ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
взгляд круг глаз Защита магический Заговоры 2021 кармические карт Беременность ведьмы Морион огненных богини чистка Любовь стихия огня Вызов коды Розмарин Мантра Приворот таро значения боги
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Нумерология и имена: как дать имя ребенку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку Empty
СообщениеТема: Нумерология и имена: как дать имя ребенку   нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyВт Фев 05, 2019 7:21 pm

Вот он – радостный момент: на ваших руках маленькое чудо, человечек, вы его любите и, конечно, желаете ему счастья. И вот возникает вопрос – как же назвать малыша? Ведь хочется, чтобы его имя стало для него поддержкой и опорой, принесло удачу и положительно повлияло на формирование его характера. Мы уже говорили о том, что имя ведет человека по жизни. А сегодня мы поговорим о сочетании имени и отчества с точки зрения нумерологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология и имена: как дать имя ребенку   нумерология - Нумерология и имена: как дать имя ребенку EmptyВт Фев 05, 2019 7:22 pm

Нумерологический конфликт имени и отчества

Человека чисто по фамилии называют крайне редко, а вот по имени-отчеству – начиная с самого раннего детства – сначала в шутку, а потом при межличностном общении. И, естественно, сочетание числовых характеристик имени и отчества плотно входит в жизнь, отражается на судьбе и на поступках. Оно может нести в себе гармонию и созидание, а может – противоречие и разрушение.
Например, Число Имени человека – единица, а Число Отчества – девятка. Единица дает лидерство, а девятка – число служения. И вот человек всю жизнь разрывается между желанием верховодить, вести за собой людей, и обстоятельствами, которые постоянно ставят его в зависимость от окружающих. Ему приходится смирять свои лидерские качества или идти на открытый конфликт с миром и обществом, в котором он живет. Такому человеку сложно добиться равновесия в своей жизни, он часто нервничает, страдает депрессией, а иногда и озлобляется. То же самое происходит, если имя зовет человека вперед (пятерка), а отчество призывает к покою, а так как отчество это еще и зависимость от родителей, от корней и традиций, то, как правило, человек оставляет свои порывы в мечтах и проживает скучную, да еще и не совсем свою жизнь (девятка). Поэтому, прежде чем определиться с именем для ребенка, посмотрите, какие сочетания числовых показателей будут удачными, а каких лучше избегать.
И, кстати, если вы сами ощущаете внутренний конфликт, посчитайте Числа Имени и Отчества. Может, вы попали в ловушку собственных инициалов? В этом случае попробуйте немного видоизменить имя, которым вас называют в сочетании с отчеством, чтобы сочетание было более гармоничным, и добейтесь, чтобы окружающие соблюдали новые правила игры. Или вовсе откажитесь от того, чтобы вас называли по имени-отчеству.

Позитивные сочетания

Идеальное сочетание – полное соответствие Числа Имени и Числа Отчества. Тогда человек четко знает, к чему ему надо стремиться, он никогда не будет сомневаться в том, что он делает, его путь будет ровным и гладким. Более того, заложенные в него способности и таланты раскроются в полной мере. Может, ему и придется что-то преодолевать, ну уж никак не собственные внутренние разногласия. А это, согласитесь, очень важно.

Четверка и семерка. На самом деле, это сочетание можно назвать условно позитивным, так как жизнь четверки находится в постоянной борьбе с условностями и с ограничениями, а семерка – это число философов и аналитиков. В первой половине жизни человеку с такими числовыми показателями может быть очень нелегко – четверка будет призывать его к бунтарству, а семерка будет заставлять его просчитывать все варианты возможных последствий. Однако когда страсти юности утихнут, такому человеку будет очень легко – сначала он найдет собственные обоснования всем запретам и смирится с ними, а потом наберется опыта и изыщетвозможности эти запреты обходить без последствий. А может, и вовсе откажется от своих бунтарских наклонностей, так как поймет, что это все «суета сует и томленье духа».

Единица и пятерка. Это отличное сочетание. Из таких людей получаются первооткрыватели – в той области, которая интересна этим людям. Их жизнь полна впечатлений и приключений, а так как здоровые амбиции единицы полностью поддерживаются пятеркой тягой к личной свободе, то такой судьбе можно только позавидовать. Как правило, у людей с таким сочетанием всегда много последователей, они находят положительный отклик у родственников и друзей, и их врожденный эгоизм, свойственный единице, переходит в другое русло – в русло стремления во всем быть первыми, а не получить для себя побольше благ.

Единица и тройка. Еще одно великолепное сочетание. Тройка отличается тягой к самовыражению через слово, через речь, а единица старается все делать «на отлично». Из людей с такими числовыми характеристиками получаются знаменитые и очень талантливые писатели, к ним приходит известность как к адвокатам, они становятся лидерами партий и движений. Правда, существует опасность, что такой человек употребит свою вербальную власть над умами окружающих во зло, поэтому стоит избегать такого сочетания, если человек родился под знаком Скорпиона.

Шестерка и двойка. Хорошее сочетание. Такие люди умеют дружить, они стараются блюсти интересы окружающих, им важно не только получать, но и отдавать, но в то же время они хотят, отдавая, иметь что-то в ответ. Лучшие деловые партнеры обладают такими числовыми характеристиками. Это очень гармоничные и доброжелательные люди, с ними легко общаться, они никогда не думают только о себе, ответственность у них в крови. И при этом они не тяготятся этой ответственностью, всегда рады помочь, получают от этого моральное удовлетворение. Единственное, что они не умеют – быть в одиночестве. Но в одиночестве они остаются крайне редко, так как к ним как магнитом притягивает людей.

Пятерка и семерка. Блестящее сочетание. Человек стремится к свободе и находит ее в мыслительных процессах, он обретает если и не физическую, то внутреннюю свободу, а стремление докопаться до истины делает существование человека очень интересным и гармоничным. Он не страдает от невозможности отправиться в дальние страны, ему вполне комфортно с собой, внутри себя. Такие люди тяготеют к творчеству и добиваются на этом поприще значительных успехов.

Негативные сочетания

Единица и двойка. Единица – это призыв к лидерству, к индивидуальной деятельности, к самостоятельности. А двойка навязывает партнерство, призывает к тому, чтобы человек в первую очередь считался с мнением окружающих, постоянно искал поддержки у близких и у тех, кто обладает властью. Единице никогда не скучно наедине с собой, а двойка нуждается в том, чтобы кто-то обязательно был рядом.

Пятерка и восьмерка. Пятерка зовет человека в дальние страны, заставляет искать гармонии на чужих берегах, а восьмерка ведет постоянный подсчет потраченных на путешествия денег, останавливает человека, ограничивает его свободу. Для восьмерки важно накапливать материальные блага и приумножать их, а не распылять жизнь в поисках несуществующего рая.

Девятка и восьмерка. Восьмерка, как уже говорилось, тяготеет к накопительству, а девятка без задней мысли отдает то, что она имеет. Девятка бескорыстна, а восьмерка во всем ищет выгоду. А это приводит к постоянным сожалениям – человек сначала, поддаваясь порыву, что-то отдает, а потом начинает понимать, что поступил в ущерб себе, и, если другие показатели, например знак Зодиака, «подарили» человеку агрессивность, то он может пойти и отобрать, то, что совсем недавно подарил. А если он не агрессивен, то будет очень долго переживать из-за своей щедрости.

Условно негативным можно назвать и сочетание девятки и двойки – такой человек тяготеет к партнерству, но при этом всегда остается в тени более активного партнера, служит ему, исполняет самую тяжелую работу или берет на себя более неприятные обязательства. Хотя у какого человека, как правило, нет внутреннего конфликта, так как он как бы заранее готов к такому развитию событий, он смирился с ними, и может даже считать, что такова его планида. Но вот жизни такого человека не позавидуешь.
А о единице и девятке, и пятерке и девятке, как о негативных сочетаниях, мы с вами уже поговорили. Вообще, девятка – число сложное, и лучше всего оно сочетается с собой и с шестеркой, так как шестерка помогает девятке не просто служить другим, но и безболезненно для собственной судьбы получать награду за свое «служение».
Так что, подбирая имя ребенку, учитывайте нумерологию, и даже если по какой-то причине вы даете ему вымышленное отчество, постарайтесь, чтобы сочетание с именем было гармоничным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нумерология и имена: как дать имя ребенку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЙ
 :: Нумерология
-
Перейти: