ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Заговор на сбор лечебной травы EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Заговор на сбор лечебной травы EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Заговор на сбор лечебной травы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Заговор на сбор лечебной травы EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Заговор на сбор лечебной травы EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Заговор на сбор лечебной травы EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Заговор на сбор лечебной травы EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Заговор на сбор лечебной травы EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
ведьмы Беременность карт глаз чистка 2021 таро магический взгляд огненных кармические значения Приворот Защита огня Морион Заговоры Розмарин богини Любовь Вызов Мантра круг стихия боги коды
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Заговор на сбор лечебной травы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:21 am

Заговор на сбор лечебной травы

Небо-батька, Земля – матка, помоги нарвать травки ради всякого угодья, ради всякого здоровья. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если коренья собираешь, то надо произносить специальный заговор.

Беру от земли корешок, оставлю вершок. К чему пригож, тому и пользу несёшь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если лечебные цветы собираете, надо такой заговор читать.

Беру от неба цветок, оставлю корешок. К чему пригож, тому и пользу несешь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если забыл эти заговоры, то можно на все случаи воспользоваться следующим заговором

Небо-батька, Земля – матка, Водица-красавица, Ветер – боюн, всяк тож сохрани, от неба до земли, к чему пригож, тому и пользу несешь. Аминь. Аминь. Аминь.

И ещё один знахарский секрет сбора трав: «Днём растения собирают лицом к солнцу, так чтобы на них не падала тень. А как возьмёшь растение, так уже не оглядывайся на то место»
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:23 am

Перед тем как в лес за травами лечебными пойти, нужно взять чашку ключевой воды и читать над ней, чтобы никто не видел и не слышал, три раза:

Земля матушка, помоги рвать травки ради
всякого угодья, ради всякого здоровья.
Небо – батька, земля – матка, куда годно, туда
будь и ладно.
От земли травка – корешок. К чему она пригодна,
тому и польза. Аминь.

А потом обрызгать всего себя и еще ту корзинку, куда будешь траву складывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:24 am

Уж ты гой еси мать сыра земля
мати нам еси родная
всех ты нас еси породила
воспоила воскормила
да угодьем наделила
для людей своих детей
зелий еси породила
да злак всякий напоила
в пользу лихо отгоняти
да во здраву помогати
повели с себя собрати
зелий-снадобьев с угодий
ради пользы на живот!
[земной поклон]
гой! слава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:24 am

Прежде зари выйди за травами, прочитай молитвы «Достойно», «Верую», «Богородица», «Помилуй мя, боже». Засим заговор глаголи:

«Встану я, раба божия (имя), помолясь-благословясь, пойду во чисто поле под красное солнце, под светел месяц, под частые звезды, под полетные облаки. Стану я, рабица божия, во чистом поле на ровном месте, что на том ли на престоле господнем... облаками облачусь, небесами покроюсь, на главу положу венец-солнце красное, подпояшусь светлыми зорями, обтычусь частыми звездами, что вострыми стрелами... Небо, ты, небо!.. Ты, небо, видишь!.. Ты, небо, слышишь!.. Праведное солнце! благослови корни копати, цветы урвати, травы сбирати!.. А на что их сбираю, было б на то пригодно!.. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».
Потом пасть ниц на землю.

Ох, ты гой еси, Сыра-Земля! Мати нам еси родная, Всех еси ты породила, Воспоила-воскормила И угодьем наделила... Для людей своих детей — Зелий еси породила И злак всякий напоила, Польгой беса отгоняти И в болезнях помогати,— Повели с себя урвати Зелий, снадобьев, угодьев Ради польги на живот.

И, встав, поклонилась трижды на восток... И со словами: «Господи, благослови» — косарем копать коренья и класть их в лычный пёстер.
И, принимаясь за рытье каждого корня,
«господи, благослови» говорить, а копая — «Богородицу» читать.

Сорвать ли травку, взять ли цветочек, вырыть ли корень—тихо и поднять его кверху и сказать на утреннюю зарю:

— Небо, ты видишь!.. Небо, ты слышишь!.. Праведное солнце, благослови!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:24 am

Положите высушенную траву в холщовый мешочек, повесьте мешочек на одну ночь за окно, а на рассвете разложите траву на подоконнике и прочитайте наговор

Утро раннее, роса холодная, выстудите во мне хворь-напасть, исцелите меня своею силою, отогрейте мое сердце, мое тело хворое, дайте волю мне и исцеление. На траву упал первый луч зари, солнце белое иссушило боль, на росе осталася хворь-напасть моя Хворь-тоска моя беспросветная от меня пропала бессильная.
НА ЛИСТЬЯ И СТЕБЛИ

Высушенную траву в солнечное утро разложите на земле, окропите святой водой со словами:

Господи Иисусе Христе, вышло солнце ясное из-за туч, вышло солнце светлое на небо раннее, оглядело землю далекую, посушило травы росные. Заметались тревоги горькие от меня, от раба Божьего (имярек): от тела моего чистого, от души моей безотрадной Так пусть летят они, мои печали и хворобы, во чисто поле, по черну ветру. Пусть спасут меня, раба Божьего (имярек), длинные стебли и мягкие листья, пусть укроют меня травы от бед и напастей Да будет мое слово крепко и нерушимо Аминь.
НА КОРНИ

Троекратно нараспев повторите над заготовленными корешками наговор в период нарастающей луны

Корень сладкий, корень горький, корень низкий, корень длинный, корень рос под землей, под камнем, корень воду кормил и небо, корень сладость таил и горечь Корень под сердце возьму, к корню душу приложу Выкорми мое тело сладостью, отними у тела горечь, напои меня силою своею, унеси от печали-хворости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:24 am

Перед тем как начать собирать траву положите небольшую жертву (хлеб с солью) земле и произнесите:
"Земля-Матінка
Прийми від мене
Що даю для тебе"

Языческий вариант:
"Травичка-травиця, красна дівиця
Не я тебе садила,
Не я тебе поливала
Мати Лада тебе садила,
Перуниця поливала
Дажбожим онукам на поміч давала!"

Читают заговор либо когда срезают траву или когда складывают в мешочек для хранения:
«Святой отец праведный Господь! Благослови эту траву на всякую пользу всякому крещеному, молитвенному, причащенному. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:25 am

ЗАКЛИНАНИЕ К ДУХАМ ЛЕСА ПЕРЕД СБОРОМ ТРАВ

"О могучие духи леса, хранители силы трав и деревьев.
Я, простой смертный, дерзнул обратиться к вам
За помощью и поддержкой.
Вселите силу в травы и дайте мне
Воспользоваться этой силой.
Не прихоти ради, но по крайней необходимости.
Не ради золота и серебра, но ради блага людского,
Не ради славы и почестей - их я смиренно отдаю вам,
Но во исцеление страждущих.
Что вы мне даром даете, то и я даром отдам -
Во славу Всевышнего и для вашей славы."
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:25 am

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь.
Благослови, Господи, Мать Божия, Пресвятая Дева Богородица и святой Отец праведный Абрам, я пришел к вам испросить у вас дозволения мне трав сорвать на всякую пользу и от всякой болезни всем православным христианам. Святой отец праведный Абрам все поле орал, Симеон Зилот садил, Илья поливал, Господь помогал. Небо-отец, а земля- мать. Благослови, Господи, эту траву рвать на всякую пользу всем православным христианам. Аминь.»

(…все поле орал…- переводится как "все поле пахал" )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Заговор на сбор лечебной травы Empty
СообщениеТема: Re: Заговор на сбор лечебной травы   Заговор на сбор лечебной травы EmptyПн Фев 04, 2019 6:25 am

Рецепт взят из тетрадки знахарки Нижегор. губернии 1863г.
По словам знахарицы, травы должно рвать на Ивана Купала, между заутренней и обыдней, совсим нагому, какой человек родится; и не бояться ничего, что можно при томъ увидеть: "Чертямъ не больно любо, какъ рвутъ травы". А какъ станешь рвать, то надо прежде попросить матушку сырую землю, чтобъ она благословила нарвать съ себя травъ для всякого надобья; надо ничкомъ упасть на матушку сырую землю и молвить такiя речи:

Гой земля еси сырая,
Земля матерая.
Матерь намъ еси родная,
Всихъ еси насъ породила
И угодьемъ наделила;
Ради насъ, своихъ детей,
Зелiй еси народила
И злакъ всякой напоила
Польгой беса отгоняти
И въ болезняхъ отгоняти.
Повели съ себя урвати
Разныхъ надобьевъ, угодьевъ
Ради польги на животъ!

Рвать травы надо одному и так, чтобъ и близко никого не было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заговор на сбор лечебной травы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СБОР ТРАВ В АВГУСТЕ
»  Травы...травы...травы
» Прянные травы, благовония и использование их в колдовстве
» Травы для роста груди
» Травы - правила сбора 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: