ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
 Символ «Антакарана» EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
 Символ «Антакарана» EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
 Символ «Антакарана» EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
 Символ «Антакарана» EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
 Символ «Антакарана» EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
 Символ «Антакарана» EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
 Символ «Антакарана» EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
 Символ «Антакарана» EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
 Символ «Антакарана» EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
огня взгляд Морион Заговоры стихия боги коды ведьмы Розмарин значения таро Вызов Мантра карт глаз кармические магический чистка 2021 огненных Защита Любовь Приворот богини круг Беременность
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

  Символ «Антакарана»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Символ «Антакарана» Empty
СообщениеТема: Символ «Антакарана»    Символ «Антакарана» EmptyСр Янв 09, 2019 5:35 pm

 Символ «Антакарана» Antakarana01

 Символ «Антакарана» Antakarana02
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Символ «Антакарана» Empty
СообщениеТема: Re: Символ «Антакарана»    Символ «Антакарана» EmptyСр Янв 09, 2019 5:36 pm

«Антакарана – древний мистический тибетский знак»

«Этот символ является связью между физическим мозгом и Высшим Эго. Это та связь, которая должна исцеляться и развиваться, чтобы мы росли духовно. Линия, изображённая на бумаге, оказывает психический эффект на пространство, окружающее рисунок, и это влияет на человеческую ауру и чакры различными путями, в зависимости от созданного узора. Это подтверждает древнюю практику янтра-медитации, в которой используется визуальные образы для очистки и развития сознания.

Антакарана – древний символ целительства и медитации
, использующийся в Тибете и Китае тысячелетиями. Это очень сильнодействующий символ, просто своим присутствием он создает положительный эффект на чакры и ауру. Во время целительской работы он фокусирует и углубляет действие всех вовлечённых целительных энергий. Во время медитации, когда символ находится на вас или рядом с вами, автоматически создаёт то, что таоисты (даосы) называют Великой микрокосмической орбитой. Психические энергии входят в ступни и идут вверх по телу к макушке головы, а затем снова в ступни ног, таким образом заземляя человека и создавая постоянное течение энергии через чакры. Антакарана также нейтрализует негативную энергию, которая собирается в ювелирных изделиях, кристаллах. Положительный эффект применения этого символа подтверждается снова и снова положительными результатами, отмечаемыми теми, кто использовал этот символ в целительстве.

С одной стороны, он кажется двухмерным, так как создан из трёх семёрок на плоской поверхности. Три семёрки представляют собой семь чакр, семь цветов, семь нот. С другой стороны, этот символ представляется трёхмерным кубом. Его энергия движется вверх от двухмерности к трёхмерности, а затем продолжает двигаться вверх сквозь невидимые измерения до Высочайшего измерения Высшего Эго. Исторически использование этого символа может быть прослежено от некоторых Мастеров до древних тибетских техник медитаций. Некоторые Мастера, знавшие этот символ, пытались сохранить его в тайне, так как он придавал их работе больше мистицизма, что придавало им больше веса. По этой причине он не очень широко известен.

Такая янтра-медитация создавала острую направленность в уме медитатора, объединяя сознание с трансцедентальными энергиями символов, в то время как символ Антакарана фокусировал выработанные энергии и направлял их течение через все чакры и соединяя с землёй. Ясно, что этот символ не исходит от жителей Тибета. Нет письменных источников о его происхождении, однако посредством ясновидения Мишель Гриффит подключилась к этому символу и прочитала его духовную историю. По М. Гриффит, этот символ впервые был дан людям Земли во времена Лемурии около ста тысяч лет назад. Антакарана был создан Советом Восшедших Мастеров, которые наблюдали за эволюцией Галактики. Они видели, что люди на Земле были в беспокойстве и нуждались в помощи. Они создали этот символ и наделили его своим Высшим Сознанием. Теперь у любого, кто использует этот символ, усиливается связь между мозгом и Высшим Эго. Это Высшее Эго создаёт и руководит всей той пользой, которую приносит символ, и поэтому он не может быть использован во вред.

Этот священный символ хранился в секрете тысячелетиями и известен очень немногим, а теперь настало время, чтобы этот древний символ целительства стал доступен для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Символ «Антакарана» Empty
СообщениеТема: Re: Символ «Антакарана»    Символ «Антакарана» EmptyСр Янв 09, 2019 5:36 pm

РУКОВОДСТВО К ПРИМЕНЕНИЮ:

Вы можете медитировать непосредственно с ним, просто глядя на него, отбрасывая все приходящие на ум мысли. С практикой образ начнет сдвигаться, изменяться и полностью исчезает перед вашими глазами, сжимаясь или расширяясь. Это является признаком того, что вы достигли высочайшего уровня медитации и получаете большую пользу. Так что не беспокойтесь, а продолжайте смотреть на символ широко раскрытыми глазами и вы уведите картины перед собой, которые будут приятными и расслабляющими. Очень полезно медитировать с этим символом во время стрессовых ситуаций, однако лучше делать это регулярно, отведя на это 10–30 минут ежедневно. Та ценность, которую вы получите, будет развиваться с ментальной ясностью, и чувство умиротворенности и полной защищенности будет оставаться с вами в течение всего дня.»

Источник: Газета «Тайна Жизни» №12 за 2009 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Символ «Антакарана» Empty
СообщениеТема: Re: Символ «Антакарана»    Символ «Антакарана» EmptyСр Янв 09, 2019 5:37 pm

 Символ «Антакарана» Antakarana03 -
Вселенская Антакарана
(21-Лучевая Антакарана)


«Символ Антакарана (Antahkarana)является очень древним и глубоко сакральным. Он относится к началу сотворения Вселенной и олицетворяет собой целый комплекс тайн устройства Бытия. Это – Божественная тайна.

Но Творец предлагает своим творения поэтапно познать Его, открывая им Свои тайны по мере их духовного роста и самосовершенствования.

Божественная Антакарана является триединой манифестацией Логосов Отца, Матери и Сына – Триединого Творца нашего мироздания. Антакарана является также матрицей жизни всех форм жизни нашей Вселенной и единым принципом устройства нашего мироздания.

Земная история Антакараны скудна. Известно только, что «символ трех семерок» был передан на Землю Галактическим Советом во времена Лемурии в помощь человечеству в его эволюции. Использовался он также и во времена Атлантиды. В нашей Пятой Расе его применяли в сакральных целях в Тибете. Также Антакарана поддерживается Эгрегором Рейки и активно используется в целительстве. До 2004г. на Земле были реализованы только 3 основных несущих Луча Антакараны.

На настоящем этапе эволюции человечество получило право углубить свои знания о Божественной Антакаране и впервые использовать 21 луч этой Вселенской энергии. С этой целью Иерархия Света поручила New Age Masters провести работу по осознанию новых аспектов Антакараны и заводке на Землю и в Кристалл Земли новых 21 ее лучей. Эта работа длилась более года и состояла из 24 работ. В течение этого времени мы притягивали через свои Сердца новые Анталучи из Центра Вселенной – Вселенского Логоса.

Работа была разделена на три этапа. Во время прохождения этих этапов мы последовательно заводили энергии всех трех семерок – аспектов Отца, Сына и Матери Мира. Каждая семерка была разделена на семь работ, в течении которых заводились различные сегменты единого Луча данной Семерки. Эти семь подсемерок выглядели как радуга, которая не заканчивается на фиолетовом цвете, но раскручивается дальше в бесконечность. После заводки всех семи подсемерок Семерки выполнялась синхронизация и сведение принятой энергии в конкретное место в пространстве и в Кристалле Земли.

Конечно, старый символ не перестал работать. Оба символа абсолютно не конфликтуют между собой, поскольку являются одним и тем же. Однако если вы хотите работать со всеми 21 Анталучами и более раскрытой Антакаранической Мандалой, следует использовать новый символ – «Вселенская Антакарана» (или «21-Лучевая Антакарана»).

Вы также можете попробовать поработать с обоими символами, так сказать, чтобы почувствовать разницу.

Мандала Вселенской Антакараны отражает суть устройства Мироздания: три семерки символизируют триединый Божественный принцип творения миров – Отца, Матери и Сына. При творении мироздания три семерки соединяются в Единой Спирали Творения и раскручиваются в проявленной Энергии, Материи и Информации.

Медитировать и работать с символом Вселенским Антакараны можно, распечатав его на цветном принтере и положив между ладонями.»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Символ «Антакарана»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мандала – сакральный символ
»  Мандала - символ божественного мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
-
Перейти: