите:

Предки мои, что я могу сделать для вашего благополучия?

Получите ответ Предков в виде образа.

Побудьте некоторое время в этом состоянии. Поблагодарите Предков, поблагодарите Всевышнего за его благословления.

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Медленно, спокойно откройте глаза. Вы здесь и сейчас.

Это простая, но эффективная практика взаимодействия с Предками, которую следует делать регулярно, улучшая взаимоотношения в Роду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое Семья? + медитация "Древо Рода"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Процветание РОДА
»  Улучшаем судьбу рода
»  Помощь от Древа Рода
» КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ОШИБКИ РОДА...
» Карма рода. Как за грехи родителей расплачиваются дети

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ
 :: Род и родовые связи
-
Перейти: