ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Защита Заговоры взгляд магический Морион Розмарин Мантра огня значения 2021 глаз Беременность боги коды Вызов ведьмы карт Приворот Любовь круг огненных богини чистка кармические таро стихия
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Нумерология о людях, родившихся 2 числа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа Empty
СообщениеТема: Нумерология о людях, родившихся 2 числа   нумерология - Нумерология о людях, родившихся 2 числа EmptyСб Фев 09, 2019 7:04 pm

Замечено, что люди, родившиеся 2 числа люди имеют нечто общее. В нумерологии смысл числа 2 заключается в гармонизирующей силе энергий инь и ян, которые образуют стабильное ядро. Положительные качества числа 2 - гибкость, дипломатичность, желание сотрудничать и работать в команде. Таковы задатки расы, чьи гены и сегодня присутствуют в ДНК людей, рожденных второго числа. Они принадлежат к роду "сыновей Адама".

Рожденные 2 числа каждого земного месяца имеют общие черты на энергетическом уровне и сходные кристаллы духа, которые различаются по частоте колебаний индивида и деталям - дню недели, месяцу, году и часу рождения. Каждый рожденный второго числа (это относится ко всему кодированному ряду чисел от 1 до 9 и редуцированным к ним числам) объединены одним родословным корнем древней родительской прарасы.

Родившиеся 2 января

Рожденные в этот день несут в себе энергию открывателя, аналитика, изобретателя и творца. Будучи интуитивными и эмоциональными, люди, избравшие воплощение в тело в этот день, часто остаются непонятыми окружающими, изолируются в собственном мирке. Они с трудом воспринимают нормальную будничную жизнь и часто предпочитают профессиональные проявления и карьеру браку и домашним обязанностям.

Редуцированное число 2 в первый земной месяц года наделяет рожденных 11,-20 и 29 января силой сохранять спокойствие, находить выход из конфликтных и сложных ситуаций, но лишь в случае если они пренебрегут своими личными и эгоистическими интересами. Тогда их ждет успех.

Родившиеся 2 февраля

Энергия этой даты пробуждает в человеке логическое мышление, аналитический подход, математические способности, конструкторский талант и интерес к технике. Среди рожденных в эту дату -хорошие летчики, шоферы, архитекторы, строители и изобретатели машин. Они являются потомками внеземной расы, относящейся к наиболее высокоразвитым в технологическом отношении. За миллионы лет существования (в земном исчислении) она перешла в параллельную Вселенную и использует энергию звука и света.

Родившиеся 2 марта

Рожденные второго числа третьего земного месяца являются дальними потомками уцелевших атлантов. Души, избравшие энергию числа 2 для своего появления на Земле, усваивают уроки синтеза, умения пользоваться научными открытиями, разрешения рискованных ситуаций, использования силы власти, денег, знания, психической энергии, вибраций звука и слова.

Родившиеся 2 апреля

Эту дату выбирают души, которые не усвоили урок совместного проживания, готовности пожертвовать собой ради другого, родительской ответственности и не осознали значение долга по отношению к индивиду, группе, нации и планете. В генах таких людей содержатся кодированные воспоминания о праматери Еве, позволяющие усвоить урок искушения, терпения, смирения.

Родившиеся 2 мая

Эту дату выбирают для своего рождения древние обитатели земель. Такие души заключают в себе мудрость, энергию и вибрации своих космических родителей из созвездий Плеяд, Веги и Лиры. У них сильная интуиция и творческие способности. Они - хорошие целители, певцы, музыканты и танцоры Их искусство воздействует на подсознательный уровень и отключает воспоминания у близких им по эволюционному циклу душ или у духов со схожими частотами вибрации индивидуального кристалла.

Рожденные 11, 20 и 29 мая обладают сильным интеллектуальным потенциалом, беспокойным и ищущим духом. В этом - причина их непонимания близким окружением и конфликтных ситуаций, .являющихся испытанием для духа. От человека требуется развить тот потенциал, которым обладает в виде интеллекта и задатков.

Родившиеся 2 июня

Энергия этой.даты очень сильная и требует умения контролировать и трансформировать ее потоки. Рожденные в эту дату являются потенциальными медиумами, ясновидящими, астрологами исцелителями. Они умеют видеть незримое и общаться с существами, пребывающими на других духовных уровнях. В житейском плане им следует научиться управлять жизнью и телом, контролировать свои эмоции и мысль л использовать их в важных и глобальных случаях. Они - потомки космических существ, прилетевших с Юпитера, чтобы принять участие во вторичном заселении Геи.

Родившиеся 2 июля

Второй день седьмого месяца года насыщен вибрациями далеких предков, ответственных за появление человека, которые прибыли на Землю из созвездия Андромеды. Рожденные в эту дату - люди рассудительные, справедливые, уравновешенные, но вместе с тем очень эмоциональные и способные к состраданию..

Родившиеся 2 августа

Эта дата несет душам, воплотившимся в тело, жизненную силу, энергичность, чувственность и повышенную сексуальность. Все эти качества представляют собой серьезные испытания для духа, от которого требуется уравновешивать порывы чувств и жажду эмоций в физическом плане, "гася" Чрезмерные сексуальные проявления, чревоугодие или суетливость.

Редуцированное значение числа 2 пополняет энергетическую карту родившихся 11, 20 и 29 августа опытом обращения с материей и умением гармонично и справедливо распределять ее. Любая попытка манипулировать или спекулировать этим умением будет отражаться на здоровье этих людей или их материальном состоянии.

Родившиеся 2 сентября

В этот день рождаются люди, которые приходят на Землю с других планет Солнечной системы для приобретения опыта пребывания в плотных материальных сферах. Вибрации этой даты подвергают дух многим испытаниям психического характера, что отражается на способности общаться и реально оценивать людей и ситуацию.

Родившиеся 2 октября

Это одно из наиболее трудных сочетаний вибрации и энергии. Его выбирают души, стремящиеся пройти ускоренную программу развития. Рожденные в этот день принадлежат к общей родительской ветви космического дерева разума и жизни, и эта ветвь связана с существами из созвездия Пегаса и некоторых внутренних Галактик. В этот день на Землю приходят многие внеземные наблюдатели или дети-гибриды земных и внеземных родителей.

Редуцированное число 2 способно сделать рожденных 11, 20 и 29 октября достаточно поверхностными и эгоцентричными людьми, так как им предстоят испытания, связанные с собственным эго, популярностью, внешним блеском, мнимыми ценностями жизни. Если им удастся правильно направить скрытые силы и терпеливо и с любовью развивать их, то у них есть шансы трансформировать свою энергию и добиться успеха в развитии. Результатом явится популярность, признание и хорошее вознаграждение.

Родившиеся 2 ноября

Вибрации совпадают с индивидуальными духовными кристаллами существ, которые в этот день приходят на Землю со своей миссией. Она может быть связана с различными областями жизни - по- литикой, экономикой, техникой, спортом, культурой, искусством, медициной, средствами массовой информации религией. Земные духи древнейших цивилизаций, связанные с тайным познанием о Земле, человеке и Вселенной, также возвращаются в этот день, чтобы завершить свою миссию или исправить допущенные ошибки.

В негативном плане 2 ноября подвергает пришедших на Землю Житейскому, эмоциональному и моральному выбору и испытанию. Их жизнь полна искушений, соблазнов, лабиринтов разного уровня. Кармический аспект состоит в том, чтобы достичь гармонии между личным и общественным, амбициями и истинными ценностями, страстью и разумом.

Рожденные в этот день обладают немалым потенциалом лидеров, способных формировать общественное мнение и настроения.

Рожденные 11, 20 и 29 ноября обречены балансировать на грани стихий, между противоположными идеями, личностями, мирами. Гарантией успеха становятся труд, эмоции, вера, умение принимать близко к сердцу дела и заботы, независимо от сферы приложения сил человека с редуцированным числом 2, рожденного в ноябре.

Умышленное провоцирование напряженности или интриганство всегда обратится против их инициатора.

Родившиеся 2 декабря

Рожденные 11, 20 и 29 декабря - личности яркие, запоминающиеся, они всегда в центре событий, куда бы их ни забросила судьба. Они должны следовать велению сердца и духа, идеям и убеждениям и не злоупотреблять своим очарованием. В общем виде для рожденных 11, 20 и 29 числа каждого месяца редуцированное число 2 является признаком более молодых и неопытных душ. Таков кармический выбор духа, который должен корректировать некоторые, личные "недоработки" и ошибки, связанные с судьбой других людей.

Эмоции и реакции людей, рожденных под вибрациями редуцированного значения числа 2, более сильные, но н более кратковременные в своем проявлении. Их настроения часто отличаются крайностями и быстро меняются.

Они могут лавировать и защищать свои личные интересы. При неудаче умеют отступить и выждать удобный момент, чтобы возобновить атаку и достичь победы. В их генах заключено вторичное "отцовство". Они - души вторичного земного потомства, которое стало объектом воздействия в корыстных целях.

Число 2: символизм и графическое изображение

Двойственность, лежащая в основе самого числа, предопределила его два значения, одно из которых является символом невежества (следствие разделенности, закономерно ведущей к следующему этапу деградации - невежеству), и символом единой мудрости (которая рождается из преодоления двойственной природы невежества).

Пифагорейцы, не любившие двойку за вносимое в мир начало разделения, дали ей по словам Мэнли Холла следующие символические наименования: "Дух, зло, мрак, неравенство, нестабильность, подвижность, дерзость, смелость, спор, материя, несходство, разделение между множественностью и монадой, дефект, бесформенность, неопределенность, гармония, терпимость, корень, подножие горы, источник идей, мнение, ошибка, изменяемость, робость, импульс, смерть, движение, порождение, разделение, долгота, прирост, сложение, союз, несчастье, внушительность, женитьба, душа и наука".

В земном трехмерном мире большинство существ живет парами, чтобы производить потомство. В человеческом организме некоторые наиболее важные органы также имеются в двойном числе - глаза, уши, легкие, почки, яичники и семенники, конечности и молочные железы.

При нарушении функций одного органа или его отсутствии здоровый замещает его, беря на себя двойную нагрузку. Наш мозг также имеет два полушария, а сердечная мышца - две камеры, Случайна ли такая предосторожность со стороны природы и нашего Создателя?

Физическое тело имеет своего энергетического двойника, который существует в других более тонких слоях и на иных уровнях. У человека есть собственная тень. Ее появление в солнечную погоду содержит информацию для того, кто знает силу этого отражения. В народных легендах и песнях упоминается, что человек умирает, ее ли его тень окажется встроенной в здание или мост.

Так какова связь между физическим оригиналом, являющимся плотнымSmile телом, и его темным, нематериальным, деформированным двойником - тенью? Посвященные в оккультные таинства объясняют эту ; связь исчерпанием жизненной энергии и трансформацией ее на другой уровень, где происходит оживление существа, благодаря сохранившим код оригинала вибрациям, частотам и волнам.

Физическое тело, лишенное кристалла-ключа, теряет свои жизненные соки и его -биологические функции угасают Наступает физическая смерть и духовный уровень трансформируется в астральные поля.

Мистические свойства числа 2

Исследователь символизма чисел В. Н. Топоров говорит о следующих свойствах двойки: "Число 2 лежит в основе бинарных противопоставлений, с помощью которых мифопоэтические и ранненаучные традиции описывают мир.

Оно отсылает к идее взаимодополняющих частей монады (мужской и женской как два значения категории пола; небо и земля, день и ночь, как значения, принимаемые пространственно-временной структурой космоса), к теме парности, в частности и таких её аспектах, как четность, дуальность, двойничество, близнечество".

Сущность числа два возможно понять прежде всего в отношении к единице и понятию делимость. Если сакральная единица, которая находится с двойкой в состоянии постоянного напряжения никогда не подвержена делению, то двойка, первое чётное число, делима, однако с метафизической точки зрения она сводится к единице.

А. Дугин, желая подчеркнуть негативное отношение к двойке религий и традиций, пишет, что "в индуизме 2 соответствует Пракрити или, иными словами. Пуруше (1) плюс его Отрицанию (Пракрити), что совокупно дает первую онтологическую диаду".

Чётность в сакральной науке чисел всегда соотносилась с материей и её свойством деления на одинаковое число частей, в то время как нечётность была символом духа, или вообще неделимого нацело или делимого на неравное число частей.

Емкую характеристику сакральной сущности и атрибутов двойки дает X. Э. Керлот: "Два обозначает "эхо", отражение, конфликт и противовес или противопоставление; или мгновенное успокоение сил, находящихся в равновесии; число также соответствует прохождению времени: линии, идущей из прошлого в будущее; геометрически оно выражается двумя точками, двумя линиями или углом.

Оно также символизирует первое неделимое ядро материи, природу в её оппозиции к творцу, луну как противоположность солнцу.

Во всей эзотерической традиции двойка рассматривалась в качестве чего-то зловещего: она означала тень и бисексуальность всего сущего или дуализм (представленный в известном мифе о Близнецах) в смысле соединяющей связи между бессмертным и смертным, или между неизменным и изменяющимся.

В мистическом символизме ландшафта в мегалитической культуре два ассоциируются с горой в виде мандорлы, центральным пунктом символического Превращения, образующего тигель жизни и включающего два противоположных полюса: добра и зла, жизни и смерти. Кроме того, два - это число, ассоциирующееся с Magna Mater (Великой Матерью)."

Духовные цели родившихся 2 числа

Кармический урок таких людей заключается в том, чтобы научиться жить бок о бок с другими, отличными от них людьми, признавать их право выбора и способ существования. Многие близнецы рождены второго числа или в дату, редуцированную до 2 - 11, 20 или 29 числа, или испытывают в духовном плане влияние энергии зодиакального знака Близнецы.

Совпадение двух факторов (например, рождение под знаком Близнецов в дату, дающую число 2 в редуцированном виде) является указанием на кармический выбор духа.

Негативные вибрации числа 2 подвергают рожденных под его влиянием испытаниям на терпимость, умение общаться, смирение и восприятие вещей и событий такими, какие они есть.

Каббалистическая традиция, напротив, считает двойку божественной Мудростью, способной отражать свет Высшего духа, не внося в этот процесс никаких искажений. По представлениям В. Шмакова двойка, олицетворяющая собой Божественную Изиду есть "вторая ипостась Абсолютной Первопричины - Единого Вселенского Духа", выражающая собой "Мировое Пассивное (отражающее) Начало", принцип Познания, основанного на свойстве человеческого сознания - "антиномии".

К примерам проявления числа два относятся все дуалистические модели мира, встречающиеся в самых разнообразных традициях - гностицизме, манихействе, китайской натурфилософии с её разделением года на две половины - Ян и Инь, двойственные силы в алхимии, правая и левая колонна в каббалистическом Древе Сефирот, Король и Королева в Алхимии.

Агни Йога говорит о двойственности как космическом принципе бытия, связанном с действием Божественной Иллюзии и о двойственности природы человека, тормозящей обретение эволюционного единства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нумерология о людях, родившихся 2 числа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нумерология о людях, родившихся 1 числа
» Любимые числа
» Символизм числа
» Числа, бизнес, фирма...посчитайте!
» Кармические числа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЙ
 :: Нумерология
-
Перейти: