ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Тайна прокудливых деревьев EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Тайна прокудливых деревьев EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Тайна прокудливых деревьев EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Тайна прокудливых деревьев EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Тайна прокудливых деревьев EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Тайна прокудливых деревьев EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Тайна прокудливых деревьев EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Тайна прокудливых деревьев EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Тайна прокудливых деревьев EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
взгляд ведьмы Беременность глаз магический богини кармические таро круг Розмарин чистка стихия Морион коды значения огненных Заговоры Мантра Защита 2021 Приворот огня боги карт Любовь Вызов
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Тайна прокудливых деревьев

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Тайна прокудливых деревьев Empty
СообщениеТема: Тайна прокудливых деревьев   Тайна прокудливых деревьев EmptyПн Фев 04, 2019 6:52 am

Прокудливые деревья – это буйные, вредоносные, недобрые деревья. (Прокудливый – означает проказливый, шаловливый, пакостливый).
Качество прокудливости означает способность причинить вред человеку.

В старину, вне зависимости от породы, прокудливыми считали деревья, которые:
- при рубке леса завалились на север или запад
- если дерево зашибло кого-нибудь (его не брали для строительства дома)
- выросшие на заброшенной лесной дороге или на перекрёстке дорог
- деревья с большим дуплом
- узловатые, изогнутые, искривленные деревья
- скрипучие деревья
- деревья с множеством наростов и искривленных разветвлений.

На Руси прокудливой считали осину, за то, что она оттягивает энергию человека. Даже если ствол осины молодой, сильный, здоровый, и у дерева нет внешних признаков прокудливости, все равно это дерево обладает фантастическими энергоинформационными свойствами по вытягиванию энергии.

Все прокудливые деревья имеют необычную форму и плохой характер. Их легко отличить от обычных деревьев.

Обычно прокудливые деревья растут в геопатогенных зонах – местах, где проходят подземные воды или есть пустоты. Деревья накапливают негативную энергию, от этого искривляются и болеют.

Именно поэтому в старину люди не использовали прокудливые деревья в бытовых целях – ни на строительство домов, ни на дрова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Тайна прокудливых деревьев Empty
СообщениеТема: Re: Тайна прокудливых деревьев   Тайна прокудливых деревьев EmptyПн Фев 04, 2019 6:52 am

Прокудливые деревья в магии

Прокудливые деревья имеют не только необычный внешний вид, они имеют необычную, магическую энергию. Люди, обладающие экстрасенсорными способностями, чувствуют эту энергию. Поэтому во все времена маги, колдуны и ведьмы использовали энергию таких деревьев в своих магических обрядах.

Именно прокудливые деревья – самые магические деревья. Они обладают специфическими магическими свойствами и способны творить чудеса.

В старых источниках говорится, что щепка или чурка, сделанная из прокудливого дерева, и подброшенная в дом, способна была разрушить дом. Если прокудливое дерево рубили на дрова – это могло вызвать пожар. Деревенские маги подбрасывали прокудливые поленья в дровяники к своим недоброжелателям.

Прокудливые деревья активно использовались в магических ритуалах. Если ходить вокруг прокудливого дерева против часовой стрелки с фотографией, с определенным заговором, а потом закопать фотографию около дерева, то дерево будет выпивать соки из человека, изображенного на этой фотографии.

Иногда такие деревья многократно усиливают магическое действие мага. За счет этого результат от магического воздействия наступает быстрее, и его разрушительное действие оказывается намного мощнее, чем если бы маг использовал только свою силу.

Особенно важно, чтобы такое магическое дерево росло как можно ближе к жертве магического нападения. В этом случае мощное энергетическое воздействие от дерева будет идти постоянно, без перебоев. И от такого воздействия будет трудно избавиться.

Чтобы снять такое магическое воздействие, придётся не просто срубить дерево, но и полностью выкорчевывать его – так, чтобы и следов от него не осталось, ни одного корешка. И сжечь его как можно дальше от места, где живет жертва магического нападения.

Этим процессом должен руководить человек, разбирающийся в магии, чувствующий её. Иначе магическое заклятие, наложенное на дерево, может перейти на тех людей, кто будет это дерево уничтожать.

Другой способ снятия магического воздействия, сделанного с использованием магического дерева – это энергетическая работа с самим деревом. Но для этого маг должен быть очень сильным, знающим и опытным. Тогда у него будет шанс снять негативное магическое воздействие и с дерева, и с жертвы.

Один из способов снятия магии – это навести на дерево свою мощную магическую программу. Эта программа должна идти на мага, который перед этим работал с этим деревом, то есть послать ему обратный магический удар. Либо можно выбрать другую жертву для магического воздействия, то есть перевести стрелки магического нападения. Для такого магического ритуала чаще всего использовали жертвенного чёрного козла (магия жертвоприношения). Жертвенное животное убивали и закапывали под корнями этого дерева.

В редких случаях маг использовал свою кровь. Разговаривал с деревом и вносил свою программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Тайна прокудливых деревьев Empty
СообщениеТема: Re: Тайна прокудливых деревьев   Тайна прокудливых деревьев EmptyСб Окт 12, 2019 2:11 pm

«Прокудливый» значит проказливый, шаловливый, пакостливый. «Прокудить» или «прокужаться» означает издеваться над кем-либо. «Прокудлив как кошка» , – говорят в народе. Почему же «прокудливым» оказалось дерево?
Среди православных верующих широко известны деяния православного святого Стефана Пермского. Прославился Стефан обращением в христианство народов Пермского края, в частности, зырян. В числе прочих миссионерских «подвигов» житийная литература в подробностях живописует уничтожение святым Стефаном «главной кумирницы» зырян – «Прокудливой берёзы» :
«Эта вековая береза отличалась громадною высотою и толщиною; она росла в Усть-Выми, на высоком крутом берегу реки Выми при слиянии с Вычегдою. Все стволы, сучья и ветки ее обвешивались полосами разноцветных материй.
Ради упрочения своей проповеди св. Стефан пожелал разрушить главную кумирницу и срубить Прокудливую берёзу. Это дело было очень трудное, и святитель долго молился и просил у Бога помощи. И удостоился он получить откровение от Бога: ”Мужайся, Стефан, испепели кумирницу и искорени Прокудливую березу: Я твой помощник”. С твёрдою надеждою на Бога св. Стефан начал рубить дерево; после каждого удара, по зырянским преданиям, разносились по воздуху жалобные стоны и крики мужские, женские, старческие и младенческие: ”Стефан, Стефан! зачем нас гониши? Сие есть наше древнее пребывание”. Это вопили, по верованию зырян, тёмные, тайные духи, которые находились здесь. За каждым ударом лились из дерева разноцветные струи как бы крови, т. е. березового сока. В первый день св. Стефан не мог срубить дерева; на другой день утром он снова приступил к работе; к изумлению святителя и к ужасу язычников, дерево оказалось целым. Проповедник не смутился этим явлением и снова стал рубить дерево; только на третий день он успешно покончил с берёзой. Срубленная берёза свалилась с крутого утеса в реку Вымь: произошёл страшный шум, потряслась земля, всколыхнулась река. Когда наступила тишина, св. Стефан приказал зырянам-христианам рубить дерево на части, а кумирницу разрушить. При этом было много устрашающих воплей. Но святитель ничем не смущался и ободрял бывших с ним. Разрубленная берёза, разобранная на части кумирница и бывшие в ней идолы, – всё было сложено в костер, сожжено и обращено в пепел. Налетел внезапный бурный вихрь и развеял пепел; неожиданно прошёл сильный проливной дождь и омыл место» .
«Прокудливыми» (или «злыми» , «буйными» , «стоеросовыми» ) в народе называли также деревья, неудачно упавшие во время рубки, к примеру, придавившие человека, или выросшие посреди заброшенной дороги, ещё хуже, на перекрёстке дорог. как связано Мировое древо (Древо жизни) , священные почитаемые деревья с деревьями «прокудливыми» ? Дело в том, что свойство «прокудливости» , то есть в данном случае способности причинить вред, оказывается в большинстве случаев сопряжённым со способностями лечить, оберегать, исполнять желания, то есть творить некие чудеса. Вероятно, и слово «прокудливый» изначально восходит к древнерусскому «кудеса» . Так что «прокудливые» деревья» одновременно могли считаться священными. Практически у всех «особых» , обладающих свойствами «прокудливости» деревьев можно выделить следующие основные черты:
1. Дерево непременно старое, больше того: оно «всегда таким было» .
2. Как правило, дерево имеет дупло.
3. Около такого дерева «манит» , случаются странные видения или слышатся странные звуки.
4. Дерево может оказывать воздействие на здоровье и самочувствие человека, как позитивное, так и негативное.
5. Дерево в большинстве случаев имеет необычную форму: искривлённый или изогнутый ствол, наросты, несколько толстых разветвлений.
6. Дерево способно «мстить» , «наказывать» покусившегося на него человека.
7. Дерево гибнет или страдает от огня (костёр, молния) .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайна прокудливых деревьев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тайна родовой силы
» ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВЬЕВ
» Таинство деревьев
» Таинство деревьев
»  Обереги из мертвых деревьев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства деревьев
-
Перейти: