ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
САМАЙН EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
САМАЙН EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
САМАЙН EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
САМАЙН EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
САМАЙН EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
САМАЙН EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
САМАЙН EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
САМАЙН EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
САМАЙН EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
кармические глаз взгляд Мантра магический круг Беременность Розмарин богини коды Любовь карт боги Вызов стихия Защита Заговоры таро ведьмы Приворот Морион огня значения огненных чистка 2021
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 САМАЙН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dariel
Admin
Dariel


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2018-12-22

САМАЙН Empty
СообщениеТема: САМАЙН   САМАЙН EmptyПн Окт 04, 2021 8:19 pm

Samhain (Самайн) — ночь с 31 октября на 1 ноября

САМАЙН 0503bf10
Вернуться к началу Перейти вниз
Dariel
Admin
Dariel


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2018-12-22

САМАЙН Empty
СообщениеТема: Re: САМАЙН   САМАЙН EmptyПн Окт 04, 2021 8:33 pm


САМАЙН 0ee92010

Самайн - праздник кельтского нового года

С 31 октября на 1 ноября.Самайн - один из самых главных праздников Колеса Года, и, пожалуй, самый знаменитый. Он известен людям всего мира, как Хеллоуин, и многие ведьмы с радостью отмечают его, не забывая и об истинно колдовской стороне этого праздника. У кельтов он знаменовал окончание сбора урожая и окончание сельскохозяйственных работ.

Самайн тесно связан с почитанием умерших предков и темой угасания, смерти. Дни Самайна еще называют Временем Безвременья. Именно в эти дни граница между мирами истончается максимально, и духи приходят в мир живых.

Цвета Самайна: красный, рыжий, коричневыый, черный, оранжевый, темно-красный и все оттенки пламени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dariel
Admin
Dariel


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2018-12-22

САМАЙН Empty
СообщениеТема: Re: САМАЙН   САМАЙН EmptyПн Окт 04, 2021 8:56 pm

САМАЙН 2970b710


Закройте глаза... Представьте, что вы находитесь в старом двух– или трехэтажном доме. Невзрачная комната, почти пустая, и лишь мерцание свечи дает ей немного света.
Ползающие по полу змеи направляются к выходу. Спустившись по лестнице, вы
находите фотографии давно умерших людей. Дойдя до гостиной, вы видите большой круглый стол и понимаете, что в далекие времена тут происходили спиритические сеансы и, возможно, некая мадам Жиро устраивала тут встречи с духами. Пройдя еще дальше, вы видите маленькую дверь – она ведет в кладовую. Вы входите внутрь и видите на полках тысячи маленьких бутылочек со всевозможными травами и ингредиентами. На одной из полок написано «ядовитые», и она заполнена до отказа.
Вы выходите из кладовой и видите, что из темноты вам нежно улыбаются призраки женщин и детей. Весь дом наполнен запахом сгоревшей бумаги. Вы идете дальше и видите, что в большом зале у камина сидят бледные люди в готических мантиях – это пируют вампиры, чьи красные глаза уже наполнены кровью.
По всему дому летают совы и прыгают жабы. Вы ищете выход, но находите еще маленькую комнату – в ней наверняка жила жрица какого-то культа. Тряпичные куклы и магические печати украшают стену комнаты.
За окном туман и белая мгла, и везде бродят неясные тени. Вы наконец вышли из дома и видите, что поле уже превратилось в кладбище, но вы не боитесь. Шум крыльев летучих мышей зовет вас в глубь мглы – вы повинуетесь им. Тишина наполняет все вокруг вас – все глубже, и глубже, и глубже...


САМАЙН 44270c10


Тридцать первого октября ведьмы празднуют конец лета, или Самайн. Этот праздник еще называют Конец жизни и Конец года, потому что это время конца жизни Бога лета. Великий Кернуннос умер! Он отдал себя полностью природе, соединился в ней. Мы чтим его и благодарим за все дары и приключения, а в остальное время скорбим и молчим. Ведьмы знают: что упало, то поднимется вновь. Но Самайн учит нас не ждать, а двигаться дальше. Прощение – основная тема праздника, и прощение недругов тоже важно. Ведьмы никому не вредят, они искренне прощают всех и отказываются от возмездия – старайтесь и вы следовать их примеру.
В это время открываются все порталы и двери в другие реальности. Мертвые и духи заходят в наш мир, а мы – в их. Оба мира переплетаются, стирая границы.

САМАЙН 6f025710


Медитация «Поиск ворот»
Поскольку это последний шабаш, то эта медитация тоже будет последней. Вы уже знаете, что делать, – отправляйтесь в астральный храм...
Вы находите его окутанным мглой. Вокруг мирно качаются ивы, а под ногами ворчат жабы, но вы все равно идете к храму. Дверь, украшенная орнаментами, открывается перед вами, и вы видите зал, залитый светом. Внутри на каменных тронах сидят Богиня и Бог, закутанные в черные мантии. У Бога вместо головы олений череп, а его длинные волосы и борода исчезли. Богиня же стала седой старухой. Подойдя ближе, вы видите, что они варят в котле зелье. Расспросите их о празднике и, узнав о своей связи с ним, тихо попрощайтесь. Вернувшись назад, запишите все в дневник.




Музыка на Самайн
Лучше брать тихие и печальные мелодии. Музыка на Самайн может быть примерно в стиле «Harry In Winter» (из фильма «Гарри Поттер и кубок огня») или что-то шаманское, например «Tinle & L’enfant» композитора Брюно Куле. Можно взять страшилки, как музыка «Doll house» (из мультсериала «Темный дворецкий») и композиция «A Knife in the Dark» (из фильма «Властелин колец: братство кольца»). И обязательно послушайте песню Микеля Лабоа «Baga Biga Higa» – на мой взгляд, это нечто непостижимое. В это время лучше не устраивать шумных праздников – это не совсем в традиции Самайна.
Темы для обсуждения на Самайн
Вот список тем для обсуждения и медитации:

традиции Самайна
Самайн – это время традиций, которые и мрачны, и прекрасны одновременно – начиная от тихой трапезы и заканчивая захоронением яблок. Но на самом деле это не темное время – это лишь теневое время, когда границы между мирами размыты (как и на все предыдущие праздники). Дело лишь в том, что если в предыдущие разы мы встречались с миром фей, то теперь мы гостим в царстве духов (или у нас гостят). Бог умер, и все скорбят – вот почему Самайн считается грустным праздником.
На Самайн было принято зажигать священный огонь, от которого потом зажигались все остальные огни. Обычно его получали с помощью трения палок или удара молнии. В такой священный огонь кидали дары духам и угощения.
Вообще тема угощений на Самайн очень важна: нельзя отказывать никому, кто бы ни попросил. От этого и пошла традиция собирать конфеты, хотя раньше просили еды нищие, облаченные в образы мертвецов.
Если вы что-то не успели собрать, то теперь надо оставить это духам: и упавшие яблоки, и ежевика на кустах – теперь это все принадлежит духам, и, согласно поверью, кто попробует эти плоды, будет наказан.
Давайте посмотрим, какие же еще традиции хранит этот праздник.
Свеча мертвых
Одна из основных традиций – зажжение свечи мертвых. Это длинная свеча, которую следует поставить у окна (или даже за окном, если возможно). Пусть она станет маяком для заблудших в эту темную ночь духов. Ее нельзя тушить – она должна догореть до конца. А вы можете рассказывать истории и вспоминать прошедший год.
Маски смерти
Это праздник «обманчивого тумана», когда ведьмы наряжаются не только в разные костюмы, но и делают всевозможные маски. Скрывать лицо – древняя традиция. Сделайте себе маску из листьев, травы или глины – главное, чтобы лицо было скрыто. Сделайте себе
«сахарный череп»13 и проведите свой главный ритуал в этом облачении. Считается, что если
13 «Сахарный череп» – это довольно необычный макияж на основе облика Санты Муэрто, богини смерти в мексиканской мифологии. Он состоит из темных кругов под глазами, впалого носа, очерченных скул и нарисованных потемневших от времени зубов. Несмотря на довольно странное описание, смотрится это вполне
вы под маской, то вашу душу не украдут, а без маски в самайнской ночи гулять небезопасно. Я предлагаю сделать их из папье-маше (из макулатуры или бумаги, которая больше не нужна). Папье-маше можно наложить на пластмассовую форму и украсить. Либо вы можете сделать маску из глины.


Лицо тыквы
По традиции, на Самайн ведьмы и колдуны вырезают из тыквы лица, чтобы напугать злых духов, бродящих в ночи. Они знают, что демоны не посмеют зайти в дом, который находится под защитой тыквенных огней.
Возьмите небольшую тыкву и попрактикуйтесь в искусстве вырезания лиц. Вы можете придать своей тыкве любое выражение «лица»! Чем крупнее будут детали, тем легче. Воспользуйтесь ножами поменьше для вырезания мелких частей и помните, что у вас нет возможности ошибиться: одно неверное движение – и тыква испорчена.


Похороны яблок
Это еще одна церемония, которую проводят многие ведьмы. Это захоронение еды (а точнее, яблок и фруктов), которая послужит угощением бродячим духам. Духи устают от бесконечных странствий, и небольшой обед будет им кстати. Кроме того, это дань уважения тем, кто ушел в мир иной раньше нас.


День молчания
Тишина – мелодия Самайна. «День молчания» я советую практиковать как можно чаще и не только во время этого праздника. В день молчания надо целые сутки ни с кем не говорить, даже в письменной форме. В идеале ничто не может помешать этой практике, но, если случится что-то экстренное, говорите быстро и емко.
Если вы впервые пробуете такую практику, приготовьтесь, что поначалу будет очень сложно сдержаться и не заговорить, но потом вы начнете получать от молчания большое удовольствие.


Немая трапеза
Накануне Самайна, во время ужина, ведьмы ставят на стол больше тарелок, чем членов в семье, и едят в полной тишине. Такая трапеза – знак уважения к мертвым. Еда должна быть скромной (не кладите в тарелку еду, которую вам потом будет жалко отдать земле), а желание угостить – идти от всей души. После большого ритуала можно перейти к трапезе молчания.
Ушедшие раньше вас
Вообще умерших не следует беспокоить, но, поскольку это их праздник, ведьмы вспоминают своих ушедших родственников и устраивают отдельные алтари в их честь. Поставьте на алтарь их фотографии и возложите цветы. Воскурите фимиам и назовите по именам всех ваших близких – пусть фимиам горит, и дым унесет ваши слова в другой мир.
Посетите кладбище и помедитируйте там; можете также отправиться на развалины старых домов и почувствовать энергетику тех мест.


Яблочная игра
симпатично и даже красиво, особенно если учесть, что все это вполне логично сочетается с изображением распустившейся красной розы на лбу и нарисованной окантовкой рта, выполненной в виде разноцветных лепестков. Главный аксессуар этого образа – венок из ярко-красных роз.
В эту веселую игру играли как девушки, так и парни, а приз победителя был особенным. Игра заключалась в следующем. В большой таз наливали воду. Бросали туда яблоки, и каждый из участников должен был ртом попытаться схватить плывущие яблоки. При этом играющие сидели на коленях.



украшения и идеи на Самайн
«Яблочные пальцы»
Своеобразной декорацией будут «яблочные пальцы». Возьмите яблоко и вставьте в него веточку. Поставьте в вазу 3–4 таких веточки, получится очень красиво.


Летучие мыши
Кроме оригами летучих мышей, предлагаю распечатать анатомические и физиологические фото этих волшебных ночных созданий. Напечатайте плакат с их классификацией. Найдите книги с описанием строения крыла и ушей, скелета и внимательно изучите.


Свечи в тыквах
Традиционные свечи в тыквах – самое простое, что можно придумать на Самайн. Но мы не будем такими предсказуемыми и сделаем по-своему. Возьмите мини-тыквы, срежьте верхушку и «выкопайте» место для маленькой свечи (плоской или обычной, как вам захочется). Такие подсвечники можно не только поставить на подоконник, но и повесить на веревках, скажем, на двери.
 Либо есть другой вариант: возьмите обычную тыкву, вырежьте сердцевину, но вместо лица сделайте окошки-кружки , квадратики, треугольники, звездочки – все, что хотите.


Вазы из тыквы
Из тыквы даже можно сделать вазу для цветов! Прекрасные желтые и красные осенние цветы смотрятся в ней чудесно (осенние цветы долго не сохнут, так что красивый букет будет долго вас радовать).


Пирография Самайна
Вы все, наверное, знаете об инструменте выжигания по дереву и о чудесном искусстве под названием «пирография». Так вот, этим инструментом можно выжигать не только по дереву, но и по тыкве! Всевозможные узоры и лица можно рисовать и для украшения интерьера, и для магических заклинаний.


Колесо из сухих яблок
Возьмите пару яблок и нарежьте их тонко-тонко. Положите на солнце, и через сутки они уже будут сухими. Эти яблочные чипсы не только очень вкусные – из них можно сделать отличную гирлянду. Возьмите нить и иглу и соедините их. Таких яблочных кусочков потребуется достаточно много, но результат того стоит.


Ядовитые бутылки
Конечно, мы никого не собираемся травить. Но поскольку Самайн – время иллюзий, я предлагаю сделать небольшие наклейки со страшными названиями и приклеить их к баночкам. Получится магический шкафчик с зельями – прямо как в доме настоящей ведьмы.


Сушеные гранаты
Гранаты – фрукты Самайна. Можно приобрести сушеные декоративные гранаты и поставить в них свечки или же просто повесить на веревки и украсить алтарь (вы уже делали такие украшения с яблоками и цветами). Также можно положить семена граната в бутылочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
САМАЙН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуалы на Самайн
» Самайн - время для шабашей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: КАБИНЕТ DARIEL
 :: Колесо Года
-
Перейти: