ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Герань (Пеларгония) EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Герань (Пеларгония) EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Герань (Пеларгония) EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Герань (Пеларгония) EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Герань (Пеларгония) EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Герань (Пеларгония) EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Герань (Пеларгония) EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Герань (Пеларгония) EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Герань (Пеларгония) EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
кармические Мантра взгляд Беременность огненных чистка магический Вызов Любовь боги стихия огня карт Приворот коды богини ведьмы 2021 Морион значения глаз Защита Розмарин Заговоры круг таро
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Герань (Пеларгония)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Герань (Пеларгония) Empty
СообщениеТема: Герань (Пеларгония)   Герань (Пеларгония) EmptyВт Мар 12, 2019 6:20 pm

ГЕРАНЬ (Geranium spp. или Pelargonium spp.)

Герань (Пеларгония) 25739987_m

Аура: холодная
Планета: Марс
Стихия: вода
Используемые части растения: цветы
Основные свойства:
любовь, исцеление, защита от злых сил
Специфическое использование: Носите цветы герани или кладите их в мешочки с сухими травами, чтобы привлечь внимание любимого человека. Белые соцветия улучшают способность к деторождению, красные цветы обеспечивают надежную защиту от злых сил и обладают лечебными свойствами. Высадите цветы герани в саду (особенно растения с розовыми и красными соцветиями) для защиты дома от злых сих и предотвращения появления змей.

Пеларгония (герань)
Оккультное значение — защита, регуляция жизненных энергий.

Магическое применение

Пеларгония в наших краях больше известна как герань. Это одно из самых распространенных выращиваемых растений. Герань растят дома в горшках, в садах, на клумбах. Герань бывает разных видов и цветов.
Магические свойства герани во многом зависят от того, какого цвета цветок этого растения. Красная герань защищает дом от сглаза, привлекает в дом достаток. Поэтому каждой семье просто необходимо иметь и выращивать на подоконнике красную герань. Красную герань надо расположить так, чтобы она была хорошо заметна с улицы и в то же время чтобы ее было видно из комнаты. Не будет ничего плохого, если это растение вы будете выращивать на кухонном окне.
Розовая герань привлекает любовь. Поэтому одиноким-, мечтающим о любви людям обязательно надо иметь в доме розовую герань. Ну а семейным людям для семейного счастья и гармоничных отношений просто необходимо в доме иметь герань с розовыми цветками. Ну и, конечно, понятно, что такой цветок, несущий семейное счастье и любовь, надо выращивать в спальной комнате (можно в гостиной).
Белая пеларгония очищает эфирное поле помещения, вносит в дом спокойствие и радость. Белую пеларгонию можно выращивать в любой комнате. Особенно хорошо белая пеларгония подходит для детской.
Пахучая герань излечивает болезни головы. Для этого листик герани надо размельчить так, чтобы растение пустило сок. Затем поместить кашицу герани в ухо. Если болит вся голова, то герань надо поместить в правое ухо. А если болит голова с одной стороны, то кашицу герани надо поместить в ухо на стороне боли. Таким же способом можно облегчить ушные боли. В таком случае листик пахучей герани надо сначала размять пальцами и положить в больное ухо.
Дух лечебной герани защищает человека от заразных болезней нервной системы. Для этого (защиты) растение должно находиться в центре комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Герань (Пеларгония) Empty
СообщениеТема: Re: Герань (Пеларгония)   Герань (Пеларгония) EmptyВт Мар 12, 2019 6:22 pm

Герань — зеленый оберег!

Герань (Пеларгония) 25739999_m

Наши мудрые предки воспринимали герань, как символ тепла и уюта в доме. Действительно, сложно представить в русской горнице подоконник и без герани.

Кстати, согласно данным астрологов, герань защищает от «дурного глаза», подавляют любую отрицательную энергетику в доме.

Герань считается оберегом, она охраняет дом от вторжения различных непрошеных гостей и гасит ссоры. Герань делает людей терпимее и добрее.

Аромат цветка помогает облегчить депрессию и укрепляет нервную систему. Если горшочек с геранью поставить в комнате, где располагается геопатогенная зона, растение нейтрализует всё её вредное воздействие.

Герань помогает и в любви — для этого алый цветок герани нужно подарить любимому. Для того чтобы возлюбленная или возлюбленный ответил взаимностью, герань должна оставаться у него в доме.

Листья герани содержат в своем составе эфирное масло, для того, чтобы в этом убедиться, достаточно потереть пальцами листочек. Масло особенно сильно выделяется на солнце летом. Таким образом, растение может защищаться от перегрева. Существует мнение, что если герань находится на улице, то в жаркую сухую погоду на закате солнца над ней легко заметить свечение. Подобный эффект как раз дают активно выделяемые геранью эфирные масла.

Листья герани не любит моль, мухи и прочие насекомые. Геранью для избавления от насекомых рекомендуется растирать домашних животных.

Можно использовать герань для лечения головных болей и простуды. Данное растение очищает воздух, убивает вредные бактерии. Чтобы почувствовать себя бодрее, достаточно ежедневно просто посидеть 10 минут рядом с растением.

Для очистки воздуха можно применять масло герани, которое продают в аптеках. Достаточно будет всего 3-4 капли в аромалампе.

Масло герани регулирует гормональный обмен. Также оно возбуждает чувства, поэтому можете капнуть в аромалампу 5 капель масла герани во время романтического ужина.

Герань чрезвычайно полезна людям с проблемами связанными с нервной системой, страдающим от гипертонии, бессонницы, желудочно-кишечных и сердечных заболеваний. Герань оказывает существенную помощь при больном желчном пузыре и печени.

Приложенный к больному месту лист герани, снимет боль при отите, радикулите, зубную боль. Народные целители при зубной боли рекомендуют не помещать лист герани в рот, а привязывать его к щеке с внешней стороны. При радикулите листья измельчают, затем прикладывают к спине в качестве компресса. Подобный компресс привязывают при повышенном давлении к руке (место, где пульс).

Просто растущая в доме герань, по словам целителей, предотвращает появление опухолей. А парапсихологи заявляют, что герань выравнивает нарушенное заболеваниями биополе человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герань (Пеларгония)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: