ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Учебник по колдовству EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Учебник по колдовству EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Учебник по колдовству EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Учебник по колдовству EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Учебник по колдовству EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Учебник по колдовству EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Учебник по колдовству EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Учебник по колдовству EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Учебник по колдовству EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Морион Розмарин взгляд стихия Беременность коды глаз Защита значения кармические ведьмы чистка огня Приворот огненных Заговоры Любовь таро 2021 богини карт Мантра круг магический боги Вызов
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Учебник по колдовству

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:22 am

Считается, что колдуны занимаются магией. Люди могут заблуждаться относительно различных видов ма­гии, но все колдуны тесно связаны общественным мне­нием с магическим искусством.
Она заставляет нас исправлять нашу жизнь и возвра­щать энергию на нашу несчастную планету. Колдуны при помощи магии развивают особые отношения с Бо­гом и Богиней. Это не значит, что каждое заклинание является молитвой, либо призывание Богов отличается от заклинания только составом слов. Благодаря работе с энергиями, воплощеными в Богине и Боге, растет на­ша близость с ними. Называние их имен и визуализа­ция их присутствия в ходе заклинаний и обрядов со­здают связь между Богами и человеком.
Магия — это управление естественными энергиями для произведения необходимых эффектов.
Существует три источника этих энергий — личная сила, сила Земли и божественная сила.
Личная сила — жизненная энергия, которая поддер­живает наше земное существование. Это сила нашего тела. Мы поглощаем энергию от Луны и Солнца, воды и пищи. Мы высвобождаем ее во время движения, тре­нировок, секса и рождения детей. Даже выдох высво­бождает немного энергии, хотя мы компенсируем ее потерю через вдох.
В магии колдун возбуждает свою личную силу с осо­быми намерениями, высвобождает ее и направляет к це­ли.
Сила Земли присутствует постоянно в нашей пла­нете и во всех природных явлениях. Камни, деревья, ветер, вода, пламя, кристаллы и запахи — все содер­жит эту уникальную, особенную энергию, которую нам доступно использовать в своих магических риту­алах.
Колдуны опускают кристалл кварца в соленую воду для его очищения, затем, надавливая им на больные части человеческого тела, посылают туда целительные энергии. Или же рассыпают специальные травы вокруг свечи, которую зажигают для необходимых магичес­ких эффектов. Масло наносят на тело для внутренних изменений.
Как личная сила, так и сила Земли проявляются в божественной силе. Это энергия, существующая в Боге и Богине — жизненная сила, источник универсальной энергии, которая создала все сущее.
Колдуны призывают Бога и Богиню освятить магию своей силой. В течение ритуалов, они могут направлять личную силу к Богам, чтобы те помогли им достичь по­ставленной цели. Это настоящая религиозная магия.
Итак, магия есть процесс, в котором колдуны ра­ботают в гармонии с вселенским энергетическим источником, который мы. представляем в виде Бо­га и Богини, а также с личной и земной энергией, исправляя свою жизнь и отдавая энергию Земле.
Магия — метод, посредством которого индивиду­ум, до сего момента совершенно не представляв­ший себе свое предназначение, берет контроль над своей жизнью в собственные руки.
В противоположность общему мнению, магия — не есть что-то сверхъестественное. Правда, оккультная (скрытая) практика окружена миллионами секретов, клеветы и дезинформации, но это естественная практи­ка, использующая подлинные силы, пока еще не от­крытые и не изученные наукой.
Но это не означает, что магия ущербна. Даже уче­ные не претендуют на всезнание нашей вселенной. Ес­ли бы это было так, то поля для научных исследований уже не существовало бы. Когда силы, которыми пользуются колдуны, фиксируются учеными, утрачи­вается вся их таинственность. Такое частично случи­лось с гипнотизмом и психологией, и может скоро про­изойти с экстрасенсорным восприятием. Магнетизм, действительно основополагающий момент магии, но пока он не "
открыт"
учеными. Однако даже сегодня магниты используются в заклинаниях и чарах.
Поиграйте с двумя магнитами. Откройте невидимые силы притяжения и отталкивания, которые тоже могут показаться сверхъестественными.
Магия состоит из подобий. Хотя это кажется полной бессмыслицей, не подтвержденной фактами, в ней дей­ствуют свои собственные правила и логика. Если нет полного понимания действия магии, то это вовсе еще не значит, что ее не существует. Магия действует, являясь причиной проявления необходимых превращений.
Это не самообман. Правильно выполненные магичес­кие работы и необъяснимость их результатов подтвер­ждают этот факт.
Далее идет описание типичного свечного ритуала. Я ис­пользовал самого себя для примера. Мне необходимо оп­латить стодолларовый телефонный счет, а денег нет. Моя магическая цель: любым способом оплатить этот счет.
Я решил использовать ритуал, чтобы сфокусировать свою концентрацию и визуализацию. (Смотри Главу 11 "
Упражнения и магические приемы"
). Проверив мое магическое снаряжение, я вижу, что у меня есть зеленые свечи, пачулиевое масло, хороший выбор трав, приносящих деньги, пергамент и зеленые чернила.
На своем алтаре я зажигаю свечи, представляющие Бога и Богиню и безмолвно призывающие Их. Затем я зажигаю блок древесного угля и насыпаю на него корицу и шалфей, при сгорании которых получается фими­ам, магически благоприятствующий моим целям.
На листе пергамента я рисую телефонный счет, четко выводя все цифры. Пока рисую, я визуализирую, что это не просто кусок бумаги, а сам счет.
Затем я рисую квадрат вокруг счета, что символизи­рует мой контроль над ним, и перечеркиваю его крест накрест, тем самым перечеркивая его существование (как будто бы он уже оплачен).
Сейчас я начинаю представлять счет полностью оп­лаченным. Я могу написать это словами на картинке, чтобы лучше зафиксировать свое внимание. Затем, я детально представляю свои поиски в чековой книжке, просмотр ее для подведения баланса для погашения че­ка, и наконец заполнение самого чека.
Затем уже я натираю зеленую свечу пачулиевым маслом, от каждого конца к середине, произнося при этом нечто вроде следующего:
Я взываю к могуществу
Матери Богини и Отца Бога!
Я взываю к силам Земли,
Воздуха, Огня и Воды!
Я взываю к Солнцу, Луне и Звездам:
Принесите мне деньги
чтобы оплатить этот счет!
Продолжая визуализировать, я ставлю свечу в подсвечник точно над картинкой со счетом. Я рассыпаю травы на место, где стоит свеча, представляя, что каждая частица дает энергию, направляющуюся к моей , при этом произношу:
Шалфей, трава Юпитера,
отдай свою силу моему заклинанию!
Корица, трава Солнца,
отдай свою силу моему заклинанию!
Сделав это один раз, я воображаю свой счет полнос­тью оплаченным, зажигаю свечу и, когда ее пламя раз­горится, я высвобождаю энергию, которую собрал в этой картинке.
Я оставляю свечу гореть десять, пятнадцать минут или дольше, в зависимости от моей способности удер­живать изображение своим внутренним зрением. Я ви­жу, как свеча вбирает энергию, которую я вложил в картинку. Я вижу как травы устремляют свою энергию в пламя свечи, и соединенная энергия трав, свечи, пачулиевого масла и картинки, объединяясь с моей лич­ной силой, проходят сквозь пламя, чтобы реализовать мою магическую цель.
Когда я уже не могу ничего больше сделать, я беру картинку и сжигаю ее в пламени свечи, держа так, чтобы она горела несколько секунд, а затем бросаю ее в небольшой котелок, висящий позади моего алтаря.
Закончив, я оставляю свечу гореть саму по себе, зная, что ритуал прошел успешно.
В течение дня или двух, максимум недели, я получу неожиданные (или задержанные) деньги или решу финансовые проблемы любым другим способом, которыи позволит мне заплатить по счету. Как это действует? Как только я решил провести ритуал я уже начал магические действия. Размышления уже приводят личную силу в движение. В течении всего процесса, сбора оборудования, рисования картинки счета, зажигания свечи, визуализирую я пробуждаю и генерирую свою личную силу в соот-
ветствии с моими магическими надобностями. В ходе самого обряда я открываю путь этой силе на свечу. Когда же в конце концов я сжигаю картинку, сила, выделенная из этих энергий высвобождается и начинает работать над исправлением ситуации с неоплаченным счетом.
Я не могу сказать с уверенностью, как точно тает магия, знаю только то, что она работает. Удивительно, что мы не знаем этого, зато мы знаем как зас­тавить ее работать.
Я не специалист в электричестве, но я могу вклю­чить мой тостер в стенную розетку и поджарить себе кусок хлеба. Точно так же, в магии мы "
включаем"
энергии, которые создают вокруг нас поле напряже­ния.
Существует множество способов заниматься маги Колдуны обычно выбирают простые, естественные приемы, хотя другие наслаждаются опасными церемониями, взятыми из классических гримойр, таких "
Ключ Соломона"
. Обычно, они привлекают лекарственные растения, кристаллы и камни, используют символы и краски, магические жесты, музыку, пение танцы и транс, астральное перемещение, медитацию, концентрацию и визуализацию.
Существуют буквально тысячи магических систем, даже в среде самих колдунов. К примеру, число маги­ческих способов использования кристаллов или лекар­ственных растений, или символов, или комбинаций их, больше, чем число ныне существующих магических си­стем.
Множество книг рисует магические системы в общих чертах. В моих книгах я обсуждаю силу элементов, кристаллов и лекарственных растений. В давно работе я исследую тему рунной магии, как самостоятельной системы, так и в соединении с другими системами.
Такие системы не являются необходимыми для успешных занятий магией. Представление магических ритуалов простой манипуляции магическими инструментами не верно, истинная сила магии лежит в нас самих – это дар богов.
Магическая система не имеет значения, главное, чтобы магическая энергия в случае необходимости бы­ла пробуждена и затем выпущена. В колдовской магии личная сила рассматривается как основная связь с Бо­гиней и Богом. Магия в дальнейшем есть религиозный акт, в котором колдуны соединяются со своими богами для совершенствования себя и своего мира.
Очень важно, чтобы магия была позитивной. Колду­ны Викки не представляют собой разрушительную, ма­нипулирующую людьми и эксплуатирующую их ма­гию. Поскольку они признают, что энергия, которая работает в магии, получена от Богов, из этого следует, что негативные энергии есть абсолютное табу. "
Дья­вольская"
магия — оскорбление колдунов, всей челове­ческой расы, Земли, Бога и Богини, всей вселенной. Можно только представить себе ее последствия.
Энергии магии — собственные энергии жизни.
Любой может заниматься магией — религиозной или нет. Если определенные слова и жесты внезапно появляются в вашем мозгу в связи с заклинанием и они кажутся вам правильными, имеет смысл использо­вать их. Если вы не можете найти ритуал по душе или к нему вам необходимо приспосабливаться, создайте свои собственный. Вам не нужно писать фантастичес­кую поэму или хореографию для тридцати поющих Держателей ладана или тринадцати поющих жриц.
этого ничего не нужно!
свечу, встаньте перед ней и сконцентрируйтесь на магической цели. Верьте себе.
Если вы действительно жаждите знать сущность магии – занимайтесь ею Многие боятся магии. Их учили что магия опасна. Не пугайтесь. Переходить улицу тоже опасно. Но если вы делав правильно, все в порядке.
Конечно, только путь, предложенный здесь поможет вам безопасно пересечь вашу улицу. Если ваш магия полна любви — вы вне опасности.
Взывайте к Богу и Богине, чтобы они защитил? и научили секретам магии. Просите камни и растения открыть вам свою силу — и слушайте. Читайте можно больше, но отбрасывайте негативную информацию.
Учитесь, и Бог и Богиня благословят вас и все, в вы действительно нуждаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:23 am

Колдуны считают, что наше восприятие разделено на материальное и духовное, но так и должно быть вследствие нашей ограниченности, как существ мате­риальных. Некоторые инструменты, используемые в религиозной практике, в сущности своей нематериаль­ны. Три наиболее эффективных из них — музыка, танцы и жесты.*
Эти приемы используются для высвобождения силы, достижения альтернативного состояния сознания и для единения с Богами, другими словами, для достижения экстаза. Эти инструменты часто неотъемлемая часть лю­бого обряда, и в наиболее мощных ритуалах их обяза­тельно следует использовать. (Ритуал, полностью состоя­щий из жестов включен в Часть 3. "
Книга духов стоящих камней"
).
Музыка и танцы являются одними из самых ранних религиозных и магических действий. Наши предки, возможно, использовали магию движений рук и тела прежде, чем была полностью развита речь. Простейшие жесты-указания наполнены большой эмоциональной силой. Это мы можем видеть у свидетеля, в одиночку отстаивающего свою точку зрения в суде, и у человека, потерпевшего кораблекрушение, на необитаемом остро­ве, когда он призывает проходящие мимо корабли.
Первая музыкальная фраза, возможно, состояла из одного ритма. Люди скоро заметили, что приятные ритмы и звуки можно производить, похлопывая по
различным местам своего тела, особенно по бедрам и груди. Хлопанье в ладоши создавало особый чистый звук, который так любят использовать колдуны для ос­вобождения личной силы во время ритуалов.
Ритмические ударные инструменты — такие, как барабан, сделанный из ствола дерева, позднее исполь­зовались для получения более полных звуков. Некото­рые камни отзываются на удар звонким звуком, так рождается новый инструмент. Тростник, кость и неко­торые раковины производят свистящие звуки, если правильно в них подуть. Шаманская система полнос­тью построена на использовании этих инструментов.
Менее интеллектуальные ритуалы могут быть эф­фективнее, потому что они обходят сознательный ра­зум и "
говорят"
с глубоким подсознанием. Музыка и танцы эмоционально опутывают нас своим ритмом в колдовских ритуалах.
Одна мысль о танцах, пении, игре на музыкальных инструментах приводит в смущение некоторых из нас. Это естественный результат все возрастающего давле­ния социума. В Викке, однако, только Боги слышат ва­шу музыку и видят ваши танцы. Это не публичное вы­ступление, поэтому не беспокойтесь об отсутствии слу­ха или грации. Никого не волнует, что вы делаете пе­ред лицом Богов в своих ритуалах
Даже самые немузыкальные люди способны ударить два камня друг о друга, встряхнуть трещотку, хлоп­нуть в ладоши и пройтись по кругу. К этому дню неко­торые основные и действенные колдовские шабаши для высвобождения силы используют простой бег вокруг алтаря. Существует много возможностей для ритуаль­ной хореографии.
Здесь я привожу некоторые профессиональные све­дения, связаные с музыкой, танцами и жестами. Если вы нашли их привлекательными, смело вводите в свои колдовские ритуалы. Хочу дать один совет: если вы на­ходите свои ритуалы скучными и неинтересными, если они не создают настоящей связи с Богами, то дело может быть в их недостаточной эмоциональности. Музы­ка и танец могут придать новый смысл вашему ритуа­лу и тем самым облегчить процесс достижения риту­ального сознания. В момент магического действия они открывают свободный доступ к энергии.
Музыка
Музыка — это просто воспроизведение звуков приро­ды. Шум ветра в деревьях, рев океана, бросающегося на выступы скал, звуки дождя, треск горящего костра, пение птиц, вой животных — вот те "
инструменты"
, которые создают музыку природы.
Человеческое сознание давно соединило музыку с религиозными и магическими ритуалами для усиления их воздействия. Шаманы использовали ровный бара­банный бой для вхождения в транс, барабаны контро­лировали темп ритуального танца. Также, музыка при­менялась для усмирения животных, как, впрочем, и людей.
Музыка может служить частью колдовской работы и сегодня. Вы можете просто найти приемлемые от­рывки из классической, народной или современной музыки, и проигрывать их во время ритуалов. Музы­кально одаренные колдуны могут писать музыку до, во время и после ритуалов.
Мои наиболее удовлетворительные и яркие ритуа­лы часто сопровождались музыкой. Я помню один день. Я спрятал маленький магнитофон на дереве в Лагуна Маунтайнс. Странно, но музыка не разрушила симфонию шелестящих на ветру полевых цветов, ка­чающихся сосен и древних дубов, а лишь усилила мой Уединенный ритуал.
Если вы хорошо играете на музыкальных инстру­ментах, работайте с ними во время ритуалов. Флейта, скрипка, рекордер (вид старинной флейты), гитара, ар­фа и другие небольшие инструменты могут быть легко: введены в ритуал, так же как и барабан, трещотка, колокол, или даже стаканы, наполненные водой, и кинжал, которым бьют по ним. Также можно записать свою игру на инструментах, а потом прослушивать во время ритуала.
Такие музыкальные вставки используются перед ри­туалом, — чтобы создать настроение, во время ритуа­ла, — как гимн в честь Бога и Богини и для того, что­бы пробудить личную силу, и после ритуала, — чисто для праздника и веселья. Некоторые колдуны сочиня­ют песни, которые сами по себе являются ритуалом, объединяющим все разрозненные детали обряда — от создания освященного пространства и призыва Богов до финального момента благодарения Их за присутствие. Музыкальная магия будет истинной, если вы со­здадите ее сами.
Четыре вида инструментов имеют особую силу. Барабан, трещотка, ксилофон и все ударные инструменты (типа систрума) управляются элементом Земля. Эти инструменты могут быть использованы для улучшения плодородия, увеличения количества денег, в поиск;
работы и во многом другом. Также они могут быть и пользованы для призывания Богини во время ритуала: и "
выстукивания"
энергии для посылки ее Земле.
Флейта, рекордер и все духовые инструменты нахо­дятся под управлением Воздуха, интеллектуального] элемента, и также могут быть использованы для увеличения ментальной энергии и способностей к визуализации, для осознания древних мудростей, улучшения ду­ховных способностей и призывания Богов.
Огонь управляет струнными инструментами, такими как лира, арфа (небольшая или народная), гитара, ман­долина, гавайская гитара и другими. Такие инструмен­ты могут быть использованы в заклинаниях и обрядах, связанных с сексуальностью, здоровьем и телесной силой, усилением страсти, превращениями, развитием, храбростью и избавлением от вредных привычек.
Эти прекрасные инструменты используются также перед ритуалом для очищения сомнительных мест и после — для праздника. Обход по кругу по часовой стрелке места вашего будущего ритуала, сопровождаю­щийся пением особых песен и игрой на инструментах, наполняет его вашими вибрациями. Струнные инстру­менты также могут быть использованы для призыва­ния Бога.
Резонансные металлические инструменты такие, как цимбалы, систрум, колокола символизируют эле­мент Воды. Так как вода приносит исцеление, плодови­тость, физическую силу, духовную любовь, красоту, со­страдание, счастье и другие подобные энергии, колоко­ла, гонги или цимбалы могут успешно применяться в такого рода заклинаниях и обрядах. Систрум Изиды напоминает нам, что резонансные металлические инст­рументы служат для призывания Богини.
Музыкальные заклинания (в противоположность чи­сто вербальным, словесным) могут быть просты и эф­фективны. Нужны деньги? Наденьте свободную зеле­ную одежду, сядьте и медленно бейте в барабан, пред­ставляя себе полный кошелек денег, одновременно призывая Богиню в образе Дающей Изобилие.
Если у вас плохое настроение, найдите колокол с приятным звоном и ритуально бейте в него, чувствуя, как звуковые вибрации очищают вас от депрессии и поднимают ваш дух. Или носите с собой маленький ко­локольчик.
Когда вы боитесь, играйте на шестиструнной гитаре или слушайте гитарную музыку в записи, представляя себя уверенным и храбрым. Призывайте Бога в его Ро­гатом, агрессивном и защищающем облике.
Пение песен, комбинации слов и музыки могут быть легко введены в колдовские ритуалы. Часть колдунов перекладывает восхваления и молитвы на музыку и поют их там, где считают нужным во мя ритуала.
Многие колдуны не гонятся за эффектами музыкальной магии и просто включают записанную мело­дию, чтобы она звучала на заднем плане во время ритуала. Это все прекрасно, но самостоятельно созданная музыка (пусть простая), введенная в ваш ритуал, мо­жет быть гораздо действенней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:23 am

Сегодня количество записанных колдунами и языч­никами кассет огромно, но все они различного каче­ства.
Подходящая музыка, соединенная с ритуалом, мо­жет сильно расширить ваш колдовской опыт.
Танец
Танец — это определенно древнейшее ритуальное занятие. Это также магический акт, в котором физи­ческие движения высвобождают энергии из тела, те самые энергии, которые используются в магии. Эта "
тайна"
была открыта уже давно, и танцы были вве­дены в магию и ритуалы для пробуждения энергии, для введения сознания в альтернативное состояние и просто как посвященные Богу и Богине ритуальные представления.
Групповые танцы, такие как спиральный танец, ча­сто исполняются на шабашах колдунов. В индивиду­альной работе, однако, вы не ограничены традициями или хореографией. Чувствуйте себя свободными в вы­боре манеры движений, независимо от того, по-детски или по -дикарски это будет выглядеть.
В магии многие колдуны выполняют короткие заклинания или ритуальные манипуляции различных видов (написание рун, завязывание узелков, рисован' картин на песке или на полу порошком сухих трав, пение имен богов), а затем только начинается настоящая магия: высвобождение и направление магической энер­гии. Это происходит так: начинается все убыстряюще­еся движение по часовой стрелке вокруг алтаря, в оди­ночестве или с шабашем, вглядывание в пламя свечей на алтаре, аромат фимиама, ошеломление самого себя молитвами и интенсивной визуализацией. Когда кол­дун достигает точки, из которой нет возврата, и когда тело неспособно больше возбуждать и посылать энер­гию, сила высвобождается и направляется к магичес­кой цели. Сделав это, колдун замертво валится на зем­лю, что означает конец того, что своеобразно назвали "
танцем"
.
Танцы используются для возбуждения энергии так же, как и для облегчения настройки природы на Богов. Танец — это свежий ветер, стремнина водопада, мерца­ющее пламя горящих веток, песчинки, отскакивающие друг от друга во время бури, цветы, роняющие брилли­анты росы в солнечный летний полдень. Когда вы танцуете, используйте любые движения — какие поже­лаете — открывайте себя Богу и Богине.
Задумайтесь на миг о кружении дервишей, диком цыганском танце, чувственных танцах востока и свя­щенной хуле Гавайских островов. Танец — это один из путей к Богам.
Жесты
Жесты — молчаливые двойники слов. Жесты могут усиливать колдовские ритуалы, когда выполняются вместе с молитвами и танцами, или одни — для концен­трации силы. Уточним, что использование указательно­го и среднего пальцев, сложенных в букву "
V"
, и обыч­ное поднятие среднего пальца, демонстрирует различные послания, которые могут быть выражены через жесты, так же как наши эмоциональные ответы на них.
Я счастлив, включить в свою книгу некоторые из этих старых жестов. В 1971 году я увидел несколько фотогра­фий магических защищающих жестов таких, как манофига (рука сжата в кулак, большой палец просунут между указательным и средним) и манокорнута — "
V"
из отставленных указательного пальца и мизинца, а рука со сжатыми остальными пальцами повернута вниз. Оба жеста давно используются для ограждения от черного глаза и всего отрицательного, и позднее стали использовать­ся в Викке для обозначения присутствия Бога в Рогатом облике.
Через несколько дней, во время моего первого год;
учебы в высшей школе, я показал оба эти жеста одной девушке, которую встретил. Не было никакой логичной причины делать это, но оказалось, что я поступил правильно. Она посмотрела, улыбнулась и спросила, не колдун ли я. Я ответил, что нет, но очень хочу им стать. И она начала учить меня.
Магический смысл жестов очень сложен, так же как и энергия рук. Руки могут исцелять и убивать, ласка и наказывать. Руки — это канал, по которому энергия исходит из тела или входит в него. Наши руки держат жезл и ассам, тушат пламя свечи в конце магического обряда.
Руки, без которых мы не представляем своей жизни, символизируют физический мир. В их пяти пальцах заключена пентаграмма, основной защищающий символ, представляющий четыре элемента вместе с акашей — пятым элементом, духовной силой вселенной.
Линии на нашей руке, если научиться их читать могут быть использованы для связи с глубинами подсознания и для открытия сознательному разуму вещи которые другим способом познать очень трудно. Хиромант не читает линии, как улицы на карте, они явля­ются ключом к нашей душе, это мандала, которая вне­запно открывает свою глубоко скрытую тайну.
Руки использовались как первое древнейшее приспособление счета. Они имеют, как мужские, так и женские качества и символизм, и образы рук всегда всем мире были амулетами. Жесты в колдовских ритуалах легко становятся вто­рой натурой. Во время молитвы Богу и Богине руки с растопыренными пальцами должны быть подняты для приема энергии. Богиня может призываться левой рукой, когда большой и указательный пальцы составля­ют полукруг, а остальные прижаты к ладони. Это сим­вол Богини — полумесяц. Бог призывается поднятыми указательным и средним пальцами правой руки или указательным и мизинцем, большой и остальные паль­цы прижаты к ладони. Это символ Бога — рога.
Элементы могут призываться отдельными жеста когда доступны все четыре направления: плоская располагается параллельно земле, призывая Землю указывая на Север, поднятая рука с расставленными пальцами обращена на Восток — призывает Воздух поднятая рука, пальцы сжаты в кулак, указывает на. — Огонь, ладонь сжата горстью, рука на Запад — Воду.
Два жеста совместно с позами давно уже используются для призывания Богини и Бога, они и названы их именами. Поза Богини: ноги расставленные на 2 фута, поднятые руки обращены ладонями от себя, локти слега согнуты. Эта поза может использоваться взывания к Богине.
Позу Бога нужно выполнять следующим образом ноги вместе, тело жестко выпрямлено, руки слоя на груди (правая обязательно над левой), ладони ты в кулаки. Магические инструменты, такие как и магический кинжал (ассам), могут применяться на данный момент, их держат зажатыми в кулаке, подражая изображению фараонов в древнем Египте, где они держат изогнутый посох и цеп в подобном положен! когда вершат суд.
На шабаше верховная жрица и верховный жрец сто принимают эти позы, когда призывают Богини Бога. В одиночной работе позы могут быть использованы для различения проявлений Богини и Бога внутри нас, а также в ходе отдельных призывающих ритуале
Жесты также используются в магии. Каждый из пальцев относится к определенной планете, как и к ан­тичному божеству. Это обозначение является магичес­кий актом и частью многих заклинаний, палец выби­рается в соответствии со своим символом.
Большой палец связан с богиней Венерой и плане­той Земля. Юпитер (планета и бог) управляет указа­тельным пальцем, бог и планета Сатурн — средним, безымянным — Солнце и Аполлон, мизинцем — Бог и планета Меркурий.
Множество заклинаний связано с прикосновением к предметам пальцами Юпитера и Сатурна, обычно для превращения или насыщения магическими энергиями. Сила представляется, как поток, идущий по прямой из пальцев на объект.
Другие ритуальные жесты, используемые в колдовс­ких обрядах, включают "
разрезание"
пентаграмм на четыре части, путем рисования в воздухе магическим кинжалом, жезлом или нужным пальцем. Это делается либо для изгнания, либо наоборот — для призывания элементальных энергий. Это все, конечно, должно ви­зуализироваться.
Рука может принять форму котла (тогда она способ­на служить чашей, в которую можно наливать воду), ассама — и она может направлять магические энергии, жезла — и может служить для призывания богов.
Жесты такие же магические инструменты, как и любые другие, они всегда с нами и могут использовать­ся по мере надобности в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:24 am

Я определил ритуал, так: "
Ритуал — это особая форма перемещений и манипуляций объектами или се­рия внутренних процессов, предназначенных для произ­ведения желаемых эффектов"
, В Викке ритуалы — это церемонии, которые отмечают и усиливают нашу связь с Богиней, Богом и Землей.
Эти ритуалы не нуждаются ни в предварительном планировании, репетиции, ни в рабском подражании традиционным образцам и формам. Действительно, как я уже говорил, спонтанное создание ритуалов мо­жет сделать их более сильными и эффективными.
Колдовской обряд может состоять из одинокого све­та костра, пения божественных имен и созерцания лунного света. Обряд может совершать один человек или группа из десяти и более человек, часть которых исполняют различные роли в мифической игре, а дру­гая часть произносит длинные речи, посвященные Бо­гам. Обряд может быть древним или новым. Его вне­шняя форма не имеет значения, лишь бы он долго и успешно служил колдунам для соединения их созна­ния с богами.
Колдовские ритуалы обычно происходят в особые Дни. Ночами в полнолуние или во время восьми дней силы, отмечающих старые европейские земледельчес­кие и сезонные праздники. Эти ритуалы обычно пре­следуют духовные цели, но могут включать и магичес­кие действия.
В Части 3 вы найдете полную книгу ритуалов, Книгу духов стоящих камней"
. Лучший путь изуче­ния колдовства — это занятие им. Через какое-то время, исполняя ритуалы, приведенные в этой книге или написанные вами самими, вы придете к пониманию ис­тинной сущности колдовства.
Многие говорят, что хотят заниматься колдовством, но сами продолжают сидеть сложа руки и рассуждать, что они не в состоянии созерцать полную луну по ритуалу, так как у них нет учителя, нет посвящения или они вообще не знают, что делать. Но это лишь отговор­ки. Если вы интересуетесь практическим колдовством — занимайтесь им.
Для одинокого колдуна создание новых ритуалов может стать волнующей практикой. Вы можете потра­тить ночи на исправление работ, сведение воедино час­тей ритуалов и молитв, или просто можете выпустить на мгновение свой дух на свободу, и тогда мудрость богов наполнит вас вдохновением. Независимо от того как они создаются, ритуалы должны исполняться удовольствием, а не по принуждению.
Если вы хотите, можете проводить свои ритуалы в сезонные языческие праздничные дни или в период смены лунных фаз (для более полной информации смотрите главу 8 "
Дни силы"
). Если чувствуете особую тягу к другим дням, можете свободно использовать и их. Успешно адаптировались в современном колдовстве древнеегипетские обряды, ритуалы американских ин­дейцев, гавайские, вавилонские и многие другие рели­гиозно-магические системы. Хотя большинство колду­нов основывается главным образом на европейской или британской магической системе, это не должно ограни­чивать нас. Мы самостоятельно занимаемся колдов­ством и вольны делать что хотим. Если наши ритуалы полны чувства и эффективны, что нам волноваться?
Инструкции по планированию ваших собственных ритуалов включены в главу 13, но несколько слов, от­носящихся к подготовке ритуалов, приведены здесь.
Во-первых, вы должны быть уверены, что никто не прервет ваш религиозный или магический обряд. Если вы находитесь дома, скажите своей семье, что заняты и вам нельзя мешать. Если вы живете одни, отключи­те телефон, закройте двери и задерните шторы. Будет лучше если вы останетесь одни и будете уверены, что вас никто не потревожит некоторое время.
Затем следует общее омовение. Какое-то время я ни­как не мог заставить себя начать обряд без короткого купания. Это часть физиологии: если вы чувствуете се­бя чистым и свободным от дневных забот, вы более уве­ренно выйдете на связь с Богиней и Богом.
Ритуальное очищение — общая черта многих риту­алов. В Викке вы видите воду как очищающую суб­станцию, которая снимает тревожные вибрации ежед­невного напряжения и приводит нас к Богам в состоя­нии чистого тела и чистых мыслей.
На глубинном уровне погружение в воду связывает нас с нашей первичной памятью. Погружение в ванну со свежей, соленой водой сродни вхождению в волны океана, где властвует Богиня. Это подготавливает нас духовно и физически (вы ведь по-другому чувствуете себя после ванны?) для последующих занятий.
Омовение часто само становится ритуалом, Можно зажечь в ванной комнате свечи вместе с фимиамом. Ароматные масла и пакетики с травами могут быть опущены в воду. Мои любимые травяные сборы для очищающих омовений состоят из равных частей розма­рина, фенхеля, лаванды, базилика, чабреца, иссопа, вербены, мяты и небольшого количества валерианового корня. (Эта формула взята из книги "
Ключ Соломо­на"
). Положите их в прямоугольный кусок ткани, за­вяжите концы, чтобы травы остались внутри, и брось­те в ванну.
Ритуалы на свежем воздухе возле океана, озера или ручья должны начинаться с короткого купания. Конеч­но, омовение не является обязательным предварением ритуала. В некоторых случаях даже необходимое риту­альное омовение находится под вопросом. Но если вы чувствуете себя увереннее после омовения, делайте его. Если не видите в нем необходимости, не делайте.
Омовение — момент подготовки к ритуалу. Среди многих колдунов сегодня (особенно среди последователей писания и идеалов Геральда Гарднера или его учеников) нагота считается наиболее предпочтительным состоянием, в котором молитвы божествам звучат естественнее. Это правда, что нагота наиболее естественное состояние человеческого тела, но ритуальная нагота предназначена не для всех. Церковь сделала очень много, чтобы внушить стыдливые чувства, которые ныне стоят на страже запрета обнажения челове­ческого тела. Эти искаженные неестественные эмоции живут и сегодня.
Очень убедительное объяснение колдовской ритуаль­ной наготы состоит в использовании ее символического значения: как ментальная, духовная, так и физическая нагота перед Богиней и Богом символизирует искрен­ность и открытость колдуна. Ритуальная нагота прак­тикуется во многих древних религиях, которые сегодня исповедуются по всему миру, поэтому это далеко не но­вая идея, принадлежащая исключительно западникам.
Хотя большинство колдовских групп настаивает на ритуальной наготе, вам не стоит волноваться из-за это­го. Для личного колдовства выбор остается за вами.
Специальные одежды, такие как мантия или плащ, широко популярны у некоторых колдунов. Для ис­пользования мантии существует много причин, одна из которых состоит в том, что само надевание одежды, носимой лишь для магии, уже создает мистическую атмосферу в ритуалах и изменяет наше сознание, пе­реводя его в состояние ритуального.
Различные цвета используются в соответствии с их особыми вибрациями. Список, приведенный ниже, служит для выбора цвета вашей мантии. Если я особо интересовался магией растений и совершал ритуалы, направленные на ограничение производства и распространения ядерного оружия, я мог выбрать зеленую мантию, как ключ, помогающий моим ритуалам под­ключаться к энергии Земли. Особые мантии существу­ют для определенных заклинаний и циклов заклина­ний, в соответствии с их описанием.
Желтый — прекрасный цвет для связи с божествен­ным.
Пурпурный — предпочтителен для тех, кто работа­ет с чисто духовной (магической) силой или желает уг­лублять свое духовное сознание с помощью Богини и Бога.
Голубой — нужен для целителей, для тех, кто рабо­тает со своим духовным сознанием или для настроя на Богиню в Ее океаническом проявлении.
Зеленый — наделяет силой травников и магических экологов.
Коричневый — нужен тем, кто настраивается на жи­вотных и создает заклинания для них.
Белый — символизирует очищение и чистую духов­ность, также подходит для медитаций и очиститель­ных ритуалов. Это одежда для праздников полнолуния и для настроя на Богиню.
Оранжевый или красный — надевают на Саббате, для защитных обрядов или для настроя на Бога в Его Солнечном проявлении.
Черный — широко популярен. В противоположность общественному мнению, черный цвет не символизиру­ет зло. Он является отсутствием цвета. Он защищаю­щий цвет и символизирует ночь, вселенную и отсут­ствие лжи. Когда колдун надевает черную мантию, он или она делает темноту внешнего пространства симво­лическим источником духовной энергии.
Если это слишком сложно для вас, просто сшейте или купите одну мантию и надевайте ее на все ритуалы.
Фасоны мантий колеблются от самых простых до монашеских с большим капюшоном, широкими рукавами в виде колокола, ложащимися красивыми, ко­леблющимися в пламени свечей складками. Некоторые колдуны надевают мантии с капюшонами, закрываю­щими их от внешнего вмешательства и позволяющими управлять чувствами во время ритуала. Это хорошая идея для магии и медитации, но не для колдовских религиозных обрядов, когда мы должны быть откры­ты природе, а не прерывать нашу связь с материаль­ным миром.
Если вы не хотите надевать мантию или не може­те сшить или найти подобное, просто надевайте чис­тую одежду из натуральных волокон, хлопка, шерсти и шелка[1].
Также следует надевать специально подобранные и изготовленные ритуальные драгоценности. Многие колдуны имеют коллекцию экзотических камней рели­гиозного и магического назначения. Амулеты и талис­маны (задуманные как отражающие или привлекаю­щие силы предметы) часто дублируют ритуальные дра­гоценности. Чудесные ожерелья из янтаря и гагата, серебряные и золотые браслеты, которые носят на запя­стье, короны из серебра, украшенные полумесяцем, кольца с изумрудом и жемчугом, даже ритуальные подвязки, имеющие серебряные пряжки — все это колдовские регалии.
Но вам не нужно покупать или изготавливать такие экстравагантные вещи. Пользуйтесь теми, что у вас есть. Если вы чувствуете себя увереннее, надевая одну или две драгоценности на ритуал, прекрасно! Выбирай­те драгоценности, включающие изображения полуме­сяца, пятиконечной звезды (пентаграммы) и подобных
символов. Если вы хотите приобрести подобные вещи для ритуальной одежды, Бог вам в помощь!
Меня часто спрашивают, способствуют ли драгоцен­ности, амулеты или другие обладающие силой предме­ты, которыми я владею, удаче в колдовстве. Я не знаю.
Это часто бывает сюрпризом, но это часть моей маги­ческой философии. Если я определил, что какая-то дра­гоценная вещь (кольцо, подвеска, кварцевый шарик и т.д.) является моим силовым объектом, то моя связь с Богами и моя уверенность в удачном колдовстве возра­стает. Я бываю подавлен, если они сломаны, потеряны, лежат не на своем месте или их нет сейчас со мной.
Мое утверждение, что сила исходит от них, конечно, магический обман самого себя ради высшей цели, в дей­ствительности я так не думаю. Но без них я опустошен.
В этом нет желания переложить наши надежды, мечты и энергии на физические объекты. Отпечаток этой ограниченности — основной итог материалисти­ческого воспитания — лежит на всей нашей жизни. Легко сказать: "
Я ничего не могу делать, пока не на­шел моего приносящего удачу ожерелья с полумеся­цем"
. Есть искушение подумать: "
Все пойдет не так, из-за потери моего кольца с Рогатым Богом"
.
Это нелегко увидеть, но вся энергия и удача сосредо­точены в нас самих. С другой стороны, если мы ценим магический объект только за один его внешний вид, мы теряем самих себя, отдавая неудачам часть нашей лич­ной силы и успеха (чего делать я очень не люблю).
Наделенные силой объекты и ритуальные драго­ценности, действительно могут быть напоминаниями о Богине и Боге и символом наших собственных спо­собностей. Но я чувствую, что не надо позволять им становиться чем-то большим.
Итак, я имею несколько вещей (серебряная пентаг­рамма, изображение Богини, египетский анкх, гавайс­кий рыболовный крючок, символизирующий бога Мауи), которые я иногда надеваю во время ритуалов. Я делаю эти объекты тем спусковым крючком, который приводит в движение разум и переводит мое сознание в нужное для эффективного ритуала состояние.
Я не могу сказать, что сила не посылается в объек­ты — это способ магического превращения предметов в талисманы и амулеты. Я просто предпочитаю не де­лать этого с моими личными и ритуальными драгоцен­ностями.
Естественные объекты (такие как кристаллы кварца) носят для поглощения их энергии, чтобы потом и пользовать ее в особых превращениях. Такой вид "
силовых объектов"
— прекрасное дополнение к личной энергиям, но опасно полностью на них полагаться. Е ли ношение каких-то вещей приводит вас в магически настрой, или, если ношение образа Богини или одно из Ее священных символов приближает вас к Ней, не ничего лучше.
Ваша цель, однако, состоит в том, чтобы постоянно соответствовать скрытому миру вокруг нас и Богине и Богу, даже среди наиболее приземленных, унижаю­щих ваше достоинство проявлений человеческого су­ществования.. .
Итак, теперь вы вымыты, одеты и украшены, в об­щем, готовы к ритуалу. Еще поговорим? Да, больше одного — уже компания.
Вы хотите поклоняться древним Богам в одиноч­ку или в компании? Если у вас есть заинтересован­ные друзья, вы можете пригласить их объединиться с вами.
Если нет, нет и проблем. Одиночный ритуал прекра­сен, когда начинается способом, данным Виккой. При­сутствие приятных людей чудесно, но и отсутствие их тоже неплохо.
Существуют определенные ритуалы, на которых по­сторонние присутствовать не должны. Внезапный про­блеск полной луны, когда небо наполовину закрыто об­лаками, возникает на несколько минут молчания или настроя, молитвы или медитации. Все это ритуалы, в которых вы участвуете наедине с Богиней и Богом. Бо­жества не будут стоять на церемонии, они непредсказу­емы и изменчивы, как сама природа
Если вы хотите собраться для ритуала со своими друзьями, но только с теми, кто действительно настро­ен как и вы заниматься колдовством, соберите их. Хи­хиканье и рассеянность в мыслях ничего не дадут ва­шему продвижению вперед по пути колдовства.
Также берегитесь интереса по любви — любовников и любовниц, жен и мужей, которые интересуются кол­довством только из-за вас. Они могут казаться искрен­ними, но вы быстро поймете, что во время ритуала они вам не помощники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:24 am

Существует много положительных сторон групповой работы, я убедился в этом. Большинство хороших кол­дунов может быть найдено на хорошем шабаше (также как плохих на плохом), но большинство людей не мо­гут связаться с шабашами. Они могут нуждаться в друзьях, заинтересованных в занятиях колдовством вместе с ними. Это основная причина, по которой я на­писал свою книгу для самостоятельных занятий кол­довством. Если хотите можете продолжать обучение с учителем или в шабаше, с колдуном, наблюдающим за вашей работой, пользуясь моим или другим руковод­ством по колдовству. Если вы встретите кого-то, вы бу­дете способны привлечь его знанием практического колдовства, это подействует больше, чем все, что он по­лучит из других книг.
Несмотря на силу и выразительность описываемых в подавляющем большинстве колдовских книг посвяще­ний и групповой работы, одиночная колдовская прак­тика не может рассматриваться как нечто вторичное. По сравнению с количеством членов шабашей, удиви­тельно выросло число избравших самостоятельную ра­боту. Каждый год я уделяю внимание нескольким групповым встречам, так как я один из них.
Никогда не чувствуйте себя второсортным, работая без учителя и не в шабаше. Не волнуйтесь, если вас не знают как настоящего колдуна. Такая известность име­ет значение только в глазах создающих ее, для осталь­ных она абсолютно не важна.
Вас должны заботить развитие связи с Богиней и Богом и собственные положительные эмоции от кол­довства. Свободно пишите свои ритуалы. Разорвите путы жесткого подчинения и идею "
открытой книги"
, которой вы должны рабски следовать. Викка — разви­вающаяся религия. Любовь к природе и Боги живут в ее сердце, в ней нет бесконечных традиций и древних ритуалов.
Я не говорю, что традиционная Викка — плоха. Это далеко не так. Я получил посвящение от нескольких колдунов-традиционалистов. У каждого из них был свой ритуал посвящения, свои соблюдения Саббата и Эсбата (смотрите главу 8 "
Дни силы"
), имена для Боги­ни и Бога, легенды и магические знания. Но после осознания этих "
секретов"
я вернулся к реальности и понял, что все это одно и то же, и самым главным сек­ретом является способность найти момент и увидеть в природе проявление Бога и Богини.
Каждая традиция (выражение) Викки, где бы оно ни происходило или как бы интуитивно ни ощущалось, сродни лепестку цветка. Нет одного, составляющего целое, все нуждаются в жизни цветка. Путь в одиноче­стве — часть Викки, так же как и любой другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:24 am

Следующий раздел посвящен различным упражнениям и процедурам, жизненно важным для вашего раз­вития в колдовстве и магии. Эти действия отнимут у вас не более нескольких минут в день, но не следует их недооценивать. Это строительные кирпичи, на которых держится волшебство всех колдунов и магия ритуалов.
Сделайте их частью вашего дневного распорядка, заставляя себя расти день ото дня.
Книга отражений
Правильно будет сейчас, как только вы закончите читать эту статью, начать "
книгу отражений"
. Это ма­гическая запись вашего прогресса в колдовстве. Для книги подойдет любая тетрадь. В ней записываются все мысли и чувства о колдовстве, размышления о прочи­танном, ваши магические успехи и поражения, страхи и сомнения, значимые сны, даже обыденные заботы. Это — книга только для ваших глаз. Никто не должен читать ее.
Эта книга — отражение вашей духовной жизни. По­этому она очень важна в оценке вашего прогресса в колдовстве и в жизни в целом. Таким образом, когда вы станете перечитывать эту книгу, вы будете высту­пать уже в роли учителя самого себя. Вы сможете за­метить проблемные области и способны будете пред­принимать шаги для их разрешения.
Я считаю, что эту информацию лучше всего записывать перед сном. Обязательно ставьте дату и, если хо­тите, фазу Луны, а также другую астрономическую ин-
формацию, которая может оказаться полезной (затмения, погода и т.д.)
Одной из целей колдовства является самопознание "
Книга отражений"
— ценный инструмент в его дости­жении.
Дыхание
Дыхание обычно бессознательный акт, который мы выполняем неосознанно всю свою жизнь. В магии I колдовстве дыхание может быть инструментом, дисциплинирующим наше тело и приводящим сознание в альтернативное состояние.
Чтобы правильно медитировать, нужно научиться правильно дышать. Это основное упражнение и, в то же время, самое легкое. Приемы глубокого дыхания позволяют обеспечить полное использование легких и диафрагмы. Диафрагма расположена примерно на рас­стоянии двух пальцев выше пупка. Старайтесь выды­хать воздух с помощью диафрагмы.
Для дыхательных упражнений примите удобную по­зу сидя или лежа (хотя глубокое дыхание возможно по­чти в любом положении). Слегка расслабьте свое тело. Вдыхайте через нос, медленно считая до трех, четырех или пяти — как будет удобнее. Помните, что надо по­зволить воздуху полностью заполнить диафрагму и лег­кие. Задержите воздух, затем выдохните его на такой же медленный счет.
Повторяйте это упражнение некоторое время, посте­пенно замедляя ритм. Никогда не позволяйте своему дыханию пересекать уровень комфортности. Вдох, за­держка и выдох должны контролироваться, быть спо­койными и свободными.
Сосредоточьтесь на своем дыхательном процессе. Вдыхая, вы вдыхаете любовь, здоровье, спокойствие, по возможности пытаясь наблюдать эти положительные энергии, как вдыхаемую золотую пыль. Выдыхая, вы выдыхаете ненависть, болезнь, гнев, представляя себе черный дым, выходящий из ваших легких.
Кислород — дыхание жизни, необходимое для на­шего существования. Дыхание присуще нам, и благо­даря ему есть возможность стать лучшим человеком и лучшим колдуном. Глубокое дыхание используется пе­ред каждым актом поклонения или магии, и является частью упражнений по концентрации и визуализации. Дышите глубоко, когда чувствуете гнев, взрывающий­ся внутри вас. Выдыхайте ярость — вдыхайте покой. Это сработает всегда, если вы сами предоставите себе такую возможность.
Практикуйте упражнения глубокого дыхания ежед­невно, и постепенно возрастет ваша способность удер­живать воздух. Желательно, если есть возможность, де­лать это упражнение возле моря или леса, подальше от грязного воздуха наших городов. Глубокое дыхание на природе не только умиротворяет, оно еще и исцеляет.Медитация
Медитация — это большое исскуство приведения себя в состояние полного расслабления. Как мало людей находит время для того, чтобы освободиться от напряжения и волнений, поэтому именно медитация может принести вам желаемое облегчение от повседневных забот и расстройств. Более того, расслабляя область сознательного разума в нашем материальном сознании, мы создаем прекрасный момент для соеди­нения с Богиней, Богом и самим собой. Медитация обычно предшествует каждому магическому акту и обряду поклонения.
Положение сидя — лучшая позиция для медитации, особенно для тех из нас, кто имеет тенденцию засыпать во время расслабления.
Сидя на стуле с широкой спинкой, подложите ц0 душку, если это необходимо. Ваш подбородок должен быть параллелен полу, глаза закрыты, спина прямая руки свободно лежат на коленях, ладони разжаты и пальцы свободны. В этой позе вы чувствуете себя удобно и расслабленно. Если у вас плохая осанка, вам по­требуется какое-то время чтобы привыкнуть к этой по­зе. Будьте упорны!
Дышите глубоко в течение нескольких минут. Расслабьтесь. Забудьтесь. Представляйте как множествен­ные проблемы и волнения этого дня покидают вас вме­сте с выдыхаемым воздухом.
Теперь откройте свое сознание. Позвольте своему со­знательному разуму стать восприимчивым. Соедини­тесь и говорите с Богами. Кружитесь вокруг символов, роящихся в вашем сознании. Если хотите — пойте од­но или несколько имен Богини и Бога. Это прекрасный инструмент для спящего в сумеречном мире.
Очень тщательно выберите время и место для меди­тации. Свет должен быть приглушенным, очень хоро­ши горящие свечи, Зажгите голубые или белые свечи, если хотите. Палочка ладана тоже пригодится, но мно­го дыма может вызвать проблемы во время глубокого дыхания.
Сразу после медитации запишите все образы, мысли и ощущения в свою книгу отражений.
Визуализация (представление образов внутренним взором).
Это основной и успешный прием, который использу­ют в магии и колдовстве. Искусство использования способности нашего мозга "
видеть"
то, что не присут­ствует перед нами физически, является мощным инст­рументом большинства колдовских ритуалов. Напри­мер, формирование магического круга частью колдунов
производится при помощи визуализации потока личной силы и формирования ею сферы слепящего света вокруг ритуальной области. Эта визуализация затем направляет эту силу на реальное создание круга, и не ,только его.
Благодаря ее широкому применению в преобразованиях нашего положения и нашей жизни, о визуализации написано много книг. К счастью, почти каждый из нас обладает этой спо­рностью.
Сможете ли вы, в данный момент, увидеть в собственном мозгу образ вашего лучшего друга? А одежду, которую вы надевали сегодня, обстановку вашего дома, вашу машину и ванную комнату?
Эта способность реконструировать в сознании и есть визуализация. Визуализация является актом видения мозгу, а не глазами. Магическая визуализация — видение чего-либо, что не существует. Это нечто может быть магическим кругом, больным товарищем, заря­жаемым талисманом.
Мы можем высвобождать энергию из нашего тела, представляя ее струящейся из наших пальцев, затем сформировать ее в светящуюся сферу, как будто мы ле­мм снежок, и наблюдать ее воочию.
В магии я могу высвободить энергию и, пока я это желаю, я воображаю то, что мне необходимо — новую машину, к примеру. Я представляю машину, самого себя подписывающего контракт на ее покупку, ведущего ее по дороге, заправляющего ее. Затем я направляю энергию на то, чтобы зарядить представляемый образ и привести его к фазе проявления на физическом плане. Другими словами, визуализация — это программирование энергий. Все это может быть представлено, как рама ментальной симпатической магии. Вместо созда­ния физического образа, мы создаем картины в наших мыслях.
Мысли являются определениями вещей. Наши ли влияют на качество нашей жизни. Мы постояв жалуемся на разорение, и якобы для исправления положения делаем пятнадцатиминутную визуализации прихода денег в нашу жизнь, но что такое пятнадцати минутная энергия по сравнению с 23 часами и 45 минутами ежедневного противодействующего настроя , негативного программирования. Таким образом, мы должны следить за своими мыслями и связывать их с собственными желаниями и нуждами.
Визуализация может помочь нам в этом.
Чтобы отточить этот "
инструмент"
,
выполняйте следующие простые упражнения, широко распространенные среди колдунов.
Упражнение 1. Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете, затем уберите ее и за­кончите упражнение. Когда вы сможете удерживать выбранную картинку в течение нескольких минут, пе­реходите к следующему упражнению.
Упражнение 2. Решите для себя какой образ вы хо­тите рассмотреть и задержите его. Перед этим вы мо­жете рассмотреть и изучить реальный предмет, запом­нить все его детали — игру теней на его поверхности, текстуру, цвет, даже запах. Вы можете выбрать неболь­шой по объему предмет, например, пирамидку, однако ничто не помешает вам выбрать что-то посложнее — Афродиту, выходящую из пены морской, или яблоко.
После изучения, закройте глаза и вызовите образ этого предмета, как если бы ваши глаза были открыты.
Не смотрите больше на объект своим физическим взором используйте ваше магическое воображение и силу визуализации.
Когда вы сможете задерживать образ в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.
Упражнение 3. Оно более трудное и носит истинно магический характер по своей сути. Представьте себе что угодно, но лучше то, что вы никогда не видели, для примера, овощ с Юпитера. Он пурпурного цвета, квадратный, шириной в фут, покрыт зелеными волос­ами и желтыми пупырышками.
Теперь закройте ваши глаза и постарайтесь увидеть — действительно увидеть этот овощ вашим воображением. Вы создали его своим магическим воображением. Сделайте этот овощ реальным. Поворачи­вайте его в вашем мозгу так, чтобы можно было рассмот­реть его со всех углов. Затем позвольте образу исчезнуть.
Когда вы сможете задерживать такие созданные ва­ми образы в течение пяти минут, переходите к следую­щему упражнению.
Упражнение 4. Оно еще сложнее. Задержите со­зданный вами образ (как юпитерианский овощ) в ва­шем мозгу, но уже с открытыми глазами. Работайте над задержкой его — как будто это действительно ре­ально существующая вещь. В это время смотрите на стены комнаты, на небо, на улицу, но все время образ овоща должен быть перед глазами. Сделайте его на­столько реальным, чтобы вам захотелось его потро­гать. Постарайтесь представить его лежащим на столе или висящим на ветке дерева.
Если мы используем визуализацию для совершения превращений в реальном, а не в призрачном мире, ко­торый мы не способны увидеть своими глазами, нам следует применять эти техники с открытыми глазами. Истинная проверка визуализации лежит в нашей спо­собности сделать визуально наблюдаемый объект или структуру реальной частью этого мира.
Когда вы освоите эти упражнения, вы овладеете методом.
Энергетическое воздействие
Энергии и магические силы, работающие в колдов­стве, реальны. Они существуют не только на астраль­ном плане, но и внутри Земли и в нашем теле. Они поддерживают нашу жизнь. Ежедневно мы не только истощаем наш энергетический ресурс, но также и вос­полняем его дыханием, приемом пищи, энергией, ис­ходящей от Солнца и Луны.
Вам следует знать, что энергии эти материальны. Да, они также и мистериальны, но только потому, что их используют в магии. Ниже я привожу несколько уп­ражнений, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.
Успокойтесь. Дышите глубоко. Потрите ваши ладо­ни друг о друга в течение двадцати секунд. Начните медленно, а затем все сильнее и сильнее. Почувствуйте напряжение в мускулах. Ощутите как растет тепло в ваших ладонях. Затем остановитесь неожиданно и рас­положите ладони в пяти сантиметрах друг против дру­га. Чувствуете покалывание в них? Это проявление энергии. Трением ваших ладоней, напряжением муску­лов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию — магическую силу. Она начинает истекать из ваших ла­доней, как только вы развели их в стороны.
Если вы ничего не чувствуете, делайте это упражне­ние один или два раза в течение дня, пока не добьетесь успеха. Запомните, не напрягайтесь, заставляя себя чув­ствовать эту энергию. У вас ничего не получиться, если вы будете насиловать себя. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что происходит с вами каждый раз.
После того, как вы действительно ощутите эти энер­гии, начинайте придавать им форму. Для этого исполь­зуйте визуализацию. Сразу после трения ладоней, ког­да вы ощутили покалывание в них, представляйте себе искры энергии — возможно электрически синего или пурпурного цвета — выходящими их вашей правой (от­дающей) ладони и входящими в вашу левую (принимающую) ладонь. Если вы левша, измените направление.
Теперь представьте эту энергию медленно кружа­щейся по часовой стрелке между вашими ладонями, формируйте из нее светящийся шар, пульсирующий ма­гической энергией. Увидьте его размер, цвет, почув­ствуйте силу и жар в ваших ладонях. Это лишь неболь­шое количество энергии, которое вы можете извлечь из своего тела. В этом извлечении нет ничего сверхъесте­ственного. Сложите ваши ладони ковшиком вокруг этого шара. Заставьте его увеличиваться и уменьшать­ся в размерах под воздействием вашей визуализации. Затем "
положите"
его на ваш живот и "
втяните"
внутрь тела.
Это не только большое развлечение, но и серьезный обучающий магический опыт. Когда вы овладеете энергетической сферой, переходите к изучению магических полей.
Сядьте или встаньте перед каким-то растением. Лучше всего во время его цветения. Срезанные цветы тоже подойдут. Дышите глубоко некоторое время и очисти­те свой разум. Поставьте свою принимающую (левую) ладонь в нескольких дюймах от растения. Сосредоточь­те ваше сознание на левой руке. Вы чувствуете неяс­ную пульсацию, гудение, волны тепла или просто воз­растание энергии в вашей ладони? Вы чувствуете силу, выходящую из растения?
Если да, хорошо — вы почувствовали энергию растения. После того, как вы добьетесь успеха с растениями, переходите к камням и кристаллам. Положите кварцевый кристалл на стол и опустите вашу принима­ющую руку над ним. Потянитесь своими чувствами в осознайте невидимую, но ощутимую энергию, пульсирующую внутри кристалла.
Помните, что все естественные объекты проявляют божественную энергию. С практикой мы можем почув­ствовать силы, живущие в них.
Если вы испытываете трудности в ощущении этих энергий, потрите ваши ладони для увеличения их чув­ствительности и попробуйте снова.
Эта энергия той же самой природы, что и та, кото­рая переполняет нас во время приступов гнева, не­рвозности, ужаса, веселья, секса. Эта энергия исполь­зуется в магии, будь то энергия, которую мы извле­каем из себя, или же энергия, направляемая Богиней и Богом, или энергия растений, камней и других объектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:25 am

Теперь, когда вы почувствовали энергию, попро­буйте перемещать ее. Вам не нужно уже тереть ваши ладони, чтобы освободить ее, вы можете делать это просто сконцентрировавшись. Один из легчайших спо­собов состоит в сжатии мускулов и напряжении всего тела. Это высвобождает энергию, поэтому во время ме­дитации мы должны расслабляться. Медитация сни­жает уровень нашей энергии и позволяет нам выйти из этого мира.
Когда мы чувствуем себя, взрывающимися от энер­гии, выставьте вашу правую (отдающую) руку и на­правьте энергию из вашего тела через всю руку и пальцы. Используйте визуализацию. Увидьте наяву и почувствуйте истечение энергии из вашего тела.
Для практики, поставьте энергию на страже вашего дома, для чего соберите энергию внутри себя. Направь­те ее в каждую комнату, визуализируя ее оседающей в
каждой трещине стен и вокруг дверей и окон. Вы со­здаете не физическую охранную систему, а магическую защиту, поэтому представляйте энергию, формирую­щую непреодолимый барьер, который не смогут пре­одолеть негативные силы.
После "
запечатывания"
вашего дома остановите истечение энергии. Вы можете сделать это визуализируя ,е остановку и встряхивая рукой. Почувствуйте, как отданная вами энергия остановилась внутри стен. Ох­рана, сейф — вот те ощущения, которые вы должны испытывать, стоя в своем охраняемом доме.
Да, вы сделали это с помощью своего разума, но так­же и при помощи силы. Энергия реальна, и ваша спо­собность манипулировать ею определяет эффектив­ность ваших магических кругов и ритуалов.
Работайте над ощущением и управлением энергией каждый день. Сделайте это видом магической игры до того момента, когда вы уже не сможете остановиться и подумать: "
Смогу ли я сделать это? Смогу ли я исполь­зовать свою силу?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:25 am

Проведение ритуалов

Часть 3 этой книги содержит полную систему кол­довских ритуалов. Я включил его для тех, у кого нет доступа к Книге духов, но кто хочет учиться колдов­ству.
Это не значит, что ритуалу придется рабски подра­жать. Это не устоявшиеся традиции, которые я создал за годы своих занятий, а просто хороший пример глав­ной колдовской Книги духов.
Я хочу, чтобы вы были свободны в написании своих собственных ритуалов, и в дальнейшем развивали их, если возникнет необходимость, поэтому я решил посвя­тить эту главу описанию проведения ритуалов.
Не существует большой тайны, связанной со струк­турой колдовских обрядов. Одни скажут, что это хоро­шо, что они могут узнать секреты, охраняющие Викку. Другие почувствуют, что подобное разоблачение лишит ее всей романтики. Все это я понимаю, но в то же вре­мя, я чувствую, что Викка подходит для всех.
Эта глава может показаться слишком строгой, скон­центрированной на рациональном, аналитическом ос­вещении духовного смысла ритуала. Как написала мне однажды моя подруга Барда: "
Викка похожа на пре­красный цветок. Если ты будешь отрывать его лепест­ки один за другим, чтобы посмотреть, как они соединя­ются друг с другом, в конечном итоге ты получишь тот Же цветок, но уже без всякого очарования"
. Я надеюсь избежать этого.
Во-первых, прежде чем я начну давать вам общую структуру построения ритуалов, я хочу сказать, что все Это не высечено на камне. Большинство из приведенных ниже девяти пунктов основывается на колдовских ритуалах, хотя многие используют лишь некоторые , них. Это прекрасное руководство по созданию свс собственных ритуалов.
Девять основных компонентов колдовского ритуала:
* Самоочищение
* Очищение места
* Создание освященного места
* Призыв
* Ритуальный переход (на Саббат и Эсбат)
* Освобождение энергий (во время магии)
* Заземление энергии
* Благодарение Богини и Бога
* Разрушение круга
Самоочищение
Это описывалось в главе 6: "
Ритуал и подготовка к ритуалу"
. В сущности, самоочищение заключается в принятии ванны, натирании тела ароматическими мас­лами, медитации, глубокого дыхания и других проце­дур, очищающих ваше тело, мозг и душу, и готовящих вас к предстоящему ритуалу.
Это действительное очищение, попытка освободить­ся от проблем и мыслей повседневной жизни. Это вре­мя для успокоения и умиротворения.
Хотя ритуальное омовение общепринято в Викке существуют другие методы очищения своего тела Станьте на сильном ветру и визуализируйте, что он уносит все негативные мысли и эмоции.
Или используйте музыку. Тихий барабанный бой (в течение всего нескольких минут) является прекрасным очищающим ритуалом (хотя у ваших соседей может быть противоположная точка зрения на это). Другие инструменты, которые используются для очищения:
колокола, гонги, систрумы (очищение элемента Вода), гитары, скрипки и мандолины (инструмент для очищение элемента Огня).
Силу очищения невозможно уяснить из простого описания. Наши тела не создают почвы для астраль­ных сущностей. Однако, мы проявляем негативность каждый день — от сцен кровавой бойни и разрушения в газетах и телевизионных новостях до своих собствен­ных черных мыслей.
Поэтому очищение и не предназначено для отпуги­вания демонов и духов, это просто освобождение от соб­ственных негативных проявлений.
Пока вы очищаете собственное тело, помните, что мысли необходимо очистить тоже. Кахуна (эксперт по древней гавайской системе магии, философии, религии и прикладной технологии, такой как построение каноэ и лечение травами) однажды сказал мне: в тот момент, когда ты думаешь о проведении ритуала, ты уже совер­шаешь его. Это всегда так. Энергии приходят в движе­ние — сознание начинает изменяться.
Во время ритуального очищения настраивайте себя на то, что вы уже зажгли свечи, нарисовали круг и мо­литесь Богам. Не думайте о предстоящем ритуале, он уже начался.
Может показаться странным, но это прекрасный прием для перемен в вашем сознании.
Очищение места
Подразумевается место, где вы будете проводить Ритуал. Ритуальные места на природе редко требуют очищения, но дома это сделать необходимо. Места проживания людей аккумулируют "
астральный мусор"
, пакеты негативных и других энергий. Поэтому необходимо разрушить эти энергии, очистив место предстоящей работы.
Существуют две особенности: ритуалы дома и да природе.
Для домашнего ритуала, если вы дома одни, закройте дверь, отключите телефон, задерните шторы. Вы должны быть уверены в полном уединении и невоз­можности постороннего вмешательства во время ритуа­ла. Если дома другие члены семьи, предупредите их что вас нельзя беспокоить, пока вы не скажете сами.
Если это составляет проблему и ваша семья не мо­жет предоставить вас на какое-то время самому себе, проводите ритуалы поздно ночью или рано утром, ког­да остальные спят.
Вымойте пол. Применяйте обычную щетку, пылесос или швабру. Потом для очищения вы должны будете ис­пользовать колдовской инструмент — магическую метлу.
Вам не нужно дотрагиваться метлой до пола. Одна­ко, работая ею, представляйте, что вы выметаете всю негативность, болезнь и суету. Вы можете воображать на щетине метлы вспышки маленьких молний или пламя интенсивно голубого или фиолетового цвета, ко­торое сжигает все негативное. Представляйте и знайте, что метла чистит комнату магически. А это так и есть.
Другой способ очищения места ритуала состоит в разбрасывании соли. Чистой, либо смешанной с лекар­ственными травами или их смолами. Можете использо­вать чабрец, розмарин, ладан, копал (современная или ископаемая смола деревьев), шалфей и драконову кровь (красную смолу драконова и других деревьев)[6].
Также можете применить соленую воду. Разбрасыва­ние высвобождает энергии соли и растений, и они, на­правленные и усиленные вашим ритуальным намере­нием и визуализацией, уводят прочь вредные энергии. Делайте это, используя свою личную силу.
Или играйте на музыкальных инструментах на че­тыре четверти, пока обходите по часовой стрелке место ритуала. Главное — поднимайте уровень очищения. Вы также можете петь особые звуки, которые, как вы са­ми чувствуете, собирают защитные и очищающие энер­гии. Вы можете открыть это через эксперимент и повы­шение духовности сознания.
Вы можете сжигать ароматические вещества и тра­вы, обладающие чистящими свойствами, например, ла­дан, мирру, шалфей, чабрец и розмарин, одни или в смеси. Окуривая ритуальное место дымом, представ­ляйте себе, что он уводит прочь все негативное.
Ритуалы на природе требуют минимального очище­ния. Большинство природных мест гораздо менее заг­рязнено, чем наши дома и другие здания. Традицион­ного света магической метлы (в этом случае действи­тельно выметайте опавшие листья и ветки, как будто это и есть негативные энергии), пробуждаемого вашей визуализацией, будет достаточно. Побрызгайте чистой водой ритуальное место, при этом соль не нужна, она может лишь навредить растениям.
Создание освященного места
Эта часть содержит информацию по сооружению ал­таря (если он не постоянный) и формированию маги­ческого круга. В главе 7 "
Магический круг и алтарь"
я очень подробно останавливался на этом, поэтому сей­час ограничусь лишь несколькими комментариями.
Хотя одни колдуны ставят свой алтарь в центр ри­туального места и в истинный центр будущего магичес­кого круга, другие так не поступают. Они ставят алтарь в один из "
углов"
круга, обычно это Север или Во­сток, у самой границы. Это, как они говорят, дает им большую свободу передвижения внутри круга. Я нахо­жу это совершенно неправильным, так как это ограни­чивает ваш выбор способа формирования круга.
Не имеет значения, какой из способов вы будете ис­пользовать, испытайте оба и найдите лучший для себя
Я использую два алтаря. Один постоянный, другой устанавливаю только для ритуалов. Я всегда ставлю алтарь в центр круга, лицом на Север, я к этому привык. В то же время, если я поставлю алтарь у северной границы круга, я могу случайно перевернуть его ногой во время ритуала.
Теперь, что касается круга или "
энергетической сферы"
. Вы найдете одну из форм круга в Книге духов стоящих камней. Существует множество способов, и каждая особая форма применяется в зависимости от ситуации. Один из этих способов вам понравится больше, или будет лучше подходить к определенной ситуации.
Один из них (самый трудный) больше других зави­сит только от вашей визуализации и магических спо­собностей, так как магические инструменты в нем не используются.
Чтобы помочь визуализации, положите пурпурную веревку или другие объекты на землю для разметки ок­ружности будущего круга. Станьте перед алтарем или в центре круга (во время ритуалов на природе у вас мо­жет не быть алтаря), лицом на Восток или в направле­нии, которое вам больше подходит. Соберите энергию внутри себя. Когда она достигнет нужной концентра­ции (вы научитесь узнавать это с практикой), вытяни­те свою отдающую руку ладонью вниз на уровне талии. Направьте ваши пальцы к границе будущего круга.
Увидьте и почувствуйте энергию, выходящую из ва­ших пальцев в виде потока вибрирующего пурпурно-голубого света. Медленно идите вдоль круга по часовой стрелке. Выпускайте энергию и формируйте ее с помо­щью визуализации в круглый обруч слепящего маги­ческого света по ширине вашего магического круга (де­вять футов или меньше). Этот обруч должен быть вок­руг вас и алтаря.
Когда обруч света закружится в воздухе, вытягивай­те его своей визуализацией. Смотрите, как он растет и увеличивается в размерах. Преобразовывайте его в ку­пол энергии над вашим ритуальным местом. Он дол­жен касаться Земли в месте, обозначенном веревкой или чем-то другим. Теперь продолжите эти энергии под Землю, чтобы сформировать полную сферу, в центре которой стоите вы.
Круг действительно существует. Почувствуйте его энергию. Ощутите границу круга. Ощутите разницу в вибрациях внутри и снаружи. В противовес популяр­ным колдовским учениям, высуньте руки наружу или сами выйдите из круга, это не принесет астрального вреда, ведь любой может пересекать защитную сило­вую линию, созданную вокруг своего дома. Большин­ство магических кругов создано так, что когда вы сто­ите около его границы, ваша голова и часть тела выс­тупают за его пределы. Прохождение через круг дает вам удар энергии. Это также рассеивает его. Поэтому, если подобное случилось, просто сформируйте энергию заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:26 am

Когда круг сформирован, прекратите излияние пото­ка энергии через вашу отдающую руку, для чего опус­тите ее вниз и прижмите к телу. Закройте поток энер­гии. Если нужно, потрясите рукой.
Следующее. Вы можете захотеть призвать управителей четырех сторон круга. Существуют различные колдовские учения и идеи, касающиеся этих управителей. Некоторые связывают их с элементами таким образом: 'дух"
или управитель Востока связан с Воздухом, Юга ~ с Огнем, Запада — с Водой, Севера — с Землей.
Некоторые колдуны видят в них не обязательные природные элементалы, а просто древних хранителей или наблюдателей четырех направлений, возможно со­зданных богинями и богами в ранние времена.
Зато другие колдуны считают их Могущественными Духами, которые, родившись людьми, прошли всю спираль инкарнаций, пока не достигли совершенства и соединились с Богами. Этих Могущественных Духов мифологически связывают с четырьмя сторонами света
Возможно будет лучше прикоснуться к этим энергиям и открыть их для себя. Не имеет значения, как вы смотрите на этих управителей. Просто откройте себя им во время призывания. Не нужно говорить никаких слов и представлять себе разные цвета, как во время создания круга, просто пригласите их присутствовать, Протяните к ним свое сознание. Вы узнаете прибыли они или нет.
Очень многие колдуны говорят слова, но не проверя­ют их эффективность. Слова слишком важная часть колдовского ритуала, сохраните их для повышения уровня ритуального сознания.
Слова не следует использовать для призывания уп­равителей, но существуют инструменты, которые при­влекают внимание, фокусируют сознание и возбужда­ют эмоции. Вы найдете призывания управителей в круг в Книге или напишете их сами.
Чтобы покинуть круг во время ритуала, прорежьте дверь (смотрите часть 3). Это предохранит от потери энергии всего круга, энергия будет уходить только че­рез эту дверь. Через нее вы можете выйти наружу, но не забудьте закрыть ее после возвращения в круг.
Другая, простейшая форма круга создается физическими действиями, вызывающими подъем энергии и это сделать легче, если вы в хорошем энергетического состоянии. Станьте лицом на Север за границей будущего круга. Повернитесь направо и медленно идите по кругу, отмечая его шагами[7].
Пока вы совершаете ритуальный обход, можете петь имена Богов. Вы можете думать об их присут­ствии или просто поднимать свое сознание той энерги­ей, которую генерирует ваше тело. Если вы поставили алтарь на одну из сторон круга, обходите его с внутрен­ней стороны.
Продолжая двигаться по часовой стрелке, медленно увеличивайте свой шаг. Энергия, которая незаметно будет соскальзывать с вашего тела и увеличиваться ва­шим движением, распространится вокруг вас и по ва­шему круговому пути.
Двигайтесь быстрее. Чувствуйте энергию, текущую внутри вас. У вас может возникнуть ощущение, будто вы входите в воду. Энергия движется вслед за вами, как только вы испустите ее. Почувствуйте свою лич­ную силу, создающую сферу энергии вокруг вас и ал­таря. Когда вы убедитесь в этом, можете приступать к призыванию управителей и к своему ритуалу.
Оба эти способа идеально подходят для ритуалов, использующих магию, но для чисто религиозных обря­дов такие конструкции психической энергии вовсе не нужны. Хотя круг существует "
между мирами"
и явля­ется местом встречи с Богами, мы не нуждаемся в со­здании особого энергетического сооружения ни когда общаемся с богами природы, ни когда призываем их. Ритуалы Викки используются, чтобы протянуть свое сознание к Ним, а не куда-нибудь еще.
В дальнейшем полное создание круга (как описыва­ется в части 3) не всегда необходимо, особенно во вре­мя ритуалов на природе, где такие круги создать просто невозможно. К счастью, существует более простая фор­ма, которую можно использовать в подобных случаях.
Для того, чтобы создать магический круг на улице, нужно всего лишь положить палочки горящего ладана по четырем направлениям. Начинать с Севера и двигаться вдоль круга по часовой стрелке. Затем призывайте управителей.
Круг может быть также обозначен песком или землей, жезлом или белым кинжалом. Это идеальный ва­риант для ритуалов на берегу моря и в лесу.
Вы можете также обозначить периметр круга другими объектами. Растительность наиболее приемлема - цветы весной, сосна и падуб зимой (смотрите "
Травяную гримойру"
в "
Книге духов стоящих камней"
), Кольцо из некрупных голышей или кварцевых крис­таллов также может составлять границу круга.
Некоторые колдуны обозначают границу путем не­прерывного выливания по кругу какой-либо жидкости или насыпания порошкообразных веществ. Настой трав, содержащих силу, мука (она использовалась для древних ритуалов на Среднем Востоке, сейчас ее ис­пользуют в обрядах Вуду), истолченные в порошок цветные минералы, песок, соль. Как упоминалось вы­ше, веревку тоже можно использовать.
Призыв
Это центральный колдовской ритуал, действительно необходимый. Колдовские обряды созвучны с теми энер­гиями, которыми являются Богиня и Бог, все осталь­ное пустая видимость.
Это слово 'ivokation"
(по-англ. "
призыв"
, "
молит­ва"
, "
мольба"
) нельзя рассматривать буквально. Оно обозначает молитву или призыв, как прозаический текст или стихи, но в Викке это могут быть и музыка, танцы, жесты и песни.
В "
Книге духов стоящих камней"
есть несколько молитв. Чувствуйте себя с ними свободно, когда соби­раетесь создать свой собственный ритуал, но помните, что импровизированный призыв может быть намного эффективнее, чем древняя молитва.
Если вы написали свои собственные призывы, вам понадобится переложить их на определенный ритм. Столетия магической традиции определили этот ритм. Оя делает призыв наиболее запоминающимся.
Ритм также влияет на подсознание или духовный разум. Он затормаживает наш социальный, материаль­ный и интеллектуальный разум и заставляет спать в состоянии ритуального сознания.
Когда действительно призываете Богов, ни в коем случае не ругайтесь, если забыли слова, неудачно про­изнесли что-то или полностью потеряли ход мыслей. Это вполне естественно и обычно вызывается усталос­тью, стрессом и желанием наиболее правильно произ­носить слова в магическом круге.
Призыв требует полностью открыть себя Богам. Здесь не нужен впечатляющий спектакль. Большин­ство ритуалов начинается с призыва, он, собственно, и есть момент истины. Если призыв неискренен, он не создаст ощущение вашего внутреннего контакта с Бога­ми, и ритуал, который последует за ним, будет абсо­лютно формальным.
Практически мы призываем Богов не только на ри­туалах, но и ежедневно, всю жизнь. Запомните: кол­довская практика не ограничивается днями полнолу­ния или Саббатами, ею занимаются каждую минуту своей жизни.
Из всех метафизических ощущений, только призыв действует на двух уровнях. Он не только призывает Бо­гов, но и пробуждает нас (поднимает наше сознание на более высокий уровень), ту нашу часть, которая явля­ется божественной — нашу неприкосновенную, неизме­няемую сущность, нашу связь с Древними Богами.
Другими словами, когда мы призываем, мы делаем это не только ради высших сил, но и ради того боже­ственного, что живет в нас, той божественной искры которая существует во всех живых существах.
Сила проявления божественного едина. Она живет внутри всех людей. Это объясняет почему все рели­гии едины в своем сердце и почему они имеют по­клонников. Если бы существовал только один пра­вильный путь достижения Божества, то был бы толь­ко один религиозный ритуал. Но этого никогда не случится.
Концепция Богов, живущих внутри, может пока­заться эгоцентрической (мы все божественны!), но только на первый неуравновешенный взгляд. Да, ког­да люди хватаются за идею, они начинают действо­вать, как будто они действительно божественны. Ви­дение божественности внутри других людей помогает привести эту идею в равновесие.
Наша душа бессмертна, но сами мы не являемся Бессмертными. Мы не вселенские, вечные, трансцен­дентные сущности, которые присутствуют во всех ре­лигиях.
Зовите Богиню и Бога с любовью и искренностью, и ваш ритуал увенчается успехом.
Ритуальный переход
Он обычно следует за призывом, если ритуал выполняется в Саббат или Эсбат. Это также может был обряд медитации, перехода, благодарения или просто несколько моментов общения с Богами. В этих случаях соблюдение ритуалов может быть, а может и не быть.
Вы не должны быть угрюмыми, серьезными или скучными, когда проводите этот ритуал. Колдуны серьезны в своей религии, но это не значит, что Боги серьезны тоже.
Например, искренний смех над проклятьем может разрушить все его вредное действие. Он собирает вокруг вас сильные защитные энергии, через которые не могут проникнуть негативные воздействия. Смех высвобождает огромное количество вашей личной силы.
Поэтому, когда вы рассыпали соль, опрокинули све­чу, не смогли зажечь ладан и забыли слова, смейтесь и начинайте все сначала. Так много новых членов Викки приносят в магию свои идеи о суровости, торжествен­ности религии, но они чужды нам.
Оставьте эти мысли. Викка — религия мира и счас­тья и, конечно, смеха. Колдовские ритуалы не нужда­ются в пышности, но если хотите, пожалуйста.
Освобождение энергий
На практике это и есть магия — перемещение есте­ственных энергий для получения необходимых пре­вращений. Вы можете высвободить свою энергию в большинстве колдовских ритуалов, хотя это и не обя­зательно. Однако, полнолуния, солнцестояния и рав­ноденствия — идеальное время для магии, когда луч­шие земные энергии находятся в движении и могут быть использованы для увеличения эффективности вашей магии.
Но это не значит, что колдовские ритуалы просто ос­вобождают магию. Хотя эти восемь Дней силы — прекрасный момент для работы магии (это традиционно) многие колдуны считают, что это время лучше посвятить настрою на Богов и празднику, чем магии.
Однако, одно из главных отличий Викки от других религий — это принятие магии, но не из рук особых жрецов, которые творят чудеса, когда другие смотрят, а для всех, кто практикует ее ритуалы. Следовательно, в большинстве ритуалов Викки можно применять ма­гию с чистой совестью, после призыва и ритуального перехода.
В магии, уверенность, что вы действительно в ней нуждаетесь и эмоционально готовы, дает знание, что ваша магия будет работать. Некоторые из простейших заклинаний очень эффективны. После всех этих лет, я часто предпочитал использовать разноцветные свечи, масла и травы, как центры энергий. Существует мно­жество способов заниматься магией, найдите один, ко­торый будет незаменим для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Учебник по колдовству Empty
СообщениеТема: Re: Учебник по колдовству   Учебник по колдовству EmptyВс Янв 27, 2019 11:27 am

Учебник по колдовству
Скотт Каннингем

http://knigosite.org/library/books/17931
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учебник по колдовству
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Самосовершенствование
-
Перейти: