ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
История Рэйки EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
История Рэйки EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
История Рэйки EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
История Рэйки EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
История Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
История Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
История Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
История Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
История Рэйки EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
богини магический значения таро коды Розмарин Беременность круг огня карт кармические Мантра ведьмы чистка Защита Приворот огненных 2021 Вызов Морион взгляд Заговоры глаз боги Любовь стихия
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 История Рэйки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:27 pm

Откуда к нам пришло учение Рэйки.

Все вы, наверное, слышали о том, что многие известные в прошлом люди, такие как Иисус, Будда и многие другие умели лечить руками. Искусство исцеления при помощи рук было известно очень давно, по разным версиям оно пришло к нам из разных стран - то ли из Тибета или из Египта, возможно из Древней Греции или Рима, Китая или Индии. В те времена это знание было доступно немногим посвященным, в основном монахам в монастырях, и хранилось в строгой тайне. К сожалению, со временем это древнее знание было утеряно. Но на рубеже XX века оно вновь было открыто японским доктором Микао Усуи. Таким образом, системой Рэйки мы называем систему исцеления при помощи наложения рук, открытую доктором Микао Усуи. Расскажу немного подробнее о нём.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Микао Усуи родился 15 августа 1865 года в Японии. Еще мальчиком он был послан на обучение в буддийский монастырь. С детства Микао Усуи серьезно практиковал боевые искусства. Он много учился и много путешествовал. Он обладал большими познаниями в медицине, психологии, знал многие религии, искусство предсказаний. В основу своей будущей системы Микао вложил знания и традиции восточной и тибетской медицины, теорию пяти элементов и даосские энергетические практики. В течение своей жизни Микао Усуи пробовал работать в различных областях: он работал клерком, секретарем у политических деятелей, репортером, миссионером, промышленником, государственным служащим, работал телохранителем у мэра Токио.

На протяжении многих лет Микао Усуи искал ответ на вопрос: почему Будда, Христос и их ученики могли исцелять физические недуги, и почему это искусство утеряно? Его поиски приводили его в святые места разных религий, он искал ответы в древних рукописях, написанных на санскрите и китайском языке. В конце концов, Микао Усуи нашел ключ к разгадке в старинных индийских сутрах. Но полученные знания не принесли ему способности исцелять, ему не хватало обретения силы. Он понял, что ответ, который он ищет, находится внутри него. Он обратился за советом к настоятелю одного из храмов на горе Курама. Это очень известная гора в Японии, там много храмов, на этой горе находится много святых источников и вообще общая энергетика места очень сильная. Настоятель посоветовал ему трехнедельную медитацию на вершине горы, во время которой Микао Усуи и обрел знания о Жизненной силе Вселенной. О том, как происходила эта медитация, в разных книгах описано по-разному. Каждый мог прочитать разные версии того, что там произошло. Достоверно известно лишь то, что Микао Усуи действительно обрел способность исцелять людей наложением рук.

Вот как описывает произошедшее с ним вовремя медитации сам Микао Усуи. Я предлагаю вам отрывок из его лекции от первого лица:

Все Вы собрались здесь сегодня послушать эту лекцию о моей новой целительской системе, которую я назвал Рэйки и которая базируется на воззрениях, прослеживающихся во многих религиях. Несмотря на то, что я сам исповедую Буддизм, эта Универсальная система не ограничивается только Буддизмом, а является действительно универсальной по своей концепции.

На множественных примерах мы можем проследить, что во всех религиях мира есть практики использования целительских сил, которые не ограничены принадлежностью только к одному единственному религиозному ритуалу, и применение которых, как правило, успешно, когда мы призываем их. Поэтому мы должны предположить, что где-то в нашей Вселенной существует какая то форма целительской энергии, которая существует независимо от религий и может использоваться всеми. Это как раз та энергия, на базе которой я построил свою систему Рэйки и это озарение пришло ко мне во время моей медитации на горе Курама, о чем я Вам сейчас и расскажу. Во время моей медитации на горе Курама мне пришло понимание, что высшее целительство подразделяется на три основные части и одну дополнительную часть. В тот момент, когда во время медитации передо мной появилась синяя сфера, я сразу же понял, что это и есть сама целительская энергия. Эта энергия может исцелить или исправить нарушение энергетических вибраций человека, что и проявляется на физическом плане как исцеление данного человека. Я назвал эту синюю энергию Вселенной как «РЭЙ», и каждый практик Рейки использует эту энергию, получив настройку Первой ступени. Вторая сфера, которую я назвал «КИ» является фактически жизненной энергией и человека и Вселенной. Она появилась как сфера красного цвета, и с ее помощью Вы восстанавливаете потерянную жизненную силу и увеличиваете ее в организме. Третья сфера кристально–белого цвета. Эта сила используется для очищения негативных действий и должна быть использована в комплексе, перед тем как применять синюю или красную сферы.

Эти сферы манифестировались передо мной как пузырьки, поднимающиеся в воде и, затем я понимал их значение и способ их применения. Сначала кристаллически-белая сфера вошла в меня и вся моя негативность очистилась. Затем в меня погрузилась синяя сфера и все мои болезни и травмы были исцелены. И в конце, красная сфера погрузилась в меня и моя жизненная сила восстановилась и увеличилась. После этого передо мной появилась сфера золотого цвета с символом Мастера рубинового цвета в центре сферы. Она так же вошла в меня, наделив меня возможностью передавать эту систему для других людей.

И теперь, я передаю эту систему Вам, чтобы Вы тоже могли передать ее дальше для благополучия и помощи всем существам.

По окончании своих поисков, Микао Усуи вернулся домой, чтобы опробовать свои знания в действии. Однако еще в течение 7 лет ему пришлось доказывать жизнеспособность, эффективность и безвредность системы Рэйки. После этого срока Микао Усуи передал истории болезней своих пациентов правительственной комиссии и получил разрешение на официальную практику системы Рэйки. В апреле 1922 года в городе Аояма он открыл свою первую школу. Дальнейшая история системы Рэйки описана в очень многих книгах по Рэйки. Таких книг сейчас появляется все больше и больше в наших магазинах. Однако читайте эти книги внимательно, в некоторых существует религиозная окраска системы Рэйки. Сам Микао Усуи сделал систему Рэйки доступной всем людям, не запирая ее в рамки какой-нибудь религии. Система Рэйки – не является ни религией, ни догмой и вообще никак не зависит от веры. Более того, практикуя Рэйки, вы ощутите более глубокую внутреннюю связь с той религией, которую исповедуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В 1925 году он завершил обучение в школе Микао Усуи и после его смерти остался работать в клинике. В 1931 году в связи с разногласиями с президентом ассоциации Рэйки, Чудзиро Хаяси на базе своей небольшой больницы создает новое направление в Рэйки, более смещенное в медицинский аспект. Он разработал 12 позиций рук во время сеанса, которые вы узнаете на семинаре 1 ступени. Для привлечения в клинику людей для работы с больными была введена своеобразная компенсация за обучение. За получение первого уровня Рэйки необходимо было безвозмездно отработать в клинике в течение 3-х месяцев, за второй уровень, соответственно, 9 месяцев. После этого ученики знакомились с четвертым символом и работали (включая ассистирование Хаяси на обучающих семинарах) еще два года. Затем они обучались тому, как проводить настройки на энергию Вселенной и получали право обучать новых учеников. Таким образом, линия Рэйки Усуи Шики Риохо содержит 3 ступени – 1, 2 и Мастер, последняя ступень разделена на 2 этапа – Мастер-Практик и Мастер–Учитель. Из-за этого разделения до сих пор возникает много путаницы между представителями разных линий. Однако именно в этом состоянии линия дошла до нас, и поэтому мы называем нашу линию традиционной системой Рэйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В середине 30-х годов 20 века в клинику Чуджиро Хайяси попала женщина по имени Хавайо Таката. Она была американкой японского происхождения и приехала в Токио с Гавайских островов для лечения. Восстановив здоровье в клинике доктора Хайяси, она захотела научиться этому замечательному методу. Хавайо Таката получила инициацию первой ступени Рэйки и прожила год в семье Хайяси, в конце которого получила вторую ступень. После этого она вернулась обратно на Гавайи и стала усердно практиковать Рэйки. Через пару лет она пригласила туда своего учителя. Чуджиро Хайяси пробыл на Гавайских островах около полугода. В это время он инициировал г-жу Таката на ступень Мастера Рэйки. Перед Второй Мировой Войной Хавайо Таката вновь приехала в Токио. В доме у доктора Хайяси собрались все мастера, которых он инициировал. Он рассказал им, что он предвидел, что будет большая война, что Япония будет в ней участвовать и сильно пострадает. Чуджиро Хайяси опасался, что Система Усуи может умереть вместе с людьми, которые её практикуют. Поэтому Хавайо Таката была избрана его преемницей. Благополучно пережив Вторую Мировую Войну, она продолжала практиковать и обучать Рэйки до самой своей смерти в 1980 году. За свою жизнь г-жа Таката инициировала 22 мастера Рэйки. Таким образом, благодаря г-же Таката Система Рэйки начинает активно развиваться на западе и разветвляется на различные линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:29 pm

Сейчас в мире насчитывается несколько десятков традиционных линий и еще больше нетрадиционных. Чем они отличаются друг от друга? По сути – ничем. Большинство традиционных линий эффективны и работоспособны. Нетрадиционные линии – это та же система Рэйки, но с добавлениями того, что мастер Рэйки считает необходимым добавить – какие-то новые символы или упражнения, или работу с кристаллами и т.д. Обычно такой Мастер добавляет то, чем он занимался раньше, до системы Рэйки, в чем у него есть опыт и он хочет его передать людям. Я считаю, что было бы наиболее грамотным в этом случает отделять систему Рэйки от того, что Мастер хочет добавить. Я считаю, что Мастер Рэйки обязан сказать своим ученикам, что вот эта часть – это система Рэйки, а вот эта часть – это мое собственное добавление. Многие Мастера, к сожалению, не делают подобного, в результате система Рэйки в некоторых регионах дискредитируется. Начинаются проблемы с местными органами власти и т.д. Например, в Нижнем Новгороде существует организация Рэйки-Кадуцей или она еще называется Межгалактический центр Иерархии Света. Оцените название! Межгалактический центр Иерархии Света. Они действительно используют систему Рэйки за основу, благодаря результатам работы с Рэйки, они привлекают к себе людей, и, к сожалению, выкачивают очень много денег, мотивируя это тем, что обретение таких духовных способностей стоит очень дорого. Они ограничивают использование энергии Рэйки, заставляя каждый раз спрашивать разрешение на целительский сеанс. И верховная жрица за соответствующую плату, конечно, разрешает использовать энергию Рэйки, проводя при этом в общине разные ритуалы подношений. Угадайте за чей счет? Таким образом, создается негативное отношение к этому слову Рэйки в регионах. Да и в мире ситуация в целом одинаковая. Шарлатанов в белых одеждах всегда было достаточно. Что тут можно сделать? Лично я призываю вас не верить никому (и мне в том числе), до тех пор, пока вы не убедитесь в том, что это работает. Но и быть нигилистом, человеком, который отрицает все – я вам тоже не советую – это тоже не работает. Нужно пробовать. В нашей системе существует такая возможность – она называется временная настройка на 21 день. Попробуйте, оцените, походите на целительские сеансы к Мастерам, убедитесь в работоспособности системы, и только затем принимайте решение. У тех из вас, у кого уже есть доверие к этой системе развитие пойдет просто побыстрее.

Трудности в распространении системы Рэйки в нашей стране заключаются в том, что многие века существовало мнение – целительство - удел избранных Богом. Теперь это представление меняется, и конечно, в первую очередь у молодежи. Молодые люди видят в системе Рэйки способ управлять своей жизнью, быть независимыми и сильными личностями. Пожилые люди очень легко приходят на целительские сеансы – это им привычно, сказывается опыт общения с целителями. Но когда говоришь им, что этому можно научиться самому и достаточно быстро – тут возникает недоверие. Поэтому, если я вижу на семинаре I ступени пожилого человека – я искренне восхищаюсь им еще больше. Преодолеть внутренние страхи и многолетние убеждения, признать, что в чем-то ты ошибался и принять новое – поверьте, это стоит многого! Тем более, что уже появился документ, утверждающий официальный статус Рэйки в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:30 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

История Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: История Рэйки   История Рэйки EmptyСб Янв 26, 2019 3:31 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
 
История Рэйки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Универсальное Рэйки
» Ступени Рэйки
» Рэйки и цвет
» Что такое Рэйки?
» Три ступени Рэйки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: