ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Турмалин      EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Турмалин      EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Турмалин      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Турмалин      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Турмалин      EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Турмалин      EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Турмалин      EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Турмалин      EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Турмалин      EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Беременность кармические карт магический коды Любовь Розмарин значения Защита стихия таро боги 2021 Мантра богини Приворот Морион круг огня взгляд Заговоры глаз ведьмы Вызов чистка огненных
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Турмалин

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Турмалин      Empty
СообщениеТема: Турмалин    Турмалин      EmptyЧт Фев 21, 2019 7:05 pm

Турмалин      25492547_m

Ни один другой драгоценный камень не отличается таким разнообразием цветов, как турмалин. Европейская история его началась с 1703 г., когда турмалин был завезен с Цейлона голландцами. По цвету различают следующие виды турмалина.
Ахроит — в переводе с греческого значит «без цвета». Редкая бесцветная или почти бесцветная разновидность турмалина.
Варделит — в переводе с итальянского означает «зеленый камень». Это самый распространенный из турмалинов. Наиболее ценится изумрудно-зеленая разновидность.
Дравит — название происходит от месторождения Драве в Австрии. Цвет камня от желтовато-коричневого до темно-коричневого.
Индиголит — назван так из-за цвета: встречаются различные оттенки синего цвета камня.
Рубеллит — переводится с латинского как красноватый. По цвету камень бывает от розового до красного. Наиболее ценится рубиново-красный оттенок.
Сибирит — название свое получил от места находки — Сибири, хотя найден был впервые на Урале. Камень имеет густо-малиновый, лилово-красный и красно-фиолетовый цвета.
Шерл — это черная, весьма распространенная разновидность турмалина. Главным образом используется в траурных украшениях.
Вместе с однотонными часто встречаются поли- хромные (многоцветные) турмалины. В коллекциях можно найти светлоокрашенные кристаллы турмалина с черной «головой мавра» и с красной «головой турка». Турмалиновый «кошачий глаз» бывает разных цветов, но только у зеленых и розовых полоска света различима отчетливо.
В древности наиболее ценными считались турмалины с красной окраской различных оттенков. На Руси ими украшались оклады икон и одежда, церковные сосуды и царские регалии.
В Оружейной палате Кремля хранятся оклады икон XVI в., украшенные турмалинами. Тут же хранится панагия — камея с изображением Иоанна Предтечи, окруженная филигранным растительным орнаментом, который украшен вишнево-красными турмалинами.
В конце XVIII в. на рынок стали поступать уральские турмалины, названные «уральскими рубинами», которые довольно быстро вошли в моду.
Турмалин — один из самых ярких и красивых камней. Его популярность значительно выросла в последние годы, так как многие люди либо сознательно, либо бессознательно подтянулись к его внутренней способности делать окружающие его вибрации более высокими. При внимательном осмотре турмалина можно найти длинные параллельные линии — это одно из условий силы камня. Линии проводят луч света, который мгновенно преобразовывает плотные сгустки в положительные токи.
Турмалин применяется для увеличения силы света. Его можно помещать на алтарь, в детской комнате и т. д. При лечении турмалин кладут между чакрами для проведения энергии от одной чакры к другой. Особенно хорошо применять его вместе с родохрозитом и малахитом, располагая на солнечном сплетении для объединения энергий высших и низших чакр.
Изысканные драгоценности из турмалина можно носить для прямой связи с энергией Космоса. Одна из целей турмалина — передача высшей силы и важных законов Абсолюта на Землю.
Турмалин окружает человека сильным ^защит- ным полем, строит мост, по которому земля сливается с небесами, а тонкая энергия настраивается на физическую. Это дает равновесие сил путем снижения частоты духа и подъема частоты плотной материи.
Происхождение турмалина — внеземное. Он материализовался на нашей планете с помощью высшей формы жизни, чтобы помочь человечеству перейти в Акварианову Эру. Турмалин построит мост- радугу, по которому сможет пройти каждая душа, а затем выразит свои многомерные формы, рассматривая различные миры как единый.
Магические свойства турмалина разнообразны. Малиновый турмалин считается талисманом художников — он возрождает творческие силы человека и дает ему признание.
Турмалин зеленого цвета все впитывает в себя и охлаждает. Его можно носить только тем людям, которые достигли 35 лет.
Красно-зеленый пестрый турмалин является камнем творческих и эротических импульсов. Он способен сохранить в своем владельце силу и молодость.
Черный турмалин считают камнем ведьм и колдунов.
Лучшим воздействием обладает красноватый турмалин, он же является самым магическим.
Самым драгоценным считается белый турмалин, хотя он слаб в отношении силы воздействия.
Энергетика прозрачного турмалина течет по спирали. Дух прозрачного турмалина очень напряжен, он собирает извне нужную ему энергию и концентрирует ее в себе. Точно так же действует он и на человека: прозрачный турмалин помогает извлекать из окружающего пространства близкие, родственные частицы. Под влиянием прозрачного турмалина человек настраивается на происходящие события. Можно сказать, что под воздействием этого камня человек крепнет как морально, так и физически, становится более выносливым и мужественным. Все это происходит потому, что хорошо аспектированный Сатурн прозрачного турмалина стоит в Тельце.
Бусы из прозрачного турмалина очень полезны для деловых людей и для тех, кто хочет стать таковыми. Перстень из этого камня можно надевать в период большой, трудной работы и в особо ответственные дни. Для того чтобы войти в контакт с камнем, достаточно одной доброй, уверенной фразы в его адрес.
Дух непрозрачного турмалина — молодой человек с самодельными бумажными крыльями за спиной. Он стоит на возвышении, готовясь к полету.
Непрозрачный турмалин — неисправимый мечтатель и фантазер. Его Сатурн стоит в Стрельце и имеет гармоничный аспект к Меркурию. Для человека этот камень полезен тем, что учит видеть цель в тумане бесконечных забот, помогает смотреть вдаль и просчитывать ситуацию на много ходов вперед. Планирование — это одно из любимых занятий непрозрачного турмалина, и такая особенность камня указывает на ярко выраженный знак Девы в его гороскопе.
Непрозрачный турмалин видит в земной жизни подобие вселенского устройства. Дух этого камня несколько приподнимает человека над землей, вытаскивает из тех оков, с которыми человек давно хотел расстаться. Непрозрачный турмалин учит жить, не тратя много времени впустую.
Этот камень может стать прекрасным талисманом для испытателей в любой области, для людей, занимающихся прикладными видами искусства, для летчиков и рекламных агентов.
Детям лучше не носить этот камень, он хорошо работает только у взрослых людей. Женщинам в качестве талисмана его можно хранить под подушкой, а мужчинам — носить в нижних карманах.
Ювелирные изделия из обработанного непрозрачного турмалина не обладают большинством из перечисленных свойств, этот камень лучше иметь в виде самородков.
Астрологи называют турмалин камнем, связанным с любовью, счастьем и победой в любви, но это относится только к мужчинам. Он полностью трансформирует сексуальную энергию, укрепляет брак, стимулирует деторождение и усиливает мужскую потенцию. Однако на протяжении долгого времени его носить нельзя.
Турмалин проводит энергию Венеры и Плутона. Носят его обязательно в золоте. Наиболее полно проводит свойства этого магического камня форма яйцевидного кабошона.
Этот камень хорош Ракам и Скорпионам, плохо подходит Козерогам и Девам.
Для европейцев турмалин является символом влюбчивости, надежды и устремленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Турмалин      Empty
СообщениеТема: Re: Турмалин    Турмалин      EmptyЧт Фев 21, 2019 7:09 pm

Турмалин      25492545_m
Турмалин      25492546_m
Турмалин      25492598_m Турмалин      25492599_m Турмалин      25492600_m Турмалин      25492601_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Турмалин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: