ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
ведьмы глаз Заговоры боги коды карт Мантра взгляд огненных магический Беременность Розмарин значения круг чистка Морион стихия огня Вызов богини Защита Приворот Любовь кармические 2021 таро
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Как и почему нужно рассчитываться с магами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Как и почему нужно рассчитываться с магами Empty
СообщениеТема: Как и почему нужно рассчитываться с магами   Как и почему нужно рассчитываться с магами EmptyСб Янв 26, 2019 10:08 pm

Как и почему нужно рассчитываться с магами Kak-op10

На протяжении всей истории человека, интерес к магии и целительству всегда был на высоком уровне. Даже атеистическая пропаганда никоим образом его не смогла поколебать. Скорее наоборот, чем больше замалчивалась действенность магии, тем сильнее люди тянулись к магическим знаниям и практикам.
Сейчас эта сфера духовных знаний человека полностью открыта. Тем не менее, освоить данные практики может далеко не каждый человек. Способности даются от природы почти всем людям, но для того, чтобы воспользоваться ими, нужен колоссальный труд. Это под силу далеко не каждому. По указанной причине, при возникновении той или иной задачи, человек обращается к магу-профессионалу. Согласитесь, что даже не каждую поломку автомобиля вы сможете исправить самостоятельно. Следует ли говорить о таком сложном устройстве, как человек? С одной стороны, здесь все понятно. Но есть другая сторона медали.
Удивительно, но часто у людей возникает вопрос. Почему необходимо рассчитываться с магами? Этот вопрос весьма часто появляется на различных форумах. Причем, далеко не обязательно форум должен быть посвящен магии. Обсуждения данных вопросов часто возникают стихийно. И, пожалуй, невозможно найти сайт или форум, где бы не высказывалась мысль, что настоящий маг предоставляет свою помощь бесплатно. Такое мнение – есть не что иное, как миф. Единственный способ его развенчать – это разобраться, на основании чего он возник.
Для начала необходимо уяснить с полной определенностью, что магия появилась задолго до возникновения товарно-денежных отношений. В те времена практиковался принципиально другой метод взаимодействия между людьми – служение. Кстати, сейчас стоит вопрос о воссоздании такого подхода. А менталитет Востока отличается тем, что данный тип отношений превалирует над денежной формой. Но… не будем отвлекаться. В те далекие времена в каждом селении обязательно был (или была) ведун, ведунья, колдун, шаман, волхв и т.д. Были и сильные маги, но они всегда являются редкостью. Но всегда человек с такими свойствами почитался селянами. У него никогда не было нужды в чем-либо материальном. Просто ему приносили часть своих трудов все жители без исключения. При этом от шамана или колдуна не требовалось вмешательство в какие-то дела немедленно.
Идеальным был вариант, когда волхв или ведун вообще ни во что не вмешивается. Позже данный подход взяли на вооружение персидские шахи, у которых были врачи, ни в чем не нуждающиеся, пока шах здоров. Но, когда у кого-либо возникала проблема, этот житель просто-напросто обращался к своему ведуну, волхву или целителю. Причем, поскольку в магии существует определенная специализация, при невозможности решить конкретную проблему, этот ведун обращался к другому ведуну или целителю. Между ними тоже осуществлялись, говоря современным языком, взаиморасчеты. Таким образом, деньги нигде не фигурировали. Но если брать материальные эквиваленты, то ведуны, целители, волхвы и т.д. были самыми богатыми людьми. Но традиция взаиморасчетов настолько глубоко въелась в сознание людей, что они продолжают мыслить этими же категориями, несмотря на серьезнейшие изменения ситуации в целом.
Отсюда видно простейшее правило. Поскольку вы не участвуете в закрытии потребностей мага в то время, когда не обращаетесь к нему – рассчитывайтесь при обращениях. Кстати сказать, такой метод намного хуже, чем старинный, но люди не торопятся возрождать последний. Для магов старинный метод взаимоотношений лучше, поскольку дает стабильность, которой далеко не всегда им хватает.
Есть еще один ключевой момент, который обычно обходят стороной, когда речь идет о расчетах с магами. Во вселенной существует универсальный принцип обмена. Выражается он либо в форме взаимного служения, о чем речь шла выше, либо в форме расчетов временем. Именно этот факт имеется в виду в присказке: время – деньги. Здесь следует подчеркнуть, что с магом рассчитаться временем нет возможности у обычного человека. Поэтому, если вы решили «кинуть» мага, вам все равно придется платить. Но заплатить нужно будет временем. У этой формы расчета есть одно подленькое свойство. Временем вы придется рассчитываться не тем, которое вы проведете на досуге, а тем, которое необходимо для «перехода улицы на красный свет светофора». Не лучше ли заплатить деньгами, обезопасив себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как и почему нужно рассчитываться с магами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Вы стали магами, а потому вы уже «на особом счету» у Вселенной.
» Советы шамана. Знаки, которые нужно замечать.
» Почему заговор не работает?
» ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ? ВЕРСИЯ ОШО.
» Почему болеют домашние животные?...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Самосовершенствование
-
Перейти: