ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
ВАЛЕРИАНА  EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
ВАЛЕРИАНА  EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
ВАЛЕРИАНА  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
ВАЛЕРИАНА  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
ВАЛЕРИАНА  EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
ВАЛЕРИАНА  EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
ВАЛЕРИАНА  EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
ВАЛЕРИАНА  EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
ВАЛЕРИАНА  EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
огненных глаз Розмарин значения Заговоры Беременность кармические богини Защита взгляд Морион ведьмы огня стихия 2021 Мантра карт чистка магический таро Приворот боги коды Любовь Вызов круг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 ВАЛЕРИАНА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

ВАЛЕРИАНА  Empty
СообщениеТема: ВАЛЕРИАНА    ВАЛЕРИАНА  EmptyВт Мар 12, 2019 3:21 pm

ВАЛЕРИАНА – Управляющая Мыслями

ВАЛЕРИАНА  25737668_m

В России существует предание, в котором рассказывается о том, как святой Пантелеймон – целитель, собирал лекарственные травы. Ночь была темной, и ничего вокруг видно не было кроме каких-то мерцающих огоньков, которые поднимались от земли, превращаясь в светящиеся розоватые облачка. Подойдя к огонькам, целитель увидел, что идут они от корней растения. Ему стало интересно, и он стал выкапывать корни. В общем, пока выкапывал Пантелеймон-целитель корень, почувствовал на себе все волшебные свойства валерианы. И как всякий хороший целитель поспешил поделиться этими волшебными свойствами со всеми людьми. Проходя по деревням и селам, он раздавал больным выкопанные корешки, говоря «будь здоров».

Впрочем, Пантелеймон не был первооткрывателем валерианы. Древнегреческий философ Диоскорид считал валериану средством, способным управлять мыслями, а Плиний Старший относил к средствам, возбуждающим мысль. Многие же из нас знакомы с каплями валерианы, как со средством успокоительным.

На самом деле валериана в медицине может многое, а не только управлять, возбуждать и успокаивать. Валериана помогает при сердечной недостаточности, гипертонических болезнях, при болях желудка и кишечника. Она обладает способностью улучшать аппетит!

Знахарские Рецепты


При повышенной раздражительности, бессоннице, головной боли рекомендуется принимать следующие средства.

Спиртовая настойка

1 чайную ложку высушенных измельченных корневищ валерианы, залить 1/2 стакана семидесятипроцентного спирта и поставить на неделю в теплое место. Процедить.

Отвар из корней

1 чайную ложку высушенных измельченных корней валерианы, залить стаканом кипятка. Емкость поставить на огонь и прокипятить в течение 10 минут, а затем настаивать в течение 1 часа. Процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3–4 раза в день до еды.

Ванны при переутомлении, головной боли, повышенной раздраженности

3 столовые ложки высушенных корневищ валерианы, залить 3 литрами воды. Емкость поставить на огонь и прокипятить в течение 2 часов, затем вылить в ванну.
Ванны с добавлением отвара корневищ валерианы лучше всего принимать перед сном.

ВАЛЕРИАНА В МАГИИ
Может многое валериана и в магии. Те же древние греки вешали веточку валерианы под окно, чтобы отвратить злые силы. Царица Клеопатра перед каждым своим свиданием приказывала разбрасывать по всему помещению валериану и, как известно, пользовалась бешеным успехом у мужчин. Конечно, сегодня повторить подобный подвиг достаточно проблематично, но пара веточек под кроватью не помешает.

Амулет Привязанности, От Молнии И Кошмарных Снов
Если женщине не достает мужского внимания, то ей просто необходим «амулет привязанности».

Возможно, в этом есть какая-то символика. Мужчин ведь частенько называют мартовскими котами. Кстати, есть у валерианы и другое название – кошачий корень! Веточка валерианы, приколотая к одежде, становится мощным средством привлечения мужского внимания!

Измельченный корень валерианы с добавками различных трав в травяном мешочке, который будет лежать либо в кармане, либо в сумочке, тоже привлекает внимание и любовь.

Если же такой мешочек повесить в доме, то в него никогда не попадет молния!

Положив все тот же мешочек с корнем валерианы под подушку, вы избавите себя от кошмарных снов.

Многие предметы становящиеся амулетами и талисманами, проходя через ритуал окуривания благовониями. Так вот валериана, сама по себе являющаяся амулетом, входит в состав такого благовония.

Благовоние, Освещающее Талисманы

1 щепоть валерианы
1 щепоть квасцов
1 щепоть асафетиды
2 части ладана
1 часть кипариса
1 часть листьев ясеня
1 часть табака

Даже в самой дружной семье порой наступает период бурь. Конечно, говорят, что милые бранятся – только тешатся, однако не все воспринимают эту расхожую фразу. Тем, кому ссоры не по нутру, рекомендуем следующий ритуал.

Ритуал Для Спокойствия В Доме
Нагрейте три стакана воды почти до кипения. Положите в емкость с этой водой три чайных ложки сухого валерианового корня и дайте настояться в течение тринадцати минут. Готовым настоем проведите процедуру окропления квартиры или дома. Ссоры прекратятся.

Ритуал Имени
Людям, носящим имя Валерий, Валерия, Валериан, даже при отличном самочувствии и отменном здоровье рекомендуется в день своего рождения пить чай из корня валерианы. Проделав столь простой ритуал, вы получите помощь духа растения в любой трудный момент вашей жизни. Стоит только мысленно попросить об этой помощи!

Бывает в жизни так: вроде все хорошо, а скучно. И любимый рядом, а чувства если и не охладели, то уже и не такие как в начале романа. Еще вчера вы смеялись над его шутками, а сегодня после его слов на вас нападает хандра и уныние. Из этой тупиковой ситуации есть выход!

Отвар «Прозрение»
Необходимые ингредиенты: 1 корень валерианы, четверть литра белого вина и четверть литра обыкновенной воды из-под крана.

Корень валерианы необходимо промыть и очистить. Белое вино смешать с водой и подогреть. Далее опустить в него целиком корень валерианы и варить до тех пор, пока он не станет мягким.

Остывший отвар набрать в пипетку и закапать по капле в каждый глаз. Это придаст остроту зрения. Но не только физическому. Вы увидите мир других цветах!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВАЛЕРИАНА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЯ ПРИРОДЫ
 :: Магические свойства трав
-
Перейти: