ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
 Ритуал почитание и кормления Предков EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
богини огненных Любовь ведьмы 2021 Мантра взгляд кармические Беременность огня Заговоры Вызов Приворот Морион чистка Розмарин боги значения коды Защита таро стихия магический карт круг глаз
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

  Ритуал почитание и кормления Предков

Перейти вниз 
АвторСообщение
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

 Ритуал почитание и кормления Предков Empty
СообщениеТема: Ритуал почитание и кормления Предков    Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВс Фев 03, 2019 1:06 pm

 Ритуал почитание и кормления Предков Ill-blog-predki-kormlenie

Ритуал почитание и кормления Предков делается для улучшения связи с ними и получения поддержки. Поддержка эта обоюдная, они помогают нам, поддерживают, защищают, дают советы, но и они нуждаются в нашей поддержке. Переход, который они совершили или совершают, значим для души и не всегда он проходит гладко. Для помощи в их пути и делается ритуал кормления Предков. По сей день в некоторых регионах сохранился обычай относить завтрак на могилу на следующий день после похорон. Это крошечный осколок культа Предков, который некогда был распространен повсеместно.

Мы будем говорить о ритуале кормления Предков, который проводится еженедельно по субботам (суббота – это день Предков) ближе к вечеру. Хорошо если этот ритуал будет проводить старший в роду, но если, по каким-то причинам, нет такой возможности, то ритуал может проводить любой родственник. Здесь действует принцип – лучше сделать как-то, чем не сделать вообще. Также для проведения ритуала нужен Алтарь Предков постоянный или временный.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

 Ритуал почитание и кормления Предков Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал почитание и кормления Предков    Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВс Фев 03, 2019 1:07 pm

Какая пища идет в жертву Предкам?

Как правило, в качестве жертвы в ритуале кормления предков используются фрукты, овощи, каши и булочные изделия. Пища изготовленная кем-то из родственников специально для ритуала является более приятной для Предков. Для преподнесения пищи в жертву нужна специальная тарелка. Чаще всего выбирают не плоскую тарелку достаточного размера, чтобы положить с разных сторон разную пищу. Чаще всего кладется 3-4 вида пищи на одну тарелку. С одной стороны можно положить кусочек хлеба, булочку или пряник, с другой стороны – 1 или 2 ложки каши (она может быть сладкой, соленой, острой или с мясом), с третье стороны – немного овощей или мяса, с четвертой – фрукт. В качестве напитка можно пожертвовать натуральный сок, чай или вино (при выборе вина, если вы решили жертвовать его, руководствуйтесь натуральностью продукта). После преподнесения жертвы в субботний вечер, тарелка и стакан должны простоять на алтаре всю ночь, а утром их можно будет убрать, положив дары на открытую землю или предав их огню. После этого нужно будет вымыть тарелку и стакан для жертвенной пищи и убрать их в укромное место до следующего ритуала, чтобы никто и ни в каких целях не мог ими воспользоваться.

Несколько слов стоит сказать о преподнесении мясной пищи. Не редко на просторах русскоязычного интернета можно встретить мнение, согласно которому Предки не приемлют жертвы связанной с кровопролитием (принесение в жертву животных или их мяса в виде пищи). Во многом эта точка зрения принадлежит тем, кто сам не практикует общение с Предками или только мнит что общается. Существует несколько способов, о которых я расскажу в других статьях о том, как можно узнать непосредственно у Предков о том, какая жертва для них будет приятной, а какая неприемлемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

 Ритуал почитание и кормления Предков Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал почитание и кормления Предков    Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВс Фев 03, 2019 1:07 pm

Правила проведения ритуала

Проводя ритуал кормления Предков нужно почтительно относиться к ним, вкладывая свою любовь и уважение в каждое произносимое слово. Нужно верить в производимое действие, потому что когда мы не верим в то, что делаем, у нас не получается сделать это хорошо.

Перед проведением ритуала стоит обратиться к Предкам за благословением. Для этого сделайте ритуальный жест «почтение». Для этого сложите руки вместе ладонями друг к другу, как при молитве и поднимите их на уровень лба. В таком положении скажите молитву:

Предки, благие Духи направьте меня верным путем, оградите от происков Духов зловредных и разрушьте козни врагов моих. Даруйте мне вдохновение и силу для укрепления семьи.

Большая часть молитв сопровождается жестом почтения. Такую молитву можно читать в любое время, в любой ситуации, для того чтобы призвать Предков себе в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
datskaya

datskaya


Сообщения : 660
Дата регистрации : 2018-12-24

 Ритуал почитание и кормления Предков Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал почитание и кормления Предков    Ритуал почитание и кормления Предков EmptyВс Фев 03, 2019 1:07 pm

Ритуал кормления Предков

Сам ритуал состоит из 4 частей. Причем 1, 2, 4 часть одинаковы для целого ряда ритуалов связанных с обращением к Предкам. Будь то кормление Предков, призвание Предков с целью получения совета или предсказания, призвание Предков с целью получения помощи в делах. Ритуал кормления Предков в среднем занимает около 20-25 минут.

Первая молитва, является обращением открывающим алтарь:

О, единый и великий Творец!
Ты проникаешь в жизнь каждого из нас, устрой так, чтобы могли вступить в общение с нашими Предками, с благими Духами, обитающими в мире более высоком, нежели наш. Ты – равно Отец и нам, и им. Позволь же нам побыть в братском общении, дабы расширилось наше знание о Вечной Жизни, нам уготованной, и да поможет нам это пережить годы ожидания в этом мире.


Далее идет обращение для того чтобы отдалить злых Духов, убрать их влияние, чтобы наш ритуал был максимально эффективен, направлен к нашим Предкам и если мы предсказываем, чтобы никакой из злотворных Духов не сбивал нас и не внушал нам ложные мысли:

Именем Бога Солнца и Богини Луны, да отдалятся от меня Духи злые и да будут благие от них мне защитой!
Духи злотворные, внушающие людям злые мысли. Духи лживые и лукавые, обманывающие людей. Духи насмешливые, пользующиеся их доверчивостью, я отвергаю вас всеми Силами своей Души и закрываю слух наветам вашим.
Но я взываю к благому Богу о сострадании к Вам!
Благие Духи, удостаивающие меня своею помощью, дайте мне Силы сопротивляться влиянию Духов злых и даруйте Свет Знаний, необходимый, чтобы не стать жертвою их коварства. Охраните меня от гордыни и самодовольства. Удалите из сердца моего зависть, ненависть, злобу и всякое чувство, противоположное милосердию, ибо всё это двери, открытые Духу зла!


После этого зажигается белая свеча на алтаре. И мы преподносим пищу, и в момент когда мы преподносим пищу, мы поднимаем тарелку с жертвой над алтарем или касаемся самого алтаря во время произнесения следующих слов:

Тем, чьи имена помнят,
Тем, чьи имена забыты и потеряны в океане времени,
Тем, чьи кости лежат в земле,
Тем, чей прах развеян по четырём ветрам,
Тем, кто уже ушёл,
Тем, кто уходит сейчас,
Это подарок Вам от тех, кто жив.


Далее, можно совершить медитацию с целью общения с Предками.

В конце общения мы объявляем благодарность благим Духам, можно своими словами или следующей молитвой:

Я благодарен Духам благим, пожелавшим прийти и беседовать со мной.
Я прошу их помочь на деле претворить наставления, кои они дали.
Укрепите меня в добродетели. Пусть будет мир между нами!


На этом ритуал заканчивается. Свеча или свечи, если было зажжено несколько свечей, могут погореть еще некоторое время. Потушите их тогда, когда посчитаете нужным.

Мира и благословения Вам и Вашим Предкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуал почитание и кормления Предков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помощь от Духов Предков (энергетическая практика)
» ПИТРИ ТАРПАНА - РИТУАЛ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ УМЕРШИХ ПРЕДКОВ.
»  Алтарь Предков
» Родовой Дух Предков
» Шраддха - Ведическая Церемония для душ предков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ
 :: Род и родовые связи
-
Перейти: