ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Защита Любовь коды чистка магический круг Заговоры 2021 карт огня Вызов значения кармические Мантра боги Розмарин глаз Морион богини Беременность ведьмы таро взгляд Приворот огненных стихия
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года Empty
СообщениеТема: Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года   Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года EmptyЧт Янв 24, 2019 6:13 pm

Дражайшие студенты:
Мы много говорили о скорой необходимости восстановления древних сверхъестественных искусств Буддистского исцеления. Опасность европейского конфликта, который слава Всевышнему уже прошел, и продвижения в науке, сделали этот конфликт самым разрушительным в истории человечества. Великий монгольский полководец Кублай Хан побледнел бы и, возможно, упал в обморок при виде неописуемых количеств смертей и несказанный страданий, которые стали результатом достижений человечества в физической науке.

Страдания, произведенные единственным открытием и использованием нитрогенного горчичного газа являются ужасными. Но, к сожалению, в физических лабораториях Востока и Запада военные исследования продолжаются и сегодня, и я предсказываю, что в ближайшем и неопределенном будущем даже японские острова не обойдет бедствие военной науки.

В то время как, научная эволюция продолжается, глаза многих людей открываются на духовную эволюцию, которая происходит в развитии человечества. Все больше и больше в мире, а особенно, здесь, в Японии, глаза людей открываются на истинную и непререкаемую правду, которая присутствует в существующих религиях.

Много новых движения появляются в Японии и освежающий ветер дует по всему миру. Я недавно читал духовные книги Мадам Блаватской и чувствовал, что духовное возрождение есть и на Западе. Я нахожу, что это очень обнадеживает, несмотря на существование духовных групп, чье появление здесь и во всем мире можно рассматривать как что-то диковинное и нетрадиционное по природе, однако они все же определяют духовные продвижения, которые создает человечество, и наши познания в этом новом веке.

Во второй декаде, движущейся к своему завершению, мы должны смотреть вперед и, в то же время, оглядываться назад, и брать из истории нашей долгой традиции религиозных практик те вещи, которые подходят будущему развитию духовности человечества.

Здесь, в Японии у нас есть и духовные традиции национальной религии Императора (Шинто) и Буддизм. Оба направления содержат экзотерические и изотерические традиции, но время религиозных секретов известных только узкому кругу людей, идет к завершению. Возможно, ранее и была необходимость сохранять эти учения закрытыми для их чистоты и в Шинто, и в Буддизме, поэтому их и передавали только избранным. Но, с просветлением идущего века, и с абсолютной необходимостью их использования в жизни, больше невозможно все это хранить в секрете. И я абсолютно уверен, что в них содержится формула выживания для японцев и для человечества в целом.

Ужасные разработки, которые выходят из лабораторий по вооружению и химической промышленности действительно ужасают своими способностями, которые даже страшно представить. Я глубоко верю, что время, когда человечество будет иметь в своем распоряжении оружие, которое способно уничтожить жизнь на земле, скоро придет. Поэтому, должен быть духовный противовес для предотвращения скатывания человечества по дороге к своему собственному уничтожению.

Только что прошла эпидемия гриппа, с которой мы все боролись. Сколько же еще новых болезней ждут своего часа?
Буддистские манускрипты учат нас, что во время Кали Юга появятся новые болезни, которые сожгут мир чумным пламенем. Я склонен верить этому. В свое время я видел как появлялся грипп и я так же видел как используется нитрогенный горчичный газ и какие психогенные последствия он несет.

Я уверен, что в тенях нашего зла и ненависти таится большая опасность и даже сейчас она готовится наброситься на плечи неосторожного. Вот поэтому, практика буддистского метода исцеления Рэйки так важна в настоящее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекция, прочитанная студентам д-ром Усуи, 21 марта 1919 года
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Вводная лекция Др. Усуи из «Курса Просветления»
» Д-р Усуи - Автобиографические заметки
» Колесо Года
» Личное число года
» С 8 марта, ведьмочки!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: