ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
ведьмы Заговоры огненных Вызов Морион значения Беременность карт Защита 2021 магический Розмарин кармические взгляд круг Мантра огня таро стихия чистка богини Приворот боги коды глаз Любовь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Свет мой,зеркальце,скажи...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Свет мой,зеркальце,скажи... Empty
СообщениеТема: Свет мой,зеркальце,скажи...   Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСб Мар 02, 2019 1:53 pm

Зеркало - наверное,самый загадочный и мистический предмет,который можно найти у нас дома.С одной стороны это необходимый предмет обихода,а с другой...Что мы видим в нём?Фантом,неосязаемое отражение,глядящее на нас из какой - иной,зазеркальной вселенной.
Эзотерики считают,что зеркало заключает в себе двойственную природу:одна его сторона принадлежит нашему миру,другая же - потустороннему.Представления о магии дошли до нас из глубокой древности,но живы до сих пор.Например,возвращаясь с полдороги домой,нужно непременно посмотреть на своё отражение,иначе в пути могут случиться неприятности.Должно быть,в зеркалах действительно есть какая-то сила,ведь на дворе 21 век,а мы продолжаем верить в приметы и суеверия,связанные с этим привычным нам предметом.Однако современные учёные сегодня могут объяснить большинство невероятных эффектов и свойств зеркал с научной точки зрения.По крайней мере,пытаются.


СЕМЬ ЛЕТ СЧАСТЬЯ НЕТ

Многие верят,что старинные зеркала,которые долго находились на одном месте,"запоминают" всё,что когда -то отражалось в них,и даже поглощают образы.Известный мистик средневековья Корнелиус Агрилла прославился тем,что в своих зеркалах показывал гостям их возлюбленных.Причём не только ныне здравствующих,но и уже покинувших наш мир.
Сегодня научно доказано,что поверхность зеркала обладает памятью.Она,как вода,может накапливать и хранить информацию.Предположим,что отражение ваше сохранилось где-то в зеркальной памяти.А теперь представьте,что будет,если на нём появятся трещины.Немало неудачных лет обещано прожить человеку,разбившему зеркало.А всё потому,что вместе с отражающей плоскостью портится и содержащаяся в ней копия информационной матрицы владельца.
Неприятности,связанные с разбитым зеркалом,учёные трактуют как результат опасного для здоровья человека излучения,вырвавшегося из предмета.По их мнению,такое излучение высвобождается из любого твёрдого материала,если его разбить или расколоть на несколько частей.
Отсюда "растут ноги" и других поверий.Например,ребёнку до года нельзя показывать его отражение,иначе он будет плохо расти.Не стоит часто любоваться собой и беременным женщинам.Да и вообще,считается,что женщины стареют гораздо быстрее именно потому,что смотрятся в зеркало чаще мужчин.
В одном из нью-йорских институтов,после долгих исследований влияния зеркал на организм человека,пришли к интересному выводу.Оказывается,здоровые люди,которые подолгу любят красоваться перед зеркалом,в скором времени начинают испытывать хроническую усталость и ухудшение памяти.Дальнейшие эксперименты показали:зеркала могут быть энергетическими вампирами!
Примерно после трёх минут зеркало начинает отбирать у самовлюблённого хозяина энергию.Поэтому те,кто не может пройти мимо,чтобы не засмотреться на своё отражение,стареют быстрее.Современная биоэнергетика объясняет этот ускоренный эффект старения тем,что зеркало отражает не только образ,но и нашу энергию.А она,в свою очередь,негативно влияет на ауру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Свет мой,зеркальце,скажи... Empty
СообщениеТема: Re: Свет мой,зеркальце,скажи...   Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСб Мар 02, 2019 1:54 pm

"ЗЛЫЕ" ЗЕРКАЛА

Коль скоро мы выяснили,что зеркала обладают памятью,то логично предположить,что если они хранят в себе энергетику злого человека,то рано или поздно они сами становятся злыми.Их поверхность впитывает в себя состояние,в котором находился человек,смотревший на своё отражение.Наибольшей отрицательной энергией будут обладать зеркала,которые "видели" зло:ссоры,насилие,убийства.
Такой "домашний наблюдатель" способен принести много неприятностей владельцу.Как правило,подобное зеркало всегда неестественно холодное на ощупь и перед ним непременно гаснут церковные свечи.Избавиться от проклятия,заключённого в таком предмете,можно только разбив его.Таким образом вы освобождаете заключённую в нём нехорошую энергию.
Ещё одно поверье гласит,что если в доме кто-то умер - все зеркала необходимо обязательно завесить.Одни говорят,делать это нужно для того,чтобы сквозь такое "открытое окошко" безвозвратно почивший родственник не затянул в потусторонний мир кого-нибудь ещё.Другие утверждают,что неприкрытое зеркало становится ориентиром для блуждающей души,которая рискует стать неприкаянной.Третьи верят,будто душа,вместо того,чтобы уйти,рискует "застрять" в отражающем мире,как в ловушке.
Что же говорит по этому поводу наука?
Как и любой предмет,зеркало несёт на себе отпечаток личности хозяина.Учёные мужи утверждают,что под действием "психических излучений" человека,отпечатки наших эмоций и мыслей остаются на предметах,которыми мы пользуемся или пользовались.
Стало быть,в зеркалах иной раз действительно можно увидеть образы.В таком случае,любителям антиквариата стоит посоветовать тщательно обдумать своё решение,прежде чем купить старинное зеркало.Согласитесь,увидеть в нём отражение прежнего хозяина - не слишком приятная вещь.Тем более,не хотелось бы получить такое зеркало в подарок.Поэтому,если вы принесли домой зеркало,даже новое,его желательно помыть.Сколько людей смотрелось в него до нас,кто они были и с какими мыслями подходили к этому элементу интерьера - мы не знаем.Промывая зеркало под водой,мы как бы смываем с него старую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Свет мой,зеркальце,скажи... Empty
СообщениеТема: Re: Свет мой,зеркальце,скажи...   Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСб Мар 02, 2019 1:54 pm

ОТРАЖАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ ЗЕРКАЛ

Вместе с отрицательным воздействием зеркала имеют и положительное влияние.Особенно хорошо это отражено в китайском учении фэн-шуй,в котором придумано много правил по расположению зеркал в доме.
Согласно китайской философии,зеркала в рамах всегда сохраняют в себе хорошую энергию,не рассеивают её,а направляют в правильное русло.Чистые зеркала испускают только светлую и положительную энергию.А вот напротив дверей вешать данный предмет обихода совсем не рекомендуется:в этом случае всё хорошее,зайдя в дом,сразу же будет отражаться наружу.Нежелательно также размещать зеркала в спальне,особенно напротив кровати,иначе вас неминуемо будут преследовать кошмары.Чтобы обезопасить себя и родных от плохого соседства,жители Востока выставляют отражающую вещь за окнами.Насколько научен это подход,определить так же трудно,как и понять,к чему относится фэн-шуй:к науке или к искусству.Но с тем,что зеркала могут не только притягивать,но и отражать,не могла не согласиться и современная наука.
С точки зрения учёных,любой предмет имеет невидимое поле.Каждый объект и его аура обладают отражающей способностью.Энергия будет плохо отражаться от неровных предметов,зато ровные и блестящие отбивают не только свет,но и те самые биопотоки,способные влиять на человека.Однако зеркала могут нейтрализовать не только отрицательную,но и положительную энергию.Вот почему суеверные люди иногда кладут зеркало под кровать блестящей поверхностью вниз:так можно избавиться от подземного излучения.Отражающее свойство зеркал в таком случае будет нейтрализовать вредное влияние геопатогенных зон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Свет мой,зеркальце,скажи... Empty
СообщениеТема: Re: Свет мой,зеркальце,скажи...   Свет мой,зеркальце,скажи... EmptyСб Мар 02, 2019 1:55 pm

НЕЗАМЕНИМЫЙ АТРИБУТ ГАДАЛКИ

Ни одна уважающая себя гадалка не может обойтись без зеркала в своём магическом арсенале.С его помощью можно навести порчу или сглаз.Ещё в Древней Руси люди заметили такую способность зеркал.Даже Иван Грозный верил в это и требовал,чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготовляли только слепые мастера.Таким образом он оберегал супругу от негативного влияния,которым могло "заразиться" каждое новое трюмо в мастерской.Верят в это и сегодня.
Зеркало может рассказать о прошлом и предсказать будущее.Элемент ясновидения объясняется следующим образом:при гадании,зеркала которые направлены друг на друга создают эффект бесконечного коридора.В центре сетчатки глаза есть небольшой углубленный участок,который способен улавливать информацию "тонкого мира".Когда мы смотрим в этот зеркальный коридор,наш глаз получает возможность взглянуть сквозь время и пространство:получить видения из прошлого или даже будующего.
Многие ведуньи используют зеркала для исцеления больных.Зеркало выставляется на несколько часов на солнце,а потом якобы передаёт накопленную солнечную энергию человеку,вместе с тем забирая на себя его болезни.Но и тут служители науки нашли объяснение:оказывается,зеркала с напылением из металлов тёплых оттенков впитывают холодные и отрицательные энергетические потоки,а отражают - тёплые.Так что заговор перед зеркалом с напылением из,например,латуни вполне может принести больному значительное облегчение.
Иные исследователи утверждают,что люди слишком верят в магию зеркал,когда на самом деле способностью излучать обладают они сами.Мы сами можем проецировать наши мысли-образы,живущие где-то глубоко в нашем сознании.Японским учёным даже удалось создать экран,который способен отражать контуры изображений,когда на него кто-то пристально смотрит.
Стало быть,зеркала не обладают сверхъестественными качествами?Несут ли они в себе какую-нибудь магию или это только иллюзии?Согласитесь,даже со всеми научными трактовками,касающимися невероятных свойств зеркал,этот предмет не перестал быть менее волшебным и колдовским.Так что,если вы случайно разбили зеркало - избавьтесь от этого кладезя тайн и теней как можно скорее.И не любуйтесь на себя подолгу.
Юлия Пяткова

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свет мой,зеркальце,скажи...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Купите новое карманное зеркальце
» МАНТРА СВЕТА НА ДОБРО И СВЕТ
» Заговоры для возвращения молодости на лунный свет и воду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магия зеркал
-
Перейти: