ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Тополь EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Тополь EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Тополь EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Тополь EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Тополь EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Тополь EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Тополь EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Тополь EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Тополь EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
богини Мантра Беременность чистка взгляд Заговоры карт значения Любовь боги магический круг ведьмы Розмарин Защита огненных Приворот коды кармические огня стихия глаз 2021 Вызов таро Морион
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Тополь

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Тополь Empty
СообщениеТема: Тополь   Тополь EmptyЧт Мар 14, 2019 4:35 am

Тополь

Тополь 25757340_m

Безразличное к человеку дерево, довольно распространенное, особенно в городах. В природе вы не встретите тополиных лесов.

Особенность этого дерева в том, что он впитывает в себя негативную информацию из окружающего пространства. Дерево ею питается. Это цепкое и жизнеспособное дерево, в сущности не злое.

Тополь в городах выполняет ту же санитарную функцию, что и поедатели падали в природе. Для своего существования он должен поглощать огромное количество негативной энергии. Для города в целом это неплохо, но попытка вступить с ним в контакт, а уж тем более пытаться подзарядиться от него энергией, никому на пользу не пойдет. То есть зарядиться, конечно, можно, тополь щедро поделится тем, что имеет, но сами представляете, что это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Тополь Empty
СообщениеТема: Re: Тополь   Тополь EmptyВс Окт 13, 2019 9:45 am

Тополь – небесное дерево
Крылья ангела


Достаточно сказать, что первый космонавт Юрий Гагарин, отправляясь в полет, взял с собой кусочек коры тополя
, на котором было начертано его имя. Долгое время этот факт был засекречен (ведь, вроде как, науке и прогрессу не до суеверий), но в последние годы, во времена всеобщих разоблачений и раскрытия секретов, этот факт подтвердили многие, причастные к полету Юрия Алексеевича. Более того, многие сегодняшние космонавты и летчики знают, тополь – дерево, оберегающее в воздухе. Кто-то верит в это, кто-то нет, но талисманы из тополя, срезы дерева, фрагменты коры берут, отправляясь в небо, все без исключения. Маги рекомендуют брать тополь всем, кто отправляется куда-то лететь на самолете – полет пройдет легко, самолет не разобьется, ЧП не случится, а если вам по медицинским показателям противопоказано летать, ничего не случится, все обойдется.

Почки и листья тополя носят с собой для привлечения денег
или же добавляют в ароматические курения, приготовленные с той же целью. Еще эти части растения добавляют в волшебные мази, облегчающие отделение души от тела, чтобы душа могла летать вне времени и пространства, не сдерживаемая притяжением земли – впрочем, без специальных эзотерических знаний и соответствующей подготовки покинуть тело и воспарить вам не удастся.

Но самым замечательным (просто удивительным и почти невероятным) свойством тополя является его способность к привороту. Масло любого приворотного растения, к примеру, пачули или лаванды, не может быть самостоятельным приворотным зельем. Их аромат успокаивает, способствует любви, настраивает на романтический лад, но не затрагивает подсознание, на уровне которого возникает любовь. А тополиные почки, те самые, которые пачкают одежду и ассоциируются с чем-то неприятным, грязным, маслянистым, как нельзя лучше действуют на подсознание. Для кого-то естественный запах тополиных почек неприятен, потому что он очень насыщенный и резкий. Однако вещества, содержащиеся в них, – сильнейшее приворотное средство, которое используется в магической практике многих народов. Их спиртовой настой является апогеем приворотной магии, и поэтому получил особое название «Бальзам Гилидор».

Чтобы изготовить «Бальзам Гилидор», нужно собрать только что набухшие смолянистые почки тополя, наполнить треть стеклянной бутылки этими почками и залить спиртом. Уже через сутки бальзам будет готов, и почки можно удалить, однако полную колдовскую силу он приобретет, когда напитается энергией солнца. Для этого нужно поставить бутылку с бальзамом под прямые солнечные лучи на час. Использовать этот бальзам нужно очень осторожно. Нельзя наносить его прямо на тело, слишком высокая концентрация возымеет тот же эффект, что и натереться обычной тополиной почкой, люди будут шарахаться от вас в сторону. Лучше всего принимать ванны с добавлением одной или трех ст. ложек бальзама. Этот бальзам сделает вас необычайно привлекательной персоной.

Можно также приготовить воду для умывания. Для этого достаточно добавить пару-тройку капель бальзама в бутылочку с водой, однако, опять-таки, важно не переборщить. Запах должен быть едва уловим, иначе он потеряет свою магическую таинственность. Находящийся рядом человек должен чувствовать ускользающий аромат, он должен его искать. Его подсознание должно быть полностью покорено, а сознание – находиться в состоянии неопределенности, в попытках открыть тайну волшебного аромата.

Это дерево используют во время магических ритуалов
, призванных противостоять несчастью, древесину тополя сжигали в ритуальных кострах всякий раз, когда случались такие беды, как, например, эпидемия среди рогатого скота, засуха или непрекращающиеся дожди.

Энергия его ровная, умеренная и чистая, помогает мобилизовать организм и сделать психологическую коррекцию.

Тополь – совершенно безразличное к человеку дерево. Его особенность состоит в том, что он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды. Поэтому в городах тополь играет роль санитара, улучшает экологию.

Эфирное масло и дубильные вещества тополя определяют характер действия: дезинфицирующее и вяжущее одновременно. Изготовленная из тополевых почек мазь употребляется при геморрое и ожогах, чай – при заболеваниях почек и предстательной железы.

Спиртовой раствор почек является хорошим антисептиком и подходит для лечения ангин и многих заболеваний кожи. Препараты из почек тополя применяются в медицине как болеутоляющее, дезинфицирующее и вяжущее средство при ревматизме, ожогах, геморрое и других болезнях.

В народной медицине почки тополя
находят применение при лечении цистита, подагры, ревматизма внутрь – в виде водного настоя (ст. ложка на 250 мл воды, по 1 ст. ложке 3 раза в день), наружно – в виде мази (одна часть измельченных тополевых почек на 8 частей свиного сала). Иногда используются молодые листья тополя для успокаивающих ванн, а тополевый уголь – при болях в кишечнике на нервной почве, при изжоге, тошноте. Тибетская медицина считает кору, листья и корень тополя полезными при лечении болезней легких, оспы.

Болеутоляющее, вяжущее и дезинфицирующее средство при ожогах, подагре, ревматизме, цистите: почки тополя настоять на водке в пропорции 1:5. Настаивать в холодильнике или прохладном помещении не менее 4 дней. Принимать внутрь по 15–20 капель 2 раза в день. Также настой можно использовать для растираний пораженных мест, смешав его с любой жировой основой (например, протертым свиным салом или обычным кремом для рук) в пропорции 1:4.

Противовоспалительное средство при мочекаменной болезни: почки тополя прокипятить в растительном масле в соотношении (1:10) и полученное масло применять по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды.

При геморрое: 2 ст. ложки сухих измельченных листьев тополя залить 250 мл кипятка в термосе или в кастрюле с крышкой и настоять 5–6 часов. Пить по 2 ст. ложки с каждым приемом пищи.

При перемежающейся лихорадке, простудных заболеваниях, скудных менструациях у женщин: измельченные листья тополя настаивать 2 недели на 40-градусном спирте в соотношении 1:10. Принимать по 20–30 капель 3–4 раза в день во время еды. Эту же настойку применяют также при злокачественных опухолях.

Тополиный уголь (продается в аптеках) принимают внутрь при спазмах кишечника на нервной почве. Ванны из водного настоя листьев используют как успокаивающее средство. Свежий сок из листьев тополя снимает зубную боль: достаточно размять лист в руке и приложить к больному зубу.



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тополь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: