ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Ясень      EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Ясень      EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Ясень      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Ясень      EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Ясень      EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Ясень      EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Ясень      EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Ясень      EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Ясень      EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды стихия огня Морион Приворот карт боги Розмарин взгляд Беременность глаз таро Вызов Заговоры значения Любовь 2021 ведьмы магический круг чистка Защита кармические огненных Мантра богини
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Ясень

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Ясень      Empty
СообщениеТема: Ясень    Ясень      EmptyСб Фев 23, 2019 11:16 pm

Ясень

Ясень      25518970_m

В Скандинавии ясень считается деревом мировой оси и символизирует божественную природу человечества.

Иггдрасиль – так называли Мировое дерево скандинавы, являлось структурной основой мира, дерево жизни и судьбы. Ясень соединял небо, землю и подземное царство, проходя через девять миров: Асгард, Альвхейм, Нифлхейм, Йотунхейм, Мидгард, Ванахейм, Муспельхейм, Дваргхейм, Хель.

Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.

Ясень - это дерево возрождения и обновления, с которым эзотерическое учение связывает светлые и радостные руны Старшего Футарка – Гебо и Вуньо. Кроме того, ясень олицетворяет связь того, что вверху, с тем, что внизу, то есть связь мира богов и мира людей или мира духовного и мира материального, и потому это дерево соотносится с руной Одина Ансуз, а также руной путешествия меж мирами Эваз.

Ясень - дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун, именно ее предпочитали использовать мастера Северо-запада для изготовления оружия и орудий, особенно имевших магическое назначение. Так, например, в Скандинавии нередко считалось, что копье с ясеневым древком является волшебным уже просто в силу того, что использован ясень: такое копье уподоблялось священному копью Одина, Гунгниру, ибо оно сработано из древесины именно этого дерева.

Помимо изготовления волшебных орудий и оружия, древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий, вплоть (как до сих пор верят кое-где в Европе) до укусов ядовитых змей.

Кроме того, особая магия традиционно приписывается огню, разожженному на ясеневых дровах. Дым такого костра считается священным курением, а сила, исходящая от огня, - благотворной и целебной. Согласно Найджелу Пеннику, некогда существовала традиция первый раз обмывать новорожденного ребенка именно возле ясеневого костра.

В Греции из коры Ясеня изготавливали амулеты, которые не давали утонуть людям, так как Ясень считался священным деревом Посейдона, бога морей. Считалось, что само дерево обладает целебными силами, поэтому, чтобы излечить ребенка, его проводили сквозь ветви Ясеня (или «продевали» через расщеп в стволе Ясеня). Если же провести сквозь ветви не было возможности, то у кровати больного ставили сосуд с водой и листьями ясеня для скорейшего выздоровления.

Это дерево способствует достижению внутренней гармонии и единства с окружающей средой, а так же придает человеку силу и гибкость. Сущность Ясеня тесно связывают с силой, поэтому большую роль он играет в медитации.

Ясень используется в морских ритуалах, так как олицетворяет морскую силу и связан с богом всех морей и океанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Ясень      Empty
СообщениеТема: Re: Ясень    Ясень      EmptyВт Мар 12, 2019 4:57 pm

Ясень

Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.

Ясень - это дерево возрождения и обновления. Кроме того, ясень олицетворяет связь того, что вверху, с тем, что внизу, то есть связь мира богов и мира людей или мира духовного и мира материального. Ясень - дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун, именно ее предпочитали использовать мастера Северо-Запада для изготовления оружия и орудий, особенно имевших магическое назначение.

Так, например, в Скандинавии нередко считалось, что копье с ясеневым древком является волшебным уже просто в силу того, что использован ясень. Помимо изготовления волшебных орудий и оружия, древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий, вплоть (как до сих пор верят кое-где в Европе) до укусов ядовитых змей. Кроме того, особая магия традиционно приписывается огню, разожженному на ясеневых дровах.

Дым такого костра считается священным курением, а сила, исходящая от огня, - благотворной и целебной. Согласно Найджелу Пеннику, некогда существовала традиция первый раз обмывать новорожденного ребенка именно возле ясеневого костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Ясень      Empty
СообщениеТема: Re: Ясень    Ясень      EmptyЧт Мар 14, 2019 4:32 am

При контакте с ясенем разум освобождается от привычных рамок, может постичь то, что в обычном состоянии не поддается пониманию. Ясень помогает понять наше предназначение, иногда сила ясеня помогает ясновидению, позволяет узнать уже предопределенное будущее.

Но ясень помогает тем, кто искренен в своем желании познания, тому, кто действительно искренне ищет ответов или столь же искренне заблуждается. Всякая попытка обмануть ясень, даже если вы пытаетесь при контакте с ним обмануть самого себя, оскорбит дерево.

Тогда решение, принятое подобным образом, будет искажено неправильными представлениями и может привести к катастрофе.
Но даже человек с чистым сердцем должен очень хорошо подумать, прежде чем обратиться к ясеню. Ведь давая вам при прямом контакте возможность увидеть будущее, он непременно заставит вас заплатить за это. Платой может оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. Но по собственному опыту можем сказать, что радость и удовлетворение от верно найденного непростого решения зачастую все-таки перевешивает негативные переживания. Но цена, которую надо заплатить, все равно достаточно велика.

Не переоценивайте себя, после плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный полноценный отдых, прямой контакт с этим деревом – тяжелая работа во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Ясень      Empty
СообщениеТема: Re: Ясень    Ясень      EmptyПн Окт 14, 2019 1:19 pm

Ясень – духовное дерево
Дерево познания себя


Хотите узнать свое будущее? Это просто. Нужно прислониться к ясеню лбом и попросить показать будущее, рассказав, зачем вам это нужно. Постойте некоторое время, и вы увидите будущее. Только учтите: платой за возможность заглянуть в будущее могут стать потеря душевных сил, физическая слабость, чувство опустошенности. Но радость и удовлетворение от верно найденного непростого решения и приоткрытый занавес над тайной зачастую все-таки перевешивают негативные переживания. Также следует знать, что ясень открывает будущее только искренним людям. Любая попытка обмануть его, когда вы скажете дереву, что хотите знать будущее для одной цели, а будете думать о другом, любая попытка ввести в заблуждение обидит дерево. Вы не получите ответа или же ответ, полученный от дерева, будет неправильным.

Ясень – это дерево возрождения и обновления
. Кроме того, ясень олицетворяет связь того, что вверху, с тем, что внизу, то есть связь мира богов и мира людей или мира духовного и мира материального.

Ясень обычно в мифологии символизирует Мировое дерево или Древо жизни, в норвежских мифах ясень был посвящен верховному богу Одину, его называли Иггдрасил, он был источником жизни и бессмертия, крона, ствол и корни соединяли подземный мир, землю и небеса. Согласно одной из легенд американских индейцев, первые люди появились именно на дереве ясеня.

Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.

Ясень – дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун, именно ее предпочитали использовать мастера для изготовления оружия и орудий, особенно, имевших магическое назначение.

В древней Скандинавии считалось, что копье с ясеневым древком является волшебным уже просто в силу того, что использован ясень: такое копье уподоблялось священному копью Одина, Гунгниру, ибо оно сработано из древесины именно этого дерева. Помимо изготовления волшебных орудий и оружия, древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий, вплоть (как до сих пор верят кое-где в Европе) до укусов ядовитых змей. Если человека или животное укусит змея, сделайте ожерелье из веточек ясеня и наденьте его на шею пострадавшего и человек или животное выздоровеют. Эта магия действует, видимо, потому, что у змей врожденный страх перед ясенем, они не ползают по этому дереву.

Помимо изготовления волшебных орудий и оружия, древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий.

Как и большинство деревьев, он обладает защитными силами. Ветки ясеня, повешенные над входной дверью, оберегают от злых сил, а пояс, сделанный из зеленой коры, служил некогда защитным средством против магов и волшебников.

Для защиты дома и прилегающего участка разбросайте листья ясеня на 4 стороны.

Кроме того, особая магия традиционно приписывается огню, разожженному на ясеневых дровах. Дым такого костра считается священным курением, а сила, исходящая от огня, – благотворной и целебной.

Свойство древесины ясеня отторгать все темное и недоброе, позволяет использовать ее в качестве индикатора темных заклятий, разрушительных для смертной жизни и опасных для человеческой души. Для этих целей обычно просят у дерева небольшую веточку, очищают ее от коры и опутывают серебряной проволокой – все при свете полной луны. В дальнейшем веточку используют так же, как лозу. Веточка будет отклоняться и выворачиваться из пальцев при приближении к чему-то враждебному светлой энергетике ясеня.

Магическое использование: вырежьте из куска ясеня равносторонний солнечный крест и носите его, чтобы не утонуть в море. Употребляется также в морских ритуалах, поскольку он представляет собой силу, обитающую в воде.

Если листья ясеня положить под подушку, увидишь вещие сны.

Несколько листьев ясеня кладут в миску с водой около кровати на ночь, таким образом, ясень предохраняет от болезни. Эту воду нужно каждое утро выливать и каждый вечер повторять ритуал.

Если вы зажжете древесину ясеня в рождество, вы будете процветать.

Ясень притягивает молнию, поэтому не стойте под ясенем во время грозы и никогда не сажайте рядом с домом, на дачном участке.

Если вы хотите, чтобы ваш новорожденный стал хорошим певцом, то когда в первый раз будете подстригать ему ногти, закопайте обрезанные ногти под ясенем.

А чтобы добиться любви противоположного пола, носите с собой листья ясеня.

Как лекарственное сырье используют кору, почки, листья, цветки ясеня. Высушенный сок под названием «манна» введен в фармакопею некоторых стран Западной Европы.

Кору применяют как глистогонное
, тонизирующее и вяжущее средство. Манна используется как слабительное и мягчительное средство при рахите и сахарном диабете. Она является источником маннита, используемого в некоторых отраслях промышленности и в микробиологии.

Дубильные вещества, или танины, представляют собой неядовитые безазотистые ароматические соединения, широко распространенные почти во всех растениях. В медицине наружно применяются вяжущие и бактерицидные средства при воспалении слизистых оболочек, ожогах, кровотечениях, внутрь – при желудочно-кишечных заболеваниях и отравлениях растительными ядами и тяжелыми металлами.

Листья ясеня официальны в немецкой и швейцарской медицине. Применяются как противоревматические и мочегонные средства (1 ст. ложка на 500 мл кипятка, размешать и принимать по половине стакана 3 раза в день). Кора обладает слабительным действием.

Жаропонижающее средство, а также болеутоляющее при ревматизме, невралгии: 9 г порошка из сухих листьев и коры (1:1) на 300 мл воды (дневная доза) варить 20 минут. Принимать глотками в течение дня.

Чтобы не болели суставы при полиартрите: 1 чайную ложку с верхом сухих листочков ясеня залить 250 мл холодной воды, нагреть до кипения и дать покипеть минуты три. После процеживания и охлаждения до температуры, приемлемой для питья, напиток готов к употреблению. Имейте в виду: этот напиток также дает мочегонный эффект.

При почечнокаменной болезни, усложненной пиелонефритом: 60 г смеси коры ясеня и листьев брусники в равной пропорции залить 1 л кипятка, настоять 15 минут и, поставив на плиту, кипятить 10 минут на слабом огне. Полученный отвар пить по половине стакана 3 раза в день. Курс лечения 3–4 недели.

При ревматизме, артритах:
1 ст. ложка сухой коры ясеня залить 250 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 2–3 ст. ложки 3 раза в день, запивая теплой водой или чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ясень
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ясень, пихта, каштан, клен Урок № 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: