ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды 2021 Мантра боги взгляд Морион Беременность значения Любовь ведьмы стихия Приворот глаз Розмарин магический Вызов богини таро Заговоры круг Защита огня огненных чистка кармические карт
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) Empty
СообщениеТема: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)   ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСб Янв 26, 2019 3:37 pm

Посвящение в ступень Мастера Рейки повышает вновь вибрационный уровень энергетической системы посвящаемого. При посвящении активируется символ Мастера (четвёртый и последний символ Рейки), и ученик соединяется со своим внутренним Мастером. Однако это не означает, что посвящённый автоматически становится Мастером в применении Рейки. Посвящением создаются предпосылки для становления "Мастером собственной жизни". Ступень Мастера несёт в себе осознание, что всё служит процессу очищения и трансформации, и, как следствие, ведёт к принятию "ударов судьбы", болезней, страданий и проблем.

С посвящением в ступень Мастера ученик становится на путь перехода из дуальности к единству. Кроме того, он соединяется со всеми живыми существами, и что особенно важно, со всеми предыдущими Мастерами Рейки. С момента посвящения ученик перенимает мастерство, т.е. ответственность за свою жизнь.

С одной стороны, символ Мастера открывает посвященному уровень бездействия, т.е. действие становится бездействием. С другой стороны этот символ создаёт резонанс для переноса силы Рейки в соответствии со ступенями.

Путь к Мастерству ведёт через физический уровень 1-й и через эмоционально-ментальный уровень 2-й ступени к интеграции духовного уровня 3-й ступени. Из преднамеренного бездействия 1-й ступени через умышленное действие 2-й ступени и снова, через более высокий уровень спирали духовного развития, к непреднамеренному до пуску, т.е. к бездействию.

Универсальная энергия начинает беспрепятственно протекать, как только Мастер внутренне освобождается от всех претензий своего Эго на власть. Настоящий Мастер доверяется божественной энергии и её руководству. С ростом его заполненности жизненной энергией растёт его творческий потенциал, вдохновляемый законами вселенной. Он выбирает путь середины, равновесия.

После посвящения в Мастера наступает усиление нашего сознательного внимания и в период 21-дневного очищения происходит избавление от старых шаблонов, т.е. могут снова проявиться некоторые ещё не переработанные явления, мысли, эмоции и т.д.

Исходя из своего опыта могу подтвердить, что только после посвящения в ступень Мастера, я смогла отпустить свои представления, цели, желания и полностью довериться Рейки и отдаться его руководству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) Empty
СообщениеТема: Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)   ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСб Янв 26, 2019 3:39 pm

Четвертый символ Рейки. Мастерский.

Даи Ко Мио.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Значение: огромный, сияющий Свет.

Возможное направление сознания:
Действие становится бездействием!

Значение (смысл) заложенного в мантре (имени) символа:
- всесущий, всеобъемлющий;
- свет, сияющий, духовный.

Задача:
Дарит: энергию высокой вибрации, поддержку на духовном пути, способность передавать силу Рейки.

Возможности применения:
- дает возможность центрирования;
- стимулирует способность отпустить в повседневности;
- подняться на частоту более высоких уровней;
- стимулирует духовный рост;
- создаёт место силы.

Также, как и символы 2-й ступени, символ Мастера рисуется рукой в воздухе или в воображении, и затем, для его активирования, произносится вслух или мысленно трижды его мантра.

Как правило, перед каждым сеансом Рейки, независимо от того, что я собираюсь делать и независимо от применяемой техники, я рисую символ Мастера на себя, активирую его и растворяюсь в нём. Таким образом, я осознанно вступаю в контакт с моим внутренним Мастером.

Символ Мастера применяется только для роста личного мастерства, он не передаётся на другого человека, которому мы даём Рейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) Empty
СообщениеТема: Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)   ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСб Янв 26, 2019 3:39 pm

Символ Мастера имеет несколько значений, наиболее известное - «Великий Сияющий Свет».

Это триединый символ - любовь, свет и гармония. Эти три понятия вместе представляют собой такой же союз, как Отец, Сын и Святой дух. Этот символ представляет абсолютный источник энергии, вы можете использовать его при практиках с универсальной жизненной энергией даже вместо других символов. Это объясняется тем, что, как триединый символ, он включает в себя все остальные, он уже не просто символ, а переходный шаг на пути к использованию чистой энергии. Применяйте его где и когда угодно. Используйте его название в качестве мантры при медитации.

Дай Ко Мио является возвращением к простоте - три других символа в одном. На первом уровне нас поражает простота Рейки, все, что нам нужно, - вера в источник универсальной жизненной энергии. На втором уровне мы познаем новые пути для использования возможностей Рейки. На третьем уровне мы вновь возвращаемся к простоте и единству.

Медитируйте, используйте руководящие принципы, за которыми любой медитирующий мог бы следовать. Сядьте удобно. Спина должна быть прямой. Положите руки на колени. Расслабление тела, с использованием глубокого дыхания, или мышечное расслабление может иногда помочь.

Как со всеми медитациями, если ваши мысли блуждают при медитации, сосредотачивайтесь. Сделав это, дышите медленно и глубоко, закройте глаза и фокусируйтесь на Рейки. Иногда это вызывает ощущения в ладонях. Позволите Рейки литься в Вас. Позвольте вашим мыслям оставаться на этом ощущении. Теперь позволите чувству любви Источника Рейки быть с Вами, как потоку энергии Рейки в Вас. Будьте с этим чувством некоторое время. Когда Вы готовы, Вы может начинать медитировать на символах.

Первый символ, который мы будем использовать- символ Мастера. Нарисуйте его перед собой, или визуализируйте это в уме. Произнесите название символа (или вслух или в уме). Визуализируйте символ как золотой, интенсивно яркий и наполненный энергией любви источника Рэйки. Позволите этому течь через Вас, и для любого сообщения, которое это могло бы принести Вам. Символ Мастера - символ наполнения силой, и Великого Света. Позволите символ и энергию показать Вам что это значит. Медитируйте так, пока вам комфортно. Когда Вы готовы, сделайте тот же самое с Символом Силы, Ментальным и Эмоциональным Символами, и Символом Расстояния. Вы можете медитировать со всеми четырьмя символами в одно время, или по одному. Чтобы почувствовать истинную связь, я предпочитаю медитировать на каждом символе отдельно.

Когда Вы закончите, нарисуйте все четыре символа перед собой, называя их. Вы будете заполнены энергией, и это было бы хорошо, чтобы потратить ее на самолечение, работу с другими, дистанционным исцелением, проявлением цели, наполнением кристаллов, ваших кристаллов Рейки. Вы можете испытать легкое головокружение после этой медитации. Теперь необходимо заземлиться: приложите ладони к земле, визуализируйте что-то, что поможет вам в этом. Вы можете также поместить язык за нёбо и нарисовать символ Силы на ступнях, на точке Танден (чуть ниже пупка) и на ладонях. Положите ладони на точку Танден и подержите их там немного. Это позволит направить избыток энергии в верхние чакры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) Empty
СообщениеТема: Re: ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)   ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер) EmptyСб Янв 26, 2019 3:40 pm

ТЕХНИКИ РАБОТЫ С 3-М СИМВОЛОМ

Центрирование:
Пой вслух ритмично и громко мантру символа Мастера, каждый день по 30 минут три месяца подряд и последующие три месяца про себя ежедневно 30 минут.

Раствориться в символе Мастера:
Забудься полностью и всем своим существом стань символом, воплотись в Свет.

Отпустить в повседневной ситуации:
Нарисуй рукой (можно и мысленно) символ в пустом помещении и три раза ритмично пропой его мантру.

Подняться на частоту более высоких уровней:
Нарисуй рукой символ (можно и мысленно), войти в него и три раза ритмично пропой его мантру. Особенно важно перед работой с Рейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ (Мастер)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 2 СТУПЕНЬ РЕЙКИ - Основные символы Рейки
» ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ РЕЙКИ
» ТВОРИМ ЧУДЕСА С ПОМОЩЬЮ РЕЙКИ... РЕЙКИ И ВОДА
»  ОЧИСТКА ПОМЕЩЕНИЯ (II СТУПЕНЬ)
» МАСТЕР КЛАСС ОБРЯДЫ И МАГИЯ МАСЛЕНИЦЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: