ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
чистка огня взгляд огненных магический боги Морион Розмарин карт круг коды глаз Заговоры богини значения Мантра Приворот ведьмы 2021 Любовь таро стихия Беременность Вызов Защита кармические
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Фев 24, 2019 12:02 am

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы 25519062_m

Издревле считалось, что рябина обладает сильными магическими свойствами. Как ритуальное растение она использовалась еще древними славянами, скандинавами, народами Азии. В магии в первую очередь используется возможность рябины предохранять от чужих чар, отводить порчу, защищать от сглаза. Даже в наши дни девушки и женщины в деревнях осенью делают бусы из ягод рябины, не задумываясь, что раньше подобные бусы были важным ритуальным оберегом. Такие бусы носили целый год, до появления новых спелых ягод. Когда изготавливались новые бусы-талисман, старые сжигались или закапывались.
Рябиновые бусы изготавливают как раз 23 сентября, срезая кисти с ягодами новым ножом. Она сама по себе сильный оберег, даже без всяких заговоров. Либо что-то вроде:

"Рябинушка- красавица, помощница-матушка, оберег прошу от напастей всяческих, от злого колдуна, от несчастий и недоброго взгляда. В пути, в делах, на постели и в поле. "

Бусы хранят год, а потом сжигают. Прежде чем сломать рябиновую ветку, дереву кланяются и поясняют, зачем берут его частицу, а иначе дерево может наказать. Например, зубной болью. Есть даже специальный заговор на рябину от зубной боли, который произносится перед деревом на утренней заре (предварительно отбиваются три земных поклона дереву):

«Рябина, рябина, возьми мою болезнь, отныне и до веку не буду тебя есть».

На древесине рябины обычно режут защитные руны, поскольку рябина известна своей способностью оберегать от колдовства. Кроме того, считается, что рябина может защитить от сглаза и порчи, поэтому гроздья рябины развешивали на жерди у входа в загоны для скота и помещали их у дверной притолоки. Рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения.

Взять ягод столько, сколько уместится в две пригоршни. Нитью и иголкой нешитой пропускать через ягоды рябины и наговаривать:

Рябина красная, заступись, защиту свою мне/ дому моему дай, от недругов-врагов, от черных чар, от зла да лиха, от зависти да злобы силой своею меня/дом мой закрывай. Кто придет ко мне со своим да мне ненужным, мной непрошенным, пусть нить вострая по нему пройдется, кровь врага моего, как рябины сок, прольется, горечью да кровью своею враг-недруг умоется, с глаз моих долой скроется.
На 12 месяцев, на 12 лун, на 12 солнц вкруг меня рябины ягоды сомкнутся, вокруг меня/дома моего обернутся, врагу-недругу не пройти ни луной, ни солнцем, ни светом, ни тенью, ни навью, ни явью. Ко мне, к дому моему не подступиться, кровью своей умыться.
За кругом рябиновым, обережным, мне да семье моей жить-поживать горя да несчастия не знать.


На узлы:

Как первый узел завязала-защита на меня/ на домочадцев моих (имена) встала,
Как второй узел завязала- так защита на дом мой встала
Как третий узел завязала, закрепила, воском залепила-так защиту от снятия закрыла.
Да будет так!

Обережные бусы хранить дома в укромном месте. Рябину поблагодарить.

Любопытно, что рябина считается женским деревом. Именно женщин она в первую очередь берет под свою защиту. Плоды рябины традиционно входили в состав приворотных зелий. У рябины искали помощи при бесплодии, женских болезнях, фригидности. У некоторых народов ягоды или ветви рябины подкладывали в постели новобрачным. Рябина же помогала преодолеть неразделенную любовь и контролировать свои чувства. У многих народов волхвы, оракулы и предсказатели предпочитали селиться или проводить ритуалы в рябиновых рощах, вырубать которые строжайше запрещалось. Разрешалось срезать крупные ветви рябин только для изготовления посохов для священнослужителей и странников, отправлявшихся в дальний путь. А мелкие ветви с цветами или плодами для украшения жилищ и проведения ритуальных действий. Часто рябины высаживали вокруг святилищ и капищ. Считалось, что это богоугодное растение, способствующее общению с высшими силами и предсказаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Фев 24, 2019 12:02 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Фев 24, 2019 12:06 am

Рябина.
Рябина – дерево-воин. Её спелые грозди используют на свадьбе для защиты молодожёнов. Пока ягоды не побледнели, рябина не потеряет своей силы. Из рябины сделана палица Перуна, а её ягоды – застывший огонь молоний. Ей не страшна молния, поэтому её сажают возле поселений, капищ и храмов. Я ношу веточку рябины с собой всегда, когда молний сверкают, т к боюсь их до жути. Тояги (жезлы) из рябины делали языческие ведьмы для работы с силой молоний.
Дух рябины – хранитель тайных истин, которые связаны с бессмертием и личной свободой Богов. Из неё делают обереги для охраны от искушений. Рябина защищает от сил Мёртвого Мира, в том числе от навьих души, отчасти, от кадавров. Но она НЕ защищает напрямую от Мира Тени и Колдовства, как многие думают. Она может в этом помочь, допустим, при обряде, но в прямые её свойства это не в ходит!

Рябина может отогнать от человека Морок и вернуть в настоящий мир. Для этого в любую из рябиновых ночей заготавливают её веточки. Их связывают красной ниткой или пряжей в виде равно рунного креста. Затем его заговаривают, капают три раза воском от свечи, трижды окунают в воду из трёх источников, и трижды окуривают обережными травами. Кладут под кровать или у двери (в зависимости от того, что нужно). Он также отгоняет дурные мысли и сны.

Сила рябины достаточно жёсткая, она пронизывает нас насквозь. Многие могут чувствовать себя с ней неуютно. Она чистит наш организм от грязи, гнили, соли, ядов, выгоняет их с потом и отходами.

Кроме того рябина помогает женщине обрести чувственность, научиться получать радость от любовных утех. Рябина особенно покровительствует женщинам после сорока лет. Для таких женщин она раскрашивает зрелый период жизни яркими красками, дарит вторую молодость. Чтобы найти с деревом общий язык, нужно съесть пять рябиновых ягод и сказать:
«Как ты во мне, так и я в тебе, стала родная, не чужая, помогай мне, рябина-матушка, как дочери любимой, как сестре родимой. Так тому и быть».

Начинать общение с деревом нужно примерно с 5-10ти минут, постепенно увеличивая до часа, т к люди сильно загрязнённые будут вначале себя плохо чувствовать. Больше часа с ней не проводить! Стоять нужно спиной, прислонившись к стволу позвоночником. Так она не только чистит, но и отрывает все привязки!

Рябина встаёт летом около 10 утра, пик работы – с 12 до 16 часов. Засыпает около 2 ночи.

Рябиновые Ночи. Весенние Рябиновые Ночи.

Первые ночи начинаются с того момента, как зацветает рябина. Это около семи дней. Ветки рябины используют в любовном колдовстве. Например, после свидания, обводят этой веточкой то место, на котором прошло свидание. Потом зажигаете её и читаете на дым 9 раз: «Воробьи, Воробьи, Ветры Буйные, вы летите, летите, и (имя) приведите. Ой, летите, летите и ко мне (имя), ведите, ведите, его мысли несите!» Пепел насыпать в следы или под порог жениху, а остаток веточки с собой носить. Кстати, рябина почему-то связана с воробьями. Поэтому любые рябиновые ночи называют ещё Воробьиными. Если есть связь с Берикапкой, то с рябиной гораздо проще работать.

Цветки рябины развивают видение. Их хранят около карт.

Вторые ночи начинаются, когда она отцветает. В это время её используют для избавления от недугов. Молодое деревце расщепляют пополам до самого основания и переступают с востока на Запад через него с заговором от нужной болести. Особенно хорошо это для больных грыжей, кожными недугами и с больным позвоночником. Только нужно взамен посадить несколько деревьев рябины.

Заготавливают ветки для очистительных костров. Третьи весенние ночи начинаются сразу, как отцвела рябина и начали завязываться ягодки. В эти ночи закапывали монеты под рябину для хорошей жизни. Ветка, сорванная в эти ночи приносила приплод. Хлестать нужно жену или скотину))). Помогала она и от оменышей.

Летние Рябиновые или Воробьиные ночи.

Это около недели между 17 и 26 июня. Когда ночь подобна одному «скоку» воробья! В этот период собирают листья рябины. Годятся для различных зелий и приворотов. Собирать около полуночи, особенно, если ночь грозовая. Так же в это время режут тояги.

Осенние Рябиновые или Воробьиные Ночи
: Это семь дней между 14 и 22 сентября. Заготавливают ягоды рябины. Их нельзя ломать, только срезать! Есть поверье, что бусы из рябины дают красоту, а браслет – замужество. Кстати, свежая веточка рябины с листиками, опущенная на 3 часа в болотную воду, делает её пригодной для питья! Она может обеззаразить любую воду.

В это время режут посохи. Точнее, это традиционное время для этого. Есть языческий обряд один на Осеннее равноденствие для рябинового венка-оберега.

В день равноденствия ломают красивые ветки рябины с откупом и читают беспрестанно заговор: «Катись катаньем, Доля Худая, порушительница. Катись, оттянись, провались, от порога оторвись, от крыльца отцепись, от вОроту отвисни, оторвись, отцепись, провались, во крапиву улёпайся, Пёсья, ЛешОва, за Чортом подмога, катись от порога!» Делать в полдень без инструментов и ниток. Сплести венок голыми руками, и идти с ним домой, и читать шёпотом или мысленно беспрестанно заговор, пока не повесите его дома на стену.

Рябина – самое магическое растение. Ее древесина обладает уникальным качеством – гасить инерцию, поэтому из нее делают рукоятки к кувалдам. Само дерево имеет необычайно сильную энергию, контролирует весь лес. Издавна больных выносили под рябину, так как сильная астральная энергия дерева исцеляла от всех болезней. Ягоды рябины спасают от угара. Их дают жевать больному, так как рябина повышает устойчивость к кислородному голоданию. Варенье из рябины успокаивает нервы, а корой дерева лечат печень. Плоды рябины обладают кровоостанавливающим, противомикробным, противозачаточным, мочегонным, слабительным действием, уменьшают содержание жиров в печени, нормализуют обмен веществ, ликвидируют дефицит витаминов, помогают при малокровии и истощении организма, снижают содержание холестерина в крови и артериальное давление, улучшают работу сердца, повышают прочность кровеносных сосудов. Рябина очень полезна при сахарном диабете, ожирении и заболеваниях щитовидной железы. Маски из плодов рябины устраняют морщины, придают коже свежесть и приятный матово-розовый цвет.
(Тояги – это, типа, жезлы, только в славянской традиции. А равнорунный значит равносторонний)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы   Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы EmptyВс Фев 24, 2019 4:05 am

Рябина
Дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. Рябина - сова, она встает летом около 10. Пика активности достигает в 12-16 часов. А засыпает около 2 ночи.
Энергия рябины достаточно жесткая, содержит в себе определенные излучения, действующие на тонкие тела так же, как рентгеновское излучение действует на наше физическое тело. Поэтому многие, находясь под рябиной, чувствуют себя неуютно. Рябина чистит наш организм от накопившейся грязи и шлаков, заставляя выгонять с потом и отходами лишние соли, яды и гнилостные продукты. В первую очередь рябина прочищает кишечник и кровь. Поэтому общение с рябиной лучше начать с 5-10 минут и постепенно увеличить до часа. Гармоничнее всего ее энергия действует на нас, если мы стоим, прислонившись к ней спиной, выпрямив позвоночник. Такое положение позволяет рябине не только прочищать нас, но и оторвать от нас мешающие энергетические привязки, тянущиеся от других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магические свойства рябины - Защита на рябиновые бусы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические свойства зеркал
» Магические свойства гороха лесного, жасмина. Урок №5
» Магические свойства лаванды, лилия, мак, гладиолус. Урок № 6
» Магические свечи
» МАГИЧЕСКИЕ МАЗИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: