ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Аконит или Борец EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Аконит или Борец EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Аконит или Борец EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Аконит или Борец EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Аконит или Борец EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Аконит или Борец EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Аконит или Борец EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Аконит или Борец EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Аконит или Борец EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
богини магический Защита круг Морион Беременность Вызов карт Заговоры кармические ведьмы глаз стихия чистка 2021 Приворот Мантра Розмарин коды таро значения огня взгляд Любовь огненных боги
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Аконит или Борец

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Аконит или Борец Empty
СообщениеТема: Аконит или Борец   Аконит или Борец EmptyВт Мар 12, 2019 5:56 pm

Аконит или Борец (лат. Aconítum)

Аконит или Борец 25739713_m

(Коби Майкл Уорд, перевод Баньши Дану)

Aconitum napellus, Aconitum carmichaeli, Aconitum foresteri, Aconitum lycoctonum

«Самый быстрый из всех ядов».
-Плиний Старший, в «Естественной Истории».

Существует более 150 видов, принадлежащих к роду Aconitum. Эта категория растений из семейства Лютиковые (Ranunculaceae). Это странная трава с многочисленными способами применения для практикующего магию. Несколько полезных преимуществ, которыми обладает это растение, по моему мнению, перевешивает его смертельную токсичность, и делает его наиболее полезным для духовной работы и гомеопатической медицины; в том числе использование цветочных эфирных масел - мощные энергетические качества растения делают его ценным инструментом для глубокого духовного исцеления.

Цветочные эфирные масла – это самый безопасный способ работать с растениями, о которых известно, что они ядовиты, а для духовной работы - это энергетическая сила растения, содержащаяся в эфирном масле. Цветочные эфирные масла переносят эзотерические и энергетические свойства растений, усиливая их воздействие на человеческую энергетическую систему; что является отличной техникой для тех, кто только начинает работать с такими растениями.

Цветочная сущность позволяет нам безопасно исследовать свойства любого растения, особенно тех, которые имеют опасную репутацию. Они позволяют нам погрузиться в дух растения, исследуя его добродетель, прежде чем начать работать с растительным материалом на физическом уровне. Если использовать цветочные эссенции в медитации для достижения контакта с растительным духом, результат значительно усиливается, если вы находитесь в непосредственной близости от самого физического растения.
Аконит или Борец 25739714_m

Фольклор и мифология:

Я собрал различные мифы, легенды и знания, которые сопровождают это печально известное растение. Включены также некоторые из моих личных впечатлений и понимания выращивания и работы с этим растением в течение последних нескольких лет.

Аконит, наряду со многими другими эпитетами, известен просто как Королева Ядов, и это название для него вполне законно, так как это растение имеет репутацию самого ядовитого растения Европы. Поэтому такая низкая репутация из-за его смертельного и быстродействующего яда и широкое распространение в Европе и Азии создали довольно богатое разнообразие знаний и символических ассоциаций, связанных с различными методами использования этого растения в древности и в средние века.

Аконит является символом Пути Ядов - Veneficium. На протяжении всей истории мифология, окружающая это растение, характеризуется темами смерти, возрождения и трансформации через колдовство или оборотничество. Как защитный союзник, оно связано с духами битвы, богами и богинями войны - это растение боевого мага, безжалостно защищает своих союзников и возбуждает жажду крови, выигрывая битвы, поражая страхом сердца своих врагов.

Растение представлено в произведениях Гомера, Овидия и Плиния - это лишь некоторые из самых старых источников, из которых возникли множество мифов об этом растении, и вероятно, существовали еще более древние источники, потерянные в тенях времени. Одну из первых историй о растении Аконит рассказал Гомер, и позднее она была приукрашена Овидием в Метаморфозах. В одном из первых и ранних записанных применений упоминается, что растение использовалось колдуньей Медеей, чтобы отравить героя Тесея. Медея была известна своей магией в древнем мире и была связана с богиней Гекатой, которая позже стала Королевой Ведьм. Другой миф рассказывает историю Арахны - о том, как Афина в припадке ревности превратила ее в паука. Афина окропила Аконитом свою жертву, что свидетельствует о его близости к оборотничеству.

Естественно, растение, наиболее связанное с Королевой Ведьм, является Королевой Ядов, так как яд (veneficium) был частью того же репертуара, что и колдовство (злодейство) в древнем мире. По этой ассоциации, как полагали, аконит также использовался Фессалийскими Ведьмами. Эта группа людей, живших в Фессалии, была известна во всем Средиземноморье своей практикой колдовства, и упоминания о них являются одними из лучших и наиболее хорошо задокументированных упоминаний об обществе людей, занимающихся искусством магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Аконит или Борец Empty
СообщениеТема: Re: Аконит или Борец   Аконит или Борец EmptyВт Мар 12, 2019 5:58 pm

Аконит или Борец 25739715_m

Использование Аконита в магии:

Оборотничество и трансформация: аспектирование с животными фамильярами, путешествие в животной форме, ликантропия и оборотни в мифологи.

Священное растение колдовства: связано с Гекатой. Через Цирцею и Медею это растение связано с покровителями магических искусств.
Путешествия в Потусторонний мир: обеспечивает средства для путешествий, помогает отделить дух от тела, связь с Хтоникой (низшие сферы) из-за мифологического происхождения растения, связанного с Гекатой и Цербером, как жителями, так и хранителями Подземного мира.
К ним можно обращаться с просьбой о доступе в их царства, а также обеспечивать защиту физического тела в его уязвимом состоянии.

Агрессивная / наступательная защита: ее связь с Боевой магией обнаруживается через германских берсеркеров, известных использованием этого и других опьяняющих растений, для повышения боевого мастерства, что превращало их в яростных животных. Оно также использовалось как мощный яд для стрел, убивающий волков и людей, отсюда и его название - Wolfsbane. Растение может использоваться в заклинаниях защиты и для оберегов, вызывая духовную свору гончих для охраны человека, места или вещи; и расширяет возможностей других защитных духов и эгрегоров при использовании в качестве пожертвования.

Личная информация:

• Это была одна из самых первых классических трав, с которой я ощутил родство. Вольфсбайн всегда для меня обладал аурой магии и тайны в сочетании с инстинктивным страхом перед опасностью и смертью. Народные названия этого растения звучат как ингредиенты варева фантастической ведьмы. Первоначально мое притяжение к этому растению удерживалось на расстоянии из-за ограниченной информации, доступной в то время, и его было сложно найти. Тем не менее, оно поддерживало свое цепкое очарование во мне, пока, наконец, я не смог вырастить свое собственное растение.

• Трава хтонического Меркурия и теллурического огня. Она обладает качествами меркурианской травы, о чем свидетельствуют небольшие семена и характер роста стебля, который часто является характерным для растений, связанных с путешествиями. Стебель представляет axis mundi, который соединяет миры, позволяя совершать между ними путешествие.

• Будучи ядовитым растением и орудием колдовства, оно также связано с силой Сатурна в его древней форме Кроноса. В этом аспекте оно имеет связи с Каином, Первым Земледельцем - важной фигурой в традиционном колдовстве. Как бог Титан, который научил человека искусству сельского хозяйства. Это земная и древняя сторона силы Сатурна, как видно по образу Отца-Ведьмы, как Властелина Природы.

• Меркурианские растения управляют темами путешествий и общения, что делает эти растения подходящими для создания заклинаний на большом расстоянии или для удаленного адресата. Их крошечные семена распространяют свое потомство на большие расстояния, и когда они используются в магии, можно добиться такого же эффекта. В защитной магии эта концепция может быть использована для отправки эгрегоров и духов фамильяров, будь то для разведывательных или наступательных мер. Историческое использование растения как яда для стрел также соответствует этой идее отправки и может быть использовано для создания магического оружия, которое работает на большом расстоянии и может применяться во время путешествий духа.

• Из-за крайней токсичности этого растения следует избегать его горения и проглатывания. Алкалоиды рода Aconitum замедляют дыхания и сердечный ритм и могут быстро привести к смерти. Жидкие сосуды, такие как масла и настои, могут содержать небольшие количества растительного материала, достаточно безопасные для использования в качестве масла для помазания. Так же, как сок из листьев использовался для отравления стрел, эту формулу можно использовать для освящения и усиления магического оружия и инструментов. Цветки обычно имеют низкое содержание алкалоидов, поэтому я помещаю несколько штук в масло для этой цели.

• Другим более безопасным способом является разбрызгивание растительного материала, который можно добавлять в смеси других трав или добавлять его к базовому порошку, например кукурузному крахмалу или порошкообразному корню ириса. Это не требует много растительного материала, и немного листьев или цветов будет достаточно. Прямой контакт с растением, как известно, вызывает раздражение кожи, но этот риск уменьшается при использовании сухого растительного материала при разбавлении базовым порошком. Порошок затем рассыпают над желаемым объектам, и еще существует дополнительное преимущество в том, что он способен отслеживать символы.

• Хотя он опасен и смертелен, он также хороший защитник, если использовать его с этой целью. Растительный дух защищает через маскировку, подрывную деятельность и скрытность. Он позволяет двигаться незаметно, скрывая свои ритуалы от посторонних глаз. Растение классически использовалось в очаровании для невидимости.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аконит или Борец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: