ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Хризопраз EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Хризопраз EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Хризопраз EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Хризопраз EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Хризопраз EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Хризопраз EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Хризопраз EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Хризопраз EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Хризопраз EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
2021 чистка коды Вызов боги Защита кармические взгляд значения огненных Мантра Розмарин Заговоры Любовь круг Приворот глаз стихия Морион Беременность огня ведьмы магический таро карт богини
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Хризопраз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Хризопраз Empty
СообщениеТема: Хризопраз   Хризопраз EmptyПт Мар 29, 2019 6:11 am

Хризопраз

Хризопраз 25966315_m

Магические свойства хризопраза
Ранее хризопраз считался символом успеха. Хризопраз - камень изобретателей и новаторов. Хризопраз благоприятен для любого нового дела, т.к. в нем присутствует стремление к преобразованию. Поэтому людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Хризопраз - талисман новшеств, людей, идущих нетрадиционным путем, стремящихся к открытиям. Он также является оберегом коммерсантов, банкиров, людей сходных профессий. Его зеленый цвет улучшает настроение.
Хризопраз известен с давних времен как камень, отводящий зависть, клевету, «дурной» глаз, снимающий порчу, не позволяющий навести порчу и прочие гадости. Хризопраз не любит подозрительных, неуравновешенных, злобных и лживых, эгоцентричных людей, отказываясь работать на таких. Ничто не призовет в таком случае камень «к порядку». Хризопраз — великий упрямец и помогает только людям чести и доблести. Таких он окружает друзьями и всячески ограждает от бед, даже если владелец предпринимает относительно рискованные шаги (чрезмерного риска не выносит). Хризопраз благоприятен для любого нового дела, т.к. в нем присутствует стремление к преобразованию. Поэтому людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Он привлекает соратников к тому, кто взялся за новое дело. Поэтому полезно, перед тем как отправиться на переговоры о новом проекте, надеть хризопраз в серебре.
Мутнеющий хризопраз предупреждает владельца о надвигающейся опасности. Хризопраз считался камнем, отгоняющим кошмары. Сегодня он используется как щит против негативной энергии. Является средством от дурного глаза, зависти и клеветы, дает выносливость. Считается самым лучшим талисманом для деловых людей, кому по должности приходится каждый день иметь дело с большими денежными суммами. Дает спокойствие и рассудительность. Не любит лживых людей и темнеет у них на глазах. Хризопраз носили как амулет от дурного глаза, клеветы, завистников. Считалось, что он дает выносливость и мужество.
Хризопраз покровительствует людям, родившимся под знаком Водолея. Им он приносит удачу, защищает от напастей и даже может отомстить завистникам, возвращая их собственную негативную энергию, троекратно увеличенную.
Хризопраз — прекрасное средство для лечения глазных заболеваний и улучшения зрения. Есть мнение, что этот минерал способен увеличить работоспособность организма, стимулировать обмен веществ и улучшить деятельность желез внутренней секреции. Хризопраз обладает всеми лечебными свойствами, присущими зеленым минералам. Например, считается, что зеленый камень значительно облегчает состояние метеозависимых людей в период магнитных бурь. Некоторые литотерапевты рекомендуют использовать этот камень для снятия нервного напряжения, для избавления от бессонницы и ночных кошмаров. Иногда при лечении простудных заболеваний используется вода, настоянная па хризопразе.
А еще... Александр Македонский всегда с собой носил этот камень и считал его своим талисманом...

Хризопраз 25966314_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Хризопраз Empty
СообщениеТема: Re: Хризопраз   Хризопраз EmptyПт Мар 29, 2019 6:14 am

ХРИЗОПРАЗ

Хризопраз 25966316_m

Хризопраз – камень удачи
Хризопраз – полупрозрачная разновидность халцедона зелёного цвета (от голубовато-зелёного до изумрудно-зелёного и яблочно-зелёного) различной интенсивности. Зелёная окраска вызвана соединениями никеля.
Хризопраз образует плотные агрегаты в виде желваков, прослоев и линз, которые приуроченные к корам выветривания никелесодержащих пород.
Состав: SiO2

Другие названия хризопраза
Плазма
Хризопрас

Лечебные свойства

Издавна считается, что хризопраз своим зелёным цветом улучшает зрение, помогает при глазных заболеваниях, созерцание хризопраза уменьшает рези в глазах.
Хризопраз придаёт спокойствие, помогает бороться со стрессом и его последствиями, облегчает депрессии, выравнивает сексуальный дисбаланс.
Хризопраз благотворно влияет на работу мозга и на деятельность желез внутренней секреции, снижает артериальное давление и очищает кровь, стимулирует обмен веществ, уменьшает боли при ревматизме, тонизирует кожу.
Йоги считают, что хризопраз нормализует сердечную деятельность. Для профилактики и лечения болезней сердца нагретый кусочек хризопраза кладут на 30-40 минут на сердечную чакру. Его благотворное действие рекомендуют усиливать сочетанием хризопраза с другим «камнем сердца» – розовым кварцем.
Как и многие другие зелёные минералы, хризопраз облегчает метеозависимость в периоды магнитных бурь.
Основной метод применения хризопраза – это ношение украшений с ним.
Хризопразом можно настаивать (заряжать) воду. Для этого в сосуд с водой опускают кусочек хризопраза и держат на солнечном свету 4-5 часов. Такую воду можно использовать как лекарство от неинфекционных простудных заболеваний.

Магические свойства
В средневековой Европе хризопраз считался символом успеха, удачи и дружбы, камнем, отгоняющим кошмары и приносящим деньги.
Его использовали как амулет, защищающий от негативной энергии, как талисман, оберегающий от опасностей и привлекающих хороших людей.
На Востоке считают, что в руках у лживых людей хризопраз очень быстро темнеет, а честных людей предупреждает о близкой опасности помутнением.
Индийские маги считали, что хризопраз предохраняет от зависти, клеветы, сглаза, порчи.
Благодаря своему зелёному цвету хризопраз улучшает настроение, дает спокойствие и рассудительность, выносливость и мужество.
Хризопраз считается камнем изобретателей, новаторов и благоприятен для любого нового дела. Он является лучшим талисманом для деловых людей, имеющих дело с большими денежными суммами.

Влияние на чакры

Хризопраз воздействует на сердечную чакру – Анахата

Энергия

Восприимчивая Инь (поглощает энергию)

Связь с именами

Борис, Валентин, Александра, Анастасия, Клара, Марина

Знаки зодиака
Подходит многим знакам зодиака, но главным образом это Стрелец, Козерог и Водолей

Стихия

Воздух

Связь с планетами

Сатурн

Изделия из хризопраза
Хризопраз – редкий ювелирно-поделочный камень. Он является самой ценной разновидностью халцедона. Чем больше хризопраз просвечивает и чем гуще у него зелёный цвет, тем он дороже. Из хризопраза делают главным образом вставка в ювелирные украшения среднего ценового класса: серьги, кольца, бусы, браслеты, запонки, подвески, колье, ожерелья, пуговицы, инкрустируют табакерки и лорнеты.
С античных времен на хризопразе вырезали камеи и интальи с изображениями мифологических сцен, портретов императоров, героев, знаменитых граждан и т.д.
В XIX веке в протестантских соборах Австрии и Германии хризопразом украшали кубки, алтари, потиры, дароносицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хризопраз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства кристалов
-
Перейти: