ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
Вызов боги огня ведьмы Приворот Заговоры круг значения стихия взгляд чистка кармические карт Морион Защита огненных богини Мантра коды 2021 Розмарин глаз магический Беременность Любовь таро
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Технология изготовления и зарядки пентакля

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:25 pm

Что такое пентакль

Одно из самых почетных мест в ряду магических инструментов вместе с черным зеркалом занимает пентакль.

Пентакль — это металлический (чаще всего медный или серебряный) или картонный диск около девяти сантиметров в диаметре с нанесенными на него таинственными рисунками, представляющими собой символические изображения различных видов тонкой энергии.

Пентакль исполняет роль посредника между человеком и тонкоэнергетическим миром. Изготовленный по всём правилам и магически заряженный пентакль будет притягивать соответствующую энергию, а следовательно, способствовать реализации цели, для которой он и был предназначен.

Пентакль можно носить при себе, вышить на одежде или на покрывале магического зеркала, хранить в потаенном месте и мысленно обращаться к нему за советом, наносить на обратную сторону магического зеркала, включать в ритуалы.

Технология изготовления и зарядки пентакля Pentakl
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:26 pm

История пентакля

Магия пентаклей — очень древняя эзотерическая культура, способствующая духовному развитию человека и улучшению его жизни и доказавшая свое право на существование опытом многих поколений. Пентакли были распространены еще во времена Пифагора. Пентакль назывался Пентальфа и представлял собой скрещенную пять раз первую букву греческого алфавита (пятиконечную звезду). Этот символ означал жизнь или здоровье.

В Вавилоне пентакльиспользовался в качестве защитного амулета, хранящего от многих недугов. Его часто изображали на глиняных горшках, чтобы обеспечить сохранность содержимого.

В иудейско-христианской традиции пентакль, изображенный на кольце царя Соломона, связывался с тайными именами Бога.

Наиболее широкое распространение пентакли получили в язычестве. У неоплатоников перевернутая звезда олицетворяла рогатого бога Пентаморфа, являвшегося людям в животном и человеческом обличьях. У герметиков символом Человека Микрокосма тоже была пятиконечная звезда. Позднее сформировалось представление о том, что пентакль, обращенный вверх, обозначает Бога, а перевернутая пятиконечная звезда — дьявола.

Технология изготовления и зарядки пентакля Pentakl_1

В настоящее время пентакль может представлять как Бога, так и человека.

Технология изготовления и зарядки пентакля Pentakl_2

Одного взгляда на изображение пентакля, вам; конечно же, оказалось достаточно, чтобы понять — это не что иное, как знаменитый рисунок Леонардо да Винчи, который был приведен чуть раньше: человек, вписанный в пятиконечную звезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:27 pm

Символика пентаклей

Каждый знак на пентакле имеет свое особое, оккультное значение. Мы с вами сейчас не будем останавливаться на пентакулярной символике. Если вам интересно, вы можете обратиться к оккультной справочной литературе, где почерпнете исчерпывающую информацию. Чтобы успешно работать с пентаклями, не обязательно знать толкование каждого значка, читать вслух или цитировать нанесенные на них слова и буквы.

Достаточно понимать, что совокупность символов, которые наносятся на пентакль — букв, цифр, геометрических фигур, изображений животных и предметов, — представляет собой индивидуальную проекцию мира Божественного и символическое изображение Высших Энергий, с которыми маг собирается работать. И в этом нет ничего удивительного: искусство представлять вещи мысли и явления в виде символов имеет столь же древнюю историю, как и само человечество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:28 pm

Технология изготовления пентакля

Изготавливать пентакль нужно собственноручно, ранним утром, на восходе Солнца, в период полнолуния. У вас на душе должно быть спокойно и легко. Если вас что-то тревожит или беспокоит или вы на кого-то обижены, рассержены, перенесите изготовление пентакля на другой день.

Войдите в состояние мага, выполнив упражнение «Младший маг». Вымойте руки прохладной водой и вытрите чистым белым полотенцем. Вытяните вперед правую руку и начертите ею в воздухе семь крестов — над собой, в ногах, слева от себя, справа от себя, впереди и за спиной. Тем самым вы откроете двери в мир Божественного Духа.

Зажгите три восковых свечи. Сядьте за стол, отведенный для оккультных занятий, и тушью нарисуйте на картонном или металлическом диске диаметром 9 см пентакльпо одному из представленных на следующей странице образцов, в зависимости от того, какую цель вы преследуете. Положите перед свечами готовый пентакль и произнесите следующее заклинание: «О Великие Боги, сильные, благостные и справедливые, исполненные милостью и великодушием, во славу вашу сей пентакль, да привнесет он в мир покой и смирение. Наделите его силою своею, даруйте власть над событиями; пусть он послужит во благо всех живущих во всех мирах. Да будет так».

Теперь обратитесь с молитвой к богине Афродите. Сейчас она служит воплощением Космоса, Изначального Разума, который пробуждается, чтобы откликнуться на вашу просьбу. Произнесите: «О, Афродита, надели меня силой своей; даруй свое покровительство. Пентакль, который я держу, есть символ Земли. Знай и помни, о, Богиня, что он есть буква Закона, отваги, мощи, которую нельзя поколебать. С помощью этого пентакля Земли установи власть свою над деяниями моими, помоги мне в начинаниях моих, даруй силу и Закон справедливости». Представьте себе, как ваш пентакль постепенно наполняется Божественной энергией и входит в контакт с Высшим Разумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:28 pm

Магическая зарядка пентакля

Изготовленный пентакль нужно магически зарядить.

Окуните готовый пентакль в расплавленный воск (это вещество прекрасно впитывает в себя информацию), затем положите на левую ладонь, а кончиками правой руки водите в направлении по часовой стрелке, как можно более четко и детализировано представляя себе конечный результат, который вы хотите получить с помощью данного пентакля. Представив себя успешным, богатым человеком, трансформируйте этот мыслеобраз в энергетический шар произвольного диаметра и вообразите, как он плавно вытекает из кончиков пальцев правой руки и «впитывается» в пентакль.

Теперь поместите пентакль между ладонями и соедините их в молитвенном жесте. Большие пальцы рук должны касаться области сердца. Трижды произнесите заклинание: «О вечный и бесконечный Дух! С любовью приглашаю: Тебя, с верой прошу: наполни сей пентакль силой и энергией!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyСр Мар 20, 2019 1:29 pm

Правила использования пентаклей

После зарядки пентакля никто, кроме владельца, не должен видеть и тем более трогать его. Передавать свой пентакль другим нельзя, в чужих руках, так же как и магическое зеркало, он работать не будет.

Пентакль следует носить с собой либо хранить дома в укромном месте, чтобы в случае необходимости иметь возможность установить с ним энергетический контакт, то есть отчетливо его представить и мысленно обратиться к нему за помощью.

Помощь, как правило, приходит в форме, неизвестно откуда взявшейся в голове информации, идеи, озарения. Главное в этот момент — расслабиться, максимально открыться перед миром и внимательно смотреть по сторонам.

Пентакль также можно использовать в магических ритуалах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕЙХЕН
Admin
ЛЕЙХЕН


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2021-09-30

Технология изготовления и зарядки пентакля Empty
СообщениеТема: Re: Технология изготовления и зарядки пентакля   Технология изготовления и зарядки пентакля EmptyЧт Сен 30, 2021 8:36 pm

sunny sunny sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Технология изготовления и зарядки пентакля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
 :: Магические инструменты
-
Перейти: