ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
таро богини Мантра Беременность Морион Любовь Защита кармические коды Розмарин боги Приворот ведьмы огня огненных круг стихия 2021 карт Вызов Заговоры значения чистка взгляд глаз магический
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево Empty
СообщениеТема: Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево   Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyВс Фев 24, 2019 12:08 am

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево

Священные Рощи – эта естественные места обитания Духов и Богов, в старые времена люди проводили в них свои ритуалы, что давало им возможность непосредственную близость в общении. История знает множество священных рощ, упоминаемых в самых разных источниках начиная от Вавилона и заканчивая Древним Римом. Некоторые из упоминаемых рощ существуют и по сей день. Священную рощу можно посадить и посвятить ее Духам местности и Божествам покровительствующим этой земле.

Помощь природе: забота об экологии, посадка деревьев, кормление птиц и очищение территории от физического и энергетического мусора – дело подлинно духовное и заслуживающее всяческой похвали и вознаграждения. Которое непременно будет, ведь, как мы все знаем – как ты относишься к миру, так и он к тебе!

Для посадки священной рощи можно выбрать любые деревья. Мы выбрали дуб и тому было несколько причин: во-первых, дуб невероятно энергетически сильное дерево, способное заряжать своей силой все вокруг; во-вторых, дуб посвящен Богам Неба и Земли, Защитникам и Подателям Благ (Зевс, Юпитер, Перун, Баал); в-третьих, дуб живет от 300 до 800 лет и посаженными деревьями смогут любоваться еще пра-пра-пра-правнуки.

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево 25519082_m

Место размещения священной рощи также важно, но позволь принять решение тем, кому это место будет посвящено. Думай о своем желании посадить дуб и Духи, услышав его, подскажут, где и когда это нужно сделать.

Для посадки будущей рощи нужен саженец. Его можно купить в питомнике, но нет никаких гарантий, что он примется, поэтому мы предпочли проращивать желудь. Всего за 1 год из желудя получается миниатюрный саженец, который можно высадить.

Вырастить деревце не так сложно, если иметь хороший желудь. Ну а где его найти как не в лесу под дубом. Желуди нужно собирать начиная с сентября и до начала ноября (зависит от региона). Наилучшее время для сбора желудей — конец сентября - начало октября. Стоит отдать предпочтение тем желудям, которые недавно упали и лежат на поверхности или еще не опали вовсе. Можно собрать 10-20 желудей и уже дома осмотреть их более тщательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево Empty
СообщениеТема: Re: Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево   Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево EmptyВс Фев 24, 2019 12:22 am

Выбираем желуди

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево 25519089_m

Существует несколько признаков, по которым отбирают желуди:


- Шляпка с желудя должна легко сниматься;
- На оболочке не должно быть отверстий, трещин, пятен плесени или червей;
- Бросьте желуди в воду и те, что утонули сразу годятся для проращивания.

Посадка желудя сразу в землю

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево Vey77MvIU0

Высадка желудей сразу в грунт, максимально естественно, ведь именно так происходит размножение дуба в лесу. Следует руководствоваться некоторыми правилами, для того чтобы добиться успеха.

Дуб предпочитает солнечное место, поэтому лучше сразу высаживать семя на открытой поляне. Если посадить его в тени других деревьев, то саженец быстро зачахнет. Учитывая, что могучий дуб разрастается до внушительных размеров, следует сажать его на расстоянии не менее 6 м от здания и других деревьев.

Почва для выращивания дерева необходима плодородная и рыхлая. Рекомендуется взять в лесу, где росло материнское дерево, пару ведер земли и добавить в посадочную яму. В дальнейшем, это благоприятно скажется на росте саженца. Если почва на приусадебном участке истощена, то гряду, на которой будет высажен желудь, следует перекопать, добавив листовой земли или перегноя.

Что делать дальше, как посадить желудь дуба? Сначала его промой в теплой воде, такая процедура поможет избавиться от личинок вредителей и спор грибковой плесени. Затем на подготовленном месте сделай лунку и положи в нее желудь горизонтально, чтобы не перепутать верх и низ. Глубина посадки осенью должна быть 5–6 см, чтобы семя не вымерзло. После этого лунку засыпь и регулярно поливай до тех пор, пока не начнутся заморозки. Следует учесть, что такой способ посадки прост, но далеко не все желуди смогут укорениться, поэтому лучше высади несколько экземпляров.

Посадка желудя в контейнер на подоконнике

Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево 25519111_m

Выращивание саженца


Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево 25519119_m

После посадки семени в контейнер особое внимание удели поливу. Почву нужно увлажнять часто, не допускай пересыхания. Рассаду выращивай на подоконнике, обращенном на южную сторону, но, оберегай от попадания прямых солнечных лучей в обеденные часы. Долгое время все силы растение направит на формирование и развитие корневой системы, поэтому росток появиться нескоро, через 1–2 месяца.

Посадка саженца в землю

Как только саженец достигнет высоты 12–15 см, его можно высадить на место его будущей жизни. Хотя можно поменять контейнер на более просторную емкость и содержать деревце в помещении до следующей весны.

Высадка в открытый грунт должна проводиться ранней весной, так растение быстрее акклиматизируется. Выбранное место перед посадкой перекопай, при необходимости добавь перегной. Лунку сделай таким образом, чтобы в нее свободно поместился ком земли, извлеченный из контейнера вместе с саженцем. Если почва слишком сухая, то полей ее. Саженец должен находиться в земле на том же уровне, что и в контейнере. После посадки уплотни почву и полей растение. Обложить околоствольный круг древесными опилками, мелкой щепой, корой чтобы земля не пересыхала.

После пересадки молодой дуб может резко сбросить листья. Не переживай, это нормальная реакция на изменившиеся условия содержания, скоро на ветках появятся новые листочки.

Особенности ухода за молодым дубом


Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево 25519119_m

Первые 2 года, когда саженец еще молодой, со слабой корневой системой, регулярно поливай его, особенно если лето выдалось жаркое и засушливое. При отсутствии кольца из опилок или мелкой щепы, изредка рыхли почву и пропалывай сорняки.

Начиная со второго года молодой дуб удобряют. Наиболее эффективный способ — использование минеральных гранул. Хорошо стимулирует рост корневой системы и самого саженца такое удобрение, как «Кемира-Универсал». В нем содержатся все микроэлементы, необходимые для развития растений, выращиваемых в открытом грунте.

Каждые 2–3 года ранней весной можно проводить обрезку, удаляя поломанные и засохшие ветки. Иногда у молодого саженца прищипывают верхушку, чтобы стимулировать рост боковых побегов, но стоит учесть, что в этом случае рост дерева в высоту на некоторое время замедляется.


Дуб — медленнорастущее дерево, поэтому дожидаться его плодоношения придется очень долго. В зависимости от вида, он может начать плодоносить только через 20–40 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выращиваем Священную Рощу. Первое дерево
» Дерево вам в помощь.
» Как отыскать свое дерево?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: