ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
карт Розмарин магический 2021 Заговоры Приворот огненных чистка боги взгляд коды круг Защита глаз таро ведьмы Любовь богини Вызов кармические стихия Беременность огня значения Морион Мантра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 МАГИЯ УКРАШЕНИЙ. КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ Empty
СообщениеТема: МАГИЯ УКРАШЕНИЙ. КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ   МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyЧт Фев 21, 2019 9:13 pm

МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.
КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ

МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ 25493927_m

Каждая из дочерей Евы хочет быть немного колдуньей, хотя бы в мелочах. Вот, например, говорят, что каменья самоцветные имеют магические свойства. Существует ряд камней, особенно важных для представительниц прекрасного пола. Как подобрать украшения, чтобы магия, заложенная в них, работала?

Помните ли вы свое детство, то сладкое чувство, которое охватывало вас, когда вы раскрывали мамину шкатулку с украшениями? Перемерить все бусики и брошки в самых фантастических сочетаниях, надеть колечки даже на пальчики ног и все браслеты на руки! Да что там, просто перебирать все эти сверкающие, искрящие штучки — какой это был восторг…
Нечто подобное женщина испытывает перед витриной ювелирного магазина. Хочется и то, и это, и еще вон то! Украшения из камней… Сердце обмирает, кошелек уже в руке, а как выбрать, что носить, чтобы не навредить себе и другим, сочетать красоту, гармонию и здоровье?
Начнем с азов. В старину (и вплоть до конца XIX века) считалось, что молоденьким девушкам до замужества прилично носить только украшения из серебра и с натуральным жемчугом. Иногда, в порядке исключения, по случаю большого торжества, допускается горный хрусталь. Золото и переливающиеся всеми цветами радуги драгоценные камни предназначались для более старших, либо замужних дам. Таковы были понятия о хорошем тоне. С магической точки, зрения это оправданно: любой минерал, кроме жемчуга, может негативно повлиять на формирование сугубо женских органов, повлечь проблемы с репродуктивной функцией, оказать негативное влияние на становление характера женщины. С жемчугом, оправленным в серебро, этого никогда не произойдет.
Слезами нимф называли жемчуг поэты. Но если быть точными, то жемчуг — это «слезы» моллюсков. Ранящие их нежные тела песчинки образуют в створках раковин жемчужниц этот красивейший камень. Астрологически жемчуг связан с Луной. Он очень женственен по своей природе. Раним. К сожалению, жемчуг очень быстро стареет: становится тусклым, лишается своей изумительной игры. Тускнеет он и тогда, когда носящая его больна. Чтобы жемчуг дольше сохранял свой блеск, его надо носить так, чтобы он соприкасался с теплой кожей владелицы. От долгого лежания в шкатулке он тоже тускнеет.
Как талисман жемчуг имеет влияние исключительно на женский пол. Незамужним девушкам он диктует благоразумное поведение, скромность, предохраняет от неблаговидных поступков. Способствует развитию женских качеств характера — мечтательности, мягкости, уступчивости, рассудительности. Жемчуг привлекает внимание достойных мужчин, помогает выстроить гармоничные отношения между любящими, удачно вступить в брак. Целомудрие лишенное ханжества — вот девиз этого камня.
В средние века жемчуг использовали как индикатор ядов. Существовали и рецепты красоты с использованием жемчуга. Так, для улучшения состояния кожи, волос, ногтей рекомендовалось в течение месяца принимать порошок из растолченных жемчужин. Или приправлять салаты яблочным уксусом, настоянным на жемчужинах. В современной косметологии широко применяется экстракт жемчуга.
Еще один «лунный» камень для девушек — горный хрусталь, любимец богини-девы Артемиды. В Японии горный хрусталь считали замерзшим дыханием дракона. Прозрачный, ясный, твердый, безупречный. Он дарует чистоту поступков и помыслов, ясность мышления и мужество. С его помощью можно и заглянуть в будущее — вспомним про хрустальные шары, которыми пользуются прорицатели. В старину изделия из горного хрусталя предписывалось дарить невестам в знак помолвки. Такое украшение поможет юной девушке не ведать соблазнов. В качестве амулета горный хрусталь нормализует месячный цикл, излечивает мигрени и улучшает сон. Горный хрусталь особенно рекомендуется несобранным, легко отвлекающимся людям: он способствует концентрации внимания, развивает трудолюбие и пунктуальность. Этот камень обладает свойством все «охлаждать»: чувства, эмоции, пыл ссор. Как это иногда необходимо!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ Empty
СообщениеТема: Re: МАГИЯ УКРАШЕНИЙ. КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ   МАГИЯ УКРАШЕНИЙ.  КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ EmptyЧт Фев 21, 2019 9:14 pm

ЛЮБОВНАЯ СИЛА ВЕНЕРЫ

Итак, жемчуг и горный хрусталь — это камни Луны, вечно девственной и холодноватой Селены. Второй важнейшей планетой в жизни женщины является Венера. Главными камнями Венеры считаются хризопраз, малахит и самый драгоценный — изумруд. Хризопраз — сравнительно недорогой минерал, по современной классификации он относится к полудрагоценным. Равномерного яблочно-зеленого цвета, он удивительно радует душу. Хризопраз — камень Венеры и, следовательно, помогает в делах любви. Приворожить, околдовать, обольстить… В этом хризопразу нет равных. Это камень легкомысленных служебных романов, ничего не значащих адюльтеров. В отличие от жемчуга, хризопраз предназначен для зрелых женщин. В нем заключено осознание собственной женственности, уверенности в себе. Он прогоняет хандру и учит во всем видеть прекрасное. Во врачебной практике хризопраз может применяться в качестве антидепрессанта, а также как вспомогательное средство при лечений заболеваний мочеполовой сферы и заболеваний глаз.
Другой венерин камень, малахит, известен с глубокой древности.
Изделия из малахита сопровождали человека от рождения до смерти. Первая игрушка — повешенная над колыбелью малахитовая бусина — защита от сглаза, порчи, болезни. Верный амулет — малахитовый крестик на груди. Малахитовые серьги, бусы, браслеты… Как много дает женщине их тяжесть! Этот камень является мощным орудием приворота. Но и от владелицы он требует многого. Делая свою хозяйку «роковой», малахит требует от нее в чувствах полного самоотречения. И целебные свойства малахита известны издревле. Египтянки подводили краской из растертого малахита глаза — взгляд становился глубоким, затягивающим, как омут, не оставляющим равнодушным ни одного мужчину. И, благодаря своему мощному антибактериальному действию, такие тени предохраняли от коньюктивита в жарком и сухом климате. Астромедицина советует использовать малахит для лечения гипертонии в виде браслета или пластины на пульсе. Ежедневный массаж ног бусами либо четками из малахита избавит от варикоза. И для снятия синяков поможет этот камень — он устраняет гематомы.
Самым дорогим и прекрасным из всех камней Венеры является изумруд, или, как называли его в старину, смарагд. Это также верный помощник в любовных делах. Подарите избраннику или избраннице украшение с этим камнем — и вас никогда не забудут. Изумруды дарят власть, а значит, нося украшение с этим камнем, править душами и повелевать сердцами вы будете по праву. В древности считалось, что изумруд просветляет зрение, помогает читать мысли других людей, следовательно, уберегает от обмана. Он и от бессонницы избавит, и спокойствие духа подарит. «Он зелен, чист, весел и нежен, как трава весенняя, и когда смотришь на него долго, то светлеет сердце, если посмотреть на него с утра, то весь день будет для тебя легким. У тебя над ночным ложем я повешу смарагд, возлюбленная моя — пусть он отгоняет от тебя дурные сны, утишает биение сердца и отводит черные мысли. Кто носит смарагд, к тому не приближаются змеи и скорпионы» — говорится в библейской «Песне песней».
Екатерина Ивкина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАГИЯ УКРАШЕНИЙ. КАМНИ ДЕВСТВЕННОЙ ЛУНЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» НОВОЛУНИЕ И МАГИЯ ЛУНЫ
» Фазы Луны и их магия
» КАМНИ И ПЛАНЕТЫ
» Астроминералогия. Магия камней. Камни по дням рождения.
»  ОПУСКАНИЕ ЛУНЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: