ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Беременность Защита Розмарин стихия кармические карт круг богини таро огненных Любовь боги ведьмы взгляд магический Заговоры Приворот Вызов Мантра огня коды 2021 глаз Морион значения чистка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ Empty
СообщениеТема: ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ   ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ EmptyВт Янв 29, 2019 7:13 pm

ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ

ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ E259344ddf3fc6861195eb6cb03ca8d75d50b6331449097

Пока я лежал в больнице, многие доктора интересовались медитацией. Мои доктора предложили, чтобы я попробовал медитацию для того, чтобы мое сердце поправлялось быстрее, что я и сделал. Когда я только лег в больницу, мое сердце билось нерегулярно. Обычно, чтобы устранить эту проблему, требуется 2 - 3 месяца. Однако я медитировал, и лечение заняло только одну неделю, так что доктора были очень удивлены и довольны.

Они сказали, что теперь многие доктора оценили медитацию, поскольку она может помочь телу. Несколько докторов захотели узнать о медитации побольше, поэтому они собрались в моей палате, и я немножко учил их Дзен.

Я сказал им, что медитация «поправь-свое-тело» - это своего рода йогическая медитация на концентрацию, однако это неправильная медитация. Такая йогическая медитация позволяет вашему телу отдохнуть и стать сильнее. Некоторые йоги просто сидят в спокойном месте, вдыхая и выдыхая, и иногда живут по 100 или 1000 лет. Возможно удержать свое тело живым так долго, но в конце концов оно умрет.

Правильная медитация означает свободу от жизни и смерти. Я сказал, что если вы постигнете свое истинное Я, то не будет никакой проблемы - умрете вы через час, через день или через месяц. Если вы только занимаетесь медитацией «поправь-свое-тело», то вы будете заниматься только своим телом. Но однажды, когда придет время вам умирать, эта медитация вам не поможет, и поэтому вы не будете в нее верить. Значит, это неправильная медитация. Если вы занимаетесь правильной медитацией, то иногда быть больным - ОК; иногда страдать - ОК; однажды умереть - ОК. Будда сказал: «Если вы удерживаете ясный ум из момента в момент, то повсюду получите счастье».

Насколько вы верите в себя? Как вы помогаете другим людям? Это самые важные вопросы. Правильная медитация помогает вам найти ваш истинный путь.

Я рассказал им, что спрашивал мужчину на соседней койке: «Что является целью вашей жизни?» У него была хорошая работа, хорошая семья, хорошая жена, но все это не могло ему помочь. Поэтому он сказал: «Ничего». Он понимал «ничего», но его понимание не могло ему помочь, и поэтому он страдал. Дзен означает постичь этот ничто-ум.

ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ 8630991a9bb6630ae2dc9989938414de5d50b6331449165

Как вы постигаете ничто-ум? Сначала вы должны спросить: «Что есть Я? Какова цель моей жизни?» Если вы ответите словами, то это только мышление. Может быть, вы скажете: «Я – доктор». Но если вы у пациента и думаете: «Я - великий доктор», то не можете воспринять ситуацию пациента - вы пойманы своим мышлением. Мышление - это только понимание; как и тот человек в больнице, вы обнаружите, что понимание не может вам помочь. Что же тогда? Если вы не знаете, то вам надо идти прямо в не-знаю.

Ум не-знаю прорывается сквозь мышление. Он до мышления. До мышления нет ни доктора, ни пациента; также нет Бога, нет Будды, нет «Я», нет слов - ничего нет совсем. Тогда вы и Вселенная становитесь одним. Мы называем это ничто-ум или исходной точкой. Некоторые люди говорят, что это Бог, или вселенская энергия, или Благодать, или исчезновение. Но это только учебные слова. Ничто-ум находится раньше слов.

Дзен - это постижение ничто-ума и использование ничто-ума. Как вы можете его использовать? Превратите ничто-ум в ум-большой-любви. Ничто - значит нет я-мне-меня-мое, нет преград, поэтому этот ум может измениться в ум-действие-для-всех-людей. Это возможно. Ничто-ум никогда не появляется и никогда не исчезает.

Если вы занимаетесь правильной медитацией, то ничто-ум становится сильным, и вы ясно воспринимаете свою ситуацию: что вы видите, слышите, обоняете, ощущаете, является истиной без мышления. Таким образом, ваш ум подобен зеркалу. Тогда из момента в момент вы можете удерживать свою правильную ситуацию. Когда доктор приходит к своим пациентам, если он отбрасывает я-мне-меня-мое и становится с ними одним целым, тогда он может им помочь. Когда доктор возвращается домой к своей семье и удерживает на 100% свой ум отца и мужа, тогда он ясно понимает, что самое лучшее для семьи. Просто как это. Синяя гора не движется. Белое облако плывет туда и сюда.

Итак, докторам понравился Дзен. Может, они попробуют практиковать!

Я надеюсь, вы пойдете только прямо в не-знаю, достигнете ничто-ума, используете ничто-ум и спасете всех существ от страдания.

Ваш в Дхарме,
С.С.

Из сборки "Только не знаю"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЗЕН МАСТЕР СУНГ САН СОН СА НИМ O ПРАВИЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)
» Мастер Класс по набору Магической Силы.
» Мастер класс по приготовлению мешочков Моджо
» Как очиститься от негативных сущностей - мастер Кутхуми
» МАСТЕР КЛАСС ОБРЯДЫ И МАГИЯ МАСЛЕНИЦЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Теория Буддизма
-
Перейти: