ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Ставролит      EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Ставролит      EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Ставролит      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Ставролит      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Ставролит      EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Ставролит      EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Ставролит      EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Ставролит      EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Ставролит      EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
глаз Приворот чистка Морион кармические значения карт огня огненных Вызов таро круг боги Любовь Заговоры 2021 Мантра Защита ведьмы богини взгляд Беременность коды стихия Розмарин магический
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Ставролит

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Ставролит      Empty
СообщениеТема: Ставролит    Ставролит      EmptyЧт Фев 21, 2019 6:30 pm

Ставролит      25492196_m

История и происхождение В истории камня много легенд. Форма лучистого рисунка и необычного узора в виде крестообразных полос поражала древних. Особая слава пошла за камнем после признания христианства. Описание минерала можно найти в различных исторических и художественных источниках. Ставролиты ценились монахами и рыцарями Мальтийского креста. Со ставролитом многие народы связывают распятие Христа. Камни, по легендам, – это брызги его крови во время распятия. Особую ценность имеют минералы красно-бурого цвета.

Библейская легенда находит камню другой источник образования. Эльф рассказал историю о распятии Христа вечно весёлым и жизнерадостным феям лесам. Они водили хороводы вокруг родника, где позднее и были найдены крестовые камни. Лесные нимфы начали плакать, слезы их превращались в кресты. Так увековечили феи мужество и силу духа Христа. Считается, что если найти такой камень, феи будут сопровождать человека и защищать его на протяжении всей жизни. Индийское сказание уносит ставролит к XVII веку. Герои легенды — принцесса Покахонтас и Английский переселенец Джон Смит. Их любви не суждено обрести счастливый конец. Принцесса подарила Смиту ожерелье из крестиков ставролита, талисмана удача их племени. Когда она выходила замуж, ей пришлось принять христианскую веру, символом которой был тоже крест. Принцесса была удивлена схожести традиций.

Индейцы рассказывают о камне, который создал Тропу Слез. Когда изгоняли племена с их территорий, люди уходили вглубь, поливая дорогу слезами горячи и отчаяния. Камни превращались в волшебные сростки крестообразной формы. Они становились символами надежды людей на светлое будущее. Физические свойства Выглядит камень очень необычно. Сложенные крестом сростки разных цветов могут быть прозрачными и непросвечивающими, плотными. Крест заключён в сланцы. Рисунок может быть не только крестообразным, часто чётко вычерчивается звёздный узор.

Минерал отличается свойствами даже от других пород класса силикатов с двойными кристаллами. При попадании под высокое давление и температуру он образует двойник. Месторождения Добыча ведётся в сланцах. Лучшие образцы кристаллических созданий находят на раскопках Тироля и в Моравии. Крупные месторождения предоставляют геологам большие по размерам породы, их добывают около города Златоуст.
Некоторые минералы напоминают по рисунку сердце, а не крест и звезду. Такие образцы очень редки. Лечебные свойства ставролита Свойства камня ставролит имеют лечебное и оздоровительное значение для человека. Целебный камень избавляет от страхов, ночных кошмаров. Целебные свойства: Улучшение работы нервной системы; Снимает последствия стрессов; Активизирует иммунную систему; Очищает организм; Снижает количество токсинов; Выводит шлаки, и вредные вещества.
Ставролит изгоняет вирусы, бактерии и грибки. Чистота его целебных свойств действует на тело, камень обретения внутренней чистоты. Литотерапевты с помощью его влияют на психические функции. Они держат человека «в трезвом уме и светлой памяти».

Магические свойства ставролита
Магические свойства камня используются только светлыми силами. Белые медиумы считают его одним из самых сильных ритуальных минералов. Крест на природном образовании считается находкой удачи. Ставролит держали рядом.

Маги не оставляют минерал без внимания. По их мнению, есть возможность использовать его в качестве ритуалов для улучшения общения с людьми. Камень помогает понять окружающих, видеть их стремления и желания. Магические свойства камня помогают людям таких профессий: Педагоги: учителя и воспитатели детских садов; Медицинские работники. Если ставролит имеет на породе форму чётко выраженного христианского креста, он способен на многое: защита от катастроф, несчастий и опасностей; не допускает к человеку чёрных магов, колдуний и негативных проявлений духовности; добавляет владельцу мужества, отваги и крепости своему слову.

Талисманы и амулеты
Оберег защищает от чёрных магов. Влияет на человека в виде изделия, просто как натуральный камень без обработки, но рисунок креста должен быть виден и различим. Амулет удачи ставролит сопровождал известных людей, президентов стран и учёных: Ф. Рузвельт; В. Вильсон; В. Хардинг; Т. Эдисон.

Американские военные Второй мировой войны верили в защитную силу оберегов, они предпочитали брать крестовый камень с собой в походы. В России камнем пытались защитить детей. Ставролит одевали на ребёнка при крещении. Минерал защищал малыша от чёрных сил, недоброго взгляда.

Ставролит и знаки зодиака

Подходит по гороскопу всем знакам зодиакального круга. Астрология не запрещает его использовать в качестве защиты любому человеку. Совместимость даёт веру всем набожным людям и чистым духовно.

Поможет индивидуально: он слышит просьбы и мольбы человека. Важно осознать по настоящему ли человек хочет того, о чём просит. Иногда владелец ставролита может не понимать истинных стремлений его внутреннего мира и ждать не того, что получает. Надеясь на камень, следует осторожно и внимательно прислушиваться к своим желаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ставролит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: