ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
магический - Магический "Источник" EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
магический - Магический "Источник" EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
магический - Магический "Источник" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
магический - Магический "Источник" EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
магический - Магический "Источник" EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
магический - Магический "Источник" EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
магический - Магический "Источник" EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
магический - Магический "Источник" EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
магический - Магический "Источник" EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Морион огня 2021 круг чистка богини коды Беременность боги стихия Вызов Защита Мантра карт глаз значения Розмарин Любовь кармические взгляд Приворот огненных Заговоры магический ведьмы таро
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Магический "Источник"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

магический - Магический "Источник" Empty
СообщениеТема: Магический "Источник"   магический - Магический "Источник" EmptyВс Янв 27, 2019 3:15 pm

магический - Магический "Источник" Image_10

Магический «Источник» есть у всех, он хранит всю информацию о личности и путях ее реализации на земном плане. Речь в этой статье пойдет именно о том источнике, без знания которого невозможно определиться на магическом пути и, соответственно, добиваться значительных результатов.

Все в мире имеет свою природу и место, и этот факт мало оспорим. Почему это не является тем, а это этим? Великие умы бьются над ответом на этот вопрос, и неважно, под каким углом они смотрят на объект, будь то наука или оккультизм разных мастей, каким бы ни было описание – оно во много схоже, разница лишь в инструментах анализа.

Для того чтобы понять все родство такого разнообразия видимого, стоит обратиться к невидимому, ибо там начинается исток всего, а невидимым оно остается для нас лишь по причине собственной природы, отличной от фактов для нас доступных.

Мир полон разнообразий: День \ Ночь;
Добро \ Зло;
Тепло \ Холод и т.д. Различия, создавая взаимодействия, порождают новое явление, и оно получает природу и того и другого, при этом, обладая и собственной природой. Объясню на примере: ребенок получает часть природы от обоих родителей, при этом становиться и самостоятельной личностью, в данном случае родители являются источником ребенка, питая его до момента включения в собственный источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

магический - Магический "Источник" Empty
СообщениеТема: Re: Магический "Источник"   магический - Магический "Источник" EmptyВс Янв 27, 2019 3:16 pm

Так что же такое источник?

Противоположные элементы формируют между собой устойчивую связь, эта связь и является источником процессов. Мироздание разделило себя на части, эти части стремятся вновь объединиться, формируют связь друг с другом, но поскольку противоположности не тождественны абсолютно, они выделяют некую обобщенную часть, дабы объединение стало возможным.

Посмотрите на Каббалистическое древо Сефирот. Здесь мы видим десять источников, и каждый из них взаимодействует особым путем.

Каждый из нас имеет свой источник. В сущности, он представляет из себя концентрацию божественного сознания в конкретной форме. Возьмем как пример человека.

Помните, как в библии сначала Бог отделяет свет от тьмы, то есть, как мы теперь понимаем, делит себя на части, затем создает небесную твердь и т. д и в последнюю очередь создает человека, то есть сам воплощается в форме человека. Разделение божественности на части и дает огромное количество разнообразных источников.

А теперь давайте представим, что человек – это отделившаяся от первоисточника искра, устремленная пройти сквозь все источники и воплотится в конечном итоге в виде человека. Опускаясь сквозь небесную твердь, искра устанавливает связи с источниками на своем пути, одевая своего рода одежду, в конечном итоге эта одежда становится физическим телом. Помните, для того, чтобы противоположностям взаимодействовать, между ними должна быть связь, так и искра, опускаясь, устанавливает связь с тем или иным источником. Этот источник и является основным питателем жизни человека.

Источник хранит в себе всю информацию о личности и путях ее реализации на земном плане. Стоит отдельно сказать и о так называемом Высшем «Я», оно не является источником, а является своего рода идеалом развития человека в ключе источника. Поясню: человек родился великим художником, но не реализовал свой талант, собственно развитие его Высшего «Я» в ключе этого источника не произошло. Тогда после смерти тела, Высшее «Я» находясь под давлением источника, будет вынужденно воплотиться снова, дабы изыскать способ проявить свойства источника. Высшее «Я» воплощает в себе свойства источника, это является для него задачей, так как сам источник воплотиться не может, он создает форму личности, соответствующую себе, дабы она реализовывала задачу источника.



Источников множества, все они имеют разные проявления. Посмотрите на большое количество божеств в языческих пантеонах – все они представляют собой тот или иной источник. Жрец каждого божества определялся по принадлежности к тому или иному источнику, то есть личность жреца должна была иметь в данном воплощении источник тождественный тому, кому он служит.

Теперь, когда вам более-менее понятно, что такое источник, расскажу о том, как эти источники работают в магической практике.

Каждый практикующий должен непременно знать свой источник и активно в нем работать, в противном случае это выглядит, как метание между магическими системами, и практик не может найти себя. Естественно, неотъемлемой частью становления является наличие наставника, который укажет, каков источник практика и поможет в нем наработаться. Так же отмечу, что в магической практике можно наработать несколько источников. Нарабатываются они путем ряда воплощений, когда Высшее «Я» выполнило ряд задач предыдущих источников. Да, да, источники меняются, если нам удалось реализовать свойства источника, то в следующем воплощении мы подключаемся к новому. Это своего рода эволюция, задача которой вернуть искру домой.

Невозможно построить практику на источнике, к которому ты не принадлежишь, так как это не возымеет отклика в работе оккультиста, и не приведет ровным счетом ни к чему. Лично я не беру ученика, который не принадлежит к сродному мне источнику.

Такое орудие, как судьба поставлено на стражу реализации источника человека, если происходит искажение, это орудие корректирует поведение человека, но здесь, впрочем, шутки плохи.

Мудрое выражение древних: «Познай себя», проливает свет на природу источника. Каждый заключен в источнике, и познание его природы проясняет нам нашу собственную. Не стоит также полагать, что источник – это нечто отдельное от нас самих, ибо, если мы не видим корня дерева, это не означает его отсутствие.

«Пусть источник всех причин приведет вас к познанию своей»,
Алексей Амарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магический "Источник"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Самосовершенствование
-
Перейти: