ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Ель           EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Ель           EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Ель           EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Ель           EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Ель           EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Ель           EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Ель           EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Ель           EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Ель           EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды Вызов Защита огня 2021 кармические стихия глаз значения ведьмы боги магический Любовь богини Заговоры круг Розмарин таро Приворот Мантра чистка Морион взгляд Беременность огненных карт
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Ель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Ель           Empty
СообщениеТема: Ель    Ель           EmptyВт Мар 12, 2019 5:29 pm

Ель


Ель           25739451_m

Дерево воин. Не уходит спать на зиму. Её свойства неоднозначны: летом она больше забирает силу, чтобы отдать её Земле, а зимой больше отдаёт. Обращаться лучше всего к ели начиная с зимнего солнцестояния и заканчивая весенним равноденствием. Но даже отбирая силу, она делает это нежно, без напора, и не возьмёт больше чем с нас можно забрать.

Ель любит тишину и спокойствие, поэтому подход к ней должен быть особенно нежный.* Зависит от погоды сильно.

Еловая шишка — символ огня жизни, начала восстановления здоровья.

Сажать много еловых деревьев не нужно у себя около дома, т к несколько деревьев могут угнетать. Еловый бор растёт перед Калиновым Мостом, там стоит избушка Бабы Яги.

Не смотря на такие свойства, еловая хвоя очень стремительна по своей силовой направленности. Её очень хорошо используют ведьмы. Особенно во вредоносном колдовстве. Иголками ели можно разлучить влюблённых, еловыми лапами стелют дорогу Смерти к порогу жертвы, либо дорогу врага из дома на погост. Известно, что еловые лапы кидают перед гробом умершего, чтоб он не возвращался. Такие ветки подбирают и используют, чтобы заклясть надоедливого человека и отвадить его от своего дома. Из ели не рекомендуется строить дом, т к из неё преимущественно сколачивали гробы. Гробики для вольта делать хорошо именно из неё. Пошло это с того, что народы, живущие близко к еловым лесам, хоронили умерших под елями. Особенно заложных покойников или преступников (живьём). Они находили вывернутое или покосившееся дерево ели (корни расходятся у нее по поверхности земли солнышком, а под ними образовывается пустота), либо сами немного выворачивали из земли, в пустоту закладывали умершего либо живого, спиливали ствол (иногда нет) и ставили дерево на место. Таким же образом охотники и лесные жители устраивали схроны и сокровищницы.

При проводах умершего или, чтобы избавиться от человека, еловым веником выметали дом к порогу, сор оставляли за порогом, а на порог клали сам веник на ночь. Рано утром веник сжигался подальше от дома (не голыми руками). Также полезно окуривать дом еловой смолой – это отпугивает болести и несчастья.

Общаться с елью хорошо, особенно в зимнее время, чтобы набраться сил и здоровье поправить, но можно и летом, если знать подход. Энергия у неё тёплая. Для этого выбирать ель около10 метроввысотой, не меньше. *Чтобы просто пообщаться или получить немного сил, необязательно подходить к стволу вплотную.

Но для полноценного общения нужно устроиться между её корней спиной к стволу, поднять руки и приобнять ствол. Хорошо будет присыпать ноги хвоей (опавшей) или снегом. Заговор при этом:

На западной стороне в чаще лесной стоит Ель-Матушка, не качается, корнями в землю впивается. Под корнями её сокрыта сила немерянна, невиданна, слыханна. Не сокрушить, не побороть ее ни людЯм, ни ветрАм, ни высоким скалАм. Поделися со мною, Ель-Матушка, силушкой, вложи ее в мое тело, в мои руки и ноги, в каждую мою косточку, в каждую мою жилочку, в кровь мою красную, в сердце ретивое, да там и оставь её на весь мой век. Слово моё крепко!

Хорошо будет хвою с ели пожевать немного и проглотить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: