ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Пост в магии - накопление силы EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Пост в магии - накопление силы EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Пост в магии - накопление силы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Пост в магии - накопление силы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Пост в магии - накопление силы EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Пост в магии - накопление силы EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Пост в магии - накопление силы EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Пост в магии - накопление силы EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Пост в магии - накопление силы EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды ведьмы чистка Вызов Приворот круг стихия Защита кармические Морион богини таро Мантра Заговоры значения Любовь карт боги глаз взгляд Беременность магический огня Розмарин 2021 огненных
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Пост в магии - накопление силы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Пост в магии - накопление силы Empty
СообщениеТема: Пост в магии - накопление силы   Пост в магии - накопление силы EmptyВс Янв 27, 2019 4:18 pm

Пост в магии - накопление силы Uganh710

Пост одним словом – это воздержание. Воздержание способствует накоплению магической силы. Когда человек выполняет какие-либо действия (общается, ест мясо, пьет спиртное, занимается любовью и пр.), он расходует свою энергию, и, соответственно, свою силу. В обычном городском ритме человек за день тратит столько силы, сколько получает.

При этом усталость, энергетическая опустошенность, сниженные защитные функции организма – состояние, при котором не рекомендуется заниматься магией. При малой силе, ощутимых результатов не дождешься, да и откат будет сильнее ощутим.

В религиозном понимании пост соединяет человека с богом. Пост меняет сознание человека: помогает настроиться на тонкий план, обостряя органы чувств, слуха и способность ясного видения, что значительно увеличивает успех в магической практике (например, работа с энергиями уже после 3-х дневного поста будут гораздо ощутимее, чем в обычном состоянии). Благодаря воздержанию очищается тело, очищается и сознание, освобождаясь от бытовой суеты и прочих излишеств повседневности. Человек отвлекается от насущных проблем своего тела и уделяет больше внимания духовным ценностям. И вместе с тем приходит другое понимание нашего мироустройства на более высоком уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Пост в магии - накопление силы Empty
СообщениеТема: Re: Пост в магии - накопление силы   Пост в магии - накопление силы EmptyВс Янв 27, 2019 4:21 pm

Какие посты бывают?

Вариантов постов много, вот основные из них: воздержание от пищи животного происхождения, воздержание от любой пищи, воздержание от пищи и воды, воздержание от секса, воздержание от сна, воздержание от общения. К примеру, воздержание от общения (произношения слов и даже в общем обмен информацией любым образом) с кем-либо – одна из тех практик, которая очень хорошо очищает чувства и позволяет, находясь в состоянии безмолвия, чисто воспринимать окружающий мир. И это непосредственное восприятие происходит благодаря тому, что мы разъединяем наши суждения, представления, выражаемые в словах, наши оправдания каких-то действий от того, что мы воспринимаем. Цель такого поста научиться чисто воспринимать и уже то, что мы воспринимаем выражать в словах, а не наоборот – воспринимать то, что мы выражаем или хотим выражать. Кроме этого такой пост позволяет значительно повысить силу, произнесенного заклинания.

Пост в магии - накопление силы 9gux7d10

К одной из самых сильных практик, пожалуй, можно отнести воздержание ото сна. У нее самый быстрый результат уже на вторые сутки. Человеческому организму сон жизненно необходим, и, если лишить сознательно себя сна, через некоторое время включится защитный механизм, и человека непроизвольно начнет захватывать легкий транс. Трансовое состояние при этом будет нарастать к более глубокому до тех пор, пока человек не заснет. Но, пока этого не случилось, ты можешь слышать тонкий план (в некотором роде это похоже на трансляцию радиоприемника в голове), более четко воспринимать воздействие имеющихся у тебя оберегов, совершать более яркие на образы практики созерцания (например, медитация на хрустальном шаре или магическом зеркале), воспользоваться этим состоянием для неслучайного выхода из тела (т.е., держать такой пост с конкретной целью – получить внетелесный опыт) и т.д.

Самый простой пост и наиболее подходящий к условиям городской жизни – это воздержание от пищи животного происхождения, в том числе и от морепродуктов, также и от тяжелой жареной, копченой, соленой, жирной и сладкой пищи (конфеты, пирожные и т.п.). С такого поста стоит начать каждому, кто хочет испытать себя и накопить магическую силу для предстоящей ритуальной практики.

Воздержание от сексуальных отношений, в особенности для мужчин, позволяет накопить значительное количество энергии для последующего ее выпуска в желаемую цель. Такой пост отлично подходит для усиления результата от ритуалов сексуальной магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

Пост в магии - накопление силы Empty
СообщениеТема: Re: Пост в магии - накопление силы   Пост в магии - накопление силы EmptyВс Янв 27, 2019 4:22 pm

Как начать?

1. Цель поста. Первое с чего стоит начинать поститься – это с четкого понимания того, ради чего придется воздерживаться. Если ты воспринимаешь пост не как цель, но как средство духовного очищения и увеличения силы, тогда за ним обязательно последует положительный опыт и результат в желаемой практике. При этом целью поста не всегда должна быть ритуальная практика, поститься можно также и для поисков ответов, которые легче будет найти, находясь в измененном состоянии сознания.

2. Выбор вида поста и количества дней. Можно воздерживаться только от еды, а можно совместить сразу несколько постов – так и результат будет выше.

Посты в течение 3, 7, 9, 12, 21, 40, 90, 180, 366 дней способны серьезно повлиять на запас магической силы и, соответственно, на результат предстоящей практики.

Наряду с положительными свойствами поста, стоит иметь в виду, что пост (воздержание от всей пищи, от воды, ото сна) – это еще и стресс для организма, поэтому, если ты не планируешь значительных трансформаций и имеешь трудности со здоровьем (пост не должен быть причиной голодных обмороков), начинать поститься нужно постепенно, на непродолжительное время и избирательно (с подбором вида поста, который будет для тебя безопасным). Для тех, кто собирается полностью воздерживаться от приема пищи настоятельно рекомендуется изучить правила вхождения и выхода из поста, в противном случае такой пост может быть опасен для жизни.



С одной стороны пост – это ограничение в привычных вещах, но с другой он предстает, как мощное средство, способное во много раз увеличить работу органов чувств, выйти на более высокий уровень понимания мира (уровень мага) и накопить магическую силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пост в магии - накопление силы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Накопление энергии для занятий магическими практиками
» О магии вообще, о женской магии в частности
» Пост - как вид аскезы (по материалам лекций по Аюрведе)
» Накопление Маны
» Накопление магической энергии. Урок 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Магическая сила
-
Перейти: