ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
 Биологические часы здоровья EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
 Биологические часы здоровья EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
 Биологические часы здоровья EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
 Биологические часы здоровья EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
 Биологические часы здоровья EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
 Биологические часы здоровья EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
 Биологические часы здоровья EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
 Биологические часы здоровья EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
 Биологические часы здоровья EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
огня коды 2021 Заговоры ведьмы Беременность кармические Приворот круг стихия огненных карт чистка Любовь Морион Мантра значения богини Розмарин взгляд Защита боги магический глаз таро Вызов
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

  Биологические часы здоровья

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

 Биологические часы здоровья Empty
СообщениеТема: Биологические часы здоровья    Биологические часы здоровья EmptyПн Янв 28, 2019 11:05 am

1:00-3:00. Этот период принято называть «часом печени». Сила печени дает человеку терпение, душевное равновесие и надежду. Это орган, который обладает очень развитой способностью к самовосстановлению. Впрочем, этот процесс тесно связан с переосмыслением отношения к самому себе.

3:00-5:00. В «час легких» активизировать соответствующий меридиан можно, растирая точку у ногтевого ложа большого пальца. В этот промежуток времени, по представлениям индусов, начинается духовный день, связанный с новыми начинаниями и духовным развитием.

5:00-7:00. В «час толстого кишечника» постарайтесь избавиться от всего, что будоражит или засоряет вашу жизнь, тем самым вы укрепите собственные позиции. В это время практикуется растирание мышцы между большим и указательным пальцами рук.

7:00-9:00. «Час желудка» - прекрасное время для целительных медитаций: в голове может появиться замечательная идея, касающаяся явлений окружающего мира, которые вы раньше не могли усвоить. Относитесь с уважением к этому внутреннему органу, массируя зону желудка, расположенную на лучезапястной складке кисти, и вам не придется искать выход из затруднительных ситуаций.

9:00-11:00. «Час селезенки и поджелудочной железы» - время приятия себя, когда можно добрым отношением к жизни устранить все, что мешает вам реализоваться. Кроме того, этот период как нельзя лучше подходит для самоисцеления.

11:00-13:00. В «час сердца» природные ритмы создают все условия, чтобы ваше духовное «Я» могло соединиться с приземленным «Я». Рекомендуется настраивать себя только на радостное, приподнятое настроение, а для активизации сердечного меридиана - растирать подушечки мизинцев обеих рук.

13:00-15:00. В «час тонкого кишечника» целесообразнее всего окинуть мысленным взором все то, что произошло с вами в ближайшее время, и сделать правильные выводы. Чтобы активизировать соответствующий меридиан, достаточно интенсивно понажимать с наружной стороны основания мизинцев обеих рук.

15:00-17:00. В «час мочевого пузыря» можно приоткрыть завесу в области страха, особенно направленного вовне. Растирая зону между переносицей и внутренними уголками глаз, вы активизируете работу мочевого пузыря и мысленно освобождаетесь от старых идей и взаимоотношений, которые стали в тягость.

17:00-19:00. В «час почек» эффективнее всего разбираться с внутренними страхами: со страхом быть самим собой, страхом перед одиночеством, перед неизвестностью, страхом перемен. Разотрите центры ладоней и постарайтесь трансформировать разочарования и критичное отношение к миру в убеждения, более полезные для вашего здоровья. Ведь преодолеть тревожное состояние означает получить определенный контроль Над собой и своей жизнью.

19:00-21:00. В «час перикарда» массируйте средние пальцы рук, которые отвечают за внутренние системы контроля. Медитации в этот промежуток времени натолкнут вас на мысль, как оказаться в нужном месте в нужное время.

21:00-23:00. «Час тройного обогревателя» касается вопросов контроля внешней ситуации. Ведь этот меридиан управляет всеми защитными функциями организма и отвечает за температуру тела, что, в свою очередь, влияет на функционирование каждой клеточки нашего тела. Безымянными пальцами круговыми движениями разотрите области за ушными раковинами. Сбалансированность сердечно-сосудистой, пищеварительной и мочеотделительной систем позволит нам уравновесить степень контроля различных областей нашей жизни.

23:00-1:00. «Час желчного пузыря» - время борьбы с собственным гневом на внешние обстоятельства Растирайте виски и с мужеством смотрите в лицо любым трудностям, которые могут появиться в вашей жизни в ближайшее время. Полностью уравновешенный от рождения организм - редчайший случай. Поэтому давайте попробуем восстановить нарушенное равновесие в нашей энергетической системе. Возможно, это еще даже не начало болезни: просто ослабленные органы больше других подвержены сбоям. Древние медики через века донесли знания и практические рекомендации по лечению мудрами. Но сохранить свое здоровье с точки зрения мудротерапии значит - еще и постараться устранить все причины возможных болезней. И именно «своих» болезней, потому что все мы проживаем эту жизнь по-своему, а любые помыслы, чувства, действия тоже даются каждому своей ценой. Докопаться до собственных индивидуально-человеческих корней - дело наших с вами душ и рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Биологические часы здоровья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Коды здоровья 1
» Коды здоровья 2
» Коды здоровья по Золотому чисту

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
СВЕТЛЫЕ ПРАКТИКИ
 :: Целительство
-
Перейти: