ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Морион Любовь ведьмы богини глаз Защита магический Вызов значения Заговоры огня огненных Розмарин коды кармические боги Беременность карт стихия Мантра чистка круг таро 2021 Приворот взгляд
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

  ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:28 pm

Возможности применения символов Рейки неисчерпаемы. Ниже приведены некоторые из них. Каждый работающий с Рейки может экспериментальным путём найти новые техники. Главное - это довериться собственной интуиции, прочувствовать воздействие каждого символа и найти собственный, личный подход к применению символов Рейки.

При применении символ рисуется рукой в воздухе или в воображении и затем, для его активирования, произносится вслух или мысленно трижды его мантра.

Символы должны применяться в состоянии полной концентрации и в то же время в полной расслабленности, без ожидания каких-либо результатов. Лучше всего в состоянии полного доверия разуму, силе, интуиции Рейки, полагаясь на правильность происходящего, доверяясь высшему руководству и в доверии, что происходит исцеление. Мы отпускаем все и полагаемся на Существование.

Конечно, потребуется время, чтобы это состояние расслабленной концентрации, внутренней собранности и способности отпустить всяческие ожидания появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:28 pm

Некоторые дополнения при работе со 2-й ступенью

Правила подготовки к сеансу Рейки такие же, как и при 1-й ступени, принципиальное различие состоит лишь в том, что со 2-й ступенью мы работаем с символами.

Применение символов перед сеансом Рейки


Рекомендую перед каждым сеансом Рейки, независимо от применяемой техники, рисовать символы на себя в следующем порядке: 3-й, 2-й и 1-й символы. Таким образом сильнее ощущается связь с Рейки, а также с нашим Высшим "Я" и с нашим подсознанием, возникает лучшее ощущение нашего состояния или состояния человека, которому мы даём Рейки. Вследствие этого растёт быстрее интуиция, расширяется сознание и т.д. Исходя из собственного опыта рекомендую попробовать этот метод применения символов. Если мы даём Рейки другому человеку, то после сглаживания его ауры, мы применяем символы. С помощью 3-го символа устанавливается дополнительный контакт к принимающему, с помощью 2-го символа устанавливается контакт ко всем подсознательным уровням принимающего и с помощью 1-го символа усиливается сила Рейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:29 pm

Полный сеанс Рейки

Также, как и при 1-й ступени, работа со 2-й ступенью начинается с полных сеансов в течение четырёх дней подряд, а затем, по необходимости, до полного выздоровления, но не менее 1 раза в последующие 3 недели для закрепления эффекта исцеления. Также следует больше уделять внимания больным участкам тела или участкам, берущим много энергии, или которые вызывают ощущение холода.

Рейки дается на все основные позиции!!!
Различие состоит лишь в том, что перед сеансом мы устанавливаем контакт с помощью символов (3-й, 2-й, 1-й) и затем, во время сеанса впускаем из ладоней 2-й символ в каждую позицию для стимулирования гармонии и затем 2-й символ фиксируется 1-м символом. Первый символ может применяться сколько угодно для усиления силы Рейки.
Минимальная продолжительность полного сеанса Рейки 20 минут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:29 pm

Короткий сеанс Рейки

Схема короткого сеанса идентична схеме приведённой в соответствующей главе, описывающей 1-ю ступень.

Различие состоит лишь в том, что перед сеансом мы устанавливаем контакт с помощью символов (3-й, 2-й, 1-й) и затем, во время сеанса, впускаем 2-й и 1-й символы из ладоней в каждую позицию.
Первый символ может применяться сколько угодно для усиления силы Рейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:29 pm

РАБОТА С ЧАКРАМИ

Применение символов и связанные с ними техники, расширяют значительно наши возможности работы с чакрами.

Во второй ступени применяются те же техники работы с чакрами (балансировка и зарядка чакр), но при этом используется усиливающее воздействие символов на энергию Рейки (2-й и 1-й символы впускаются из ладоней в каждую чакру).

Применение символов можно сочетать с цветом соответствующей чакры, т.е. можно представить втекающие в чакру символы в цвете, соответствующем данной чакре.

Вторая ступень предоставляет нам возможность провести быстрое балансирование чакр .

Быстрое балансирование достигается с помощью 1-го символа.
Первый символ рисуется кругообразно, начиная с 1-й чакры через все чакры и заканчивается на сердечной чакре. Таким образом мы энергетизируем чакры и соединяем их между собой.

Быстрая зарядка достигается также с помощью 1-го символа.
Для активирования отдельной чакры или всех чакр, мы представляем себе, как первый символ (соответствующго цвета) кружит в чакрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:30 pm

МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИРОВАНИЕ

Техника ментального лечения базируется на непосредственном контакте с подсознанием, который устанавливается с помощью второго символа. Эта техника растворяет подсознательное сопротивление процессу лечения и даёт импульсы для исцеления.

Для ментального лечения особенно важно полностью отстранить наше Эго и подойти с любовью, уважением перед личностью человека доверившегося нам.

Техника ментального лечения даёт возможность с помощью целенаправленной аффирмации (т.е. положительно сформулированной установки) переписать нежелательные программы или представления.

Разрабатывать соответствующие аффирмации необходимо вместе с получающим ментальное лечение. Чаще всего мы не знаем, что в данный момент для нас наилучшее, и ещё труднее нам узнать, что необходимо другому человеку. Помимо этого, не всегда желаемое нами есть наилучшее для нас и, особенно, для другого. Поэтому лучше разрабатывать аффирмации интуитивно в момент лечения. Работай только с одной аффирмацией. После цикла ментального лечения необходимо сделать перерыв и только после того как человек переработал и принял новую программу, можно начинать работу со следующей программой.

С помощью универсальной аффирмации, как например: "Данная энергия служит для моего высшего блага, с точки зрения высшего плана", можно провести депрограммирование уже сложившихся структур. При так называемом депрограммировании растворяются программы, мешающие подсознательно нашей целостности, исцеление происходит без необходимости знания взаимосвязей. В процессе так называемого депрограммирования поднимаются на поверхность некоторые части нашего подсознания, которые мы можем потом осознанно прочувствовать. В случае деп-рограмирования мы доверяемся разуму и силе Рейки.

Перед началом ментального лечения или депрограммирования рекомендуется применить расслабляющие техники или провести медитацию.

Длительность сеанса не должна превышать 10 минут (также при самолечении) и проводиться 6 дней подряд и в последующую неделю 2 раза.

Я отработала для себя определённую схему при тяжёлых душевных состояниях, например в случае депрессии. Сначала я даю человеку серию полных сеансов Рейки для укрепления его общего состояния.

Затем начинаю ментальное лечение с депрограммирования, что прекрасно устраняет подсознательное сопротивление к лечению и кроме того размывает целый ряд задерживающих наше развитие программ.

После этого делаю перерыв от 2-х недель до 3-х месяцев, в зависимости от состояния человека. Затем, если состояние ровное и стабильное, можно приступать к целенаправленному ментальному лечению с аффирмацией. При необходимости дальнейшего лечения с новой аффирмацией, я перед этим опять делаю перерыв.

Ниже предлагаемая схема ментального лечения может быть по необходимости изменена в зависимости от ситуации принимающего. Полагайся на свою интуицию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:30 pm

Схема метального лечения

Подготовка аналогична подготовке к полному сеансу Рейки. Далее следует руководствоваться ниже изложенной схемой:

1. Обсуди и сформулируй аффирмации с принимающим Рейки;

2. Принимающий сидит на стуле, его ступни стоят параллельно на полу, глаза закрыты;

3. Рисуй на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й);

4. Три раза сгладь ауру принимающего, проведи энергетический штрих;

5. Встань сзади принимающего, левую руку положи на затылок, нарисуй второй символ над макушечной чакрой принимающего, мысленно повтори три раза мантру символа и правой рукой несколько минут давай Рейки на темя. Одновременно представь себе белый или золотой свет, втекающий в Твою макушечную чакру и доходящий до Твоих ступней, и как этот свет через Твои руки втекает в макушечную чакру принимающего и течёт по его телу до ступней, и при этом рассасывает тёмные места и блоки;

6. Левую руку продолжай держать на затылке, правой рукой нарисуй над макушкой принимающего первый символ. Повтори три раза мантру символа и положи на макушку Твою правую руку;

7. Мысленно повтори три раза имя принимающего. Крайне важно осознать, что установленная связь с космосом идёт через Тебя к самым глубоким слоям подсознания принимающего.
Можно мысленно подкрепить эту связь, сказав: "У меня есть ключ";

8. Продолжай представлять поток золотого или белого света идущий через Тебя к принимающему (как описано выше);

9. Мысленно или вслух произнеси сформулированную или приведённую универсальную аффирмацию: "Данная энергия служит для моего высшего блага, с точки зрения высшего плана".
Принимающий может тоже мысленно или вслух повторить обговоренную фразу;

10. Одновременно представь себе принимающего в желаемом состоянии, т.е. здоровым, счастливым, сияющим и т.д. Интуитивно повторяй все аффирмации столько раз, сколько потребуется;

11. Прерви контакт к принимающему. Три раза сгладь его ауру, проведи энергетический штрих от крестцовой чакры через его голову;

12. Осознанно доверь последующее исцеление силе Рейки;

13. В заключение не забудь поблагодарить Рейки за то, что Тебе дозволено было быть Его каналом. Затем подержи руки под проточной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:33 pm

ПЕРЕДАЧА РЕЙКИ НА РАССТОЯНИИ

Лечение на расстоянии относится к наименее доступной для понимания методике Рейки. Это касается не техники (она достаточна проста), а нашего разума, который должен осознать, что Рейки можно передать на большие расстояния при отсутствии непосредственного контакта.

Из современной медицины нам известно, что в зависимости от рода деятельности, человеческий мозг имеет различные частоты колебаний. Мы излучаем наши мысли в виде волн и механизм излучения мысли и её встречи с адресатом (получателем) аналогичен механизму распространения радиоволн. По этому принципу передаётся сила Рейки на расстоянии.

Символы Рейки фокусируют разум посвященного таким образом, что энергия Рейки может передаваться на любые расстояния (т.е. за пределы времени и пространства).

Лечение на расстоянии применяется в том случае, если исключена возможность контактного лечения. Лечение на расстоянии равнозначно контактному лечению с той лишь разницей, что принимающий возможно ощутит силу Рейки слабее. Лечение на расстоянии наиболее эффективно в том случае, когда оба участника (посылающий и принимающий) имеют возможность одновременно расслабиться, поэтому рекомендуется заранее договориться о времени сеанса.

Получающий Рейки должен (по возможности) находиться в лежачем положении, особенно в случае лечения на расстоянии с несколькими посылающими, т.к. он принимает концентрированный заряд энергии Рейки.

Так же как и при других методах лечения с помощью Рейки, ни в коем случае нельзя применять лечение на расстоянии без согласия получающего.

Ритм сеансов при лечении на расстоянии остается прежним, т.е. не менее 4-х дней подряд и далее регулярно по необходимости, но не менее одного раза в неделю в течение последующих трёх недель.

Кроме того, очень удобно с помощью методики лечения на расстоянии проводить самолечение, особенно лечение спины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ    ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ EmptyПт Янв 25, 2019 5:39 pm

Техника передачи Рейки на расстоянии

Последующие указания предназначаются как для самолечения, так и для лечения другого человека.

1. Займи удобное для Тебя положение (лёжа или сидя).

2. Центрируйся в сердце и произнеси слова благодарения.

3. Нарисуй на себя все три символа (3-й, 2-й, 1-й).

4. Держи фотографию принимающего перед собой или представь себе этого человека, или самого себя (при самолечении), или растение, или желаемую ситуацию, в которую ты хочешь послать Свет и т.д. Если Ты не знаком с принимающим и не имеешь его фотографии, то Тебе необходимо знать его полное имя и его точный адрес.

5. Установи контакт с помощью 3-го символа, рисуя его на воображаемого человека или над его теменем (или на воображаемую ситуацию и т.п.), затем произнеси три раза мантру 3-го символа.

6. Произнеси три раза полное имя (при необходимости и его адрес) этого человека (или ситуации и т.д.). Спроси у его высшего "Я", готов ли он принять Рейки.

7. При отрицательном ответе немедленно прерви контакт путём потирания рук.

8. В случае положительного ответа, попроси Рейки послать энергию получателю. Одновременно представить себе белый или золотой Свет, втекающий в макушечную чакру и доходящий до ступней принимающего, и при этом рассасывающий тёмные места и блоки в его теле.

9. Для достижения подсознания принимающего нарисуй 2-й символ и активируй его (т.е. произнеси трижды вслух или мысленно его имя).

10. Для стабилизации контакта и усиления энергии нарисуй 1-й символ и активируй его тем же способом.

11. Теперь Ты в состоянии давать Рейки в любой форме. Доверься своей интуиции.

12. Выбери удобное для Тебя положение рук при передаче Рейки на расстоянии:

а) Представь себе принимающего совсем маленьким и помести его образ или его фотографию между Твоими ладонями;
б) Определи для Тебя удобную "замещающую позицию" на твоём теле, на которую ты положишь руки;
в) Положи Твои руки вдоль тела ладонями наверх, либо подними ладони в направлении потока энергии.

13. Одновременно представь себе принимающего в желаемом состоянии, например: здоровым, счастливым, улыбающимся и т.д.

14. Попроси Рейки наполнить энергией всё тело получающего (или Твоё при самолечении);
перечисли подробно все участки, которые заполняются энергией Рейки:
"Рейки наполняет каждую кость Твоего (моего) скелета, каждый сустав, каждый орган Твоего (моего) тела, каждую клетку Твоего (моего) тела и каждый атом Твоего (моего) тела. Рейки течет в Тебя (меня) до тех пор пока Ты (я) не превращаешься (-юсь) в Свет.

15. Если Рейки даётся на ситуацию, то попроси Рейки наполнить ситуацию энергией.

16. Отпусти всё и не забудь, что не Ты даёшь Рейки, Ты служишь только каналом! Ты можешь во время сеанса медитировать и осознанно доверить последующее исцеление силе Рейки.

17. Постарайся во время сеанса прочувствовать принимающего, его проблемы, состояние, а также определить момент, когда его потребность в энергии Рейки удовлетворена. После этого Ты можешь закончить сеанс путём потирания рук.

18. В заключение не забудь поблагодарить Рейки за то, что Тебе дозволено было быть Его каналом. Затем подержи руки под проточной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЕХНИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СИМВОЛОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Восемь благих символов
» Техника для ежедневного применения
» СПОСОБ ЗАГОТОВКИ,ПРИГОТОВЛЕНИЯ и ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
» ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ СБОРА И ПРИМЕНЕНИЯ РАСТЕНИЙ ДЛЯ МАГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ
» Техники работы с камнями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: