ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
карт Беременность магический таро огненных Любовь взгляд значения Заговоры Морион глаз круг богини стихия ведьмы Розмарин Вызов чистка Защита кармические боги 2021 Мантра Приворот огня коды
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. Empty
СообщениеТема: Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г.   Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyПт Янв 10, 2020 7:22 am

Лунное затмение 10 января 2020 г.

Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. 29152868_m

Мы помним, что с 26 декабря 2019 по 10 января 2020 коридор затмений. Это период дает много возможностей, потому что есть шанс изменить ход своей жизни. Сегодня поговорим о Лунном затмении.

10 января, в пятницу, будет Полнолуние в Близнецах и частичное Лунное затмение.

Время начала затмения - в 20:05 по московскому времени,
пик его придется на 22:09 мск,
окончание - 11 января 00:14 мск.


Затмение будет видно на большой территории земного шара - вся Европа и Азия (Россия в том числе), Африка, Австралия.

Обычно в период затмений наша энергия ослаблена, ослабляется концентрация, увеличиваются отвлечения. В период затмения мы можем наблюдать природные катаклизмы, ураганы, наводнения, странные проявления в природе, в том числе странное поведение животных. Эти явления могут происходить в течение нескольких дней до и после затмения.

Затмение мы обычно считает чем-то негативным, потому что оно оказывает влияние на наше сознание, ум, нашу судьбу, но нужно не забывать, что это энергия, которую нужно уметь правильно использовать. Особенно кармическими днями являются сам день затмения, 2 дня до и 2 дня после. У нас есть шанс изменить ход своей жизни. Но если вы сопротивляетесь переменам, затмение подталкивает вас в нужном направлении.

Близнецы, где будет проходить лунное затмение, относится к стихии воздуха, управитель знака - Меркурий, планета, представляющая наши интеллектуальные способности. Близнецы дает нам различающую способность, возможность отличить одно от другого, хорошее, плохое, светлое, темное, высокое, низкое и т.д. То есть Меркурий даёт нам распознавательную способность и на высшем уровне безличный подход в работе с противоположностями. Затмение в Близнецах при использовании медитаций может трансформировать наши желания, зависимости, привязанности, страсти в способность ясно осознавать мир явлений, все его детали и то, как они взаимодействуют. Мы сможем увидеть не только различия и неповторимость предметов, но и их единство, а также то и другое сразу. То есть получить способность не сводить ни многообразие к единству, ни единство к многообразию, но видеть и единство и вместе с ним множественность.

Но это на высшем плане, если вы не так глубоко заняты самопознанием, то затмение в Близнецах может дать возможность отработать какие-то кармические задачи в плане общения, коммуникации, сборе и обработке информации. Не слишком доверяйте слухам, в поле информации в эти дни будет много иллюзий, искажений. Проверяйте всю поступившую информацию, не подписывайте важных договоров без тщательной проверки, избегайте рискованных операций. Не стоит ссориться с людьми из-за различия взглядов. Представьте, что все мы смотрим на один кристалл, но с разных точек зрения, и поэтому одному кажется, что он красный и одной формы, а другому синий и дрогой формы, но все мы смотрим на один и тот же кристалл, который прозрачный, только угол знания у нас разный и у кристалла есть способность принимать цвет окружающего пространства. Вспомните об этом, когда столкнетесь с тем, что кто-то воспринимает мир иначе, чем вы.

Важную роль, кроме знака, будет играть созвездие, где будет проходить затмение Луны. Это созвездие Пунарвасу, что может поднимать вопросы о своей роли в обществе, принадлежность к некой группе, роли в семье и тем самым выборе (либо события связанных с этим) учебного заведения, работы, спутника жизни, круга по интересам.

Помним, что для того, чтобы передать тайный смысл созвездия использовали символы. Символ Пунарвасу — колчан со стрелами, а его божество — Адити — ведическая богиня, часто сопоставляемая с бесконечностью и бездонностью. Интересно, что Адити в переводе с санскрита дословно означает "возврат света".

Можно сказать, что колчан Пунарвасу может символизировать потенциальную энергию и ресурсы, а стрелы, готовые к использованию, — соответственно их расход. Так как стрелу можно взять из колчана, использовать и затем вернуть обратно в колчан, то Пунарвасу означает повторение, возобновление того, что было, и возмещение потерянного или использованного.

Пунарвасу, в соответствии со значением своего имени «вновь хорошая», имеет отношение к любым типам повторения и цикличности. Негативная сторона всего этого — неспособность отбросить что-либо из-за убежденности в том, что оно может пригодиться в будущем.

Это затмение может воскрешать из прошлого незавершенные важные дела и проблемы, требующие решения.

Стрела также означает полет и способность пробить насквозь свою цель, — неважно, идет ли речь о воображаемых или реальных объектах. Не упускайте шанс изменить свою жизнь к лучшему.

Затмение будет в 25 градуса знака Близнецы, то есть во второй паде накшатры Пунарвасу. Эта пада относится больше к материалистичному, земному аспекту Пунарвасу. Может давать ловкость, раздражительность, чувственность. Имеет отношение к отелям, ресторанам, туризму, экспорту и импорту, поэтому затмение может затронуть и эти сферы.

Такое затмение даст нам возможность увидеть все окружающее нас с более практической точки зрения.

В эволюционном цикле в Пунарвасу возникают эмоции и понимание своей роли в обществе и семье, появляется чувство заботы, то есть здесь человек начинает понимать свою защищенность, принадлежа к некой группе – в основном, к семье, и пытается взять на себя определенную роль. Поэтому могут быть актуальны эти вопросы и события с ними связанные.

Этой накшатрой управляет Юпитер, а раз находится она в Близнецах, которыми управляет Меркурий, энергия этой накшатры также дают сильную тягу к знаниям, но нужно быть осторожными в плане расходования своих ментальных ресурсов.

Это первая накшатра, в которой развивается этика, и фокус внимания перемещается с себя на благосостояние общества. Энергия Юпитера проявляется через способность приспосабливаться и идти на компромисс, что делает эту накшатру самой разумной из всех. Пунарвасу представляет тот этап в жизни, когда ребенок перерастает бурный период непослушания и начинает осознавать потребности других людей. Поэтому если вы еще не поняли взаимосвязь с другими, то события могут вам преподать урок, когда вы поймете, что не стоит отгораживаться от окружающих, лучше с ними взаимодействовать и вместе можно достичь большего, чем в одиночку.

Пунарвасу — это астеризм или созвездие, в котором интеллект и эмоции имеют одинаковую силу. Их равновесие порождает такое качество, как разумность. Взаимодействие интеллекта и эмоций делает воображение развитым, ярким и активным. Затмение в этом созвездии может выявить ваше промедление при реализации каких-от целей, чрезмерную идеализацию или лень, неспособность отбросить что-либо из-за убежденности в том, что оно может пригодиться в будущем. В период затмения может обостриться желание материального процветания, наслаждения земными благами, желание смаковать жизнь. Правильно воспользовавшись энергией затмения, вы сможете спланировать путешествия, продумать какую-то свою исследовательскую деятельность, понять, как вам лучше поправить свое здоровье. Многие захотят разобраться в происходящем, оценить перспективность проекта или взаимоотношений. Может быть удача в планировании деятельности, которая требует воображение, новаторский подход. В затмение могут получить новый импульс такие объекты, как отели, рестораны, туризм, экспорт и импорт. Если ваш бизнес связан с этими направлениями, то вы можете найти интересные решения для его развития.

Если вы не знаете, как улучшить свою жизнь, в день затмения делайте хорошие вещи, помогайте другим, оказывайте благотворительность, делайте практики, если вы их знаете. Сделанные хорошие дела приумножатся (как и нехорошие).


Последний раз редактировалось: Мауна (Пт Янв 10, 2020 7:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. Empty
СообщениеТема: Re: Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г.   Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. EmptyПт Янв 10, 2020 7:23 am

Рассмотрим сферы, на которые может оказывать влияние это Лунное затмение (знаки смотрим по астрологии Джйотиш, не по Западной):

Овны – короткие поездки, учеба, контакты; братья\сестры, соседи; ваши талант, собственные усилия.

Тельцы– деньги, доход, способ заработка; семья; пища, речь.

Близнецы – ваша собственная личность

Раки – внутренний мир; скрытое и тайное; душевное здоровье; траты, потери, изолированные места, эмиграция, одиночество.

Львы – друзья, покровители; общественная жизнь, группы; доход, получаемый без лишних усилий, прибыль, подарки.

Девы – цель; карьера, статус, работа.

Весы – жизненная философия, духовность; путешествия; образование; уважаемые нами люди.

Скорпионы – трансформация, кризисы; доходы партнера; близкие отношения; тайны, астрология, йога, эзотерика, аскезы, заболевания.

Стрельцы – супруг, партнер (бизнес, работа и т.п), взаимоотношения.

Козероги – работа, здоровье, помощь другим, кредиты.

Водолеи – дети, хобби, отпуск, влюбленность.

Рыбы – родители (в особенности мать), движимое и недвижимое имущество; эмоции, счастье, желания, интуиция, состояние ума, комфорт.

Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г. 29152925_m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джйотиш. Лунное затмение 10 января 2020 г.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Джйотиш. Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020
» Лунное затмение
»  Индийский гороскоп - Джйотиш
» Солнечное затмение
» 25 января 1938 г. родился ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Индуизм
-
Перейти: